Jump to content

Автоматические Пушки

AC UAC CUAC

141 replies to this topic

#21 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 10 June 2014 - 10:30 PM

Если не ошибаюсь по канону Ultra от обычной (если брать на примере 20ок , хотя в сфере ультры20 только с 3060 ) отличается большей массой , большей дальностью стрельбы, большим нагревом, плюс в том что стреляет чаще. Кланерские же от сфероидных отличаются меньшей массой, меньшим размером, большей дальностью стрельбы. Забалансить клином и нагревом по моему не сильно проблематично, но это только мое мнение.
Самое простое увеличивать нагрев с каждого второго снаряда при непрерывной стрельбе.
Один раз стрельнул - норм тепло, пуляешь пулеметом - греешься как утюг.

Edited by Torx, 10 June 2014 - 10:36 PM.


#22 tm10067

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 945 posts

Posted 10 June 2014 - 11:01 PM

Честно говоря хотелось чтобы все АП стреляли очередями по 4-5 патронов (АЦ2 можно по 2 патрона), а не те так, эти эдак. Саму очередь можно сделать очень короткой, и дальность пушкам хорошую вернуть, т.к. чем дальше тем сильнее будет размазывать дамаг.

#23 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 10 June 2014 - 11:44 PM

и прыгоснайпера будут поменьше в точку бить...

#24 Storky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 905 posts

Posted 11 June 2014 - 03:05 AM

View PostSniper09121986, on 10 June 2014 - 09:31 AM, said:

Похоже, что так. В третьем Мехваре АС даже у сфероидов очередями садили, даже не ультры. По идее, так они и должны стрелять.


В книгах У.Кейта простые автопушки тоже цельными очередями стреляли, и снаряды множественными разрывами снимали броню. В МВ4 такое тоже было реализованно, правда только графически.

#25 Neonila

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • Survivor
  • 150 posts
  • LocationKiev

Posted 11 June 2014 - 07:07 AM

В каноне ВСЕ АС стреляли очередями и разные модели той же АС 10 отличились количеством зарядов и калибром (либо выстреливали много малых снарядов либо пару больших ,вроде были модели которые и одним ядром плевались =) ) У АС были разные калибры и они Классифицировались как АС 2,5,10,20 по урону наносимому за 1 касету ( 1 выстрел из АС это очередь и кассеты\обоймы)
Ультра АС отличалась тем что могла выпустить 2 кассеты за тот же промежуток времени что и обычная АС но с 2.4% вероятностью заклинивания ( в настолке нужно выкинуть 2) и тогда пушка приходит в негодность до конца боя.
В настолке если АС стреляет очередью то сначала делают бросок на попадание, потом по таблице кол-ва попавших ракет смотрят 1 или 2 очереди попали в меха =)
Ротори АС могла сделать до 6 выстрелов за тот же промежток времени что и АС но шанс заклинивания возрастал с каждым следующим выстрелом до 6 кубиками хД примерно 40%

А теперь пару слов про каноничный Т - ком

В настолке вероятность выстрела получается путём сложения нескольких факторов
-навык стрельбы пилота
-движение стрелка
-вектор движения цели
-расстояние до цели (точность зависит от конкретного орудия)
-повреждения меха\перегрев
-природные явления

вот примерно так :
Ползёт себе атлас на скорости 50 кмч и некий дженер пытается его закружить бегает во круг него
атлас двигался по прямой а потом дженер нарезал круг на скорости 113 кмч во круг атласа(по шагово)
имеем следующее

пилоту дженера: чтоб попасть в атласа из медиум лазера с дистанции 0-30 м нужно прокинуть
навык стрельбы пилота (4) движения стрелка (2 за то что дженер бежал) перемещение атласа (2 переместился на 5 клеток по прямой) дистанция трельбы орудия ( 0 так как короткая) выходит число 6

У атласа: навык стрельбы пилота (4) движения стрелка (2 атлас тоже бежал) перемещение дженера (0 так как дженер переместился на 5 клеточек вокруг атласа вектор перемещения был 2 клеточки а стащится не количество клеток а расстояние от точки а до точки Б) и так как атлас стреляет из гаусса ( а он имеет 2 минимальной дальности то выходит + 2 на попадание) выходит тоже 6 =) это больше 60% вероятности попасть в меха =)

Т-комп в настолке даёт всем пушкам -1 для попадания тоесть если у атласа б стоял Т комп то нужно было бы выкинуть 5 для попадания
и еще имеет второй режим позволяющий попать в выбранную локацию за исключением головы но со штрафом в виде + 3 тоесть чтобы атласу попать прицельно дженеру в ногу нужно выкинуть 9 а это примерно 27%

и еще одно отступление у ЛБ-Х АС для класстерного заряда тоже есть -1 для попадания а у Пульс лазера -2 на попадание но в игре пульс лазеры не реализованы так как они должны быть
при том что там всё оружие наносит точечный урон ( исключение ракеты и дробовик)

так же можно и про ЕСМ написать что она не правильно реализована,она по действию напоминает Нуль сигнатуру ( эксперементальная система делающая меха полностью невидимым для электроники включая тепловизор, использовалась в Королевских Частях(роял гард) СОЗЛ перед распадом ЗЛ ) или Стелс Броню которую придумали капелланцы в 58 ых примерно.
Когда в меха с ЕСМ в настолке стреляют из ЛРМ то она работает противоположно артемису Уменьшая кучность ракет ( меньше ракет попадёт в цель ) но не как не мешала в него стрелять =)
Плюс она глушила НАРК, АРТЕМИС , БАП , СТРИК и прочие системы
При этом если ЕСМ заглушила СТРИК то они начинали стрелять как ОБЫЧНЫЕ СРМ =)

и Таг НИКОГДА не использовался для наведения ЛРМ . он наводил артиллерию и вроде портиры ( тут точно не знаю если что поправите)

Edited by Neonila, 11 June 2014 - 07:43 AM.


#26 Jade Hawk

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 131 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia SPb

Posted 11 June 2014 - 07:39 AM

Не парьтесь люди , канон есть канон . А рыбы это рыбы . То что они называют каноном ничего общего с настолкой не имеет . Будем дальше есть их кактус . Приятного аппетитита =)

#27 Neonila

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • Survivor
  • 150 posts
  • LocationKiev

Posted 11 June 2014 - 07:51 AM

Допустим ЕСМ и стрики еще можно реализовать но вот вопрос!
Как реализовать повышенную меткость Т-компа и пульс лазеров ?
В шутере не думаю что это возможно так же как и в настолке.
Да и самая большая проблема в мво это ШУТЕР.
был бы другой подход к игре. То же полуавтомат наведение , то забалансить было бы проще. так как судя по приведённым выше цифрам если держать дистанцию и быстро бегать то примерные шансы для попадания будут 27% что чаще всего в настолке и встречается =)
+ появляется баланс орудий , больше смысла в ЕР лазере перед обычным хоть по канону ЕР греется аж на 12 а у нас аж на 9.5. в том же каноне лишний гекс (30 метров) может очень сильно повлиять на бой =)
а тут 30 м ближе дальше разницы не видно =)
Можно было бы ввести минимилную дистанцию для ЛРМ и ппч, для тех кто не в курсе минималка еще есть у ГАУСА АС 2 АС 5. и она только уменьшает шансы попасть=) + если стрелять дальше максимальной то шансы попасть равны 0.01% =)
Перегрев меха влияет как и на скорость так и на меткость меха
При такой стрельбе небыло бы дикой альфы в точку
С моей точки зрения это бы сделало игру интереснее так как смысл игры это удачные манёвры а стрельба и попал\непопал это лиш результат твоего манёвра и манёвра противника

Edited by Neonila, 11 June 2014 - 07:53 AM.


#28 TinnyWinny

    Member

  • PipPipPip
  • 89 posts
  • LocationNovaya Zemlya

Posted 11 June 2014 - 07:53 AM

Есть настольная игра, а есть компьютерная онлайн игра.И общего они...Ну сами знаете.

#29 Neonila

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • Survivor
  • 150 posts
  • LocationKiev

Posted 11 June 2014 - 07:54 AM

View PostDigmens, on 11 June 2014 - 07:53 AM, said:

Есть настольная игра, а есть компьютерная онлайн игра.И общего они...Ну сами знаете.

поплакатся нельзя ? =)
Я хоть кое-какие аргументы привожу к своим словам . А не что-то типа ВСЁ хуйня иду нагэбать в танках
или разрабы дибилы не могут развить проект.

Я думаю что они сами себе жизнь усложняют. им не мешало бы пересмотреть концепт игры.
ну или не знаю как им прийдётся исхитрится чтобы забалансить то что они сделали
и при этом усидеть 1 жопой на 2ух стульях ( и фанатам и хомякам)
Сами себе проблемы делают....=)

Edited by Neonila, 11 June 2014 - 07:57 AM.


#30 The Mercenary

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 128 posts

Posted 11 June 2014 - 08:19 AM

View PostNeonila, on 11 June 2014 - 07:51 AM, said:

Можно было бы ввести минимилную дистанцию для ЛРМ и ппч, для тех кто не в курсе минималка еще есть у ГАУСА АС 2 АС 5. и она только уменьшает шансы попасть=) + если стрелять дальше максимальной то шансы попасть равны 0.01% =)

Я думал, что для ЛРМ реализована минимальная дистанция. Иногда видно как ракеты выпущенные в слишком близко стоящую цель, просто падают, без взрыва.

#31 Neonila

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • Survivor
  • 150 posts
  • LocationKiev

Posted 11 June 2014 - 08:24 AM

View PostThe Mercenary, on 11 June 2014 - 08:19 AM, said:

Я думал, что для ЛРМ реализована минимальная дистанция. Иногда видно как ракеты выпущенные в слишком близко стоящую цель, просто падают, без взрыва.

Минимальная дистанция это дистанция на которой оружие хуже попадает в цель а не та на которой урон не наносится
Я знаю только 3 оружия где урон уменьшается это Суб ноус ППЧ ВСП Лазер и Хеви гаус

Edited by Neonila, 11 June 2014 - 11:04 AM.


#32 The Mercenary

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 128 posts

Posted 11 June 2014 - 08:35 AM

View PostNeonila, on 11 June 2014 - 08:24 AM, said:

Минимальная дистанция это дистанция на которой оружие хуже попадает в цель а не та на которой урон не наносится
Я знаю 3 оружия где урон уменьшается это Суб ноус ППЧ ВСП Лазер и Хеви гаус

Ясненько!

#33 The King in the North

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Patron Saint
  • The Patron Saint
  • 778 posts
  • LocationRussia, Chelyabinskaya obl., Ozersk

Posted 11 June 2014 - 08:55 AM

View PostNeonila, on 11 June 2014 - 08:24 AM, said:

Минимальная дистанция это дистанция на которой оружие хуже попадает в цель а не та на которой урон не наносится
Я знаю 3 оружия где урон уменьшается это Суб ноус ППЧ ВСП Лазер и Хеви гаус

Не вводите людей в заблуждение!
Heavy Gauss Rifle Damage 25/20/10
Чем ближе цель, тем больше урона, на близкой дистанции оно (орудие) превосходит даже АС20.

Собственно, как и Snub-Nose PPC.

Ах, простите, вы это и имели ввиду - уменьшение урона от расстояния. Извините, не понял сразу.

Edited by BlackyCat, 11 June 2014 - 09:04 AM.


#34 Ratso

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 305 posts
  • LocationKhimki

Posted 11 June 2014 - 12:15 PM

В идеале в игру нужно просто ввести тряску оружия и разброс. Тут и Т-комп заработает, и пальба на всем ходу будет осложнена.

#35 Ratso

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 305 posts
  • LocationKhimki

Posted 11 June 2014 - 12:31 PM

View PostNeonila, on 11 June 2014 - 07:07 AM, said:

В каноне ВСЕ АС стреляли очередями и разные модели той же АС 10 отличились количеством зарядов и калибром (либо выстреливали много малых снарядов либо пару больших ,вроде были модели которые и одним ядром плевались =)

Были варианты 185мм и 203мм АС20 - эти уж не очередями палили ;))

Да и Кали Яма у Ханча больно здоровенную дырку имеет, не похоже на то что очердью палит ))

#36 tm10067

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 945 posts

Posted 13 June 2014 - 08:23 PM

Таргет-комп ничего и изобретать не надо - маленький красный кружочек куда палить с учетом движения цели плюс наведение ракет в выбранную локацию.

#37 Skelos

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Widow Maker
  • The Widow Maker
  • 330 posts
  • LocationArdoz

Posted 13 June 2014 - 09:41 PM

View Posttm10067, on 13 June 2014 - 08:23 PM, said:

Таргет-комп ничего и изобретать не надо - маленький красный кружочек куда палить с учетом движения цели плюс наведение ракет в выбранную локацию.


о да... легальный aim-bot, все дела. Знаешь, иногда лучше в носу ковыряться, чем такой бред постить.

#38 Neonila

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • Survivor
  • 150 posts
  • LocationKiev

Posted 13 June 2014 - 11:13 PM

А с какого фига Т - кома на ракеты должен действовать ?!
Да у Т-компа 2 режима есть, если что-то не понятно читайте мои посты выше как т-комп должен работать.
И реализацию Т - компа ,каким он должен быть, в шутере я не вижу!
Для ракет есть АРТЕМИС 4 который кучность прибавляет
и АРТЕМИС 5 который еще больше кучности даёт и меткость прибавляет =) ( по таймлайну еще нет)

Edited by Neonila, 13 June 2014 - 11:14 PM.


#39 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 14 June 2014 - 04:15 AM

Не то чтобы я одобрял такое вопиющее нарушение законов физики как ускорение полета снарядов при помощи Т-компа (пинг понижает, что ли?), но это единственный способ увеличить урон, облегчить наводку и все равно заставлять пользователя целиться. Иначе да, был бы легальный хак, и все бы с ним бегали, а так ничего, преимущества дает, но если сам не умеешь, все равно со дна не вытащит.

#40 Tapferkeit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 804 posts

Posted 14 June 2014 - 08:22 AM

View PostSniper09121986, on 14 June 2014 - 04:15 AM, said:

Не то чтобы я одобрял такое вопиющее нарушение законов физики как ускорение полета снарядов при помощи Т-компа (пинг понижает, что ли?), но это единственный способ увеличить урон, облегчить наводку и все равно заставлять пользователя целиться. Иначе да, был бы легальный хак, и все бы с ним бегали, а так ничего, преимущества дает, но если сам не умеешь, все равно со дна не вытащит.


Ну еще шанс на крит, тоже вполне себе ничего в плане увеличения урона.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users