Jump to content

Awesome Или Боль В ****


40 replies to this topic

#1 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 03 February 2013 - 11:31 PM

Свободный перевод топика [Guide] The Ultimate Awesome Guide. (от 10 января)
Для тех, у кого проблемы с иноземным.
Здесь можно обсуждать конфигурации и флудить про этого меха. А то, что не тема, так конфиги.
-------------------------------------------------------------------------------------

Ну на самом деле, у меня было намного больше развлечений с моим Awesome, чем с Centurion'м, хотя как штурмовой мех, AWS сильно проигрывает Atlas'у и Stalker'у. Я бы сказал, что пилотировать Awesome значительно интереснее, чем D-DC, при условии, что у вас есть хорошая сборка. Я бы очень рекомендовал бы прокачать элиту на штурмовом классе, чтобы не попортить своё эго. Вы знаете о чём я говорю.

Так, что же делает Awesome клёвым (игра слов Awesome Awesome)? Typatty сделал весьма информативный Awesome Basics guide несколько дней назад, я просто позволю вам самим проверить это на своём опыте (но при всем уважении к его билдам, он не непрактично сложны, и впустую используют потенциал AWS-шасси ). Короче говоря, Awesome'ы имеют очень сбалансированное распределение хардпоинтов, достаточно количество крит-слотов, чтобы соответствовать невероятной огневой мощью, даже с самым большим стандартным двигателем. Массивный торс является болью в ****, хотя вы всегда можете выдержать большое количество повреждений свой брони.

Итак, без дальнейших церемоний перейдём к объекту. Моим выбором Awesome'ов являются 8Q, 8R и 8Т. Простые в использовании платформы "лодок", просто разработаны, дешевы (для штурмовика) для модернизации и очень доставляют веселье при пилотировании. Я не являюсь владельцем 8V или 9M, потому что хардпоинты 8V являются своего рода беспорядочными, и занимает столетия, чтобы заработать достаточно СB, что бы купить и модернизировать 9M. Но я буду публиковать мои теоретические и практические конфигурации и для них тоже.

==================================================

I. [Лазербот] AWS-8Q "Кощей"

Общее: STD290, 19 DHS, 4xLL, 3xML

Энергетические хардпоинты 8Q просто крича о том, что бы из него сделать лазербот. 4xLL, в значительной степени, стандартная экипировка лазерного снайпера. Вы можете попробовать 6xLL на 8R. Хотя, но знаете что? Я хочу самый большой движок и точность (да, размер двигателя влияет на скорость движения рук/торса. По этому мои сборки приемущественно испольуют максимальные двигатели), и я не хочу иметь шесть крит-слотов с XL двигателем. И, наконец, устанавливаем 3 ML на оставшиеся 3 тонны. Зачем впустую тратить тонаж?

Старайтесь избегать ближнего боя ("замеса") на этой конфигурации. Вы, всё таки, штурмовик, с массивным и неуклюжим туловищем, так что не становитесь активным участником лазерного шоу, а пытайтесь стрелять издалека. 19 DHS вполне достаточно для последовательной стрельбы (сhainfire) LL, и три ML дадут вам преимущество в CQB (америкосы со своей любовью к сокращениям уже задолбали) когда вам нужно остыть. Кроме того, не забывайте использовать пустой левый манипулятор как щит.

==================================================

II. [SRM-лодка] AWS-8R "Зегул"

Общее: STD290, 14 DHS, Эндо, 4xASRM6, 2xLL

Угу. Это моя 8R для ближнего боя и замеса . Абсолютная противоположность 8Q. С этим зверем вы хотите подойти как можно ближе к жертве (даже с Artemis, SRM6 имеют большой разлёт), и ударить всей своей альфой (78) в кабину. Такая альфа с 290-м двигателем, позволяет вам выиграть любой поединок. Да, я уничтожил много Atlas'ов этой малышкой. Какая лучшее вещь в пилотировании этой конфигурации? Момент ощущение Рождества, когда вы видите среднего (в идеале) перегретого меха. Это практически гарантирует вам убийство.

Имейте в виду, что эта штука греется довольно сильно. Нет проблем, если вы запустите только SRM6 все вместе, но с использованием LL, проблема может стать серьёзной. Так что не стреляте альфой все время. Кроме того, прячьтесь в городской местности или за холмом, если вы можете. Awesome'ы очень уязвимы под LRM, ведь вы не хотите потерять свои торсы, перед тем, как подобраться к врагам. И опять же, не забывайте использовать свою левую руку как щит.

==================================================

III. [LRM-лодка] AWS-8Т "Кайран"

Общее: STD290, 14 DHS, Эндо, 2xALRM20, 4xML, TAG

ПРИМЕЧАНИЕ: Пожалуйста, установите скрипт "всегда включенный TAG" для использования в этой конфигурации. Это сделает вас гораздо более полезным человеком в мире ECM. Скрипт работает(на 9 января) без каких-либо возражений со PGI.

Как мы все знаем, что ближний бой это удел благородных, а LRM это для *******, которые не могут целиться. Если вы на LRM-лодке и попросите товарищей по команде светить для вас цели, пока вы трусливо прячетесь в тылу, то вы можете поучить неприятный сюрприз. Я не говорю, что вы должны активно искать драки, как LRM-лодка (потому что вы не должны). Что вы должны сделать, это активно сканировать врагов издалека и держать их в прицеле. С TAG'ом эта конфигурация может быть очень хорошим целеуказателем при встрече с ECM. 4xML смонтированы в руках, что даёт большой радиус для стрельбы без поворота меха. Я всегда ML веду огонь переменно (сhainfire) из каждой руки, и никогда вместе с залпами. Таким образом, я никогда не перегреваюсь.

==================================================

IV. AWS-8V "Хотел бы я Mk.I"

Общее: STD290, 18DHS, 3xASRM6, 3xML, 1xPPC/ERPPC

Ну, это в значительной степени такой же как мой "Зегул". Один из SRM6-хs заменяется на три ML, которые получаются более сфокусированными и наносят урон в одну точку. Двойные LL, в связи с ограничением по хардпоинтам, меняем на PPC, что бы наносить урон сразу в одно место. С 18 DHS, я действительно так думаю, вы можете заменить PPC на ERPPC для дополнительной дальности и не зависеть от диапазона в 80 метров. Если вы используете эту сборку , сообщите кто знает, как она работает.

==================================================

V. AWS-9M "Хотел бы я Mk. II"

Общее: XL385, 17DHS, Эндо, 3xLL, 3xSRM4

Стоит целое состояние. Но хорошо, что это единственный Awesome, который может работать как медак.

Вдохновился Artifex 28's Advanced Brawler. Я заменил бы в торсе 3xML на 2xLL, потому что, в конце концов, не самая лучшая идея влезть в драку с XL двигателем. И лучше пострелять из укрытия. Эффективностью охлаждения придётся пожертвовать, хотя, исходя из моего опыта 17 DHS должно быть достаточно, чтобы справиться с теплом, выделяемым оружием. Если у вас есть опыт работы с двумя различными сборками, пожалуйста, пусть люди знают.

==================================================

Вот и все. Я думаю, что это лучшие варианты Awesome. Опять же, я рекомендовал бы вам Typatty's Awesome Basics, который охватывает в основном все, что вам нужно знать. Надеюсь, это подтолкнуло вас к пониманию, что вы не придется покупать Atlas, чтобы чувствовать себя клёво (Awesome).

Edited by Pavel Tretyakov, 04 February 2013 - 07:54 PM.


#2 cepera

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 636 posts
  • LocationGolden Lion, Russian Death Legion

Posted 03 February 2013 - 11:48 PM

Авесом в MWO пока самый бесполезный мех IMHO.

#3 UrPride

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 03 February 2013 - 11:49 PM

View Postcepera, on 03 February 2013 - 11:48 PM, said:

Авесом в MWO пока самый бесполезный мех IMHO.

Неправда. Это самый бесполезный ассолт, да. Но ведь есть еще спайдер!

#4 cepera

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 636 posts
  • LocationGolden Lion, Russian Death Legion

Posted 03 February 2013 - 11:50 PM

View PostUrPride, on 03 February 2013 - 11:49 PM, said:

Неправда. Это самый бесполезный ассолт, да. Но ведь есть еще спайдер!


Ну на спайдер можно ECM поставить и всю группу прикрывать :-)

#5 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 03 February 2013 - 11:52 PM

View Postcepera, on 03 February 2013 - 11:48 PM, said:

Авесом в MWO пока самый бесполезный мех IMHO.

Ни кто и не спорит. Это как Цикада - лайт с бронёй, Дракон - медак с бронёй (этого хоть разогнать можно), так же и Awesome - хэвик с бронёй.

Edited by Pavel Tretyakov, 03 February 2013 - 11:53 PM.


#6 madcat12082012

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 116 posts

Posted 04 February 2013 - 11:25 AM

Авесом это просто большой Ханч 4SP который кушал хорошо.

для всего остального есть Сталкер и Атлас.

#7 Delta38

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 posts
  • LocationRussia

Posted 04 February 2013 - 12:52 PM

Я, конечно, нуб, играю всего несколько дней, но так уж вышло, что как раз на Авесоме. Почему-то не испытываю никаких неприятных эмоций, скажите, чем это он так плох?

#8 David Rodenstock

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 927 posts
  • LocationOdessa

Posted 04 February 2013 - 01:14 PM

View PostDelta38, on 04 February 2013 - 12:52 PM, said:

Я, конечно, нуб, играю всего несколько дней, но так уж вышло, что как раз на Авесоме. Почему-то не испытываю никаких неприятных эмоций, скажите, чем это он так плох?

На самом деле - ничем, просто большинство не умеет с ним бегать.

#9 mrwez

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 119 posts

Posted 04 February 2013 - 02:29 PM

AWS-8Q - 10 долларов, по карте - Visa Master Card.
AWS-8R - 15 долларов, по карте - Visa Master Card.
AWS-9M - 20 долларов, по карте - Visa Master Card.

Доказать что Awesome ногибает - бесценно.

Для всего остального есть - Visa Master Card.

Edited by mrwez, 04 February 2013 - 02:33 PM.


#10 Asumaru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,052 posts

Posted 04 February 2013 - 04:21 PM

ПРИМЕЧАНИЕ: Пожалуйста, установите скрипт "всегда включенный TAG" для использования в этой конфигурации. Это сделает вас гораздо более полезным человеком в мире ECM. Скрипт работает(на 9 января) без каких-либо возражений со PGI.

:D ?

#11 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 04 February 2013 - 07:19 PM

View PostAsumaru, on 04 February 2013 - 04:21 PM, said:

ПРИМЕЧАНИЕ: Пожалуйста, установите скрипт "всегда включенный TAG" для использования в этой конфигурации. Это сделает вас гораздо более полезным человеком в мире ECM. Скрипт работает(на 9 января) без каких-либо возражений со PGI.

;) ?

Добавил ссылку из оригинала.

#12 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 04 February 2013 - 08:52 PM

Здесь информации изменений каcательно Awesome.

BattleMechs will start to receive quirks, starting with the Awesome. These quirks come in the form small adjustments to rotation, movement, and other mech stats. Each variant will now feel a little different.
Для мехов будут изменения, начиная с Awesome. Изменения касаются вращения, движения и других праметров. Каждый вариант теперь будет немного другим.

Edited by Pavel Tretyakov, 24 February 2013 - 08:51 PM.


#13 maddogncux

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,220 posts
  • LocationmosCow

Posted 04 February 2013 - 08:54 PM

View PostDavid Rodenstock, on 04 February 2013 - 01:14 PM, said:

На самом деле - ничем, просто большинство не умеет с ним бегать.

спасибо посмеялся.

#14 Road RunneR

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 918 posts
  • LocationTamaron, Pentagon Worlds, Clans Space

Posted 04 February 2013 - 10:12 PM

View PostDelta38, on 04 February 2013 - 12:52 PM, said:

Я, конечно, нуб, играю всего несколько дней, но так уж вышло, что как раз на Авесоме. Почему-то не испытываю никаких неприятных эмоций, скажите, чем это он так плох?

прокачаны все пять до мастера. хотите услышать мое мнение по этой машине?

P.S. первый пост не читал, но одобряю. пусть будет больше этого [убрано цензурой] в рандоме :D

#15 IIyx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 910 posts
  • LocationClans Space

Posted 05 February 2013 - 07:27 PM

View PostPavel Tretyakov, on 04 February 2013 - 08:52 PM, said:

Здесь информации изменений какательно Awesime.
опечатка по Фрейду? -)

#16 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 05 February 2013 - 07:39 PM

View PostIIyx, on 05 February 2013 - 07:27 PM, said:

опечатка по Фрейду? -)

Возможно. :(

#17 Necart

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 152 posts
  • LocationIron Hold

Posted 05 February 2013 - 08:47 PM

Играю с таким билдом AWS-9M :
380 движок
18 даблхитсинков
Beagle Active Probe (left torso)
1 LRG Pulse Laser в правой руке
3 Med pulse laser в центре
3 Streak SRM 2 (2х в центре 1х в левой руке) 2т АММО в ногах
AMS в правом торсе с 1т аммо
Армор везде по дефолту, на ногах уменьшен до 45 поинтов в каждой.
из модулей пока только 360 таргетинг
НЕ проигрываю поединки на этом мехе, особенно разлетаются лайты даже если накинули ЕМC, пульсы в чейнфайре разрывают воронье в клочья. Единственный минус это большая стоимость.

#18 CGB Kvel

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 830 posts
  • LocationArcadia

Posted 05 February 2013 - 11:04 PM

View PostNecart, on 05 February 2013 - 08:47 PM, said:

Единственный минус


:(

#19 PowerWombat2

    Rookie

  • Survivor
  • 1 posts
  • LocationRussian Federation, Chelyabinsk

Posted 05 February 2013 - 11:17 PM

Катаюсь на AWS-9М уже пару месяцев. В свое время тоже казалось, что AWS просто 80тонная хрустальная доска. Теперь это мой любимый мех.

#20 Megatonna

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 675 posts

Posted 05 February 2013 - 11:55 PM

А мне еще с збт нравился 8Т из-за симметричного расположения енерго слотов в руках. Им удобно выцеливать кокпиты и быстрых мехов.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users