Jump to content

Нашествие Новичков

новичок новые игроки

431 replies to this topic

#201 Dakari1109321

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Little Helper
  • Little Helper
  • 392 posts

Posted 31 July 2015 - 09:37 PM

Все всё всегда понимают.
И делают правильно.
...
Каждый по-своему.
(Патамушта остальные - нубы и казлы.)

#202 Vlad Striker

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The People's Hero
  • The People
  • 1,414 posts
  • LocationOld Forest Colony

Posted 02 August 2015 - 02:54 AM

По-своему или еще как-то - не имеет значения, т.к. критерий истины - практика. Если результат действий привел к победе, то игрок действовал правильно. Т.е. занял верную позицию, вел снайперский или подавляющий огонь или умело выводил вражеские машины из строя в ближнем бою или просто стоял и не мешал другим.

Если он слил свой мех в первую минуту, вел себя пассивно, не ставил метки, не вел огонь на подавление, на прикрывал тыл, не следил за группой, скорее всего,он играл на руку противнику.

#203 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 02 August 2015 - 03:58 AM

Кстати, мне всё больше нравиться в рандоме бегать. постоянно приходиться превозмогать! Появляется интерес, а то меня тут кинуло в один бой сильной командой, так я даже не успел до бой добежать они там всех на быстрых мехах порашили. :wacko:
А так, играя слабой командой против сильных игроков - игра раскрывается намного сильнее. :wub:

#204 Jerebec

    Member

  • PipPipPip
  • The Bold
  • The Bold
  • 78 posts
  • LocationEkaterinburg

Posted 02 August 2015 - 04:16 AM

View Postaimbot 001, on 03 June 2015 - 08:39 AM, said:

юнитов и команд - идите в (!) c вашей пьяной бредовой нудятиной в тимспике вкупе с лексикой гопников из подворотни

эт вам с командой не повезло


View Postaimbot 001, on 03 June 2015 - 08:39 AM, said:

в сочетании безразмерным ощущением собственной значимости и величия.

олдфаги они такие, да. :D

Edited by Jerebec, 02 August 2015 - 04:19 AM.


#205 Jerebec

    Member

  • PipPipPip
  • The Bold
  • The Bold
  • 78 posts
  • LocationEkaterinburg

Posted 02 August 2015 - 04:23 AM

View PostVendicar, on 03 June 2015 - 08:58 AM, said:

папки начинали с Battletech на Sega, потом были MW 1-4, а потом уже MW LL и MWO ;)

получается... :blink: Я - ПАПКА?
P.S. Battletech на Sega только с месяц назад переигрывал. Вот здесь: http://www.ssega.com.../battletech/216 (не сочтите за рекламо)

#206 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 02 August 2015 - 04:42 AM

View PostJerebec, on 02 August 2015 - 04:23 AM, said:

получается... :blink: Я - ПАПКА?
P.S. Battletech на Sega только с месяц назад переигрывал. Вот здесь: http://www.ssega.com.../battletech/216 (не сочтите за рекламо)

+1
я правда в MW LL не играл.. но все остальные от сеги и MW1 и до MW4 включая аддоны - прошел. Больше всегда кстати наравились MW2 и 4 MERCENARIES

з.ы.
кстати спасибо за ссыль, понастальгировал на работе ))

Edited by Zel Gadich, 02 August 2015 - 06:26 AM.


#207 MetallSnake

    Member

  • Pip
  • Survivor
  • 19 posts

Posted 02 August 2015 - 10:42 AM

Я нуб.Играю неделю.На ШадоуХоке.В среднем 25-30 очков за бой,то есть на последней строчке не держусь.Дамаг 50-80 за бой.Киллов ОЧЕНЬ мало,но стабильно 3-5 ассистов.Я что-то делаю не так?Или мне сразу удалить игру и идти обратно в Еву/Варшипы? (Опыт MW 2-3 есть,только..давно...очень давно......).

Я к чему это-все были нубами.Все тупили.Всем нужно время.Но если не будет новичков-неважно,опытных или нет,сразу схватывающих или тупящих подолгу,любая,повторяю-ЛЮБАЯ игра загнется.Ибо Девам (ну здесь они Рыбки как я понял) кушать тож хоцца.На то и есть рандом.

А "папок",которые из-за спин "нубов краборуких" втихаря,пуская их вперед,сидя на мощных мехах надабливают себе ниипический дЭмаг и делают фраги,внаглую стиля киллы у тех самых нубов-как тогда назвать?В ЕвЕ таких "папок" из серьезных корпораций выкидывали на мороз или переводили в "ф1-манки" (однокнопочная обезьяна),то есть-сажали на большой дешевый беспонтовый шип с БААЛЬШОЙ пушкой,чтобы он только летел куда прикажут и жал эту заветную "Ф-1" по команде.Больше ни к чему не допускают.

Так кто же больше виноват-новички,особенно которые вообще не шарят в подобных играх и о мехах имеют представление весьма смутное,в основном из виденных мельком японских аниме-но желающих научиться играть в ЭТУ весьма сложную в освоении игру?Это ведь не танчики,и если человек задержался тут более 2-3 вечеров-значит ему и правда интересно.

Больше раздражают не нубы,а именно ПАПКИ,которые уверенно с самого начала ведут матч к проигрышу.Очень бесит,когда ты на некачанном мехе пошел,до середины матча маневрировал,уклонялся,долбил со всего что можно,заработал 2-3 ассиста,получил "горячий привет"от 2-3 врагов-и в режиме "спектатор" видишь вот такого хм..."ПАПКУ"-сами-знаете-чем-звона с кучей висюлек,статуэток,клановыми значками и бокалом кофе на панели (я даже не знаю откуда все это брать,тож хочется такое)-так вот,этот нехороший редиска на чем нибуть ОЧЕНЬ большом и ОЧЕНЬ мощном (перечислять нет смысла,вы сами знаете эти машины лучше) с НИИПИЧЕСКИ толстой броней и с оружием ближне-среднего боя совершенно целым,сидящим где-нибуть в укромном углу карты и ждущим пока прибегут 5-8 оставшихся врагов и запилят его "неправильными" нубоконфигами на неправильных "нубомехах".

Прям Маус играющий в качели.

А если б он попер вперед,написав например "все за мной,нубасы,прикройте,я жырный,ЩАЗ ВСЕХ ПОРВЕМ!!!"-глядишь,было б и интересно и фаново,да и побед у него было б больше.Так же эти чито-машины Арк Читаха (тож не знаю,откуда и как это берется)-верткая,шустрая,дамажная-в середине боя АБСОЛЮТНО целая летит в стиле "ололо" на 3-4 врага и красиво сдыхает,надамажив всем и никого не убив.

Где они были с начала боя??Спали?Кофе наливали?Или строчили гневные посты в стиле "нубы задолбали" на форуме?Ведь в этой игре по сути своей школоты мало-слишком напряжно это,песочницы нет,на мех копить долго (ну мне нубу тяжко во всяком случае)-а вот в танках всё проще и приятнее.И школота там.

Так может стоило бы подумать КАК притащить нубов и крабов к победе,вместо того чтоб из-за их спин заниматься статодрочем и писать на форумах "нубы задолбали"?Ибо лично я как вижу-бои сливают именно папки,отдавая слабеньких на убой.А где тиму ведут,подсказывают,прикрывают слабые мехи,выходя вперед и прикрывая собой-там и идут победы с разгромным счетом.И именно от того,как сыграли "папки",зависит исход боя.

#208 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 02 August 2015 - 10:57 AM

View PostMetallSnake, on 02 August 2015 - 10:42 AM, said:


Так может стоило бы подумать КАК притащить нубов и крабов к победе,вместо того чтоб из-за их спин заниматься статодрочем и писать на форумах "нубы задолбали"?Ибо лично я как вижу-бои сливают именно папки,отдавая слабеньких на убой.А где тиму ведут,подсказывают,прикрывают слабые мехи,выходя вперед и прикрывая собой-там и идут победы с разгромным счетом.И именно от того,как сыграли "папки",зависит исход боя.

ВОТ этим каждый бой и занимаюсь... короче, тебе советы:
1. Держи дистанцию - т.е. не лезь в клоз
2. конфиги бери дальние
3. на шэдоухоке можешь взять гусь +3 медака или 2LL+3ML
4. если ты в среднем конфиге (пульсы, ракеты SRM и т.д.) то иди с группой. с толпой
5. но если в клоз охота то бери либо 6SSRM4 либо 6SRM4 либо 3ML+UAC20

я к тому что, все сливы в игре из за того что народ разбредается по одному или рашит когда ненадо. Новичку вообще рашить запрещено.

Edited by Zel Gadich, 02 August 2015 - 11:36 AM.


#209 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 02 August 2015 - 11:03 AM

View PostMetallSnake, on 02 August 2015 - 10:42 AM, said:


Играй, учись, никого не слушай -_-
"Папки" тоже разные бывают, всякая фигня на приборной панели - это еще далеко не показатель скилла.
Не говоря уж о том, что читаха слить с сотней дамага - это точно нуб, а не папка :ph34r: Эти мехи за донат пока, в декабре подгонят за игровалюту.
Самый главный на начальный момент совет - когда убили ВСЕГДА спектром смотри как люди играют, опытных сразу видно.

#210 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 02 August 2015 - 11:08 AM

View PostMetallSnake, on 02 August 2015 - 10:42 AM, said:

Больше раздражают не нубы,а именно ПАПКИ,которые уверенно с самого начала ведут матч к проигрышу.Очень бесит,когда ты на некачанном мехе пошел,до середины матча маневрировал,уклонялся,долбил со всего что можно,заработал 2-3 ассиста,получил "горячий привет"от 2-3 врагов-и в режиме "спектатор" видишь вот такого хм..."ПАПКУ"-сами-знаете-чем-звона с кучей висюлек,статуэток,клановыми значками и бокалом кофе на панели (я даже не знаю откуда все это брать,тож хочется такое)-так вот,этот нехороший редиска на чем нибуть ОЧЕНЬ большом и ОЧЕНЬ мощном (перечислять нет смысла,вы сами знаете эти машины лучше) с НИИПИЧЕСКИ толстой броней и с оружием ближне-среднего боя совершенно целым,сидящим где-нибуть в укромном углу карты и ждущим пока прибегут 5-8 оставшихся врагов и запилят его "неправильными" нубоконфигами на неправильных "нубомехах".

Сие не папка, сие вполне рядовая днина, которая просто много играет и 99% платила разработчикам денюжку за висюлки :)
Знаешь в танках явление - 40k+ боёв и 48% ? Вот это оно.

Edited by Zeleglok, 02 August 2015 - 12:05 PM.


#211 MetallSnake

    Member

  • Pip
  • Survivor
  • 19 posts

Posted 02 August 2015 - 11:36 AM

View PostZel Gadich, on 02 August 2015 - 10:57 AM, said:

ВОТ этим каждый бой и занимаюсь... короче, тебе советы:
1. Держи дистанцию - т.е. не лезь в клоз
2. конфиги бери дальние
3. на шэдоухоке можешь взять гусь +3 медака или 2LL+3ML
4. если ты в среднем конфиге (пульсы, ракеты SRM и т.д.) то иди с группой. с толпой

я к тому что, все сливы в игре из за того что народ разбредается по одному или рашит когда ненадо. Новичку вообще рашить запрещено.

Ну у меня щас слегка подправленный стандарт-АС5,2 меда,ЛРМ 10 и 2 СРС2.Ну и АМС конечно.На следующей машине-3я как раз будет,можно будет вкачивать-уже прикинул конфиг-Гаусс,ЛРМ 10,и пару стриков или медов от лайтов отбиться,там гляну.

Просто о чем это я вообще-нубы в основном бараны,идут стадом за тем кто поведет(в отличие от таких "продвинутых" как я,но тут не Ева и я быстро понял что один я-просто мясо что для толпы,что для лайта,ибо не успеваю за ними крутиться-как я понял скиллов и конфига не хватает),ибо каждый понимает что один он просто быстро умрет.И вот от того кто их поведет-профи или такой же нуб на большом и страшном мехе (а оценивают с нубской точки именно так-БОЛЬШОЙ и СТРАШНЫЙ с торчащими всюду БАЛЬШИМИ пушками самый крутой,следовательно-ПРОФИ и ПАПКО-НОГЕБАТОР).Именно за таким и ломанутся.И вот КАК он поведет их-так и сложится бой.А если он подходит к какому-нибуть проходу и вежливо пропускает всех вперед-то закономерный слив,ибо вперед побежавших сольют фокусом,а тех кто ждет там за горочкой рано или поздно обойдут и разберут с фланга.Именно такой конец я чаще всего и наблюдал-толпа нерешительно топчущихся на одном месте 5-8 мехов тупо разбирается хорошим фланговым обходом.

А если этот БОЛЬШОЙ и СТРАШНЫЙ потащил их за собой в правильном направлении и удачно вывел на врага-он принимает удар на себя,отходит в сторону,перегруппировывается и тд-в общем действует по обстановке,а всё это стадо видя непосредственно перед собой вожделенные красненькие рамки,топчущиеся вместе-тут же разбирает цели и с криком "ОЛОЛО БДЫЩ БДЫЩ" дружно НОГЕБАЕТ с закономерным победным результатом.

Карты-то тяжеловатые,система игры непривычная,я сам дня 3-4 тупо догонял-как тут ходить и где прятаться,хотя у меня опыт большой-несмотря на то,что МВ3 я играл лет 12 назад последний раз,я ее проходил не раз и не два,просто залипал по этой игре.И пока найдешь откуда стрелять,где прятаться-очень много сливов пройдет.

Так что...папки и должны "тащить",и именно от них всё зависит.

Edited by MetallSnake, 02 August 2015 - 11:46 AM.


#212 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 02 August 2015 - 11:42 AM

всё не читал.. сорри... пьяный я... но
1. LRM выкидывай нафиг сразу
2. AMS на быстром мехе нафиг нанедо. я даже на дашке его не юзаю
3. среднему и лёгкому меху намного легче размазывать дамаг чем асолту типа дашек/атласов/крабов... соот-но крути по чаще торсом когда по тебе стреляют

попробуй описанные мною классические конфиги. А так, всё зависит от тебя. и только от тебя. команда как сиграет пофиг. если пойдут толпой конечно легче но у тебя должен быть личный зачет от 400 дамага. если меньше то ты лузер. если больше то ты нагибатор. этим и мерь свою ппс

Edited by Zel Gadich, 02 August 2015 - 11:51 AM.


#213 MetallSnake

    Member

  • Pip
  • Survivor
  • 19 posts

Posted 02 August 2015 - 11:53 AM

View PostZel Gadich, on 02 August 2015 - 11:42 AM, said:

всё не читал.. сорри... пьяный я... но LRM выкидывай нафиг сразу
попробуй описанные мною классические конфиги

не скажи...когда полуторсы почти выбьют,с ХЛ двиглом выход только один-либо сразу идти на убой,либо ждать пока за тобой прибегут....А ЛРМ позволяет хорошо помогать команде,враги-то полувыбитые,и таргетятся хорошо-так что в конце боя можно нехило помогать своим,постреливая из-за горочек и из-за зданий.На этот случай и стоит.А без ХЛ-двигла в машину ничо не лезет.Мб потом,как качнусь выкину её нафиг,ибо толку с неё только выбивать модули на снятой броне,помогая своим.

#214 MetallSnake

    Member

  • Pip
  • Survivor
  • 19 posts

Posted 02 August 2015 - 12:08 PM

View PostAlex Stiner, on 02 August 2015 - 11:59 AM, said:

Вот, ты уже начинаешь спорить, не попробовав то что тебе посоветовал более опытный игрок :excl:

Хм..я не отказываюсь от того,что мне советуют.Я ж говорю-попозже попробую.Снимать ЛРМ я пробовал,но на МЛ играть пока мне сложно-убивают враз.Ручки-то пока то...не того :unsure:.На следующей машине я хочу и попробовать "классический" конфиг,ибо на эту,проходную втюхивать эндосталь чтоб засунуть Гаусс и прочая не с руки-550к пока ощутимая сумма.Я на первой машине так обжегся-вкачал "до талова",потратил все деньги,набитые на "кадетском" бонусе,а потом узнал что 3 шасси надо пройти,чтобы качнуть по полной.Вот теперь экономлю.Как качну 3е шасси-буду экспериментировать,а данный конфиг пока обеспечивает мне приемлемую игру и фарм 60-100к денег за бой при любом результате.3 ляма накопить осталось........ :wacko:

#215 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 02 August 2015 - 12:13 PM

View PostAlex Stiner, on 02 August 2015 - 11:21 AM, said:

Как будто что-то плохое :P .

Подправил чутка :) ничего плохого в этом не вижу, надо же разработчиков поддерживать. Просто констатация факта, что у людей с рождественскими елками вместо мехов гирлянды покупные. За евенты физически невозможно столько насобирать.

#216 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 02 August 2015 - 12:17 PM

View PostAlex Stiner, on 02 August 2015 - 11:47 AM, said:


Я тебе скажу так, когда заходишь в соло, никакого желания, например лично у меня, командовать нет, к тому же соло игроки вообще в основном неуправляемые, попытки донести до них что-то заканчиваются фэйлом, и уж проще или самому что-то выдумывать или идти за стадом и там как-то стараться затащить. Потому что когда народ прется в одну точку 10 раз и эти 10 раз там сливает, но в их мозгах даже не зарождается подозрение что, что-то идет не так, ну знаешь....
P.S. в соло поэтому почти не играю, так как одна головная боль.
P.P.S. "Неуправляемые" - от слова СОВСЕМ.
P.P.P.S НЕПАПКО

когда видишь LRM асолта вообще пропадает интерес в принципе к общению с такими персоонажами...


единственные конфиги LRM которые реально едут с LRM это штук 6 LRM5 в чейне - всё остальное можно сразу выкинуть и забыть. Молодняк!! учитесь юзать правильные конфиги - дамажные. те которые убивают

View PostMetallSnake, on 02 August 2015 - 11:53 AM, said:

не скажи...когда полуторсы почти выбьют,с ХЛ двиглом выход только один-либо сразу идти на убой,либо ждать пока за тобой прибегут....А ЛРМ позволяет хорошо помогать команде,враги-то полувыбитые,и таргетятся хорошо-так что в конце боя можно нехило помогать своим,постреливая из-за горочек и из-за зданий.На этот случай и стоит.А без ХЛ-двигла в машину ничо не лезет.Мб потом,как качнусь выкину её нафиг,ибо толку с неё только выбивать модули на снятой броне,помогая своим.

ну если разговор про кланы то жить еще можно долго

#217 MetallSnake

    Member

  • Pip
  • Survivor
  • 19 posts

Posted 02 August 2015 - 12:21 PM

А вот ещё вопрос-SAVOR KILL-что за??Часто выбиваю,денег дают хорошо за неё,а что это-хз.Подскажите,жуть интересно

#218 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 02 August 2015 - 12:25 PM

View PostAlex Stiner, on 02 August 2015 - 12:19 PM, said:

Zel, только не надо превращать это в очередную тему про лрмщиков :lol: .

даже и не думал превращать... просто LRM надо уметь пользоваться - причем это намного сложнее по факту чем юзать MPL - потому и советую новичкам отказаться от ракет в принципе. динамику игры сначала надо понять. Я на дашке успеваю уйти от ракет без AMS - а это означает их низкую эффективность если без опыта юзать.

View PostMetallSnake, on 02 August 2015 - 12:21 PM, said:

А вот ещё вопрос-SAVOR KILL-что за??Часто выбиваю,денег дают хорошо за неё,а что это-хз.Подскажите,жуть интересно

ну типа ты кому то помог спастись... ну типа те самые последние 2 дамага которые его бы убили принял на себя. и тем самым спас своего одно командника

#219 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 02 August 2015 - 12:31 PM

короче, новички, без обид, но прежде чем тратить бабло на оборудку очередного "невообразимого" меха - спросите на форуме. Вам братья всегда подскажут что лучше и почему. Не надо думать что ваш опыт в MW3-4 и других играх вам поможет тут. В MWO отцов играющих в MW с 90ых годов больше чем вы можете себе представить... поэтому не придумывайте колесо - спросите просто в теме - и вам всё подскажут и объяснят. в этом нет ничего плохого. Просто спросите, или прочтите тему про мех и всё поймёте :) не бойтесь нас, мы старые но мы не кусаемся. мы наобарот выступаем за чем больше тем лучше!!


з.ы.
у нас в клане (WB) часто появляются игроки /новички и после правильных советов все набивают свои 400-500 дамага (как и в других юнитах). Я к тому что не с целью рекламы, просто слушайте опытных игроков - это сэкономит вам время и ваши деньги (реал).

Edited by Zel Gadich, 02 August 2015 - 12:34 PM.


#220 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 02 August 2015 - 12:31 PM

View PostMetallSnake, on 02 August 2015 - 12:21 PM, said:

А вот ещё вопрос-SAVOR KILL-что за??Часто выбиваю,денег дают хорошо за неё,а что это-хз.Подскажите,жуть интересно

Это бонус, который добавляется к Killing Blow или Kill Assist, если убитый не ранее чем 10 секунд назад стрелял по союзнику, который имел менее 50% хп на жизненно важной локации ( голова, ЦТ, полуторс с XL, единственная оставшаяся нога ).





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users