Jump to content

MU - Наемники [Канон и неканон]


67 replies to this topic

#1 mordvin

    Member

  • PipPipPip
  • 54 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 27 June 2012 - 11:40 PM

Господа форумчане!
Никак не могу понять, почему одним наемным подразделениям разрешили оставить канонические имена, а другим нет?
Волчьи драгуны - да http://mwomercs.com/...-the-wolfs-own/
+ еще куча менее популярных наемных подразделений типа иррегуляров снорда и т.п.,
а GDL - запретили
Gray Death Legion has been re-named and re-purposed as a result of not being able to use canon mercenary unit names and logos.
Тогда может проще добавить к названию юнита 1 слово типа 1 полк, 2 рота и т.п. и будет толпа подразделений драгун, гончих, легионов и тогда вообще черт ногу сломит кто где и что почем.
Лично мое мнение либо запретить вообще всякие ссылки на канонические додразделения, либо придерживатся их и официально в рамках игры создать такеи подразделения наряду с великим домами, а уже в их составе пусть игроки плодят саб юниты и ленсы.
Иначе к моменту релиза на ГК будет царить полная анархия и хаос.
Либо следовало перенести время игры лет на 200-300 вперед, где нет таймлайна еще и можно, регулировать расклад на карте как хочется.

#2 Greedauskas

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 124 posts
  • LocationMoscow

Posted 27 June 2012 - 11:51 PM

Э? Вопрос-то в чём? Что есть наёмники, которые уже описаны в книгах по вселенной, а есть 389-я рота Наёмники Гридаускаса, которую не прописали?
Я думаю разрабы официально ответят что-то типа: вселенная большая. Про 0,01% наёмных подразделений было написано в Lore, а остальное на откуп вашей фантазии, игроки.

#3 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 28 June 2012 - 12:02 AM

View Postmordvin, on 27 June 2012 - 11:40 PM, said:

Господа форумчане!
Никак не могу понять, почему одним наемным подразделениям разрешили оставить канонические имена, а другим нет?

А кто сказал, что они в игре под этим именем будут? Тема была создана еще до объявления о резервировании каноничных юнитов за разрабами, в интересах игровой Вселенной.

#4 HmitT38F

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 330 posts
  • LocationChelyabinsk, Russia.

Posted 28 June 2012 - 12:02 AM

View Postmordvin, on 27 June 2012 - 11:40 PM, said:

Господа форумчане!
Никак не могу понять, почему одним наемным подразделениям разрешили оставить канонические имена, а другим нет?
Волчьи драгуны - да http://mwomercs.com/...-the-wolfs-own/
+ еще куча менее популярных наемных подразделений типа иррегуляров снорда и т.п.,
а GDL - запретили
Gray Death Legion has been re-named and re-purposed as a result of not being able to use canon mercenary unit names and logos.
Тогда может проще добавить к названию юнита 1 слово типа 1 полк, 2 рота и т.п. и будет толпа подразделений драгун, гончих, легионов и тогда вообще черт ногу сломит кто где и что почем.
Лично мое мнение либо запретить вообще всякие ссылки на канонические додразделения, либо придерживатся их и официально в рамках игры создать такеи подразделения наряду с великим домами, а уже в их составе пусть игроки плодят саб юниты и ленсы.
Иначе к моменту релиза на ГК будет царить полная анархия и хаос.

Я вижу читать материалы не модно. Вот про наименование отрядов в переводе ELH_Imp. Думаю ваши вопросы на 95% отпадут

View Postmordvin, on 27 June 2012 - 11:40 PM, said:

Либо следовало перенести время игры лет на 200-300 вперед, где нет таймлайна еще и можно, регулировать расклад на карте как хочется.

а через 15-20 лет Джихад и Дарк Эйдж, а там только на агромехах биться. Вот такая печальная судьба у вселенной.

#5 mordvin

    Member

  • PipPipPip
  • 54 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 28 June 2012 - 12:04 AM

Вопрос в том, что официально канон подразделения наемников запретили, но некоторые хитровые...ые добавили к названию какнона 1 полк и т.п. и собирают под свои знамена олдскульных ногибаторов, а ваши наемники Гридаускаса вряд ли соберут больше 5 человек, и то тех кто либо ваш личный друг, либо вообще незнаком с БТ.
Надо либо запретить всякие ссылки на канон подразделения либо сделать как с домами, создать их официально,а уж там пусть делают люди саб юниты.

#6 Greedauskas

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 124 posts
  • LocationMoscow

Posted 28 June 2012 - 12:13 AM

2 Мордвин
Ну не скажи. Вот если внезапно выяснится, что в Наёмники *юзернейм* пришло 200 человек, о чём это говорит? О том что гилда забросила ВОВ, потом ей надоели танчики, и теперь вот понравились мехи. И эти вот наёмники рвут в клочья самих Гончих Хэла?!?
Разрыв шаблона. Опять.

#7 mordvin

    Member

  • PipPipPip
  • 54 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 28 June 2012 - 12:16 AM

Возможно я не совсем правильно выразил свои мысли меня не правильно поняли.
Если юнит будет назван Волчьи драгуны его забанят, а если 1 полк Волчьих драгун, то все ок такое прокатит.
Вот в чем проблема не должно быть таких названий, либо волчьи кирасиры, уланы, но не драгуны, иначе весь ролепдей нахер слетит в хаос.
А Драгуны и иже с ними должны быть созданы разрабами наряду с Домами и действовать согласно таймлайна

#8 mordvin

    Member

  • PipPipPip
  • 54 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 28 June 2012 - 12:21 AM

Можете себе представить, что Драгуны рвут Расалхаг во имя координатора в 3049 или СЛС рвет Штайнеров за Ляо, бредятиной попахивает не кажется, а если с такими названиями такой пофигизм будет то мы все это сможем лицезреть, что и пугает.
типа - 1 рота 2 полка волчьих драгун нанесла дружественный визит 3 роте 4 полка волчьих драгун в ходе которого победила со счетом 4:0 и захватила планету. Победителям в качестве трофеев достались все мехи проигравших. Вот такой идиотизм может выйти.

#9 Greedauskas

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 124 posts
  • LocationMoscow

Posted 28 June 2012 - 12:22 AM

View Postmordvin, on 28 June 2012 - 12:16 AM, said:

Возможно я не совсем правильно выразил свои мысли меня не правильно поняли.
Если юнит будет назван Волчьи драгуны его забанят, а если 1 полк Волчьих драгун, то все ок такое прокатит.
Вот в чем проблема не должно быть таких названий, либо волчьи кирасиры, уланы, но не драгуны, иначе весь ролепдей нахер слетит в хаос.
А Драгуны и иже с ними должны быть созданы разрабами наряду с Домами и действовать согласно таймлайна

Очевидно что они не смогут действовать "согласно таймлайна".
Ну подумай сам. Что будет, если в битве на Токкайдо ВНЕЗАПНО победят Кланы? Причём лучшим окажется очередной лол-клан Огненного Гамадрила, в который (чисто по приколу) пришли ребята из очередного RED. И что же будет с таймлайном?
Как заставить игроков проигрывать, потому что "так надо"? Неужели тебе интересно заходить в игру чтобы проигрывать? Это как-то садо-мазо... :)

#10 Snapapu

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • 178 posts
  • LocationSpb

Posted 28 June 2012 - 12:25 AM

Простите, а не рановато ли паниковать? Где официальная информация что наименование юнита "1 полк Волчих драгун" будет допустимо? Как я понял все "занятые" названия (или очень похожие на них) будут изменятся разрабами на нейтральные

#11 Thorward

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 350 posts
  • LocationFRR, Ardoz

Posted 28 June 2012 - 12:27 AM

Пока еще никто никому ничего не разрешил официально.
Все "каноническое" что наблюдается - условно.

#12 cepera

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 636 posts
  • LocationGolden Lion, Russian Death Legion

Posted 28 June 2012 - 12:31 AM

View PostGreedauskas, on 27 June 2012 - 11:51 PM, said:

Я думаю разрабы официально ответят что-то типа: вселенная большая. Про 0,01% наёмных подразделений было написано в Lore, а остальное на откуп вашей фантазии, игроки.


Релакс воины!


ЦИФРЫ НЕ ЛГУТ

Для тех личностей, которые до сих пор верят, что карьера наёмника является легким путем к богатству, журнал «Деловой адвокат Нового Авалона» предоставил следующие данные:
  • Новая наёмная команда создается каждые 1.65 стандартных терранских суток.
  • Болеё 40% от всех неоперившихся наёмных команд будут уничтожены в сражении или расформированы из-за банкротства в течение полугода после образования. Болеё 60% новых подразделений будут уничтожены или расформированы в течение года после образования.
  • Средний доход МехВоина в кредитоспособной наёмной команде составляет 750 С-банкнот за 2 недели - это средний заработок обычного гражданина Внутренней Сферы.
  • В 87% случаев воин-наёмник погибает

Edited by cepera, 28 June 2012 - 12:31 AM.


#13 mordvin

    Member

  • PipPipPip
  • 54 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 28 June 2012 - 12:32 AM

[color="#ffa504"]http://mwomercs.com/...-the-wolfs-own/[/color]
а это что тогда по вашему?
Люди уже и название сменили и под свои знамена принимают

#14 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 28 June 2012 - 12:38 AM

View Postmordvin, on 28 June 2012 - 12:32 AM, said:

[color=#ffa504]http://mwomercs.com/...-the-wolfs-own/[/color]
а это что тогда по вашему?
Люди уже и название сменили и под свои знамена принимают

Судя по дате последнего редактирования - ничего они не меняли, аж с 4го ноября прошлого года, когда еще ни о каких запретах никто слыхом не слыхивал.

#15 Red Wasp

    Member

  • PipPipPip
  • 84 posts
  • LocationIronhold

Posted 28 June 2012 - 12:46 AM

View Postmordvin, on 28 June 2012 - 12:16 AM, said:

Если юнит будет назван Волчьи драгуны его забанят, а если 1 полк Волчьих драгун, то все ок такое прокатит.
Вот в чем проблема не должно быть таких названий, либо волчьи кирасиры, уланы, но не драгуны, иначе весь ролепдей нахер слетит в хаос.

Выше уже отправляли по правильному адресу! http://mwomercs.net/...rjadov-junitov/

Quote

Я ведь прав, вы говорите о названиях отрядов не как о всех возможных под-группах этих отрядов? Ну например: Мы решили в этом случае не брать каноничное название отряда, поэтому все желающие побыть Волчьими драгунами могут взять названия полков и батальонов и не писать само название "Wolf's Dragoons". Таким образом мы будем работать как отдельные отряды, верно?

К вашему примеру:
Spoiler


Все эти имена закрыты. И сделать отряд с таким названием вы не сможете.

Edited by Red Wasp, 28 June 2012 - 12:47 AM.


#16 HmitT38F

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 330 posts
  • LocationChelyabinsk, Russia.

Posted 28 June 2012 - 12:52 AM

Разрабы однозначно обозначили, что название корпы не сможет содержать в себе название оригинальных(каноничных) отрядов. Отряды будут создаваться уже в игре, а как они называют себя на форуме , это вообще по фигу.

#17 Schtirlitz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 721 posts

Posted 28 June 2012 - 12:59 AM

Вот именно. Такие разговоры можно устраивать только тогда, когда увидим "неправильные" корпы в игре.
А на форуме можно собирать хоть Star League :)

#18 Odd Kor

    Member

  • PipPipPip
  • 59 posts
  • LocationRedgift

Posted 28 June 2012 - 01:46 AM

View Postmordvin, on 27 June 2012 - 11:40 PM, said:

Мама, Мама! А Колька говорит, что ему можно в 11 ложиться, а ты меня в 9 укладываешь!

обиженные дети..

#19 Greg Miles

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 124 posts
  • Locationsomewhere in Russia

Posted 28 June 2012 - 02:20 AM

Так, для тупого повторите пожалста. Если я хочу сражаться за Расалхаг в компании русскоязычных расалхагчан, то я должен стать наёмником? Никаких пре-мэйд рот в рандоме?

#20 Odd Kor

    Member

  • PipPipPip
  • 59 posts
  • LocationRedgift

Posted 28 June 2012 - 02:24 AM

все будет, но по имеющейся на данный момент информации организоваться ингейм вы сможете максимум в виде френлиста или собственного канала чата

ну или как вариант - вы все вступаете в одно из "нпц подразделений" своей фракции и уговариваете других игроков его покинуть

Edited by Odd Kor, 28 June 2012 - 02:29 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users