Jump to content

Спроси Разработчиков 31 - Ответы!


120 replies to this topic

#1 RedWasp

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Giant Helper
  • 469 posts

Posted 08 February 2013 - 05:49 PM

В этой теме тезисно указаны самые интересные, на мой взгляд, ответы разработчиков, которые были даны в оригинальной теме:

- Разработчики не планируют давать игрокам возможность перемещать хардпоинты в другие локации (например из торса в руки) и/или удалять актуаторы рук и ног в пользу дополнительных свободных слотов.

- Начиная с февраля будет вводится по одному основному (basic) и одному Phranken паттерну в месяц.

- Со временем появится возможность изменения имени пилота (эта возможность будет предоставляться за MC)

- В будущем планируется кастомизация персонажей (пояснение - примечание переводчика)

- Апрель/Май - анонсирование Омнимехов (хочется отметить, что анонс это лишь объявление о типах планируемых Омнимехов и возможных датах их появнения в игре, а не само их появление - примечание переводчика)

- Над Командной Консолью работает Дэвид Бредли. Когда дизаин будет готов нам представят сообщение в Command Chair

- Торговая система с друзьями не планируется

- Вероятно оружие одного типа будет иметь различия в зависимости от производителя (к примеру по дальности выстрела или скорости перезарядки)

- В будущем, согласно таймлайну, планируется добавление более экзотических и редких/необычных не экспериментальных систем вооружения (в вопросе звучит пример - Binary Laser Cannon)

- Разработчики хотели бы в будущем добавить рукопашные схватки

- В будущем будет возможность продавать модули, броню и боеприпасы

- Группировка оружия из Мехлаба будет доступна с новым пользовательским интерфейсом UI 2.0

- Работы по улучшению поддержки джойстика будут вестить в следующие несколько месяцев

- Новостей относительно Контроллера Razer Artemis нет, в настоящее время решается вопрос о его возможностях

- У разработчиков нет планов по созданию солнечной версии карты Forest Colony (Лесная колония)

- Следующими картами после Alpine (Альпы) и Desert (Пустыня) будут Volcano (Вулкан), Canyons (Каньоны), и Moonscape (Лунный пейзаж). Это дает разработчикам полный набор художественных средств для игры и создания множества их комбинаций.

- Ожидаются карты с нестандартными условиями окружающей среды (в качестве примера в вопросе приводится нестандартная гравитация и Лунная карта)

- Разработчики не планируют предоставлять поддержку пользователям в создании новых карт, т.к. это может привести к фармингу и читерству

- В будущем будут добавляться новые варианты уже существующих в игре Мехов

- В очередной раз разработчики отказались прокомментировать вопрос о unseen/reseen Мехах

- Брйан Экман не рассматривает Героические Мехи как форму P2W, т.к. они не дают способ обхода мастерства, как основного атрибута успеха.

- В конце весны или летом планируется пересмотр Деревьев Пилота и Меха

- С введением соответсвующих Мехов появятся двигатели с номиналом ниже 100 (в вопросе в качестве примера приводится Urbanmech с номиналом двигателя 60)

- Планируется полный набор Героических Мехов для большинства типов Мехов (в вопросе в качестве примера приводятся Орион Керенского и Атлас ДеШевалье).

- Пока нет планов, но в будущем возможно введение снижения производительности Мехов в зависимости от уровня текущего нагрева Меха (в вопросе в качестве примера приводится повышение тепла приводящее к замедлению движения и уменьшению точности стрельбы, а также критические удары по компонентам Меха, такие как актуаторы).

- Разработчики не планируют регулировать количество Мехов с ECM в матчмейкере, а вместо этого регулируют, настраивают и добавляют новые варианты противодействия.

- У разработчиков нет планов вернуть Ремонт и Перевооружение. Эта система была удалена для создания сбалансированной экономики. Такая система создала больше проблем чем пользы, и по сути была налогом. Система злоупотреблялалсь фармерами и активными игроками. На основе телеметрии было выяснено что эта система не использовалась большинством игроков.

- Сервера в Европе и Северной Америке будут иметь свои собственные базы данных и уникальные имена пользователей (аккаунты), поэтому эти регионы не смогут играть с или друг против друга.

- На вопрос об азиатских серверах, Экман ответил что у него нет таймлайна по Азии и когда он появится, то они сделают объявление.

- Разработчики рассматривают вариант Европейской программы Основателей по случаю запуска Европейского сервера.

- При переходе с серверов Северной Америки на Европейский сервер игрокам будет предоставлена единичная возможность переноса своих опций.

- Деревья как физические препятсвия уже работают, но еще не введены в игру, т.к. требуют правки сетевого кода.

- Внутриигровая функция скриншота будет включена в ближайшее время (привет iG0Lk`е!)

- В будущем возможно появление, но не обещается, разных временных дат игры (в вопросе в качестве примера приводятся 3020 и 3069 (Джихад) годы).

- Музыка в игре появится в ближайшие несколько патчей. Автор музыки Шон Колтон.

- В ближайшее время у разработчиков нет планов разработки или выпуска PVE режимов.

- В марте планируется появление оффлайновых тестовых полигонов (тренировочных карт - примечание перводчика).

- У разработчиков нет планов на ближайшее будущее по анимации катапультирования пилота после гибели Меха.

- Кроме Гарта Эрлама в игровой сессии на Twitch.tv нам обещали со временем кучу других разработчиков

- Разработчики планируют выступить на следующих конвентах: PAX East и GDC. Также они планируют несколько более официальных мероприятий.

- Dropship режим планируется в Мае/Июне.

- LRM и SRM не будут ударять по деревьям, из-за технических причин, не позволяющих реализовать это.

- С появлением боев 12х12, бои 8х8 скорее всего будут удалены.

- Бои 12х12 будут на всех картах.

- Возможно ракетные хардпоинты будут разделены. По энергетическим хардпоинтам таких планов нет.

- В будущем появится возможность сохранять экран с данными Оконцовки Игры.

- Возможно добавление активного и пассивного режимов радара с возможностью переключения между ними

- Будет добавлена функция приседания Мехов

- Будет добавлена функция нокдауна (вероятно под нокдауном подразумеваются падения Мехов от столкновений с другими Мехами или сильного урона - примечание переводчика)

- MASC будет добавлена, но эта функция сильно зависит от производительности сети, и требует проектных работ.

- Будут добавлены режимы наподобие CTF (захвати флаг) и Царь Горы.

Edited by RedWasp, 15 February 2013 - 02:05 AM.


#2 MaxllmuS

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 367 posts

Posted 08 February 2013 - 06:19 PM

Планы как у Гитлера+Наполеон. Посмотрим посмотрим.Имхо в сроки не уложаться все что тут написано можно смело умножать на 2 в плане скорости выполнения.Май-июнь=август сентябрь итд

#3 maddogncux

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,220 posts
  • LocationmosCow

Posted 08 February 2013 - 06:40 PM

многие вещи уже в исходниках. такуж спокойно могут уожиться

#4 RJF Grimuar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 381 posts
  • LocationSudeten

Posted 08 February 2013 - 07:52 PM

Главное чтоб Омни-мехи анонсировали в срок..., а то Анальный Зуд в ожидании чуда просто невыносим:-)

#5 maddogncux

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,220 posts
  • LocationmosCow

Posted 08 February 2013 - 08:20 PM

View PostRJFGrimuar, on 08 February 2013 - 07:52 PM, said:

Главное чтоб Омни-мехи анонсировали в срок..., а то Анальный Зуд в ожидании чуда просто невыносим:-)

гримуар у тебя есть дженнер зачем тебе этот клан тех :lol:

#6 Mayt

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 148 posts
  • LocationIrkutsk, Russia

Posted 08 February 2013 - 08:21 PM

- В будущем планируется кастомизация персонажей

Это как, и, главное, нафига? Их же все равно не видит никто :lol:

#7 RJF Grimuar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 381 posts
  • LocationSudeten

Posted 08 February 2013 - 08:23 PM

View Postmaddogncux, on 08 February 2013 - 08:20 PM, said:

гримуар у тебя есть дженнер зачем тебе этот клан тех :lol:

А еще много кого, включая Флейма, но это не отменяет того, что я хочу моего приписного Summoner C :P

Edited by RJFGrimuar, 08 February 2013 - 08:24 PM.


#8 maddogncux

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,220 posts
  • LocationmosCow

Posted 08 February 2013 - 08:24 PM

View PostMayt, on 08 February 2013 - 08:21 PM, said:

- В будущем планируется кастомизация персонажей

Это как, и, главное, нафига? Их же все равно не видит никто :P

чувак я хочу пелотировать свою ваха пульту в трусах желтке и с банкой пива (кстати она уже в игре тоже)

Quote

[color=#959595]А еще много кого, включая Флейма, но это не отменяет того, что я хочу моего приписного Суммонера [/color] :lol:[color=#959595] [/color]


ах ты донатор нагибатор.
а все не как не куплю =\ не драконов не голубого не малыша.

Edited by maddogncux, 08 February 2013 - 08:26 PM.


#9 TorinaD

    Member

  • PipPipPip
  • 50 posts
  • LocationRussia, Perm

Posted 08 February 2013 - 10:28 PM

View PostRedWasp, on 08 February 2013 - 05:49 PM, said:

- Апрель/Май - Анонсирование Омнимехов


Spoiler



нюню

ЗЫ Ничего нет про вторжение кланов. А тем не менее Clan Invansion

Edited by TorinaD, 08 February 2013 - 10:34 PM.


#10 Asatur

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,321 posts
  • LocationRussia

Posted 09 February 2013 - 12:05 AM

View PostRJFGrimuar, on 08 February 2013 - 07:52 PM, said:

Главное чтоб Омни-мехи анонсировали в срок..., а то Анальный Зуд в ожидании чуда просто невыносим:-)
Дык анонс и появление меха в игре - совсем разное. Вспомни, когда к примеру анонсировали требюше, который выйдет в феврале. Считай, что они в этих ответах их уже анонсировали, только без картинок. :)

#11 RJF Grimuar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 381 posts
  • LocationSudeten

Posted 09 February 2013 - 12:06 AM

А мне много и не надо... хотяб на картинку пофапать... :)

#12 Uhodka

    Member

  • PipPipPip
  • 66 posts

Posted 09 February 2013 - 12:22 AM

View PostRJFGrimuar, on 09 February 2013 - 12:06 AM, said:

А мне много и не надо... хотяб на картинку пофапать... :)

Угу. Интересно, как Иглесиас видит клантех в стиле MWO? Тора бы посмотреть, да МэдКэта. Концептик набросал бы чтоле приблизительный.

#13 JohnSmith

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 160 posts

Posted 09 February 2013 - 02:13 AM

Я возьму себе фаундерского атласа, ура!

#14 iG0Lka

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 posts
  • LocationRussia

Posted 09 February 2013 - 03:22 AM

View PostMayt, on 08 February 2013 - 08:21 PM, said:

- В будущем планируется кастомизация персонажей

Это как, и, главное, нафига? Их же все равно не видит никто :)

ну я например не хочу быть девионом, а хочу относиться к Легиону Серой Смерти соответственно хочу мех серого цвета и налепить эмблему на меха - череп на красном флажке...

Posted Image

Posted Image

Edited by iG0Lka, 09 February 2013 - 03:55 AM.


#15 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 09 February 2013 - 04:00 AM

Будет добавлена функция нокдауна

Posted Image

#16 RedWasp

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Giant Helper
  • 469 posts

Posted 09 February 2013 - 04:59 AM

Насколько я понял под нокдауном подразумевается падения Мехов от столкновения!

#17 RedWasp

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Giant Helper
  • 469 posts

Posted 09 February 2013 - 05:14 AM

View PostMayt, on 08 February 2013 - 08:21 PM, said:

- В будущем планируется кастомизация персонажей

Это как, и, главное, нафига? Их же все равно не видит никто :)

View PostiG0Lka, on 09 February 2013 - 03:22 AM, said:

ну я например не хочу быть девионом, а хочу относиться к Легиону Серой Смерти соответственно хочу мех серого цвета и налепить эмблему на меха - череп на красном флажке...
Собственно maddogncux уже ответил на этот вопрос:

View Postmaddogncux, on 08 February 2013 - 08:24 PM, said:

чувак я хочу пелотировать свою ваха пульту в трусах желтке и с банкой пива (кстати она уже в игре тоже)

Поясню более понятно. Под кастомизацией персонажа понимается изменение внешнего вида пилота сидящего внутри Меха. Т.е. у пилота мы можем частично наблюдать ноги, руки и нижнюю часть туловища, к которым вероятно и собираются когда-нибудь прикрутить функцию смены внешнего вида. К примеру заменить штаны и тяжелые ботинки на шорты и сланцы, набить татуху на руке с розовым пони и т.д. Соответственно, надо ожидать, что все это будет доступно исключительно за МС, что только должно подтолкнуть разработчиков реализовать данную функцию.

#18 David Rodenstock

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 927 posts
  • LocationOdessa

Posted 09 February 2013 - 05:16 AM

View PostRedWasp, on 09 February 2013 - 05:14 AM, said:

Собственно maddogncux уже ответил на этот вопрос:

Поясню более понятно. Под кастомизацией персонажа понимается изменение внешнего вида пилота сидящего внутри Меха. Т.е. у пилота мы можем частично наблюдать ноги, руки и нижнюю часть туловища, к которым вероятно и собираются когда-нибудь прикрутить функцию смены внешнего вида. К примеру заменить штаны и тяжелые ботинки на шорты и сланцы, набить татуху на руке с розовым пони и т.д. Соответственно, надо ожидать, что все это будет доступно исключительно за МС, что только должно подтолкнуть разработчиков реализовать данную функцию.

Тогда скорее всего должна быть и смена пола пилота. Кто ж не захочет играть за девушку в футболке которая водит мехов?

#19 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 09 February 2013 - 05:20 AM

View PostDavid Rodenstock, on 09 February 2013 - 05:16 AM, said:

Тогда скорее всего должна быть и смена пола пилота. Кто ж не захочет играть за девушку в футболке которая водит мехов?

И за отдельную плату можно будет выбрать размер груди девушки пилота и глубину декольте!

Edited by Kombala, 09 February 2013 - 05:20 AM.


#20 David Rodenstock

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 927 posts
  • LocationOdessa

Posted 09 February 2013 - 05:22 AM

View PostKombala, on 09 February 2013 - 05:20 AM, said:

И за отдельную плату можно будет выбрать размер груди девушки пилота и глубину декольте!

А почему нет? Денег срубят ещё больше.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users