Jump to content

Есть Ли Игра На Русском Языке:?


75 replies to this topic

#21 Kerya202

    Rookie

  • 1 posts

Posted 20 August 2015 - 03:54 AM

Вроде бы релиз же был так что на счёт русской версии или русификатора

#22 Mr Nikson

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,180 posts
  • LocationRU, Novosibirsk

Posted 20 August 2015 - 04:12 AM

Нету. И не будет. А то разведут Страусов и прочей армадщины

#23 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 20 August 2015 - 09:19 AM

А зачем игра на русском языке? Недельку поиграть с опытными людьми и сам будешь знать все. Тут нет сюжета с тоннами текста, чтоб переводить. Все и так понятно.

#24 hattharuspex

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Covert
  • The Covert
  • 440 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 20 August 2015 - 11:54 AM

View PostMr Nikson, on 20 August 2015 - 04:12 AM, said:

Нету. И не будет. А то разведут Страусов и прочей армадщины

Главное, чтобы неучей не развелось.
А то из уютненькой резервации ,по большей части вполне адекватной, игра скатится в очередной кружок для школотронов.


з.ы. Вспоминаю EVE года 3-4 назад. Русский, недавно появившийся клиент , считался моветоном и вызывал тонны троллинга, не смотря на то, что информации для чтения было раз в 30 больше.

Edited by hattharuspex, 20 August 2015 - 12:02 PM.


#25 Lorgun

    Rookie

  • FP Veteran - Beta 1
  • 4 posts
  • LocationNovosibirsk

Posted 20 August 2015 - 09:15 PM

Школота этот кактус не осилит, так что можно не беспокоится.
А вот переводить игру на русский совершенно не нужно, а то будут всякие БоеМехи с РДД и РБД во вселенной БоеТех и прочий цирк со зверями, птицами и насекомыми.
Аж передергивает.

Edited by Lorgun, 20 August 2015 - 09:17 PM.


#26 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 20 August 2015 - 09:44 PM

Как говорил старина Ландау (https://ru.wikipedia...,_Лев_Давидович): "Английский надо знать, даже самые тупые англичане на нем неплохо разговаривают".

#27 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 21 August 2015 - 12:53 PM

View PostLorgun, on 20 August 2015 - 09:15 PM, said:

Школота этот кактус не осилит, так что можно не беспокоится.
А вот переводить игру на русский совершенно не нужно, а то будут всякие БоеМехи с РДД и РБД во вселенной БоеТех и прочий цирк со зверями, птицами и насекомыми.
Аж передергивает.


Школота не осилит? Вот уж не знаю. Сам начинал английский учить как раз таки по компьютерным играм. Так что мало ли.
Да и тут английский знать для игры необязательно. Для комфортной игры - не помешало бы. Но "заумность" школота таки не осилит, даже если и переведет)

Ну почему так сразу о переводе отзываться?) На русском были БМР - Боевая Машина Робот. Мех в наших селениях на просторах славяностана не прижился. Хотя "мехвоины" встречались.

Edited by 1Blackbird1, 21 August 2015 - 12:56 PM.


#28 Mrak777

    Rookie

  • 6 posts

Posted 24 August 2015 - 11:20 PM

Вобщем, после недели игры впечатление, что онлайн здесь от силы 1к в пике. Пичально. Нет онлайна - нет денег, нет нормального развития. Этой игре, для популярности нужны локальные переводы на другие языки. Иначе проэкт через годик совсем помрет.
Вчера по 40 минут ждал клан войнушки. Хорошо хоть фильм интересный сомтрел, иначе бы выключил. Да и ожидания рандома по 5-10 минут тоже не ок.
пс. Все орущие учи английский, вы хоть сами понимаете что вы убиваете проэкт? И для особо одаренных, английский всего лишь на 4том месте по распостранению среди населения планеты.
псс. Ну и на последок. Папки всегда боятся школоты фактически из за одной причины. Школота всегда нагибает папок. Вот вайн и стоит. Моложе они, пальцы по быстрее бегают...

Edited by Mrak777, 24 August 2015 - 11:25 PM.


#29 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 24 August 2015 - 11:35 PM

Ну да, а локализация просто так появится? На неё+поддержку тоже нужны будут какие-никакие, но деньги. И вопрос в том, окупится ли - с российским традиционным стремлением к халяве и моделью МВО, которая вполне себе позволяет играть бесплатно без сильных ограничений. Тут нужно привлекать же не просто онлайн, а платежеспособный онлайн, ибо f2p же.

View PostMrak777, on 24 August 2015 - 11:20 PM, said:

Ну и на последок. Папки всегда боятся школоты фактически из за одной причины. Школота всегда нагибает папок. Вот вайн и стоит. Моложе они, пальцы по быстрее бегают...

Лолчто и как это относится к теме? "Школотой" и "папками", если что, называют не по возрасту, сэр.

#30 Mrak777

    Rookie

  • 6 posts

Posted 24 August 2015 - 11:41 PM

View PostRuswarr, on 24 August 2015 - 11:35 PM, said:

Ну да, а локализация просто так появится? На неё+поддержку тоже нужны будут какие-никакие, но деньги. И вопрос в том, окупится ли - с российским традиционным стремлением к халяве и моделью МВО, которая вполне себе позволяет играть бесплатно без сильных ограничений. Тут нужно привлекать же не просто онлайн, а платежеспособный онлайн, ибо f2p же.

Лолчто и как это относится к теме? "Школотой" и "папками", если что, называют не по возрасту, сэр.

А переводить надо не только на один русский. И кстати русскоговорящих около 300милионов. Так что все это окупается. Уже давно, почти все проэкты, даже сделанные дядей Петей из Задрищинска, переводятся минимум на 4-5 основых языков. Иначе ни как.

#31 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 25 August 2015 - 12:09 AM

View PostMrak777, on 24 August 2015 - 11:41 PM, said:

А переводить надо не только на один русский. И кстати русскоговорящих около 300милионов. Так что все это окупается. Уже давно, почти все проэкты, даже сделанные дядей Петей из Задрищинска, переводятся минимум на 4-5 основых языков. Иначе ни как.

Только в МВО нет даже миллиона активных игроков - по всему миру, на минуточку. Ру-локализация внезапно добавит все 300 миллионов в игру? Все они любят играть в гигантских боевых роботов? Все в курсе, что такое Баттлтех?
Вот как ты сам сказал - нужно переводить не только на один русский - но как Hatred ниже заметил, у нас тут замкнутый круг.
А дядя Петя чем переводит? Гугл-транслейтом? Или он полиглот, что сразу на 4-5 языков переводит? А то ведь переводчики - кошмар какой - захотят ведь денег за свою работу. И если дядя Петя действительно из Задрищенска и делает проэкт, а не проект - то не думаю, что у проэкта большой бюджет и что он рассчитывает на известность и огромные профиты, чтобы поддерживать многоязычность и тратиться на неё.

View PostHatred, on 24 August 2015 - 11:48 PM, said:

как вы задрали с этим штампом. стремление к халяве есть признак любого человека вне зависимости от его национальности, а уж за бугром-то деньги еще получше нас считать умеют и просто так выкидывать не любят.

Ладно, ладно, дальше молчу - подробные рассуждения на эту тему уже не для этого форума :ph34r:

View PostHatred, on 24 August 2015 - 11:48 PM, said:

платежеспособный онлайн, тащемта, есть рабочие взрослые люди. у которых зачастую с английским языком все хуже, чем у нищих школьников с кучей времени на игру.
для нормального онлайна нужны а) обширная реклама б) вменяемый клиент с нормальным интерфейсом, программным кодом и графонием. а тут пока даже поддержку кириллицы впаять не могут, молчу уж про чудеса хитрега и вырвиглазный UI. и на все это надо денег, а денег без онлайна нет. вот такой вот замкнутый круг.
при этом порог вхождения в игру достаточно высокий, что обусловлено достаточно плотной привязкой к классическим правилам, так что гигантского онлайна все равно не будет.

Ну вот. Проблемы идут далеко не от отсутствия исключительно русской локализации, а от игры, и локализация чудным образом всё не исправит.
P.S. Если что, я только ЗА наличие русского клиента в принципе, не поймите неправильно. Но в текущих реалиях я очень сомневаюсь в его появлении.

Edited by Ruswarr, 25 August 2015 - 12:15 AM.


#32 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 25 August 2015 - 02:36 AM

Даеж китайские иероглифы. Будут Вас всякие "Сунь-Хун-Вамы" убивать, ток Вы и узнать об этом не сможете, ибо не по-русски :lol:

#33 hattharuspex

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Covert
  • The Covert
  • 440 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 31 August 2015 - 10:26 PM

View PostHatred, on 24 August 2015 - 11:48 PM, said:

как вы задрали с этим штампом. стремление к халяве есть признак любого человека вне зависимости от его национальности, а уж за бугром-то деньги еще получше нас считать умеют и просто так выкидывать не любят.

Слепое стремление к халяве - свойственно людям, которые не ценят прежде всего свое время и оно, собственно ,стоит копейки.


View PostHatred, on 24 August 2015 - 11:48 PM, said:

платежеспособный онлайн, тащемта, есть рабочие взрослые люди. у которых зачастую с английским языком все хуже, чем у нищих школьников с кучей времени на игру.
для нормального онлайна нужны а) обширная реклама б) вменяемый клиент с нормальным интерфейсом, программным кодом и графонием. а тут пока даже поддержку кириллицы впаять не могут, молчу уж про чудеса хитрега и вырвиглазный UI. и на все это надо денег, а денег без онлайна нет. вот такой вот замкнутый круг.
при этом порог вхождения в игру достаточно высокий, что обусловлено достаточно плотной привязкой к классическим правилам, так что гигантского онлайна все равно не будет.

Гигантского онлайна не будет хотя бы из за того, что это нисшевый продукт и для нынешней аудитории, как ни странно, достаточно хардкорный.
Мои знакомые "танкисты" с "овердофига статой", не смогли втянуться.
Из всего тобой описанного реально удручает хитрег.

Edited by hattharuspex, 31 August 2015 - 10:27 PM.


#34 RenMa

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 235 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 01 September 2015 - 12:39 AM

View Posthattharuspex, on 31 August 2015 - 10:26 PM, said:

Мои знакомые "танкисты" с "овердофига статой", не смогли втянуться.
Из всего тобой описанного реально удручает хитрег.


Аналогично. Им лень стрелять из нескольких орудий, да ещё и вымерять дистанцию для каждого.

View PostHatred, on 24 August 2015 - 11:48 PM, said:

платежеспособный онлайн, тащемта, есть рабочие взрослые люди. у которых зачастую с английским языком все хуже, чем у нищих школьников с кучей времени на игру.



Тут ты в корне не прав. Я не знаю ни одного взрослого фаната баттлтеха, не владеющего английским хотя бы на базовом уровне, потому что компами они начинали пользоваться, когда ещё даже оперативных систем-то на русском не было, и во вселенную вникали тоже не на русском, из-за малочисленности русского комьюнити.

#35 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 432 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 06 September 2015 - 03:21 PM

View PostHatred, on 01 September 2015 - 04:09 AM, said:

так я об этом же и пишу - слишком высокий порог вхождения. плюс, в отличие от танков (реальных, в смысле), о которых имеет представление любой современный человек, тут какой-то неведомый продукт про какие-то неведомые механизмы в некой вселенной, в которую еще и вникать надо.



***Пост лютого удивления***

В чём? :blink: :blink: :blink: Ну в чём он высокий, это порог, в самом же деле? Это ж не "Silent Hunter", где надо, к примеру, торпедные треугольники в ручную считать, и не "Враждебные воды" с овердофига интерфейсных экранов и видов, как минимум, торпедного вооружения, в особенностях коих надо разобраться, чтобы адекватно играть (и те, к слову, вполне себе умопостигаемы). И не шахматы :) Где тут хоть какая-то настоящая заоблачная сложность?

А что до представления... Любой современный человек имеет также представление, скажем, о том, что такое электровоз ) В отличие от тех же танков и подлодок - вещь совершенно несекретная и обыденная донельзя. А вот подите и в каких-нибудь TrainZ`ах запустите, к примеру, ЧС-7 в режиме симуляции. И сравните, где надо БОЛЬШЕ вникать - там или тут.

Edited by Alex Norton, 06 September 2015 - 03:23 PM.


#36 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 07 September 2015 - 12:12 AM

View PostHatred, on 06 September 2015 - 11:46 PM, said:

эммм... ну ты еще МС флайт симулятор или локон какой-нибудь в пример приведи (8
понятно, что для матерого симуляторщика МВО - это весьма примитивная игра, но сколько этих самых симуляторщиков и достаточно ли этой аудитории для хорошего заработка? а большая часть остальных людей могут максимум в васд+лкм для выстрела,

А разве тут что-то другое нужно кроме wasd+мышь? Или пкм+скм непомерно усложняет игру? В сравнении с управлением МВ3-МВ4 местное управление упрощено до неприличия.

View PostHatred, on 06 September 2015 - 11:46 PM, said:

так что игра для них потребует больших усилий для вникания и это без малейшей попытки заинтересовать игрока сразу.

А как их заинтересовывать?

View PostHatred, on 06 September 2015 - 11:46 PM, said:

традиционно приведу в пример ВоТ, как пример {censored}огичной по модели сессионного ф2п игры. все управление в пределах десятка кнопок, из которых только 6 используется постоянно - васд+мышка. контрстрайк для медленных. скачал игру, пошел стрелять-убивать.

Опять же, сравнивая с танками, механика движения тут не отличается, для комфортной игры на первых парах достаточно тех же 6 кнопок, wasd+2 кнопки мыши, кулшоты и арты юзать никто не заставляет, да и денег стоит, джампы и маск далеко не на каждом мехе есть, режимы обзора тоже не обязательны. Геймплей не торопливый, есть время подумать и даже прицелиться, взял меха, нажал кнопку Play и пошёл стрелять. Чего сложного то?

View PostHatred, on 06 September 2015 - 11:46 PM, said:

представление о предмете было к другому - про танки/самолеты/корабли/электровозы все наслышаны, так как прообразы давно существуют в современности и предложение "давай сыграем в танки" не вызывает встречного вопроса "а что вообще такое танк?". предложение поиграть в мехварриор сначала потребует объяснения, что это за мехи такие и что вообще к чему.

А предложение "давай постреляем на роботах" потребует объяснения?

#37 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 07 September 2015 - 05:16 AM

View PostHatred, on 07 September 2015 - 03:23 AM, said:

а причем здесь мв3-4? это были широко популярные игры?

Делая поправку на распространённость ПК в те времена, думаю можно сказать что середняком была, не смотря на то что там было больше 6 кнопок.

View PostHatred, on 07 September 2015 - 03:23 AM, said:

в текущей концепции - никак. потому что новичок берет первого попавшегося триала, идет, ничего не понимая, в первый бой, где его быстро убивают и он удаляет игру.
интерес вызывает постепенное погружение в суровые будни сессионок, когда человеку сразу же дают немножко понагибать, как в тех же танках первую тысячу боев в песочнице, в которую не пускают злых педобиров на прокачанной технике.

Странно, я наверное в другие танки играл, или просто тогда этой песочницы не было и кидали всех в одну кучу, правда в определённом уровневом промежутке, тем не менее, опытные игроки гнули всё что движется используя танки с модернизированными двигателями и пушками. Кстати, в МВО тоже есть песочница, 25 боёв в течении которых Эло не учитывается.
Ну а вообще как заинтересовать предлагаешь? Сейчас рыбы пилят туториал, далее обещают PVE добавить, не скоро но обещают.

View PostHatred, on 07 September 2015 - 03:23 AM, said:

wut?
регулировка скорости, инерция, ограниченное и неторопливое движение корпуса, необходимость глазами высматривать цели, стопицот разных стволов с различными параметрами дальности/урона/скорострельности/тепловыделения.
и это на фоне легкой шестикнопочной аркады про танки на воздушной подушке. я маленько не понимаю, о чем мы сейчас спорим)

Наверное правда про другие танки. В танках в которые я играл танку тоже требовалось время на остановку, заметно меньше, но требовалось, в зависимости от скорости, корпус поворачивался не сразу, с высматриванием цели там было {censored}уже чем в МВО, без засвета танк был невидим (это кстати меня всегда поражало, при том не в лучшую сторону, так что тут + в сторону МВО). Куча стволов это не слишком удобно, тут я не спорю, но лишь тем кто привык нажимать только на одну кнопку, в крайнем случае можно собрать однокнопочный билд типа гусь кати.Про воздушную подушку я вообще не в курсе, неужто за пару лет всё так изменилось.
И я не спорю, я обсуждаю, мне просто непонятно, что такого сложного в освоении данной игры? При том не каких-то продвинутых принципов, а самых базовых, типа движения и стрельбы с нескольких стволов.

View PostTocatl, on 07 September 2015 - 04:36 AM, said:

Фанаты и не поймут, Хатред. Они как нацисты своего маленького идеального мира. Они тупо спорят с тобой, цепляются к фразам, это просто словарный дроч.

Во первых, необязательно быть фанатом, можно просто неплохо проводить время под настроение и искренне недоумевать над над некоторыми вещами.
Во вторых, не все тут словесным дрочем занимаются, некоторым правда интересно.
В третьих, просьба следить за базаром выпадающем из вашего маленького мирка.

Edited by Varhait, 07 September 2015 - 05:19 AM.


#38 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 07 September 2015 - 07:13 AM

View PostTocatl, on 07 September 2015 - 06:29 AM, said:

лично к вам мои слова не относятся, Varhait. Как вобщемто и ни к кому конкретно. это про фанатов. Ваша обида беспочвенна. Так что мимо.
Если вы защищаете слово "фанаты", то ок, прошу прощения за грубость. Мысль была донести о фанатском узкомыслии. И ваша реакция очень интересна, и она абсолютно не благородна. Немного эмоциональна возможно

Я не защищаю слово "фанаты", более того, к фанатизму в любом проявлении я отношусь негативно, как я уже сказал, я просто неплохо провожу время когда у меня есть настроение, ну и в некоторой степени питаю добрые чувства к самой вселенной, примерно в такой же как к вселенным фаллаут и WH40K.
Моя реакция объясняется довольно просто, я считаю что сравнениями людей с нацистами бросаться крайне неприлично, даже если хочешь указать на чьё-то узколобство или ещё что-то. Что касается благородства, оскорбление других вам его тоже не добавляет.

#39 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 07 September 2015 - 07:57 AM

View PostTocatl, on 07 September 2015 - 07:28 AM, said:

Похоже надо внести ясность. Меня неправильно поняли. Varhait, нацисты это не сокращенная форма от националисты? Здесь имелось ввиду это - национализм, люди фанатично придерживающиеся взглядов своей страны, нации и тд, это не плохо. А не фашизм.

Поясню что я подразумеваю.

Националиизм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью. В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей

Нацизм — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом. Мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества.

Проще говоря. Национализм проповедует возвышение нации через развитие и достижение единых целей. Нацизм - возвышение нации за счёт разрушения всех остальных наций. Первый я поддерживаю, ко второму отношусь негативно. В твоём сообщении я понял слово "нацисты" именно так.

#40 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 07 September 2015 - 08:10 AM

View PostTocatl, on 07 September 2015 - 08:08 AM, said:

ну понятно, надеюсь мы разрешили недопонимание :)

Вполне.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users