Jump to content

Правильный Штурмовик И Как Его "готовить"?


165 replies to this topic

#1 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 04 June 2014 - 07:33 AM

Доброго времени суток мехвоинам :D
Какого штурмовика можете посоветовать не совсем новичку в данной игре? Опыт игры штурмовиками есть пока со Сталкера, так как привлекают более подвижные мехи (хотя иногда хочется невозможности - совместить мобильность с броней и огневой мощью).
Больше всего нравятся прыгающие мехи (и не из-за прыгоснайперства, а мобильности ради) - Квикдрю, Катафракт и прочие, обладающие прыжковыми двигателями (не принципиально, но выживать на них у меня проще получается).
Хотел взять Авесома, но непопулярен он что-то (хорош был в MW4, тут же его не больно жалуют). Смотрел на триальных Виктора и Горца, Горец понравился больше, хотя и смешанные чувства (тот же Сталкер при перестрелке лоб в лоб у меня держится дольше, а на Горце почему-то очень концентрируют внимание, если заменят))
Так что если не трудно, посоветуйте, какого штурмовика лучше взять с такими предпочтениями (опять же, прыги как приятное дополнение, на них акцент не стоит), и конфиг простенький, чтоб не устраивать в бою концерт на пианино)

Edited by 1Blackbird1, 04 June 2014 - 07:33 AM.


#2 1mperatop

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 554 posts

Posted 04 June 2014 - 07:49 AM

Если нужен джамп-штурм, то Хайлендера или Виктора
Вот тут есть билды на все модели Хайлендера :
http://www.mechspecs...4d86&board=29.0
По моделям - ну, тут всё от предпочтений зависит .
Можно собрать в ЛРМ-бота, можно в UAC/5 + PPC и так далее.

А здесь есть все билды на все модели Виктора :
http://www.mechspecs...d86&board=125.0
По моделям - опять таки, от предпочтений. Но, как мне кажется, Виктор немного получше будет. Не такой слоупочный (а при желании и 70 км/ч на XL выдаст (про Драгон Слаера, с его 400 xl и 80 км/ч я промолчу). Ну и в целом, если говорить о хорошей (даже по меркам некоторых тяжей) мобильности и вооружении, то тут только Виктор.

Авесом квадратный, да и вооружён не то что бы классно. Ну, скажем спасибо за гост хит и прочие нерфы пипцов (а ведь это его оружие по канону)
Авесом тоже может бегать крайне шустро, практически на уровне Драгон Слаера, но в вооружении уступает. К тому же он широкий, что не способствует выживаемости (а вкупе с XL-движком....думаю, комментарии излишни.)

Если смотреть на других штурмовиков - есть неплохие Баньши 3E и 3S. На 3E собираются лучшие баллистические конфиги среди класса штурмовиков. (Можно Ягермеха себе в левый полуторс запихать)

Ну, ещё можно посмотреть в сторону батлмастера, но про него ничего не скажу.

Edited by 1mperatop, 04 June 2014 - 08:09 AM.


#3 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 04 June 2014 - 09:25 AM

Нет, ракетные штурмовики уж точно не по мне. Штурмовики и дальнобойные ракеты, имхо - вещи несовместимые. Тоесть, можно, конечно, но если только в ленсе, где каждый знает свои обязанности. В соло же часто такого первым и прибивают, опять же, из-за недальновидных союзников, так как сам почти ничего не можешь сделать в ближнем бою, если придется.
Будем смотреть на Горца тогда. И заодно учиться больше размазывать урон по локациям, так как триальному (подозреваю, из-за своеобразного распределения брони, хотя тот же Сталкер бронирован хуже) торс ему пилят только в путь. Или на Виктора (он мне кажется больно хлипким, видимо сказывается недостаток умения играть, полагаясь на скорость и подвижность).
А вот на счет Баньши, спасибо за совет, так как ее не рассматривал вообще.

#4 1mperatop

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 554 posts

Posted 04 June 2014 - 09:29 AM

View Post1Blackbird1, on 04 June 2014 - 09:25 AM, said:

Нет, ракетные штурмовики уж точно не по мне. Штурмовики и дальнобойные ракеты, имхо - вещи несовместимые. Тоесть, можно, конечно, но если только в ленсе, где каждый знает свои обязанности. В соло же часто такого первым и прибивают, опять же, из-за недальновидных союзников, так как сам почти ничего не можешь сделать в ближнем бою, если придется.
Будем смотреть на Горца тогда. И заодно учиться больше размазывать урон по локациям, так как триальному (подозреваю, из-за своеобразного распределения брони, хотя тот же Сталкер бронирован хуже) торс ему пилят только в путь. Или на Виктора (он мне кажется больно хлипким, видимо сказывается недостаток умения играть, полагаясь на скорость и подвижность).
А вот на счет Баньши, спасибо за совет, так как ее не рассматривал вообще.

Хайлендер достаточно живуч, но урон размазывать нужно уметь. У Сталкера просто корпус такой формы, что ему цт закрыть полуторсом достаточно просто. Виктор даже на xl живёт, к счастью, его характеристики маневренности достаточно хороши. Да и брони там не так уж и мало, как кажется.

#5 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 04 June 2014 - 09:36 AM

View Post1mperatop, on 04 June 2014 - 09:29 AM, said:

Хайлендер достаточно живуч, но урон размазывать нужно уметь. У Сталкера просто корпус такой формы, что ему цт закрыть полуторсом достаточно просто. Виктор даже на xl живёт, к счастью, его характеристики маневренности достаточно хороши. Да и брони там не так уж и мало, как кажется.


Будем пробовать, методом проб и ошибок)

#6 1mperatop

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 554 posts

Posted 04 June 2014 - 09:41 AM

View Post1Blackbird1, on 04 June 2014 - 09:36 AM, said:


Будем пробовать, методом проб и ошибок)

Ну, я сам дно (в альфе бываю крайне редко), так что советую спросить ещё парочку более умелых камрадов.

#7 Sarru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 1,229 posts

Posted 04 June 2014 - 09:50 AM

View Post1Blackbird1, on 04 June 2014 - 09:25 AM, said:

Нет, ракетные штурмовики уж точно не по мне. Штурмовики и дальнобойные ракеты, имхо - вещи несовместимые. Тоесть, можно, конечно, но если только в ленсе, где каждый знает свои обязанности. В соло же часто такого первым и прибивают, опять же, из-за недальновидных союзников, так как сам почти ничего не можешь сделать в ближнем бою, если придется.

УМВР. Бывают ин-цин-денты, но не особо часто.

#8 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 04 June 2014 - 10:09 AM

View PostOisha, on 04 June 2014 - 09:50 AM, said:

УМВР. Бывают ин-цин-денты, но не особо часто.

Правильно писать инцидент=)
А по топику - ЛРМные ассолты бывают неплохи и частенько приносят много попаболи.
Другие же, условно, можно разделить на две категории: прыгоснайперы и НЕпрыгоснайперы. Каждую машину обсуждают в отдельной теме. Собственно заинтересовал виктор - добро пожаловать в тему про викторов.
Как то так=)
А про викторов и XL движки - палка о двух концах. Если сижу на катафракте 3д с даблгаусс+ерпипца, то, как правило, за бой, пару-тройку таких убиваю в полуторс.

#9 Sarru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 1,229 posts

Posted 04 June 2014 - 10:34 AM

View PostXanderpeach, on 04 June 2014 - 10:09 AM, said:

Правильно писать инцидент=)

Граммар-наци патрулю - отбой, всё кейкаку доори, на что какбэ намекает написание через дефисы.

#10 1mperatop

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 554 posts

Posted 04 June 2014 - 11:35 AM

View PostXanderpeach, on 04 June 2014 - 10:09 AM, said:

Правильно писать инцидент=)
А по топику - ЛРМные ассолты бывают неплохи и частенько приносят много попаболи.
Другие же, условно, можно разделить на две категории: прыгоснайперы и НЕпрыгоснайперы. Каждую машину обсуждают в отдельной теме. Собственно заинтересовал виктор - добро пожаловать в тему про викторов.
Как то так=)
А про викторов и XL движки - палка о двух концах. Если сижу на катафракте 3д с даблгаусс+ерпипца, то, как правило, за бой, пару-тройку таких убиваю в полуторс.

Ну так никто и не спорит. Виктор - мех для тех, кто хочет мобильности и огневой мощи, но при этом нужно осознавать, что он не будет жить так же долго, как другие Штурмовики.

#11 Sarru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 1,229 posts

Posted 04 June 2014 - 11:41 AM

Сегодня вечером видел ЛРМного Виктора. Поржал.

#12 1mperatop

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 554 posts

Posted 04 June 2014 - 11:53 AM

View PostOisha, on 04 June 2014 - 11:41 AM, said:

Сегодня вечером видел ЛРМного Виктора. Поржал.

Скрин есть?! Такие случаи нужно в рамочке держать! :)

#13 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 04 June 2014 - 01:05 PM

View Post1mperatop, on 04 June 2014 - 11:53 AM, said:

Скрин есть?! Такие случаи нужно в рамочке держать! :)


Только что попался Виктор с LRM20+LRM10 в бою. Такие случаи нужно в рамочке держать?)
Вот потому я и не люблю на штурмовиков LRM ставить( (если только на Сталкера)

Edited by 1Blackbird1, 04 June 2014 - 01:06 PM.


#14 mezonblaster

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 399 posts
  • LocationRussia, Stalingrad

Posted 04 June 2014 - 02:58 PM

Какие, б-ть, ЛРМ на штурме?

Атлос-Д, 4 МЛ, 2 ультры, 2 СРМ6
Атлос-ДДС, 2МЛ, 2 ЛБХ, 3 СРМ6

Щячло у противника(-ов) порвано 2 раза - сначало от смеха, а потом от сраки )

#15 Aventurine

    Member

  • PipPip
  • 45 posts

Posted 04 June 2014 - 04:04 PM

View Post1Blackbird1, on 04 June 2014 - 01:05 PM, said:


Только что попался Виктор с LRM20+LRM10 в бою. Такие случаи нужно в рамочке держать?)
Вот потому я и не люблю на штурмовиков LRM ставить( (если только на Сталкера)

Два тага на Атласе надо держать в рамочке. А 30 LRM + пипцы/erЛарджи — это лонговый конфиг ассаулта. х) Впрочем, даже с таким фитом ухитриться запушить рандом не проблема.

Сам сижу на баттлмастере 1S — нормальная такая лодка выходит с четырьмя дырками под ракеты. Мобильность на уровне, с четырьмя медаками можно покрутиться в клозе, разорвать дистанцию и со 180 метров дать залп в 40-60 ракет. Они нынче болезненные.

#16 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 04 June 2014 - 06:26 PM

http://mwo.smurfy-ne...1d5a6bb9d11ac5c вот баньши с ягером в полуторсе, баллисткой спиливается броня, а медаками добиваешь (медаками получается быстрее добить, чем еще минуту всаживать снаряды)

#17 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 04 June 2014 - 09:53 PM

Хммм...лучше, на мой взгляд конфиг 2PPC+3AC5 Стрелять либо альфой на дальнюю дистанцию, либо только пипцами, либо пушками в чейне

#18 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 04 June 2014 - 09:56 PM

View PostIvanBlackSoul, on 04 June 2014 - 09:53 PM, said:

Хммм...лучше, на мой взгляд конфиг 2PPC+3AC5 Стрелять либо альфой на дальнюю дистанцию, либо только пипцами, либо пушками в чейне

Я эффективней сражался на полуторсовом ягере, чем на [color=#959595]2PPC+3AC5[/color]

#19 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 04 June 2014 - 10:33 PM

В клозе Баня неплохо копирует Мизери.
http://mwo.smurfy-ne...2f3b75c4827c4e2
можно пойти дальше и вместо АМС воткнуть 6й медак, но на горячих картах будет прогреваться
http://mwo.smurfy-ne...ff9bcda533c2d42

Агрегат простой как дубина и вполне эффективный.

Edited by Krigg, 04 June 2014 - 10:37 PM.


#20 Alex Gorsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,283 posts
  • LocationRussia

Posted 05 June 2014 - 03:19 AM

View PostKrigg, on 04 June 2014 - 10:33 PM, said:

В клозе Баня неплохо копирует Мизери.
http://mwo.smurfy-ne...2f3b75c4827c4e2
можно пойти дальше и вместо АМС воткнуть 6й медак, но на горячих картах будет прогреваться
http://mwo.smurfy-ne...ff9bcda533c2d42

Агрегат простой как дубина и вполне эффективный.

И такой-же бессмысленный, т.к. все аналогично можно собрать на 70тонном катафракте http://mwo.smurfy-ne...0d24b9f49fe373b





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users