Jump to content

Выявляем Проблемы Mwo


170 replies to this topic

#1 SComoNT

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 436 posts
  • LocationРусь

Posted 05 July 2013 - 05:46 AM

Так как прошлый топик скатился на дно и был мной удален, то прошу обратить внимание на этот.
Попробуем иначе:
Что вас не устраивает (раздражает, бесит, выводит из себя, вызывает батискаф/попаболь) в MWO? Конечно же, я был бы очень вам благодарен, если бы вы ,в том числе, предложили бы решения этих проблем. Меня интересует конкретно ваше мнение, можете предлагать все что угодно, кроме нагибающих домиков на ножках.
Итак:
1) Как вы относитесь к MWO
2) Основы геймплея
Spoiler

3) Кастомизация меха
Spoiler

4) ЭЛО
5) Баланс оружия/модулей
6) Будущее MWO
7) Команда разработчиков/ маркетинговая компания и т.д.
8) Форум
9) Иное порождение форумного бога
10) За что вы готовы отдать свои деньги
НЕ НАДО писать сюда про ввод кланов и преимущества атласа над мизери -_____-
Если вдруг, случайно здесь наберется достаточно информации, то все пойдет по плану Wildice
Spoiler

Старая версия топика:
Spoiler

И еще раз:
Спасибо за внимание и пожалуйста - не разводите помойку)


Для нас очень важно Ваше мнение!©

Edited by SComoNT, 05 July 2013 - 06:59 AM.


#2 Wildice

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 763 posts

Posted 05 July 2013 - 06:01 AM

Отвечу
1) Как вы относитесь к MWO
- Будет интересно, буду играть, надоест заброшу.
2) Основы геймплея
- Хочу битву боевых шагающих роботов, на дальностиях прямой видимости до 1000-1500м.
3) Кастомизация меха
- Главное чтобы было 10-20 сбалансированных шаси со своими + и -, особенностями применения и востребованностью в восьмерках и кглобалке.
4) ЭЛО
Хочу открытый ЭЛО для рейтинговых игр, с "мерилкой" крутизны. И рандом без ЭЛО для прокачки мехов.
5) Баланс оружия
см. пункт 3
6) Будущее MWO
- Хочу онлайн от 10к по вечерам в своем регионе, с нормальным пингом и нормальным поиском противников.
7) Команда разработчиков/ маркетинговая компания и т.д.
- Это их внутренние проблемы, пусть сами разбираются
8) Форум
- Хочу расширенную статистику на сайте (По мехам, вооружения, и т.д.)
9) Иное порождение форумного бога
- Хочу Экономику боев (да, да, уход в минус при плохом бое)
- Хочу более углубленную и долгую прокачку мехов
- Хочу чтобы не было читов к игре (АИМ бот, 3Д радар)
10) За что вы готовы отдать свои деньги.
За премиям акаунт, если увеличат время прокачки для мехов, и она будет интересным процессом (см. 4 ЭЛО) и сделают экономику боев.
Любое другое пока затраты не перевесят удовольствия от игры. А вот баланс удовольствие от игры / затраты на игру пусть считают сами.

Как разработчики будут реализовывать мои "Хочу" это их проблемы, в конце концов я им за это деньги плачу. Вот пусть меня и удивляют.

Описание проблем из другой темы http://mwomercs.com/...ost__p__2530787
Spoiler


Цикл обзоров проблем MWO
Проблема №1 - Концепция игры. http://mwomercs.com/...ost__p__2527841
Проблема №2 - Перестрелки из-за укрытия. http://mwomercs.com/...ost__p__2530316
Проблема №3 – дальность видимости и стрельбы http://mwomercs.com/...ost__p__2534247

Edited by Wildice, 08 July 2013 - 10:02 AM.


#3 RedWasp

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Giant Helper
  • 469 posts

Posted 05 July 2013 - 06:07 AM

Я бы выделил две самые топовые проблемы:
1. Лодочные однокнопочные конфиги, которые реализуются по средствам нынешней системы хардпоинтов и делают ненужным множество других типов Мехов, изначально специализирующихся на определенном типе и комбинации вооружения. Возможное решение: ограничение хардпоинтов по размерам. В этом случае отпадет не только проблема засилья лодками, но и разработчикам уже не надо будет изобретать замудренные системы балансировки таких лодок.
2. В игре абсолютно нет такой роли на поле боя как разведка. Скауты в МВО не нужны, а значит и большая часть легких Мехов. Возможное решение: введение карт больших размеров. Чтобы найти на большой карте противника, как раз и понадобятся легкие скоростные скауты.
Еще от себя добавлю такие пункты:
3. Мегабыстрые Мехи. Тут конечно больше проблема несоответствия канону. Довольно широкая способность по замене двигателей дает Мехам очень ощутимый прирост в скорости. Возможное решение: еще большее уменьшение рамок замены двигателей.
4. Мало типов Мехов. Как ни крути, а основа в игре это разнообразие типов Мехов. Сейчас мы имеем всего 19 типов. Может это и не так критично с нынешней системой хардпоинтов, позволяющей подогнать одни Мехи под другие, но все-же это не одно и то-же! Возможное решение: ускорение темпов создания и выпуска новых Мехов уже сейчас.

#4 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 05 July 2013 - 06:44 AM

1. Игра интересная, хотя до MW3 и MW4 пока не дотягивает
2. Слишком однообразно, нужно добавить больше карт больших размеров и увеличить количество участвующих мехов(хотя бы до 12 на 12, в перспективе до 16), ввести возможность набора команды перед вылетом(а не то что сейчас через ТС кидает), а также ввести новые режимы. Например:
-дуэль (1/1).
-Завали монстра (каждая команда имеет базу и огромный танк/крейсер, нужно удерживать контрольные точки чтобы быстрее починить свой танк/крейсер и разгромить базу врага с его помощью(можете глянуть в няшкене)).
-Солярис т.е. битву на выживание где каждый сам за себя.
-Миссия. Перед отрядом стоит какая-нибудь цель из истории бт (если не хватает воображения, возьмите книжки по баттлтеку, там полно всяких событий которые можно было бы реализовать в игре), можно против NPC(только их должно быть много т.к. это всё таки не игрок) чтобы не заморачиваться с подбором команд.
-Осада. Одна команда штурмует опорный пункт, другая его удерживает.
-Захват флага. (Бред но думаю будет интересно). Только необходимо ограничить скорость флагоносца 64 км/ч
3 Ввести размеры хардпоинтов по примеру MW4. Это заставит разнообразить парк мехов на поле боя. Добавить возможность рисовать/загружать собственные эмблемы. Ввести возможность красить не весь мех по палитре, а отдельные части, руки, ноги, голову.
4 Включать эло только после 500 боёв, до этого оставлять в "песочнице" с такими же кадетами.
5 Ограничение размеров хардпоинтов, починить в конце концов СРМ. В остальном баланс оружия особых нареканий не вызывает.
6 Новые карты, не раз в пятилетку а раз в 2-4 недели, новые мехи по одному сфероидному и клановскому в месяц, сервер в Европе(хотя пока такой фиговый оналйн не обязательно). Музыку наконец.
7 Это ваше внутреннее дело
8 Форум? А что вам в форуме не нравится? Ну, разве что троллей по IP банить чтобы с твинков заходить не могли.
9 Более углублённую прокачку мехов. Изменить деревья навыков в зависимости от класса. Добавить что-нибудь вроде специализации открывающей дополнительные возможности для кастомизации например:
снайпер - установка улучшенных систем обнаружения и прицеливания, увеличение размеров хардпоинтов.
штурмовик - дополнительное укрепление брони, увеличение максимальной грузоподъёмности
разведчик - увеличенная скорость, маскировочные системы.
10 За премиум, за героических мехов, только не за ущербные огрызки стандартных моделей, а за специфические модели с уникальным расположением хардпоинтов и типов снаряжения(например ЕСМ, ракеты или баллистику на мехах где в стандартных вариантах они не предусмотрены).

Edited by Varhait, 05 July 2013 - 10:42 AM.


#5 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 05 July 2013 - 06:52 AM

1. МВО - реинкарнация всеми нами любимой вселенной БТ. Долгожданная возможность повоевать на РЕАЛЬНО тяжелом "железе".
2. Основы геймплея... Довольно расплывчатое понятие. Наверное возможность использования всех вводимых видов вооружения. На данный момент: возможность есть, смысла - нет.
Если просто, то "Битвы ОБЧР".
Мехи должны отражать свой вес и боевую мощь.
3. Кастомизация... меня, на данный момент, устраивает.
4. ЭЛО: ДОЛЖНО РАБОТАТЬ! Хочу иметь достойных противников и достойных тиммейтов! НЕ ХОЧУ вытягивать оленей.
5. Баланс... КАНОН! Как минимум, SARNA. Если мех убивается быстро, но по SARNE - нет проблем! Война - есть война, КАНОН - есть КАНОН!
6. Главное, чтобы оно было.
7. Команда разработчиков/ маркетинговая компания и т.д. - и че тут писать? Тут можно много написать, в основном: НЕ лестные отзывы. Пусть хоть одного индуса и пару русских наймут!
8. Форум:
походу, высший пилотаж, для PGI. Не могут нормально настроить для разных брандмаузеров.
9. Вообще не понятный вопрос. Ктулху?

#6 SComoNT

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 436 posts
  • LocationРусь

Posted 05 July 2013 - 07:00 AM

Дописал еще один вопрос:
10) За что вы готовы отдать свои деньги

#7 MiN3X

    Dezgra

  • PipPipPipPipPip
  • Giant Helper
  • Giant Helper
  • 184 posts

Posted 05 July 2013 - 07:37 AM

1) Как вы относитесь к MWO
Жутко положительно , из всего во что играл за последнее время при должном развитии может увлечь меня на долгие годы .
2) Основы геймплея
Зарезать эрондондон систему капваринга на корню , поди не в nfs world играем , сделать больший упор на уничтожение друг друга (к примеру сделать захват базы возможным только при преиумуществе к примеру 3 меха на 1, чтоб не прятался в лесо-кусто-пещерах) . Дуэльный режим , какие-то ассиметричные режимы где команды преследуют разные цели .

3) Кастомизация меха

Проблема в том что увешивание пиписями да лрмами может позволить дну почувствовать себя не таким уж и дном , та и нормальному игроку с ними легче играется , если ввести ограничение на размер хардпоинтов то опять , на каждого меха будет один два единсвенно правильных конфига позволяющих выжать максимум DPS , а всё остальное не тру .
4) ЭЛО
Нахрен такое ЭЛО , если меня кидает за личинок даунов то и отстреливать я хочу таких же даунов , я не против игры с хорошим достойным противником , но при условии что у меня будет такая же тима .


5) Баланс оружия/модулей

Собственно урезать лрм (ибо опять развелось) , по модулям вообще не парит , наверно только сейсмик вообще стоило бы убрать , по звуку противника искать и атмосферно , и позволит грамотно обходить противника собранного под дальний бой

6) Будущее MWO

Хотелось бы чтоб в итоге в игре была и достойная глобалка , и какие-то киберспортивные няшки вида турниров , + сервак в европе хотя бы.
7) Команда разработчиков/ маркетинговая компания и т.д.
Чтоб п...ли простите поменьше , и лицемерно не гнали чтоб баг исправлен когда к нему никто не притрагивался .

8) Форум

Годный форум , пара тройка придурков всегда будет ..


9) Иное порождение форумного бога

Славься жабакот @_@

10) За что вы готовы отдать свои деньги
За красивые модельки роботов , за игрушки с касмтомизацией , цвет лазорей там , ништячки в кабинку и прочие вкусности , за пред заказ клан пака с Беснокисей и Дайшой . На зарплату модератору , который будет держать тему вида "Репорты на тимкиллеров сюда " , а всем будет отвечать макросом в виде Атласа раскинувшего ручки и надписью "Да ты же дно что тут поделать" , ибо если ЭЛО оставят и концентрация дебилов не уменьшится я ЛРМ ататасов буду дальше отстрвеливать идейно . Главное опять таки чтоб вливание денег не позволило дну почуствовать себя человеком , а нормальными игроками донатские плюшки чтоб не считались мастхэвом позволяющим вывернуть баланс в свою сторону .

#8 CGB Dread

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 341 posts

Posted 05 July 2013 - 07:40 AM

1) Как вы относитесь к MWO
Положительно.
2) Основы геймплея
Больше карт.

3) Кастомизация меха
КАНОН. ОГРАНИЧЕНИЕ ХАРДПОИНТОВ. КАНОН.

4) ЭЛО
Ага
5) Баланс оружия/модулей
Канон ( +\- немного отсебятины)
6) Будущее MWO
Радужное.
7) Команда разработчиков/ маркетинговая компания и т.д.
8) Форум
Всё ок
9) Иное порождение форумного бога
10) За что вы готовы отдать свои деньги
За Хиро мехов которые мне нравяться.

#9 Venethi

    Rookie

  • Mercenary
  • 8 posts

Posted 05 July 2013 - 07:54 AM

1. Играл почти во все игры этой серии и очень ждал выхода MWO. Нравится, но некоторые вещи стоит изменить.

2. а) ГЛАВНОЕ - ограничение хардпоинтов по слотам. Реально задолбали однокнопочные лодки. Игра из-за этого превратилась в "у кого больше альфа и толще торс тот и папа". Никакой тактической гибкости. Никакого отыгрывания ролей. Нет смысла знать слабые и сильные стороны своего и чужих мехов. Практически не видно средних мехов (являющихся основными рабочими лошадками в мире бэтлтек), скаутов и мехов поддержки. Бьются одни асолты и хевики. Я конечно понимаю что это нереально круто нагибать из 4 ппц, но MWO из-за этого превращается в тупой тир. Уверен многие будут со мной согласны.
б) Изменить джампджеты. Я считаю что мех должен уметь прыгать с места в нужную ему сторону. А не так как-будто он очень тяжело стартует в космос. И чем легче мех тем энергичнее должен быть этот "прыжок".
в) Возможность опускать/поднимать руки для гуманоидных мехов. Например также как реализовано открытие люков у ракетниц - боевое/походное положение.
г) Доработать эффекты повреждений мехов - повреждения кабины(трещины, следы от лазеров), что бы отрывало броню и было видно миомеры и т.д.
д) Реализовать катапультирование. Пусть для начала капсула улетает куда-нибудь вверх и исчезает.

3. Для кастомизации хотелось бы добавить возможность изменять износ меха. Некоторым мехам по канону по 200-300 лет а тут все как-будто только что с завода сошли. Декали добавить ну это и так всем ясно.

4. Про ЭЛО нечего особо сказать сказать.

5. Про баланс см. пункт 3.

6. Хотелось бы увидеть новые режимы. Защита базы (с турелями, стенами и т.д.), атака конвоя, встречное сражение и т.д. Ну и для самых матерых - фулреал режим(можно еще режим карьеры). Одна жизнь. Если не успел катапультроваться (соответственно должна быть такая возможность) - извольте начинать все сначала. С самых маленьких и дешевых мехов. Так же хотелось увидеть более гибкую и интересную систему прокачки.

Вроде все. Повторюсь, на данный момент считаю самой важной проблемой - отсутствие ограничений хардпоинтов по слотам!!! Решение этой проблемы очень сильно изменит игру в лучшую сторону!

#10 TrueBorn1

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 151 posts

Posted 05 July 2013 - 08:09 AM

1)фанатсвуем ;)
2)игра без баз, царь горы, дропшипы, ограничение по времени 5мин на раунд с 0мехобаксов за дрочи, те ни какого стояния на горочке, только активные действия, конвой, защита базы
3)вешаем что хотим и куда хотим, на выходе получаем мутантов и лодок
4)ввести разделение по дивизионам эло, папки пусть с папками рубают, а раки с себе подобными
5)будущего нет, без ммо составляющей которой сейчас чуть меньше чем ничего, пока не будет гильдий глобалки соляриса о чемто говорить бессмысленно
6)сначало клоуз верните, и бафните срм до прежнего состояния 2,5дмг, а там видно будет
7)разработчики ну..... ээээ...... много матюгов, только дизайнеры мехов ничего, но в тоже время карты убогие
у проекта нет четкого плана развития, все сроки давно просраны причем неоднократно, а маркетинг, ну а че, будем барыжить гусепипцовым хламом до последнего пока оно гнет, разведем хомячье на второй фаундерпак, уж за те деньги которые платятся тунеядцам которые только и делают что из 2недельных отпусков возвращаются, можно было пару деревень индусов нанять еще год назад, и может какая никакая глобалка да гильдии былибы
8)за больше чем год как был уг, так и остался, до сих пор невозможно нормально кусок цитаты запостить сразу :D
9)больше индивидуальных скилов, прокачка под специфичных задачи в пределах одного шасси, введение скилов пилота а не только расходуемые свистелки за мехобаксы
10) как минимум за то чем мы еще должны были наслаждаться с прошлого года ну там глобалка дропшип хотябы ;)

#11 Don Pedro Sangre

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Slayer
  • The Slayer
  • 252 posts
  • Locationsomewhere near Moskvabad

Posted 05 July 2013 - 08:37 AM

Без тени иронии, со стороны ваши посты выглядят вот так:
1)Хочу...
2)Хочу...
3)Хочу...
4)Хочу...
5)Хочу...
6)Хочу...
7)Хочу...
8)Хочу...
9)Хочу...
10)Хочу...
Все что написано после слова ХОЧУ, не имеет значения. Просто потому что Рыбам пофиг что хочет отдельно взятый Вася Пупкин из Усть-Пердищенска. Как дети малые, ей богу! Еще и в названии темы столько пафоса. ;)

#12 RedWasp

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Giant Helper
  • 469 posts

Posted 05 July 2013 - 08:43 AM

Задача автора топика отделить ХОЧУ от ПРОБЛЕМ!

#13 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 05 July 2013 - 08:45 AM

View PostVenethi, on 05 July 2013 - 07:54 AM, said:

1. Играл почти во все игры этой серии и очень ждал выхода MWO. Нравится, но некоторые вещи стоит изменить.

2. а) ГЛАВНОЕ - ограничение хардпоинтов по слотам. Реально задолбали однокнопочные лодки. Игра из-за этого превратилась в "у кого больше альфа и толще торс тот и папа". Никакой тактической гибкости. Никакого отыгрывания ролей. Нет смысла знать слабые и сильные стороны своего и чужих мехов. Практически не видно средних мехов (являющихся основными рабочими лошадками в мире бэтлтек), скаутов и мехов поддержки. Бьются одни асолты и хевики. Я конечно понимаю что это нереально круто нагибать из 4 ппц, но MWO из-за этого превращается в тупой тир. Уверен многие будут со мной согласны.
б) Изменить джампджеты. Я считаю что мех должен уметь прыгать с места в нужную ему сторону. А не так как-будто он очень тяжело стартует в космос. И чем легче мех тем энергичнее должен быть этот "прыжок".
в) Возможность опускать/поднимать руки для гуманоидных мехов. Например также как реализовано открытие люков у ракетниц - боевое/походное положение.
г) Доработать эффекты повреждений мехов - повреждения кабины(трещины, следы от лазеров), что бы отрывало броню и было видно миомеры и т.д.
д) Реализовать катапультирование. Пусть для начала капсула улетает куда-нибудь вверх и исчезает.

3. Для кастомизации хотелось бы добавить возможность изменять износ меха. Некоторым мехам по канону по 200-300 лет а тут все как-будто только что с завода сошли. Декали добавить ну это и так всем ясно.

4. Про ЭЛО нечего особо сказать сказать.

5. Про баланс см. пункт 3.

6. Хотелось бы увидеть новые режимы. Защита базы (с турелями, стенами и т.д.), атака конвоя, встречное сражение и т.д. Ну и для самых матерых - фулреал режим(можно еще режим карьеры). Одна жизнь. Если не успел катапультроваться (соответственно должна быть такая возможность) - извольте начинать все сначала. С самых маленьких и дешевых мехов. Так же хотелось увидеть более гибкую и интересную систему прокачки.

Вроде все. Повторюсь, на данный момент считаю самой важной проблемой - отсутствие ограничений хардпоинтов по слотам!!! Решение этой проблемы очень сильно изменит игру в лучшую сторону!

Вот ты зареган 17 ноября 12 года. Написал: "очень ждал выхода MWO".
Какого ты перечисляешь планы рыб?! Ты не в курсе их планов? Тогда какого ты пишешь"очень ждал выхода MWO"?
Далее:
Что значит: "Игра из-за этого превратилась в "у кого больше альфа и толще торс тот и папа"? Какая альфа у Сталкера с 4 ППЦ? Думается, у Ханча с 9 медаками, альфа 45 + скорость.
Если пилот Ханча - дно, то его так и так запилят! Я пилил таких Ханчей (и 4 пипцовых Сталкеров тоже) на НМ с 2 ППЦ+ Гаусс (альфа=35).
"Уверен многие будут со мной согласны." - это не те ли, кто попадает ко мне в матч по нелепой ошибке (?) ЭЛО/Матчмейкинга.
"Нет смысла знать слабые и сильные стороны своего и чужих мехов" - чезабред?!
Нет смысла знать, что у Сталкера огромные ПТ?!
Нет смысла знать, что главное орудие у Атласа в правом ПТ?!
Нет смысла знать, что все HGN, кроме НМ, носят все нормальное оружие в правом ПТ, при отпиливании которого, превращаются в куклу?!
Нет смысла знать, что быстрые лайты юзают XL и, при потере ПТ- дохнут?!
и т.д. и т.п.
М.Б. ЕСТЬ СМЫСЛ ПОБОЛЬШЕ УЗНАТЬ ОБ ИГРЕ, прежде чем писать кляузу разработчикам?!
И еще: МЫ ИМЕЕМ ОГРАНИЧЕНИЕ: по весу/нагреву/скорости/скорострельности, как минимум! Если такие, как ты, прут с 400 метров в лоб Сталкеру с 4 пипцами, то нормальным игрокам такой Сталкер особых проблем не представляет - такой же мех, как и другие (омские конфиги людей, не имеющих мозга, в расчет не берем).

Edited by Shiomi, 05 July 2013 - 08:47 AM.


#14 AlXander

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 103 posts
  • Facebook: Link
  • LocationUkraine

Posted 05 July 2013 - 08:50 AM

1) Чепуха какая-то. Лучше бы сделали сингл с кампанией.
3) Кастомизация меха - не должно быть никакого кастомайзинга, если придеживаемся канонов "того самого мехворриора". Если же кастомайзинг есть - нет смысла в клантеке и омнисах ;)
4) ЭЛО - что это?
5) Баланс оружия/модулей - малый нагрев после выстрела РРС, надо добавить.
10) За что вы готовы отдать свои деньги - за классические мехи. Да и то, с оглядкой.

Так корованы таки будут? ;)

Edited by AlXander, 05 July 2013 - 08:51 AM.


#15 The King in the North

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Patron Saint
  • The Patron Saint
  • 778 posts
  • LocationRussia, Chelyabinskaya obl., Ozersk

Posted 05 July 2013 - 09:06 AM

Я не хочу ничего читать! Я хочу дакка дакка и пиу пиу!

#16 Linden80

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • Survivor
  • 110 posts

Posted 05 July 2013 - 09:30 AM


  • Категорически положительно. Очень давно не было нормальных игр про роботов. Последнюю игру на эту тему года 3-4 назад от сони прошел на одном дыхании, хоть это была и аркада в чистейшем виде.

  • Маслянно-кровавое месиво из железа и плоти ;) (шучу конечно рейтинг12+ иначе не дадут). Если честно достали карты на захват – полное преимущество средних и легких. Штурмовики, на которых люблю гонять, часто просто не успевают доходить вовремя к разборкам и вообще если начинается захват я никогда не разворачиваюсь назад- как показал практический опыт с середины любой карты, за исключением Forest Colony (прошу простить за написание-не помню), дойти не успеваешь. Та же беда и просто с большими картами. Считаю самой удачной картой из больших Турмалиновую пустыню. Соглашусь c Wildice - Хочу битву боевых шагающих роботов, на дальностиях прямой видимости до 1000-1500м.” Абсолютно правильным считаю увеличение команд до 12 участников с каждой стороны. Новые режимы также нужны . Например на астероиде совершили экстренную посадку 2 шаттла противоборствующих сторон ресурсы для починки ограниченны и собравшие их первыми должны улететь или уничтожить врага. В случае отлета награда должна зависеть от количества улетевших – бонус за сохраненное подразделение.

  • Кастомизация должна быть ограниченна. Считаю что наиболее лучший вариант это все-таки сделать, как было в МВ4. Неправильно когда ствол от штурмовика может носить лайт .

  • ЭЛО – а что это такое? ;) На самом деле предлагаю, когда онлайн вырастет, делить игроков на лиги по ЭЛО – бронзовая, серебрянная, золотая. И ввести лычки для игроков видимые обеим командам- это снимет вопросы о раках и папках. Сталкивать в командах игроков двух соседних лиг. Балансировать по количеству игроков с каждой стороны.

  • Пока в целом устраивает, хотя есть отдельные вещи которые надо бы поправить : Большие пульсары, Противоракетные системы, Проба.Пульсарам наверно стоило бы немного снизить нагрев. Противоракетной системе повысить эффективность- а то как бы блокировать лишь ЛРМ5 -маловато будет – очень многие игнорируют её. Пробу сделать активным модулем с временем перезарядки, при запуске показывающем врагов в определённом радиусе от меха её запустившего на короткое время.

  • Хочу видеть ярким и светлым. Хочу обязательно сервер в России, чтобы все матерщинники и лица с низким ай-кью играли там, а я буду продолжать играть с амерами которые не пишут по каждому поводу “Я вашу кепку (маму, ..опу подставить по своему опыту) сношал!!111”. Пусть будет эпический пинг, но я хочу получать удовольствие от игры, а не кучу фекалий в лицо. Мне очень стыдно за своих соотечественников, когда я играю в другие игры на немецких, американских и других серверах. Я надеюсь МВО эта беда обойдет стороной, хотя бы американский сервер. Всем считающим меня ханжой – советую представить, что эти слова произнесены в Ваш адрес.Умейте уважать тех, кто помогает Вам получать удовольствие. В обязательном порядке желаю Пираньям расширения проекта и профита. Жду новых всем известных мехов , новых режимов и прочих плюшек. Варианты раскачки пилота могли бы быть и поразвернутее и поинтереснее. И опыт который копится на мехах желательно применить после их прокачки не только для конвертации за денежку. К примеру менять на GXP в соотношении 1000:1.

  • Состав команды – их внутреннее дело. Единственное – парни обратите внимание внимание на то, что у вас твориться с поддержкой видеокарт от AMD- в зимних картах серые многоугольники вместо текстур холмов – драйвера самые последние.

  • Я категорически не люблю форумы. Читаю и пишу сообщения потому, что игра еще в тесте и может быть именно мои мысли помогут разработчикам найти баланс и создать атмосферу, которая сделает игру захватывающей и интересной, как в большинстве старых игр, в которые играешь до сих пор, несмотря на их ужасную графику. После того, как игра обретет баланс, который я буду считать приемлемым, я заброшу форум.

  • .............................................

  • За , что-то действительно уникальное, полезное и также красивое в игре. Например :D за Мизери уже отдал. А вот за кривую, по моему мнению ,модельку патрона в кокпите ни копейки не отдал бы. Был бы действительно хорошо детализован – не пожалелбы и 1000 кредитов

  • P.S. Надеюсь увидеть грамотную систему античитов. Что бы тут не говорили властьдержащие я уверен читы уже испытываются и по крайней мере аим уже есть. Не переходя на личности - строго карается, ответственно заявлю, что уже видел такое. Не верю что можно положить 2-х мехов с двух залпов с400-500 метров в движении в кокпит и закончить бой 4 убийства 3 ассиста.

Edited by Linden80, 05 July 2013 - 09:49 AM.


#17 CH3COOH

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 218 posts
  • LocationKostroma

Posted 05 July 2013 - 09:57 AM

Игроков МВО можно грубо и условно разделить на 2 категории:

1 - "Я буду играть в МВО, пока игра мне нравится и в большинстве всё устраивает. Перестанет нравиться или будет многое не устраивать - брошу играть. Мне пофиг, что будет с игрой дальше, лишь бы мои деньги и время, вложенные в игру принесли мне отдачу в виде удовольствия."

2 - "Я планирую играть в МВО долгое время, хочу следить за изменениями и развиваться вместе с игрой, в качестве пилота. Что бы игра долгое время приносила мне удовольствие и новые впечатления. Хочу, что бы мои отзывы и деньги, помогли сделать игру лучше, для того, что бы привлечь новых игроков и поддерживать инерес старых. Ради этого, готов активно участвовать в обратной связи с разработчиками, в социальном общении на форуме и внести свой скромный вклад в развитие и улучшение игры."

Первые будут ржать от непонимания мотивов вторых. А вторые пусть пишут, лелея надежду воплотить свои стремления в жизнь, и не обращать внимания на первых.

Главное, что бы действительно донести до разработчиков это информацию. В чем может помочь модератор русской ветки, если он из второй категории.
Когда месседж будет доставлен адресату, от действий разработчиков можно судить, какая из этих двух категорий является их целевой аудиторией (для кого и для чего они работают)... И не стоит ли второй категории, со своими разбитыми надеждами, присоедениться к первой...

;)

#18 Jeksus

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 238 posts

Posted 05 July 2013 - 10:04 AM

View PostLinden80, on 05 July 2013 - 09:30 AM, said:

P.S. Надеюсь увидеть грамотную систему античитов. Что бы тут не говорили властьдержащие я уверен читы уже испытываются и по крайней мере аим уже есть. Не переходя на личности - строго карается, ответственно заявлю, что уже видел такое. Не верю что можно положить 2-х мехов с двух залпов с400-500 метров в движении в кокпит и закончить бой 4 убийства 3 ассиста.

Поверь, такое очень даже возможно) Ну 500м конечно трудновато в кокпит, тут больше удача, но 200-400 некоторым мехам вполне( например CPLT, CTF). А уж 4+ кила, так это еще реальнее)

#19 Baron Vishez

    Member

  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 05 July 2013 - 10:04 AM

Shiomi как всегда в своём репертуаре. Накинулся на человека, форум не место для самоутверждения, так-то.

Wildice в соседней теме провёл краткий анализ онлайна, очевидно, что за такой срок это слишком мало, также очевидно что рано или поздно без притока новых игроков (не думаю, что 3д пёрсон резко изменит ситуацию) игра просто загнётся и ваш любимый бэттлтех останется в виде пострелушек в старенький мв4 или на серверах МВ:ЛЛ. После такого провала никто уже не возьмётся поднимать вселенную в виде онлайнового варгейма. Это всё на тему того коммента [color=#CCCCCC]Venethi,[/color], так-то правильно многие вещи отметил. Щас кстати тоже бегаю с 3ппц на квикдро, Да намного легче играть, чем на том же горце с 3 лл + гаусс и тем более на билдах с срм и уак5\ац20. И играть не настолько интересно стало, захожу в игру пару раз в неделю. Даже уже лень всё это заново писать и обсуждать, альфастрайкерам прямая дорога в контру, [redacted].

По делу:
1. Положительно, при нормальном балансе и вводе глобалки с режимами игры, о которых уже выше писали, игра способна на годы увлечь.
2. Баланс, при котором будут востребованными разнообразные билды с несколькими видами оружия. Канон. Больше карт, больше инопланетных карт с инопланетными, мать их, пейзажами, мы в бт играем, а не в танки. Глобалка, как ммо составляющая. Добавить хардкор режим - все бегают только на стоке, думаю найдётся аудитория на такое, всё таки возможность выбора как играть - это больше свободы.
Очень понравилось предложение Varhait`a по игровым режимам, вот как надо в штат брать как идейного генератора ;) Перечислять заново не буду, модератору темы просьба добавить мой голос за весь его список.
По делу ничего этого нет - на мой взгляд основная проблема низкого онлайна.
3. Мне бы вообще только камуфляжей хватило с декалями. То что есть сейчас - устраивает. Лишь бы пимп май райд не было, со спойлерами и хромированными дисками ;)
4. ЭЛО. проблема в низком онлайне. Мб стоит разделить новичков и опытных на две лиги.
5. Баланс. Ограничить хардпойнты, носить 3 ппц должен авсам, всё остальное меньше 3х, кроме тех мехов, которые могут носить столько или больше ппц по канону. В принципе и с остальным оружием также. Меньше билдов на поле боя, чем щас, в любом случае не получится уже. Поднять дамаг срмам до 2.5. Увеличить урон по структуре в шатдауне в 1,5-2 раза (требует теста, мы бета тестеры пока ещё, вот и посмотрим)
Отредактировать систему подъёма мехов в горку, бывает всё-таки, что реально в камень, величиной с лодыжку, упирается и не двигается даже.
6. Будущее. Загнётся, если и дальше такими темпами будет развитие идти. Давайте будем реалистами.
7. Команда разработчиков: Нанять нормальных программистов, если деньги ещё не закончились и провести оптимизацию ЛОУ настроек - в таком режиме должна летать даже на старье уровня 2007 года. Много игроков сливаются от 20 фпс на своих машинах (те, у кого кризис на медиуме 40 выдает, например) Дизайнер нормальный, внешне на нормальных настройках игра выглядит очень реалистично, атмосферно и круто. Хотя дизайн некоторых мехов спорен, но это на вкус и цвет, модели хорошие, палитра подобрана качественно.
8. ноу комментс
9. ноу комментс
10. За то, что перечислил выше. Ну и мб феникс пак куплю, мехи нравятся. Так что видимо за мехов, только разработчиками ни слова )

Edited by Biruke, 05 July 2013 - 10:27 PM.
!!!


#20 zuziii

    Member

  • Pip
  • 16 posts

Posted 05 July 2013 - 10:33 AM

1) нравится мне MWO, даже такая как есть
2-3) больше роботов , разных, карт и режимов (осада , захват , и т.д.), по роботам : систему хардпойнтов переделать(как минимум систему большой малый хард (уже говорилось до меня много раз) , углы поворота, скорость и другие хар-ки меха сделать уникальными , существенно поднять цену модернизации меха )
4) ЕЛО: убрать баги вида : толпа асолтов + пара лайтов против медаков
5) больше прокачки\модулей, заточка прокачки по классу меха , баланс оружия , хм тут я как фанат лазеров и ппс только за их улучшение
6-7-9) "давайте жить дружно"
10) при условии всего вышеперечисленного , за новых роботов, разных , интересных





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users