Jump to content

Рендом. Игра. Как Так?


63 replies to this topic

#21 marabou

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 1
  • Warrior - Point 1
  • 370 posts

Posted 01 June 2013 - 06:35 AM

View PostShiomi, on 01 June 2013 - 06:04 AM, said:

Я сам участвовал в том бою в команде Смешарика. Это еще не баттхерт :(

Лучшее фан-видео мво ever.

#22 Evil Pacman

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 127 posts

Posted 01 June 2013 - 06:59 AM

Рандом, не умри. Держись по ближе к своим, не тупи, комплектуй машину правильно. И думай что делаешь, прежде чем сделать. У меня по 5-6 вариантов уходит на комплектацию одного меха. Плохие сразу отметаются. Более-менее, дорабатывается. Я бы многие херомехи не покупал, если бы у меня на их комплектуху планов не было.XD Хотя, Stalker-5s, 2 ams это такое счастье.XD Ему бы гуся, и эх. о и так не плохо. А вот ppc это не круто.=) Я сам, один по рандому. Но смог же сделать стату побед больше чем поражений.=) Эхь мне бы килов до кпд 1 довести. Мечты мечты.=)

#23 sprinus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 627 posts

Posted 01 June 2013 - 07:09 AM

View PostEvil Pacman, on 01 June 2013 - 06:59 AM, said:

Эхь мне бы килов до кпд 1 довести. Мечты мечты.=)

ну эт достаточно просто с прямыми руками , я например 100% боев отыграл в рандоме без группы и имею Kill / Death Ratio 1.73 :(

#24 Evil Pacman

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 127 posts

Posted 01 June 2013 - 07:21 AM

View Postsprinus, on 01 June 2013 - 07:09 AM, said:

ну эт достаточно просто с прямыми руками , я например 100% боев отыграл в рандоме без группы и имею Kill / Death Ratio 1.73 :(

Руки, мои кривые руки.... О ужас, пойду повешусь.=) Не у меня 0.92

Edited by Evil Pacman, 01 June 2013 - 07:21 AM.


#25 sprinus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 627 posts

Posted 01 June 2013 - 08:34 AM

View PostEvil Pacman, on 01 June 2013 - 07:21 AM, said:

Руки, мои кривые руки.... О ужас, пойду повешусь.=) Не у меня 0.92

сорри если задел :( , у тя может быть дело в недостатке опыта или выбора тактики , - я когда первые 2 месяца играл тоже имел КД ниже 1 , но потом как накатал более 500 боев уже подобрал пару мехов с хорошей мобильностью и точечным уроном (фрукта с гаусами либо 3хуас5 и лазерного дракона с 4 ларджами ) и выработал тактику набивания фрагов ...

#26 Evil Pacman

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 127 posts

Posted 01 June 2013 - 09:00 AM

View Postsprinus, on 01 June 2013 - 08:34 AM, said:

сорри если задел :) , у тя может быть дело в недостатке опыта или выбора тактики , - я когда первые 2 месяца играл тоже имел КД ниже 1 , но потом как накатал более 500 боев уже подобрал пару мехов с хорошей мобильностью и точечным уроном (фрукта с гаусами либо 3хуас5 и лазерного дракона с 4 ларджами ) и выработал тактику набивания фрагов ...

Фраги не делаю просто так. У меня мизерны ща основная машина. Он очень хорошо ввалит атласов. Всё таки СОЗЛ были великой силой. А фраги, ну не знаю. Я люблю один на один, с машинами одного веса схлеснуться, тольвечно крысят последний выстрел. XD А убийство, ну блин ща выравнивается. Просто я долго вымучиваю машину, пока не получу что дано. Мизернй стабильно 2 трупа за бой, если под прес не попал.=)

Edited by Evil Pacman, 01 June 2013 - 09:02 AM.


#27 Andrew Kell

    Member

  • PipPip
  • 23 posts

Posted 01 June 2013 - 12:03 PM

Игра тем и прекрасна, что практически каждый мех уникален, да еще возможность конфигов под разные роли. Вся сложность и интерес в том, чтобы на своем мехе с определенным конфигом найти свою роль в рандом бою учитывая действия команды и складывающуюся ситуацию. А это не просто учитывая новичков которые еще этого не вкурили, но без них проект загнется, нам это надо?
Сам постоянно туплю пересаживаясь на мехи другого класса/вида, "костность мышления" блин :) , в результате из-за моих действий команда теряет одного меха и уже выкручивается как может. Это только мои эксперементы, а плюс у каждого еще свои и в команде нас таких 4-5 как правило. А есть ребята с уже(или пока еще) устоявшимся "геймплеем", вот они то и ругаются на нас идиотов тупо сливающихся, сам конечно ругаюсь но сразу вспоминаю себя "а я чо, я ж такой же".
Есть любимые и понятные машины Центурион, Катафрукт, Джагер. Не буду же я вечно играть на Джагере 2хАС20 или следуя моде втыкать либо ППС либо ЛРМ куда не попадя, Илья любимец во многих конфигурациях но хочется побыть в шкуре и лайта и ассолта, лайты это вообще высший пилотаж(про..л-убило, но в умелых руках творит чудеса обеспечивая победу всей остальной команде). Учеба и эксперементы это ошибки и сливы. Нравится все делать самостоятельно велком ту рандом но уж извините вы тут не одни такие, хочется чего-то другого или просто достигли некой планки ищите юнит, в хорошем юните вам наверняка планку поднимут попутно покажут, что-то новое о чем вы даже не думали. А потом все равно велком ту рандом, только не забывайте с кем играете и с чего начинали сами.
А столкновение рандома с организованной командой или даже с одним ленсом это практически 100% слив без вариантов, отыграйте свою роль до конца и не партесь.
В итоге имеем приблизительно 30-40% шанс на выигрыш, помойму не плохо :P, 10-15% туда сюда на баланс конечно, который иногда жжет не подетски :rolleyes: (хз мож так и задумано. шоб жизнь малиной не казалась) .

Edited by Andrew Kell, 01 June 2013 - 12:28 PM.


#28 Gerald Wisdom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 posts
  • LocationKyiv

Posted 01 June 2013 - 01:43 PM

View PostAndrew Kell, on 01 June 2013 - 12:03 PM, said:

В итоге имеем приблизительно 30-40% шанс на выигрыш, помойму не плохо :)


Не всё так плохо - 55-60% в рандоме соло вполне реально, если найдена оптимальная конфигурация меха, успел приноровиться к оружию и знаком со всеми картами. ( Блэкджеку BJ-3 базовые скилы качал соло - Wins/loses = 1.56 за 40 дропов)

Edited by Gerald Wisdom, 01 June 2013 - 01:44 PM.


#29 Andrew Kell

    Member

  • PipPip
  • 23 posts

Posted 01 June 2013 - 02:18 PM

:) Ключевое слово ЕСЛИ, а это как раз процентов 10-20, плюс новички еще 5% :rolleyes: . Ну и столконовение с юнитами. У меня то с победами все нормально я не парюсь, мну устраивает. Ребят приободрить надо, речь не о нас, люди 2 месяца только играют например, 55-60% может надеть на них розовые очки, что при их поломке приведет к разочарованиям, а у нас народу и так немного :D . 30-40 это на первых порах отличный результат при базовых 50\50 ИМХО.
У новичков плюс к юнитам, может сложится ситуация, когда у противника больше ветеранов хоть и одиночек, которые уже могут(модули) и умеют собирать информацию в бою, использовать ее, взаимодействуют друг с другом даже без связи и команд.

Что до командования в рандоме, стараюсь выполнять если кто-то берет на себя такую роль. НО английский посредственный, и за чатом слежу не всегда, грешен. Сейчас правда частенько приходят ленсовые сообщения, они как то поярче и заметнее, типа follow me(следуй за мной), не вопрос так даже интересней :P .

Edited by Andrew Kell, 01 June 2013 - 02:39 PM.


#30 Aevarandi

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 396 posts

Posted 02 June 2013 - 01:01 AM

View PostEvil Pacman, on 01 June 2013 - 09:00 AM, said:

Фраги не делаю просто так. У меня мизерны ща основная машина. Он очень хорошо ввалит атласов. Всё таки СОЗЛ были великой силой. А фраги, ну не знаю. Я люблю один на один, с машинами одного веса схлеснуться, тольвечно крысят последний выстрел. XD А убийство, ну блин ща выравнивается. Просто я долго вымучиваю машину, пока не получу что дано. Мизернй стабильно 2 трупа за бой, если под прес не попал.=)

Для статы это не очень полезно, гораздо лучше толпой на одного.Я вот предпочитаю быть в замесе, но чтоб стреляли по кому-то другому, пока я отстреливаю врагов. И не западло отступить, если кажется, что этого сталкера мне не завалить, подождать пока остальная команда подтянется и вместе со всеми добить.

Edited by Aevarandi, 02 June 2013 - 01:03 AM.


#31 sprinus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 627 posts

Posted 02 June 2013 - 01:52 AM

для тех кого заботит статистика вин-луз и кд могу дать такой совет - побольше играть утром и днем и поменьше вечером , так как именно вечером больше шанс проиграть и слиться напоровшись на примейд тим юнит .. вотсс :D

#32 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 02 June 2013 - 08:47 AM

View Postsprinus, on 02 June 2013 - 01:52 AM, said:

побольше играть утром и днем

Когда против тебя выходит играть США и Канада с их <30 пингами? Наше утро-день ведь их вечер-ночь.

#33 sprinus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 627 posts

Posted 02 June 2013 - 10:00 AM

View PostKombala, on 02 June 2013 - 08:47 AM, said:

Когда против тебя выходит играть США и Канада с их <30 пингами? Наше утро-день ведь их вечер-ночь.

я на собственном опыте могу сказать (а отыграл я более 1400 боев) , что напороться на примейд пати шанс в разы меньше если играешь с 12-18 , чем после 19.00 .. но это мое имхо и я щас стараюсь поболее играть именно днем , а вечером поменьше..

#34 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 02 June 2013 - 10:57 AM

Премейд пати? Ты имеешь ввиду когда две четверки по отсчету заходят или просто лэнс? Если второе - то итак через бой встречается, а первое редко, да.

#35 AtomCore

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Butcher
  • The Butcher
  • 274 posts
  • LocationDPR, Donetsk

Posted 02 June 2013 - 09:41 PM

View PostKombala, on 02 June 2013 - 08:47 AM, said:

Когда против тебя выходит играть США и Канада с их <30 пингами? Наше утро-день ведь их вечер-ночь.

90% русских и немцев ездят на РРС лодках (на конквесте тоже) - в Америке этим не страдают.
Даже на пинге 350 лазеры и баллистика работают вполне нормально (главное чтобы пинг не скакал).
Эффект машины времени. Если у тебя большой пинг а у оппонента 30, можно попасть в него когда он уже забежал за угол, можно попадать в ЦТ, когда закрылся боком. У тебя еще 350 мс(1-3 осмысленных реакций на руку у нормального человека) секунд бессмертия, хотя на сервере ты уже умер.

#36 sprinus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 627 posts

Posted 03 June 2013 - 01:14 AM

View PostKombala, on 02 June 2013 - 10:57 AM, said:

Премейд пати? Ты имеешь ввиду когда две четверки по отсчету заходят или просто лэнс? Если второе - то итак через бой встречается, а первое редко, да.

эт значит группу 4-8 игроков общающихся в ТS и когда они выходят против 100% рандома результат на 99% предрешен , хотя конечно если группа не 8 а 4 чела , то шанс на выигрыш маленький у рандомных все таки есть да и возможность 1-2 килла сделать выше ..

Edited by sprinus, 03 June 2013 - 01:15 AM.


#37 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 03 June 2013 - 01:36 AM

View Postsprinus, on 03 June 2013 - 01:14 AM, said:

эт значит группу 4-8 игроков общающихся в ТS и когда они выходят против 100% рандома результат на 99% предрешен , хотя конечно если группа не 8 а 4 чела , то шанс на выигрыш маленький у рандомных все таки есть да и возможность 1-2 килла сделать выше ..

Группа из 8 человек сражается только с такой же группой из 8 человек и в рандом не попадает. Что бы попасть необходимо координировать две четверки, отсчитывать посекундно и нажимать на лаунч, а еще нужно много удачи чтобы забросило в один бой, так что подобное редко. А лэнс из 4-х человек... и это не гарантия выигрыша, какой бы ленс хороший не был всегда есть вероятность что рандомы будут и вовсе деревянные и тупо сольются, а далее очень интересная битва 8 против 4-х.

Да и вообще, если вас раздражают лэнсы из комстара, так заходите в ТС, мы только рады новым товарищам!

#38 CGB Thor

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,072 posts
  • LocationNizhniy Novgorod

Posted 03 June 2013 - 04:42 AM

Про чат:
1. Стало больше толковых сообщений.
2. После смерти, пишут больше, т.к. делать уже нечего, и эти сообщения, всё чаще полезны.
Про баланс в боях:
1. Если в рандоме есть сыгранная 4, а остальные 4 - не первый раз запустили MWO - то выйгрыш им гарантирован на 90%. Если 4 штурма - то 100%. Таким образом, четвёркам можно набивать сколько угодно КД. Хорошо что, уважающие себя игроки, этим не злоупотребляют.
2. Разный тонтаж, встречается всё реже, но иногда различие порожает воображение.
3. Самый маразм по первым двум пунктам: был один бой, где против была 4, в общем - 5 штурмов против наших 3, один из которых триал(и явный нуб).
Про бои в целом:
1. С появлением горцев, наблюдается кучкование вокруг них, да и в целом, уже по одному редко ходят, что грустно, т.к. 1 на 1 не выцепишь.
2. Выигрывая 2, 3, 4 раза подряд, на 5 - гарантированно проиграешь, как не крутись, да и чаще на 3,4.
Что хотелось бы:
1. Исключить четвёрки из рандома.
2. Сделать реже большие карты (альпы и турмалин), а то времени в 2 раза больше уходит.
3. Пожелание в пустоту: Люди всех стран, почитайте про основы MWO, прежде, чем сесть за триал. Особенно, если он - 90 тон (сейчас). Вы подводите остальных сильно. И смотреть на стрельбу из SRM на 1000м., из LRM в упор - надоело. Причём такого тупизма уже гораздо меньше, но почему то, на триальном горце данная фигня обрела второе дыхание. А вчера, один кадр не знал про таргет, так и помер с 360 ракетами.

#39 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 03 June 2013 - 05:03 AM

1. Введут 12*12 и ценность одного ленса снизится.
2. Каждая новая карта получает увеличенный приоритет => чем больше карт делают рыбы, тем постепенно ниже приоритет у Альп.
3. Ээм, ну написал бы ему что таргет на R.

#40 Evil Pacman

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 127 posts

Posted 03 June 2013 - 05:21 AM

View PostKombala, on 03 June 2013 - 05:03 AM, said:

1. Введут 12*12 и ценность одного ленса снизится.
2. Каждая новая карта получает увеличенный приоритет => чем больше карт делают рыбы, тем постепенно ниже приоритет у Альп.
3. Ээм, ну написал бы ему что таргет на R.

Сумняваюсь. Альпы да, но альпы под за парили с примейдами и er ppc. В ближнем бою такие говноеды мало чего стоят. Но в зерге(ленсе) типо круто.

Ленс на 4 человека много 3, это будет нормально для карты 12 на 12. Грубо говоря вот систему. Взвод из 3-х человек сила. Но он не составляет половину команды. Да и то, что у новичков машины класса тяж, или осадный, бог сними с средним классом.... Но в итоге получаем, что в команде один 100% труп, машина не собранная, мало чего может. Было бы проще, разделить треал и самопал.=) И сократить лэнс до 3-х поросят. Хотя походу у рыб таже дыра что и в айоне у гейм фэйлов. Не раз наталкивался, на уж больно слаженные действия 8-ми машин. Ребята стоят на пригорке, валят с с пипцов, совсем бес палева.=)

Будем ждать командных боёв, может снизит кол зергов в рандоме. XD

Edited by Evil Pacman, 03 June 2013 - 05:39 AM.






2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users