Jump to content

Timber Wolf (Mad Cat)


1112 replies to this topic

#461 Alex Gorsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,283 posts
  • LocationRussia

Posted 06 June 2015 - 03:37 AM

View PostIvanBlackSoul, on 06 June 2015 - 03:18 AM, said:

Обратный вопрос: Зачем собирать на собакене конфиг, который можно собрать на чём-то ещё, например на тимбе? ИМХО, собакен уникален именно шестью ракетнами слотами. Вот это и надо использовать как основное преимущество и отправную точку проектирования ракетных билдов.

Просто потому что он будет эффективней. Ну и вообще я сторонник подхода, что если собираешь меха то собирай его под ту роль в которой он будет гарантированно лучше других, ну или просто такое больше нигде не собрать.

View PostIvanBlackSoul, on 06 June 2015 - 03:18 AM, said:


Угол поворота не главное. Главное, насколько свободно перемещаются руки, которыми и ловишь лок.
Джампы ещё как бывают полезны. Когда надо забраться на точку стрельбы, сократив путь, когда надо выпрыгнуть, засветив цель, да мало ли ещё где. Другое дело, что их количество бывает черезмерным и приходиться иногда извращаться.

Не главное, главное для лрм часто ракетами пиу-пиу(и тут дог в разы), углы бонусом...кстати тоже весьма полезным, например при "круге смерти".

View PostIvanBlackSoul, on 06 June 2015 - 03:18 AM, said:

Ну не скажи. Например, на тимбе я легко выходил лоб в лоб для точечного выстрела из 4-х смоллов. На собакене вмиг без рук и полуторсов останешься.

Да нифига подобного...впрочем это все нелепость, когда на лрмлодке приходится выходить с 4смолами на кого-то, то там уже роли не играет..матч уже проигран в 99%.

View PostIvanBlackSoul, on 06 June 2015 - 03:18 AM, said:


А ты посчитай хотябы количество хитсинков, заколоченных в двигатель ;) Оно, о ужос, немного разное. У тимбы - 5 у собакена - 2. ^_^ Для билда 4хЛРМ10 количество хитсинков, поверь, имеет значение.

А докинуть на дога не судьба, если не хватает(тут опять-же плюс, можно самому решать, с тимбы не уберешь)? Тоннаж однаковый, если смотреть на вашу сборку с 4 джампами, то дог даже выиграет 1, если без джампов то 3дхс не такая критичная цифра.

Edited by Alex Gorsky, 06 June 2015 - 03:42 AM.


#462 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 06 June 2015 - 04:07 AM

View PostAlex Gorsky, on 06 June 2015 - 03:37 AM, said:

Просто потому что он будет эффективней. Ну и вообще я сторонник подхода, что если собираешь меха то собирай его под ту роль в которой он будет гарантированно лучше других, ну или просто такое больше нигде не собрать.

Вот тут я с тобой согласен полностью. Поэтому собирать билд 4хЛРМ10 на собакене и не буду и считаю нецелесообразным. После ряда экспериментов Билд 3хЛРМ15 + 3хЛРМ5 оказался гораздо более убойным. ЛРМ15 постоянно в чейне, 3хЛРМ5 залпом подключаются по обстоятельствам для выноса ЦТ.

View PostAlex Gorsky, on 06 June 2015 - 03:37 AM, said:

Не главное, главное для лрм часто ракетами пиу-пиу(и тут дог в разы), углы бонусом...кстати тоже весьма полезным, например при "круге смерти".

Ну прям уж в разы. ;) Насколько часто можно делать пиу-пиу зависит в том числе и от охлаждения. . Кроме того, тимба успеет сделать больше групповых залпов. А если хотим сверхвысокой ЛРМ эффективности, целесообразнее взять вышеописанный билд. 4хЛРМ10 это оптимальный выриант для меха, который не может нести больше четырёх ЛРМ.
А что такое "круг смерти"? ^_^

View PostAlex Gorsky, on 06 June 2015 - 03:37 AM, said:

Да нифига подобного...впрочем это все нелепость, когда на лрмлодке приходится выходить с 4смолами на кого-то, то там уже роли не играет..матч уже проигран в 99%.

А почему бы и не выйти? Если вражина деморализован, если у него пробит ЦТ, можно и нужно танковать, я считаю. К тому же посоянно лурмить из-за кочек надоедает. Исскуства хочется :D Однажды я таким макаром лоб в лоб Дашу распилил. Точнее сначала распилил лурмами, а потом добил. Прямо в ЦТ. К тому же не будем забывать, 4смолла, это как-никак 20 урона в точку.

View PostAlex Gorsky, on 06 June 2015 - 03:37 AM, said:

А докинуть на дога не судьба, если не хватает(тут опять-же плюс, можно самому решать, с тимбы не уберешь)? Тоннаж однаковый, если смотреть на вашу сборку с 4 джампами, то дог даже выиграет 1, если без джампов то 3дхс не такая критичная цифра.

Судьба. Однако, хитсинки в двигле не лопают свободное место в мехе, это раз. Хитсинки в двигле эффективнее как в плане охлаждения, так и в плане теплоемкости, это два. ИМХО, если есть желание стрялять не только чейном, а и группой из всех 4хЛРМ10, охлаждение становиться важным вопросом, ибо гхостхит. Именно поэтому на собакене оптимальным я считаю вышеупомянутый конфиг. Он как раз заточен, чтобы снизить число и мощность одновременно работающи установок.

Edited by IvanBlackSoul, 06 June 2015 - 04:07 AM.


#463 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 06 June 2015 - 04:22 AM

View PostIvanBlackSoul, on 06 June 2015 - 04:07 AM, said:

Хитсинки в двигле эффективнее как в плане охлаждения, так и в плане теплоемкости, это два.

Только те же, которые зависят от рейтинга самого движка, не? Т.е. 10 полноценных двойных что на мэддоге, что на тимбере. Т.е. все "прибитые" в движок что там, что там, идут с уменьшенной эффективностью, и на предел нагрева и на теплоотвод влияет только их общее количество в мехе.

Edited by Ruswarr, 06 June 2015 - 04:28 AM.


#464 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 06 June 2015 - 05:08 AM

View PostRuswarr, on 06 June 2015 - 04:22 AM, said:

Только те же, которые зависят от рейтинга самого движка, не? Т.е. 10 полноценных двойных что на мэддоге, что на тимбере. Т.е. все "прибитые" в движок что там, что там, идут с уменьшенной эффективностью, и на предел нагрева и на теплоотвод влияет только их общее количество в мехе.

Хммм...может ты и прав. Но я всегда думал, что хитсинки, которые мы "видим" в двигле (помимо тех, что идут бонусом к рейтингу двигла) имеют эффективность выше, чем установленные просто так в мехе. Если не так, буду признателен за ссыль :)

#465 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 June 2015 - 05:24 AM

View PostIvanBlackSoul, on 06 June 2015 - 05:08 AM, said:

Хммм...может ты и прав. Но я всегда думал, что хитсинки, которые мы "видим" в двигле (помимо тех, что идут бонусом к рейтингу двигла) имеют эффективность выше, чем установленные просто так в мехе. Если не так, буду признателен за ссыль :)

Это не так, двойную эффективность имеют только хитсинки самого двигателя, число которых не более 10. Те, которые добавляются в слоты двигателя - обычные SHS/DHS. Если не веришь легко можно проверить в тестовой комнате просто запихав один раз хитсинки в двигатель, а другой раз - в полуторсы. Кстати, хитсинки в ногах, если стоишь в воде, работают эффективнее. ;)

Edited by KOXAH, 06 June 2015 - 05:24 AM.


#466 Alex Gorsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,283 posts
  • LocationRussia

Posted 06 June 2015 - 05:33 AM

View PostIvanBlackSoul, on 06 June 2015 - 04:07 AM, said:

А что такое "круг смерти"? ^_^

Ты наверняка видел, когда две команды начинают нарезать круги по карте, пытаясь догнать отстающий хвост противника. Вот это котовасию называют circle of death...сильно была распространена во время разцвета 3Д прыгофрактов и прыговикторов...сейчас тоже встречается.

По сабжу; по охлаждению уже поправили, в остальном-же дог ну кроме разве невозможности установки джампов и немного меньшего бронирования, равен или превосходит тимбу как лрм платформа...при этом имея значительно меньший тоннаж.

Ну и остается без ответа вопрос, зачем на мехе с хорошей живучестью, хорошей скоростью и возможностью танковки джампами в ноги собирать лрм?

Edited by Alex Gorsky, 06 June 2015 - 05:47 AM.


#467 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 06 June 2015 - 05:53 AM

View PostKOXAH, on 06 June 2015 - 05:24 AM, said:

Это не так, двойную эффективность имеют только хитсинки самого двигателя, число которых не более 10. Те, которые добавляются в слоты двигателя - обычные SHS/DHS. Если не веришь легко можно проверить в тестовой комнате просто запихав один раз хитсинки в двигатель, а другой раз - в полуторсы. Кстати, хитсинки в ногах, если стоишь в воде, работают эффективнее. ;)

О блин, ещё одной таблеткой плацебо меньше :huh: :unsure: Мир рушиться на глазах! ^_^

View PostAlex Gorsky, on 06 June 2015 - 05:33 AM, said:

Ты наверняка видел, когда две команды начинают нарезать круги по карте, пытаясь догнать отстающий хвост противника. Вот это котовасию называют circle of death...сильно была распространена во время разцвета 3Д прыгофрактов и прыговикторов...сейчас тоже встречается.

Понял, спасибо :)

View PostAlex Gorsky, on 06 June 2015 - 05:33 AM, said:

По сабжу; по охлаждению уже поправили, в остальном-же дог ну кроме разве возможности установки джампов и немного меньшего бронирования, равен или превосходит тимбу как лрм платформа.

Дык я и не спорю, что на доге можно собрать узкоспециализированный ЛРМ конфиг, который по точности и убойности лурмования превосходит тимбера и, который на тимбере не собрать. Но и играть на нём надо именно как на ЛРМ платформе. Т.е., если в двух словах, лишний раз не светиться и из-за горочки навешивать.

View PostAlex Gorsky, on 06 June 2015 - 05:33 AM, said:

Ну и остается без ответа вопрос, зачем на мехе с хорошей живучестью, хорошей скоростью и возможностью танковки джампами в ноги собирать лрм?

Блин, даже и не знаю, как ответить...в общем, первое, что я запихал в тимбера, когда купил были именно 4хЛРМ10. И оно настолько поехало в первом же бою, что я аж удивился. Ессно дога у меня тогда и в проекте не было. Потом долгие покатушки на таком тимбере выявили, что он не только обладает нехилой ЛРМ мощью, но вполне под прикрытием самого себя может выйти на прицельный выстрел в клоз. Ну и на средней дистанции клан-лурмы показали себя просто идеальным подавляющим и сметающим всё оружием. :rolleyes: В общем, эта сборка на тимбере мне ооочень приглянулась своей универсальностью, живучестью и убойностью на всех дистанциях. Особенно это актуально для солорандома.
А что касается CW, то там у меня в лурмовозах рулят как раз специализированные вархавк и собакен ^_^

Edited by IvanBlackSoul, 06 June 2015 - 05:54 AM.


#468 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 06 June 2015 - 05:54 AM

View PostIvanBlackSoul, on 06 June 2015 - 05:08 AM, said:

Хммм...может ты и прав. Но я всегда думал, что хитсинки, которые мы "видим" в двигле (помимо тех, что идут бонусом к рейтингу двигла) имеют эффективность выше, чем установленные просто так в мехе. Если не так, буду признателен за ссыль :)

Нашел только такое: http://mwomercs.com/...0089-breakdown/ , раздел HEATSINKS SINGLE VS DOUBLE. Правда, про предел нагрева здесь почему-то ничего нет.
А так я никогда не стремился проверять написанное мной, на самом деле - мне так объяснили работу хитсинков несколько человек когда я только начал играть, и противоречащей этому информации я в темах пока не встречал. Мог бы провести тест, чтобы уж убедиться наверняка, но у меня нет тимбера :(

Edited by Ruswarr, 06 June 2015 - 05:55 AM.


#469 Mordodrukow

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 737 posts
  • LocationRussia, Penza city

Posted 06 June 2015 - 06:28 AM

Навеяло...


#470 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 June 2015 - 08:06 AM

View PostAlex Gorsky, on 06 June 2015 - 05:33 AM, said:

в остальном-же дог ну кроме разве невозможности установки джампов и немного меньшего бронирования, равен или превосходит тимбу как лрм платформа...при этом имея значительно меньший тоннаж.

Хм... Совершенно не очевидное утверждение. Чем Собакен превосходит Пумбу Тимбу? Если собрать 3xLRM15+3xLRM5, то нет места для оружия ближнего боя, выше нагрев и меньше ракет. Быть запиленым противником с красным ЦТ в клозе - крайне сомнительное удовольствие. Если собирать более щадящие по тоннажу конфиги, то получаем ту же Тимбу, только ощипаную и с подрезанными крылышками.

С другой стороны что сейчас, после нерфа лазеров на Тимбу пихать для эффективности? Глючные SRM с огромным шансом перегреться прямо перед противником? Пару УАС/5 с лазерным довеском? Илья с ультрами такого Тимбу выпилит без шансов, хотя и легче. ERPPC, конфиг на любителя скорость у пипц низкая, нагрев чудовищный. Только для снайперских перестрелок, где нужно изрядное умение брать упреждение. В итоге лазерно-лурмная едет легче всех.

#471 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 06 June 2015 - 08:36 AM

стрик собачка может нести 6 стрик-6, а стрик кошечка только 4
то же для сплат собачки и сплат кисы, только для срм-6

а еще собаку можно собрать в 6*лрм-5, дпс меньше чем 4*лрм-10, но если стрелять чейном то меньше греется

#472 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 06 June 2015 - 08:43 AM

View PostKOXAH, on 06 June 2015 - 08:06 AM, said:

Хм... Совершенно не очевидное утверждение. Чем Собакен превосходит Пумбу Тимбу? Если собрать 3xLRM15+3xLRM5, то нет места для оружия ближнего боя, выше нагрев и меньше ракет. Быть запиленым противником с красным ЦТ в клозе - крайне сомнительное удовольствие. Если собирать более щадящие по тоннажу конфиги, то получаем ту же Тимбу, только ощипаную и с подрезанными крылышками.

С другой стороны что сейчас, после нерфа лазеров на Тимбу пихать для эффективности? Глючные SRM с огромным шансом перегреться прямо перед противником? Пару УАС/5 с лазерным довеском? Илья с ультрами такого Тимбу выпилит без шансов, хотя и легче. ERPPC, конфиг на любителя скорость у пипц низкая, нагрев чудовищный. Только для снайперских перестрелок, где нужно изрядное умение брать упреждение. В итоге лазерно-лурмная едет легче всех.

Да нет, в собакена 3ЛРМ15+3ЛРМ5+таг ещё 4 смолла лезут. Для ближнего боя разок пальнуть. Вот моя сборка:
MDD-B
Другое дело, что с нагревом надо быть аккуратнее, это факт. И это действительно только мех ЛРМ поддержки. Танковать на нём нельзя. Для CW я использую именно эту сборку. Она легче тимбы, плюс от неё в CW требуется только лурмить.
Насчёт того, что в тимбу после нерфа кроме лурмов можно запихать? Ну, две ультрадесятки оооочень неплохо едут. Мобильность, живучесть и отличный ДПС. В довесок медак и два смолла. Опять же использую в CW как раз для того, чтобы разломать в лоб пару тройку врагов и весело сдохнуть.
Вообще, после нерфа я из принципа тимбу законсервировал. Ибо нефиг. Хотя мои любимые конфиги почти не пострадали от нерфа.

View Postbad arcade kitty, on 06 June 2015 - 08:36 AM, said:

стрик собачка может нести 6 стрик-6, а стрик кошечка только 4
то же для сплат собачки и сплат кисы, только для срм-6

а еще собаку можно собрать в 6*лрм-5, дпс меньше чем 4*лрм-10, но если стрелять чейном то меньше греется

Стрик собакен 6хССРМ6 - ИМХО, сильно зависит от того, кто рядом с тобой играет. Если союзники адекватными окажутся, то сотни дамага и отбитых компонентов гарантированы. Если нет, то увы. Специфичная машинка получается и, увы, ооочень горячая и с большим кулдауном.
6хЛРМ5 оказывает малое деморализующее воздействие на вражину и дамага вливает мало. Пробовал. Лучше 3хЛРМ15 в чейне и при необходимости давать точечный залп из 3хЛРМ5
З.Ы. ЛРМ собакен, это узкозаточенный лурмовоз. На нём можно только лурмить, но лурмить с ооочень высокой эффективностью. А вот тимба ЛРМ это очень бодрый универсал. Можно и полурмить, можно потанковать, можно и лоб в лоб выйти.

Edited by IvanBlackSoul, 06 June 2015 - 08:53 AM.


#473 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 June 2015 - 11:28 AM

В поисках годных конфигов собрал TBR-D с SRM6 и УАС20.
В принципе не очень пока получается из-за кулдауна в 4 секунды и неслабого нагрева. Но иногда дико веселит. К примеру, сижу на HPG в бункере у одного из выходов, жду желающего побегать под землей. Сверху, как опытный десантник спрыгивает Матрац. Спиной ко мне. С залпа теряет полуторс, удивленно оглядывается и со второго залпа теряет второй полуторс. Убегает, я отползаю вглубь проржаться (все равно Матрац уже оранжевая морковка с одним ML), так этот веселый человек добивает меня - прибегает обратно с оранжевым торсом и одним ML мстить (или просто решил чего тянуть, пускай добивает). Дальше играл со слезами на глазах...

#474 Alex Gorsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,283 posts
  • LocationRussia

Posted 06 June 2015 - 11:07 PM

View PostKOXAH, on 06 June 2015 - 08:06 AM, said:

Хм... Совершенно не очевидное утверждение. Чем Собакен превосходит Пумбу Тимбу?

Как лрм мех всем...Большее количество ракетных хардов, квирки на к\д ракет, больше углы поворота и скорость поворота, лучшее расположение боезапаса, меньший тоннаж.

Edited by Alex Gorsky, 06 June 2015 - 11:16 PM.


#475 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 June 2015 - 11:28 PM

View PostAlex Gorsky, on 06 June 2015 - 11:07 PM, said:

Как лрм мех всем...Большее количество ракетных хардов, квирки на к\д ракет, больше углы поворота и скорость поворота, лучшее расположение боезапаса, меньший тоннаж.

Давайте, чтобы не растекаться мыслью по древу, Вы приведете конкретный конфиг такого Дога.
ТЗ следующее: BAP, TAG, DPS с LRM не меньше 10, от 10 тонн ракет и хотя бы 3 лазера (не ERSL).
После этого и обсудим, какая платформа лучше. :)

#476 Alex Gorsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,283 posts
  • LocationRussia

Posted 06 June 2015 - 11:38 PM

View PostKOXAH, on 06 June 2015 - 11:28 PM, said:

Давайте, чтобы не растекаться мыслью по древу, Вы приведете конкретный конфиг такого Дога.
ТЗ следующее: BAP, TAG, DPS с LRM не меньше 10, от 10 тонн ракет и хотя бы 3 лазера (не ERSL).
После этого и обсудим, какая платформа лучше. :)

http://mwo.smurfy-ne...07cb20509817f5f дпс 10 + 5% снижение к\д ракет с квирка(и это еще даже броню пилить не пришлось)

Edited by Alex Gorsky, 06 June 2015 - 11:39 PM.


#477 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 07 June 2015 - 12:58 AM

View PostAlex Gorsky, on 06 June 2015 - 11:38 PM, said:

http://mwo.smurfy-ne...07cb20509817f5f дпс 10 + 5% снижение к\д ракет с квирка(и это еще даже броню пилить не пришлось)

При прочих равных Тимбер имеет 4 свободные тонны +2 DHS (как минимум 15% превосходство в охлаждении). TBR-D.
И кто после этого лучше? ;)

Согласен, что при такой разнице в тоннаже преимущество могли бы дать и побольше и что у Собака тоннаж использован рациональнее. Тимбе подложили тяжеленного поросенка с его двиглом. Но что Собак как лодка лучше - это натягивание страуса на глобус, у Тимбы все-таки больше.

#478 Alex Gorsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,283 posts
  • LocationRussia

Posted 07 June 2015 - 02:54 AM

Ну так давай используй эти 4 свободные тонны и 2 дхс, что-бы было превосходство над догом...потому что то что ты собрал бaнально хуже...теми-же адовыми квирками на попил энергии...а у дога можно рукус 3слотами не ставить, чтоб без минусов(и если собираешь, собирай полностью...расположение боезапаса тоже не последнее место занимает).

Edited by Alex Gorsky, 07 June 2015 - 02:57 AM.


#479 Mordodrukow

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 737 posts
  • LocationRussia, Penza city

Posted 07 June 2015 - 05:00 AM

Quote

расположение боезапаса тоже не последнее место занимает

Кстати да, вот чего у тимбера не отнять - так это угробищных ног, в которые ничего не воткнешь... Тот же хеллбрингер позволяет нести там патроны или хитсинки.

#480 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 08 June 2015 - 09:41 AM

View PostMordodrukow, on 07 June 2015 - 05:00 AM, said:

Кстати да, вот чего у тимбера не отнять - так это угробищных ног, в которые ничего не воткнешь...

Бро, ты не представляешь, как это бесит... Т_Т Полуторсы отлетают с руками только в путь, в итоге оружие еще есть, а снарядов уже нет.





103 user(s) are reading this topic

0 members, 103 guests, 0 anonymous users