Jump to content

Творчество


102 replies to this topic

#1 Argond

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 782 posts

Posted 07 April 2016 - 05:55 AM

Потерянная судьба
5 апреля 2016
Рычаги в разбег - не остановиться, 
Патрулями по двое кружат птицы - 
То ли наяву, то ли снова снится - 
Все готово к празднику, налетай! 
Нервным пульсом лазеров ночь прошита, 
Тишину взорвал рев моих дропшипов, 
Разделяя жизнь на "уже прожито" 
И рандом "кому-то сегодня в рай". 

Ненависти нет, есть стальная поступь,
Звезды за спиной и на небе звезды. 
В этом споре все безнадежно просто - 
Спор зашел слишком уж далеко. 
Духи предков смотрят на нас с орбиты:
Не свернем. Скорей будем все убиты. 
Угасают в небе движков софиты. 
Если рядом правда - шагать легко. 

Мы взрослели плавно, старели - сразу. 
Шаг за шагом в этой Войне Отказа
Разбивали тезис, что мы - зараза, 
На Пути домой сорная трава. 
Лучше сотню раз умереть СаХаном, 
Чем десяток лет угасать в соламе, 
Вспоминая жизнь в поглощенном Клане, 
В мире где лишь сила дает права. 

Где-то в небесах легкой тенью мчится 
Белый волк-вожак, рядом с ним волчица - 
Комом в горле кровь у меня стучится - 
Доброй вам дороги к Стране Мечты! 
Я не первый, я - восемьсот четвертый. 
Знамя удержал. Реет оно гордо. 
Поступь нашей стаи осталась твердой. 
И уже не важно как там мосты. 

Я бегу вперед - не остановиться, 
Не замедлить ход и не оступиться, 
В боевом порядке выходят птицы -  
Есть контакт и сразу все заверте... 

#2 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 07 April 2016 - 05:57 AM

Типа умер сразу, как "заверте..."?

#3 Argond

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 782 posts

Posted 07 April 2016 - 06:03 AM

Лурк не хочет открываться

Quote

«И всё заверте…» — фраза, обозначающая неумолимое и быстрое развитие событий.


#4 Zalmat

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 200 posts

Posted 07 April 2016 - 12:55 PM

Творчество это хорошо. А я вот больше пародии люблю. Сразу оговорюсь, стих неплохой, а моя на него пародия направлена исключительно на разного рода необучаемых ракообразных и ни в коем разе не на автора оригинала. Надеюсь без обид.Posted Image


Потерянный нуб.

Глаза в разбег - не остановиться,
В одной руке {censored}мпад, в другой пицца.
С легонца нетрезв и пора побриться.
Все готово к празднику, налетай!
Элэрэмы - пуск, цель подбита.
Тишину взорвал рев моих криков,
Я в одном лице Протон и Морита!
И рандом "кому-то сегодня в рай".

Поднастроим мех, это первый подступ,
Камуфляж возьму - на котром звезды.
Как-то все в мехлабе, излишне просто -
Выбиру кланмехи они ничо.
Что химичат папки как сибариты:
Джапы приколочены, движки прибиты.
ЛРМ, три тага, семь БАП, - слоты забиты.
Десять тонн свободно - шагать легко.

Разгоняюсь плавно, -затем дам газу.
Выпрыгну на файрлайн и назад - до отказу.
Пусть ругают в войп - отойди ж ты зараза.
Только вот не пойму, кто такой страваг.
Посмеюсь в душе я над лорным хамом,
Что желает мне умереть в соламе,
Я вообще толерантен, в этом плане.
Напишу транслитом, "idi ka na"

Раскатали в ноль, бой к развязке мчится
Разнесли нас так - оставалось лишь помочиться.
Только мысль одна в голове стучится -
Это все лузер тим, почините матчмейкер - скоты!
То не первый слив, - восемьсот четвертый.
Сто дамага есть. Удаляюсь гордо.
Снова жму на плэй - рукою твердой.
И уже не важно как там к/д.

Я бегу вперед - не остановиться,
Закручу наскар, голова кружится.
Не свои УАВ, реют словно птицы.
Ой, что это там засвети...

#5 Argond

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 782 posts

Posted 07 April 2016 - 01:38 PM

Без обид Posted Image Отличная пародия Posted Image Posted Image

#6 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 08 April 2016 - 10:10 AM

Я тут когда-то сочинил, можно даже под музыку:

View PostSniper09121986, on 23 May 2014 - 11:48 AM, said:

Как в публичном матче, при апрельском патче
Крабика нагнули, несмотря на вайн,
С горя чуть не спятил, денег задонатил
И с июньским патчем сел на "Нову-Прайм".

Припев:

Пыщь-пыщь-перепыщь — "Мизери" без торса,
Пыщь-пыщь-перепыщь — "Атлас" без ноги,
Пыщь-пыщь-перепыщь, краб еще вернется,
Пыщь-пыщь-перепыщь, взыскивать долги.

Папики вздыхают, папики страдают,
Думают, несчастные, как его достать.
Крабик выбегает, в папиков стреляет
И тут же улетает за горку остывать.

Припев.

Теперь все нагибаторы, грозные донаторы,
На форуме вайнят, не хотят играть.
И, к совести взывая, меж собой решают:
"Выйдут Экзекуторы — будем нагибать".

Припев.


#7 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 08 April 2016 - 03:37 PM

Поржал над породией Posted Image

#8 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 02 July 2016 - 01:41 AM

Нашел в Стиме у одного чела годнейший 3D-арт. Потом всё было как в тумане, пара минут беспамятства, будто бы в меня кто-то вселился. Когда я пришёл в себя, этот красавец уже был фоном моего рабочего стола
Posted Image

#9 Maks063

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,216 posts
  • LocationРэДЛь

Posted 02 July 2016 - 03:19 AM

А у меня вот такой «фон» висит. Posted Image

Posted Image

#10 CGB UltraNeko

    Member

  • Pip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 18 posts

Posted 03 July 2016 - 06:39 PM

View PostRomoRus, on 02 July 2016 - 01:41 AM, said:

Нашел в Стиме у одного чела годнейший 3D-арт. Потом всё было как в тумане, пара минут беспамятства, будто бы в меня кто-то вселился. Когда я пришёл в себя, этот красавец уже был фоном моего рабочего стола


https://gfycat.com/U...ntFancyCirriped
http://imgur.com/a/hjXso
Полный пак с анимацией.
Ну и вдогонку марадёрчика для сферогоспод.
https://gfycat.com/O...Americanlobster
https://imgur.com/a/lcZFW#IoqRYOI

#11 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 19 July 2016 - 03:51 AM

Когда устроили лютый срач на форуме
Posted Image
И всё окончилось дуэлью

#12 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 19 July 2016 - 01:15 PM

В жизни можно спиться, а в МВО - сныться

#13 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 31 August 2016 - 03:39 AM

Немного картинок.
http://mwomercs.com/...-mech-sketches/

Posted Image

Edited by Manei Domini Krigg, 31 August 2016 - 03:40 AM.


#14 Argond

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 782 posts

Posted 04 January 2017 - 12:43 PM

Волки на границе
31 декабря 2016 - 4 января 2017

Хан Фелан Келл удерживал своё генетическое наследие

от вложения в евгеническую программу Клана до тех пор

пока Ранна Керенская не получила своё Родовое имя.







Когда на очень долгий миг
Над миром замерли все звуки,
В сознании образ твой возник,
В штурвал вцепились крепче руки.
И монолог моей души,
Мешаясь с треском автопушек,
Быстрее света он спешил
К тому, кто больше всех мне нужен.

Быстрее света он спешил
К тому, кто больше всех мне нужен.

Лазер прошел в структуру,
На броне оставив рану.
Фразы и слов текстуры -
Ты меня ведь слышишь, Ранна?
Сердцу ни к чему все
Войсковые средства связи.
В герцы обернусь я
На волнах всех линий разом.

Услышав легкий вздох "Я здесь",
Рывком я удержу машину.
Сжигая без остатка весь
Бак топлива, взлечу пружиной.
Лучи свивая в тонкий мост,
Нам тихо шепчет звездный ветер:
"Лучами самых ярких звезд
Однажды станут ваши дети".

В составе новых волчьих звезд
Пойдут когда-то наши дети.

Лазер прошел в структуру,
На броне оставив рану.
Фразы и слов текстуры -
Ты меня ведь слышишь, Ранна?
Сердцу ни к чему все
Войсковые средства связи.
В герцы обернусь я
На волнах всех линий разом.

#15 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 05 March 2017 - 11:07 AM

Юбилейный одно-1000-тысячный пост на этом форуме знаменую своим переводом рассказа из Interstellar Operations. За 6Е3Н0ГNM-спик местами извините, но без него еще хуже.

Spoiler

Edited by Sniper09121986, 08 March 2017 - 07:33 AM.


#16 Argond

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 782 posts

Posted 08 April 2017 - 12:40 PM

Мы вышли из шаттла когда во всех окнах погасли огни,
Мы видели как улетает последний дропшип.

#17 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 27 January 2018 - 08:50 AM

View PostSniper09121986, on 05 March 2017 - 11:07 AM, said:

Юбилейный одно-1000-тысячный пост на этом форуме знаменую своим переводом рассказа из Interstellar Operations. За 6Е3Н0ГNM-спик местами извините, но без него еще хуже.


Не прошло и года, как я подогнал продолжение из этой же книги (не дотерпел, да).

Герберт А. Бис 2
Малой кровью

Пустоши Сукуамиш
Поулсбо
Лиранское Содружество
11 мая 2811 года

Полковник Рэймонд Хемпстед перевел своего "Флэшмэна" на бег, когда каменистую землю за ним вспорола очередь ракет и снарядов автопушки. Торс его бэттлмеха был развернут вправо, стволы мощных больших лазеров наводились на обстрелявший его "Орион". Хемпстед на миг задержал дыхание, готовясь к предстоящей волне жара, затем нажал кнопки под большими пальцами.
Вспыхнула тройка алых лучей, мгновенно соединив руки и живот "Флэшмэна" с его целью. Выстрелы Рэймонда попали в цель, расплавив броню и структуру треугольной ракетной установки, занимавшей большую часть плеча "Ориона". После дуэли, которая, казалось, длилась многие часы, корпус "Ориона" не мог выдержать такие повреждения. Где-то внутри семидесятипятитонной машины полыхнул золотистый огонь. Через секунду от нее осталась развороченная и дымящаяся куча на земле, а пилот уже вылетел из кабины обреченного меха.
Ничего этого Рэймонд не заметил; он хватал ртом воздух, так как его кабина превратилась в парную, и сражался с управлением, которое стало как никогда непослушным. Мех наклонился, на миг потеряв равновесие, но ему удалось привести торс в нейтральное положение и избежать падения и столкновения с каменной башней, которая буквально выросла из-под земли перед ним.
Монитор боевых повреждений продолжал мигать, показывая повреждения его меха: трещина в защитной обшивке реактора, отсутствие брони в нескольких местах и гироскоп, который прикончит еще один хороший удар. И вот ему нужно гнать машину так, как будто она только что вышла с завода.
- Вот тебе и отпуск! - прошипел он, не в первый раз за день, и протер глаза от пота засаленной перчаткой.
Впереди появились два бэтлмеха, готовые поддержать его избитый "Флэшмэн". Оба были окрашены в одинаковый однотонный жемчужно-черный окрас, как и его мех, - и оба выглядели такими же побитыми. Более крупный мех, п0хожий на жука "Линкс" выпустил рукотворную молнию из большого ствола, составлявшего его правую руку, затем неловко шагнул вперед, рассыпая искры из бедра. Гораздо больше п0хожий на человека "Феникс-Хок" рядом с ним выпустил луч лазера, который он держал в правой руке на манер ружья.
Оба выстрела попали в угловатую грудь "Вархаммера" в пятнистом серо-коричневом горном камуфляже. Хотя оба выстрела испарили с мариковского меха достаточно брони, чтобы обнажить часть внутренних механизмов, самым серьезным повреждением оказалась потеря уже разбитого прожектора, отлетевшего прочь в облаке черного дыма.
"Вархаммер" ответил двойным выстрелом из протонных пушек, составлявших его руки. Одна попала "Линксу" в левую руку, отбросив округлый мех еще на шаг назад. Вторая прорвала еще одну дыру в земле.
- Карсон, о'Лири! - выкрикнул Рэймонд на частоте лэнса. После многих дней постоянных битв в пустошах вокруг столицы Поулсбо казалось неуместным цепляться за позывные. - Отступать! Я сразу за вами!
- Не несите чушь! - рявкнула в ответ гауптман Элиза о'Лири в "Феникс-Хоке", огибая каменный завал в половину высоты ее меха и оберегая повисшую плетью левую руку от надвигающегося "Вархаммера".
- Да, босс, - добавил лейтенант Карсон, и его "Линкс" выпустил красную вспышку энергии из другой руки. - Если бросим вас, кто будет нам платить?
- Щедрые граждане Содружества, вот кто! - бросил Рэймонд. Рванув управление, он завел "Флэшмэн" прямо за спину меха Карсона, снова развернул торс, выждал один удар сердца, чтобы навести прицел, и выпустил в "Вархаммер" пару лазерных лучей.
Почти в тот же миг пусковая установка на правом плече "Вархаммера" выплюнула шестерку ракет малой дальности.
Лазеры прожгли левую ногу и бок его противника, а противоракетная система на плече "Флэшмэна" со злобным скрежетом попыталась перехватить летящий в него залп, несмотря на отсутствие боеприпасов.
- Вот это было почти смешно, сэр! - сквозь шум битвы крикнула о'Лири.
Рэймонд был слишком занят бегом, чтобы ответить. Перед ним высились отвесные уступчатые стены двух небольших плато, между которыми едва хватало место для его "Флэшмэна". Как и в остальных частях пустошей Сукуамиш, они образовались, когда это место было дельтой реки. Эти мелкие разломы превратили изрядную часть местности в лабиринты размером с деревню или район большого города. Прыгающим мехам было легко там передвигаться, но остальным мехам - таким, как "Вархаммер" и его собственный, - приходилось заходить внутрь, чтобы найти противника, который мог там скрываться.
Как он и ожидал, мехвоин Марика замедлил шаг, когда Рэймонд подошел к проходу; он не мог быть настолько глупым, чтобы преследовать воина знаменитого полка "Стелсов" в таком лабиринте смерти.
Пройдя через проход, Рэймонд услышал за собой рев прыжковых двигателей и мрачно улыбнулся, увидев в секторе кругового обзора "Флэшмэна", как "Линкс" Карсона рванул вверх - и назад. Радар дал последний импульс, и ярко-красные метки мехов Лиги Свободных Миров позади него пропали из вида и остались в виде менее четких меток в приблизительно очерченной области карты.
Наметанным глазом Рэймонд насчитал минимум пятерых ублюдков.
И только четверых своих поблизости от него.
- Добро пожаловать, шеф! - в его ушах раздался новый голос. Его датчики проследили сигнал до одной из зеленых меток перед ним, в глубинах скального лабиринта. - Что вы нам принесли на этот раз?
Рэймонд позволил себе ухмыльнуться. - Ну, там было два лэнса, Келли, - произнес он, - но для вас я их сократил до пяти бейкер-майков.
Где-то рядом раздался громкий грохот, и Рэймонд почти остановил мех, пока не услышал кряхтение Карсона: - Я в порядке!
Радар показал, что теперь "Линкс" стоял на месте где-то слева от Рэймонда вне пределов видимости.
- Не очень-то умно прыгать с разбитым бедром, Карсон, - обронила о'Лири.
- А ну заткнись, скайское отродье!
- Ладно, ребята, - перебил Рэймонд, - давайте без болтовни. Келли, надеюсь, у тебя там есть грузовик с боеприпасами и броней; не думаю, что лиговцы задержатся снаружи нашей норки.
- Простите, сэр, - вновь раздался голос Келли. - Пришлось оставить все это в точке Чарли; было слишком жарко.
Рэймонд провел "Флэшмэн" за последний поворот и увидел еще двух бэтлмехов в цветах Стелсов. "Зевс" команданта Веры Келли смотрел на него, в нескольких местах броня была выщерблена, а угловатый фонарь кабины покрывала паутина трещин. Рядом н4ходился "Гриффин", который по сравнению с ней выглядел относительно нетронутым; это был мех лейтенанта Гектора Фэддена.
- Блин, - проворчал Рэймонд. - А хорошие новости есть?
- Несколько минут назад сообщили, что летуны направились в космопорты Бангор. Думаю, где-то через десять минут этим Марикам станет очень плохо.
"Уж пора бы!", - подумал Рэймонд. Лига Свободных Миров сбросила на Поулсбо усиленный полк, явно ожидая легкой победы над слабым планетарным ополчением. Уже много недель Стелсы играли с ними в кошки-мышки. Атака Марика произошла меньше чем через месяц после того, как Верховное командование Содружества отправило его и его Стелсов сюда - якобы на отдых, - и это совпадение заставляло его призадуматься, было ли это простым невезением для Мариков или кто-то в верхах ВСЛС в кои-то веки разродился рабочей стратегией.
Как бы то ни было, в результате одно из лучших высокомобильных боевых подразделений Содружества оказалось в идеальном положении, чтобы ускользнуть от военных Лиги Свободных Миров и водить их за нос, как осла за морковкой. Благодаря ложному отступлению немалая часть истребителей Лиги увязла в продолжительной и безнадежной погоне за шаттлами Стелсов - это стоило жизни нескольким летунам, но оставило Мариков беззащитными на достаточное время, чтобы мехи Стелсов ударили по судам Лиги после их приземления. Теперь Рэймонд рассчитывал растянуть силы Лиги по пустошам, вдали от главных городов и поселений Поулсбо, до тех пор, пока уцелевшие звенья истребителей ВСЛС, базирующиеся в лунных шахтерских поселениях планеты, отремонтируются и перевооружатся для решительной атаки на транспорты противника.
Теперь, после недель боев на истощение, предстояла долгожданная атака. После уничтожения судов Лиги на земле перемещения их мехов будут ограничены, командная структура рухнет, а уцелевшие войска на планете будут деморализованы. Их истребителям придется решать, вернуться ли на планету, которую им не удалось захватить, или очень, очень долго возвращаться на их прыгуны при ограниченном запасе топлива.
Так или иначе, сегодня Поулсбо не падет.
- Наверно, когда все произойдет, они очень разозлятся, - произнес Карсон. - Думаете, они попрут на нас?
- Ни один из этих мехов там не может прыгать, - сказал ему Рэймонд. - Если они потеряют голову настолько, что сунутся сюда, дело будет кровавым. У нас будет выгодное положение и знание местности, но это плохая замена броне и боеприпасам, с которыми у нас напряженка.
- Так что будем делать, шеф?
Рэймонд улыбнулся. - Мы же Стелсы, мальчики и девочки! Мы сделаем то же, что и всегда, когда нас прижимает...

Штаб Центра командования и координации Лиги
Марик
Лига Свободных Миров
14 мая 2811 года

- Стелсы!?
Фаддей Марик, генерал-капитан Лиги Свободных Миров, воззрился на стоявшего перед ним молодого офицера, в его душе неверие боролось с яростью, вспыхнувшей, когда он услышал о поражении на Поулсбо.
К чести молодого капитана, он не поник, даже перед лицом человека, который мог уничтожить его карьеру - не говоря уже о жизни - буквально по желанию левой пятки. - Да, мой господин, - произнес он сочувственным, но формальным тоном. - Цвета, обозначения и степень мобильности явно соответствуют данным.
- Но последний раз этот полк видели на границе Синдиката, - возразил полковник Брайс МакЛелланд, стоявший позади и слева от своего владыки - подальше от его яростного взора. - Как их занесло на задворки территории эльзи?
Капитан моргнул. - Мы не уверены, сэр. Перехваты связи неясны. Нам известно, что лиранцы дали нашим наземным силам приземлиться, и Стелсы сковали их боем, пока аэрокосмические силы взлетели с луны планеты и напали на их шаттлы. В результате наших попыток перехватить улетавшие шаттлы, которые, как нам казалось, принадлежат Стелсам, мы понесли еще больше потерь. Очевидно, эти суда были отвлекающим маневром.
- Судя по всему, когда наши шаттлы были уничтожены на земле, Стелсы атаковали оставшиеся на земле мехи и навязали им маневренный бой. Из-за атаки Стелсов, поддержки их истребителей и внезапной потери командования на земле в наших войсках возникла неразбериха. Те, кому удалось выжить, сдались.
- Похоже, все это было ловушкой, - прорычал Марик. Отвернувшись наконец от молодого офицера и отослав его взмахом руки, он ощерился на МакЛелланда. - Полковник, в каждом докладе разведка утверждала, что на Поулсбо было только местное ополчение, а Стелсов не было на нашей границе уже десять лет. И так уж получилось, что мы забрели в ловушку - с участием самого лучшего мобильного ударного подразделения в Содружестве - на первом же мире, который мы собирались взять, чтобы отбить область Болана. Я хочу знать, как это вышло!
Хотя у МакЛелланда было на десяток лет больше опыта, чем у капитана, который принес дурные вести, и несколько повышений по службе, он поник перед яростью Фаддея. - Мой господин, - он чуть не запнулся, - я так же потрясен, как и вы.
- Потерян целый ударный полк, Брайс! И, судя по всему, лиранцы их просто поджидали! Тут и дураку ясно! Службе SAFE придется многое объяснить!
Пока МакЛелланд ошеломленно молчал, Марику стало ясно, что этот человек был слишком глупым и слабым, чтобы лгать ему. Да даже у офицера связи было больше пороху в пороховницах, чем у него! Решив узнать имя этого капитана для возможного повышения, он еще раз оскалился на полковника и снова принялся разглядывать большую проекцию на стене рядом. Там в воздухе висела огромная карта нынешней границы Содружества и Лиги.
На этой карте уже давно не было длинного отрезка сиреневых миров, врезавшегося в синее лиранское пространство от Малазана до Валлуар. Еще до смерти его отца Кениона в 2804 году лиранцы вгрызлись в этот так называемый Боланский Палец, разбив его защиту, пока Лига вела гораздо более напряженную войну на фронтах в направлении вращения галактики. Теперь от кинжала, который Дом Марик вогнал в брюхо Штайнерам до времен Звездной Лиги, остался только небольшой сиреневый остров вокруг миров Акрус и Марсель. И один из этих миров, Марсель, был окрашен желтым.
Вообще говоря, несколько миров вдоль границы были окрашены желтым вместо обычного белого. Еще несколько были красными. Желтым были обозначены системы, пережившие сильные повреждения инфраструктуры, массированное использование ОМП и иные факторы, достаточно существенные для того, чтобы эвакуировать или бросить эти миры. Восстановление их жизни в военное время обошлось бы Лиге слишком дорого, особенно после ущерба судостроительным предприятиям у границ бывшей Терранской Гегемонии. Помимо Марселя, желтым также светились Тиларжка и Рошер, бывшие миры Лиги, - как и сам Болан, где и заварилась вся эта каша. Лиранцам удалось нанести и более дальние удары, причинив достаточно ущерба мирам Сепес и Эстергом, чтобы и их перевели в желтую категорию.
Красные миры н4ходились при последнем издыхании в плане потери населения, инфраструктуры и стратегической ценности. Из бывших миров Пальца сейчас красным светился Малазан, и дальние рейды лиранцев также перевели в красную категорию мелкие миры Адский Рай и Гераклиона. Логика некоторых из этих ударов не укладывалась у Марика в голове; он даже никогда не слышал о Гераклионе до того дня, когда она начала умирать.
К счастью, после Болана Лига не осталась в долгу перед Содружеством, и было маловероятно, что лиранцы сумеют спасти эти умирающие миры. Может, один или два, но только если они удержат Палец и разберутся с силами на Акрусе. На лиранской стороне желтым светились Миррдин, Пардо, Крепость Хорнира и Аквавита, а Дуантия и Эйгль показывали красным цветом свою неминуемую смерть.
- Наверное, так и нужно поступить, - вслух подумал Марик. - Сжечь их всех.
- Мой господин? - прозвучал неуверенный вопрос.
Фаддей почти позабыл о присутствии МакЛелланда.
- Если теперь эльзи начнут расставлять хитрые ловушки при каждой нашей высадке, значит, наверное, мы сбрасываем на них слишком мало атомных бомб.
- Прошу прощения, генерал-капитан, но такой подход не спас от потери миров Болана. В ряде случаев местное население некоторых бывших миров Пальца даже активно содействовало штайнеровским войскам, когда до них дошла весть о Болане. Они расценивали Содружество как меньшее из двух зол.
Марик метнул грозный взгляд в МакЛелланда, который запнулся лишь на миг, прежде чем добавил: - и на данном этапе Акрус это явно не спасет.
"Значит, хребет у него все-таки есть!", - подумал Марик.
Его оскал растянулся еще шире, когда он развернулся к карте и оценил стратегическое положение. При всей его стратегической ценности Акрус оказался в лучшем случае в трех прыжках от границ Лиги и в окружении полков ВСЛС, готовившихся к последнему штурму. Все наступление на направлении Поулсбо зависело от взятия миров, которые в основном должны были быть незащищенными, чтобы поддержать последующую кампанию по выдворению лиранцев назад на границу против направления вращения галактики.
И эту стратегию уже перечеркнуло одно сокрушительное поражение.
- Мне не нравится сдача в плен, полковник, - произнес он. - Если лиранцам нужен Акрус, они его не получат без боя, - хотя в ваших словах есть свой резон.
Он снова резко развернулся. Челюсть МакЛелланда наполовину отвисла, его ответ повис в воздухе.
- Отправьте всем назначенным в наступление полкам приказ отставить запуск и удерживать позиции. Им надлежит уничтожать все силы Штайнеров, которые перейдут черту. Также нужно, чтобы еще шесть полков укрепили наши позиции от Каванага до Каскада. При этом всем уцелевшим частям бригады Защитников Болана нужно добраться к Акрусу, избегая прямого столкновения с лиранскими войсками до момента прибытия...
На миг Фаддей умолк, размышляя над другими приказами. Да, он отказывался от Пальца - и всех, кому не удалось его удержать, - но знать об этом им пока не следовало. Они должны были пустить Штайнерам кровь.
- Господин? - МакЛелланд прервал затянувшееся молчание.
- Перед отбытием эти войска должны получить достаточный запас тактических и стратегических боеприпасов. Передайте Защитникам Болана, что час их мести настал.

Edited by Sniper09121986, 28 January 2018 - 01:29 PM.


#18 Robin Bad

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Liquid Metal
  • Liquid Metal
  • 218 posts
  • LocationRussia

Posted 10 March 2018 - 09:26 AM

Очень, здорово, там сзади эльф с кинж....алом был,

Эи сцуки удаили мое творчество(
твайн ашипкан - творшество нихт гут - руссиш швайн(

Удалили ли, да и сцуки ли, да и тема ли,
На дурака.
Лучше вот скажи, все ли на мели? или прокляли
На верняка?
Тут прислали нам пол товарища, а вторую сказали потом.
Мы ворочали гроб туда-сюда, только песня она не про том.
Про чего еще, не откры ли же, тот же гроб, а почему,
Для... рифма не пойму ... идиотизм... му?

Том, Том он кот, Том он кот, мы знаем,но
Да он кот епт Даон кот {censored}. (Ето бит уменя в голове)
И куда его девать? Дать под зад и когти рвать?



Не решено,



Даже я сказал, неповинен он, злополучен, поиметый, но не ЗЛО!
Гдеж таких берут, (да не повезло ему ни фига) дурная рифма



пока пытаюсь Есенин вам. Клен ты мой опавший.


ЗЫ начало есть, я еще поиграю, может допишу.

ЗЗЫ вот меня вклинило).
Сцук стадии опьянения они такие, у меня по крайней мере.
1. Так, надо еще выпить.
2. Еперный гуууд, жопу надеру в мехе.
3. Вдохновился под самый, стихи прут.
4. Драть стало плохо получаться, стихи лучше.
5. А где музыка? Стихи под апокалиптику плоха не только писать но и печатать.
6. А за окном новый день встает.

Edited by Robin Bad, 25 March 2018 - 08:15 AM.


#19 Robin Bad

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Liquid Metal
  • Liquid Metal
  • 218 posts
  • LocationRussia

Posted 25 March 2018 - 10:57 AM



Это про брата Володя спел.



Чую с гибельным восторгом, пропадаю!
ЗЫ лан понел, не то чтобы не тот чат(.

Edited by Robin Bad, 25 March 2018 - 11:30 AM.


#20 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 08 April 2018 - 01:36 PM

В поддержание славной традиции имени себя свой 1500-тысячный пост знаменую переводом из сорсбука First Succession War. Кому зайдет, почитайте, там вся книга - один сплошной Вархаммер.

Крис Хартфорд
Призрачный дождь

CNB Inc., Атреус-сити
Атреус, Содружество Марик
Лига Свободных Миров
24 марта 2826 года

[Камера с жужжанием фокусируется на пожилой женщине около шестидесяти лет в оливковой полевой форме ВСЛСМ. Ее лицо резко очерчено морщинами, левая щека и шея крест-накрест расчерчены шрамами. В ее темных волосах блестит седина.]

— Мне было шесть лет, когда началась война между Амарисом и Керенским. Я мало что об этом знала, но это беспокоило моего отца, который родился на Терре и переехал сюда со своим отцом из Инженерного подуправления. Довоенное время было золотым веком Хелма — на зимние спортивные курорты съезжался народ со всей Лиги, — но уже до того, как все закончилось, дела пошли под откос. Праздники были роскошью, а люди не хотели тратить деньги в тревожное время. Но нам, школьникам, это не мешало веселиться на горном курорте Нагайя.
Мы узнали, что Амариса схватили и война окончена, за неделю до моего девятнадцатого дня рождения. Мы наивно думали, что теперь все снова будет по-старому, как во времена наших родителей. Но нас быстро спустили с небес на землю. Герцоги знали, что дальше будет только хуже, и патриотические речи Кениона вскоре переросли в нечто более авторитарное. И как на грех, наш возраст оказался самым что ни на есть призывным.
В ту осень призвали моего парня Джо, прогнали через учебку и увезли на пополнение фронтовых подразделений. Больше я его не увидела — он погиб на Анегасаки, когда капелланцы перебили Четвертый полк ополчения. Думаю, мне повезло больше, так как меня призвали в планетарное ополчение, и по крайней мере я отсиделась дома в покое и безопасности. По крайней мере поначалу.
Затем Кениону взбрело в голову захватить все базы Звездной Лиги, когда до него дошли слухи, что Керенский оставил на планете большие запасы. Может, так оно и было, но после того, как ВСЛСМ гонялись за тенями в течение четырех лет и нашли только сухпайки, туалетную бумагу да агитки СОЗЛ, они занялись другими вещами. Впрочем, меня это не спасло от терки с SAFE — даже нескольких — из-за того, кем был мой дед, и его работы в Инженерном подуправлении. Когда он умер, мне было девять лет, но даже при этом в SAFE не могли взять в толк, что такой маленький ребенок мог и не знать о делах СОЗЛ. Отцу пришлось гораздо хуже, его держали во Фрипорте три недели, пока не решили, что учитель английского из Верхнего Дюрандела им тоже не поможет. Тогда, за несколько лет до начала Войны за Наследие, я думала: если мы вот так обращаемся с нашим собственным народом, что же будет, когда мы начнем палить в людей, которые нам не нравятся?

[Она оскаливается и тянется за стаканом воды, на ее лицо падает прядь волос. Она поправляет волосы левой рукой — на ней явно не хватает двух пальцев. Из-за кадра слышен приглушенный вопрос.]

— Ах, это? До войны — плевое дело, пересадка или протез, и все дела. Но тогда нужно было просто выжить, вот и перебивались, как могли. Мы чуть ли не замерзали насмерть, да и на Хелме никогда не было особо тепло. За первые месяцы мы потеряли столько людей, что я радовалась тому, что не потеряла всю остальную руку. Как это случилось? Вы ведь на самом деле хотите услышать об этом, да? Хотите узнать о Дожде.

Фрипорт
Хелм, Содружество Стюарт
Лига Свободных Миров
11 мая 2788 года

Взрыв отбросил Роуэн в сторону, ее 75-тонная боевая машина еле удерживала равновесие под вой гироскопов и сервоприводов. Левое плечо "Ориона" врезалось в фасад дома, расколов феррокрит и стекло, но на этом падение остановилось. Она уперлась раздутой правой рукой "Ориона" и вернула мех в вертикальное положение, продолжая высматривать в небе истребители. На другой стороне улицы медленно рушилось офисное здание, после атаки один этаж оседал на другой.
— Килер, докладывай, — проскрежетало радио, сигнал лишь частично прошел через широкополосное глушение.
— Есть, капитан. Мы еще в строю, но с большими потерями. — Она помедлила, осмотревшись. — Большей части Шестой улицы просто нет.
— Они скинули ядерку на Форт-Альберт, так что скажи спасибо, что это обычные боеприпасы.
— Ага, большое спасибо, — пробормотала она и сменила позицию, чтобы осмотреть развалины. В них бушевал огонь, но несмотря на это люди выбирались из убежищ под утреннее солнце и собирали уцелевший скарб. Она хотела помочь, но над головой еще кружили стервятники.
Как по сигналу пискнул канал ее лэнса. Сэндерсон в своем "Грифоне" в Проспект-Парке следил за полупресным морем Йехуда. — Подходят с запада, кажется, тяжелые, с бреющим полетом не заморачиваются, так как знают, что зениток у нас почти нет.
— Опознать можешь? "Чиппевы"? — она вспомнила варианты бомбовой загрузки 90-тонных истребителей; симуляторы на базовом курсе обучения наглядно показали, чем это чревато. Она развернула торс "Ориона" на запад и подняла руки к небу.
— Нет, лейтенант, — голос Сэндерсона дрогнул, его мех явно бежал в укрытие перед прибытием истребителей. — Похоже на SL-15.
Роуэн моргнула, переваривая информацию. — "Слэйеры"? С каких пор эльзи используют "Слэйеры"? Это же разработка драков.
Ответ Сэндерсона потонул в помехах и звуках далеких взрывов. Затем, почти до того, как она услышала рев двигателей, над головой промелькнули аэрокосмические истребители. Она ударила по ним лазерами, но придержала пушку и ракеты. Оба луча промахнулись, но она четко разглядела обозначения под крыльями и от души выругалась.

Замедленный повтор оружейной камеры Роуэн не оставлял простора для сомнений. Красный диск, поверх которого расположился зловещий черный дракон. — Курита? — воскликнул капитан Станик. Офицеры Третьей роты собрались перед развалинами Дома Правительства над портативным голостолом. — Но до их систем 150 световых лет.
Бейкер, седеющий военный в запасе, назначенный ротным офицером по логистике, кивнул Роуэн. — Наверное, пришли за тем же, что и Генерал-Капитан. Мифический схрон.
Роуэн, стоявшая скрестив руки на хладожилете и связанном на поясе сером комбинезоне, закатила глаза, но промолчала.
Станик просмотрел видео еще раз, затем выпрямился. — Войсковой командир Уэст сообщает о посадке шаттлов в Дюранделе и Хелмдауне, но у нее нет точных данных о том, что кто-то идет сюда. — Он закрыл видео и вывел тактическую карту континента, отметив известные зоны высадки. — Но можно считать, что кто-то к нам придет. — Он отметил возможное место высадки во Фрипорте широким кругом, охватившим большой участок побережья. — Возможно, "Юнионы" с парой "Оверлордов". Мехи, без обычных войск.
— Значит, рейд?
— И мощный, возможно, целый полк. — Он глянул в небо, где мелькало неизвестное созвездие варшипов и транспортов. — Хотел бы я сейчас воздушную разведку.
— Приказы?
— Пока удерживаем местность. Уэст выводит остаток Второго батальона из Порт-Вэйланда, так что вместе с ополчением мы должны не пустить драков во Фрипорт. Дед ведет "Альфу" и "Гамму" на зоны высадки в Дюранделе. Если их отбросить, пока они не успели организоваться, и воспользоваться численным преимуществом, у нас может быть шанс.
— А если они сядут еще и здесь? — спросила Роуэн, распрямившись.
— По одной проблеме за раз, Килер. По одной проблеме за раз.

Побережье моря Йехуда
Хелм, Содружество Стюарт
Лига Свободных Миров
19 мая 2788 года

— Слева! — вскричала Роуэн, стараясь развернуть массивную тушу "Ориона" навстречу новой угрозе. При внезапном движении заныли сервоприводы и мускулатура, предупреждающие лампы замигали еще до того, как она нажала на гашетку и по меху пронеслась волна жара. Ее отчаянный выстрел промазал, но взрыв разворотил деревья и разбросал щепки как картечь на десяток метров. Куританская "Пантера", казалось, пошатнулась, и ее собственный выстрел тоже прошел мимо. Затем, поняв, что шансы не в его пользу, куританский пилот решил благоразумно нырнуть обратно в кусты.
Справа от нее Ана Джулиан обменивалась выстрелами с "Бомбардиром", ее приземистый "Гоплит" пускал ракеты во врага в 500 метрах. Большинство сбила противоракетная система, и на угловатом корпусе меха взорвались только две ракеты. В отличие от противника Роуэн, этот остался на месте и по очереди разрядил свои ракетные установки. На короткое время куританскую машину скрыл дым, и ее тупоносые ракеты устремились к цели. Когда ракеты сотрясли "Гоплит", Ана выругалась, и ее музыкальный акцент Ориенте четко прозвучал по радио, несмотря на вражеское глушение.
Когда дым рассеялся, из-за ракетной установки появилась вторая машина, "Вархаммер". Поскольку мех Джулиан уже плохо держался на ногах после ракетного обстрела, он не смог увернуться, когда тяжелая машина навела на нее обе руки-орудия и выстрелила. У 55-тонной мариковской машины было мало шансов. Пока Ана пыталась навести собственную пушку, двойной залп ППЧ прорвал ее поврежденный торс и опрокинул машину на землю. Мгновение казалось, что "Гоплит" пережил бурю. Затем взорвались бункеры с боеприпасами, разорвав мех изнутри.
Отвлекшись от места, где пряталась ее добыча, Роуэн выдала очередь из автопушки по куританскому чудищу и отошла назад, удерживая обе цели в поле зрения. — Шестой подбит, — доложила она, с ужасом глядя на горящие останки и продолжая стрелять по надвигающимся мехам ОВСД. — Отхожу к точке "Каппа". Приободрившись при смерти мариковской машины, из укрытия выскочила "Пантера" и понеслась во фланг "Ориону". Роуэн быстро выпалила в легкую машину ракетами, но пилот включил прыжковые двигатели и перемахнул через них.
"Бомбардир" начал забрасывать ее ракетами, а "Вархаммер" уже приближался. — Мне тут помощь нужна, — проговорила она сквозь зубы, отходя назад. Ответом был только рев помех. В левое плечо "Ориона" прямо над ракетной пусковой установкой угодил выстрел "Вархаммера", обжег броню и рассыпал между бронепластинами статические разряды. Датчики сообщили о повреждениях, но системы меха продолжали работать нормально. В ответ рявкнула ее автопушка, и она увидела ошметки брони, разлетающиеся от правой ноги ее противника. Он пошатнулся и восстановил равновесие рукой-орудием.
"А куда делась "Пантера"?" Перестреливаясь с "Вархаммером", она упустила ее из виду. Быстрый осмотр дисплея кругового обзора ничего не дал, как и магнитное сканирование. Она снова выстрелила, ее мозг машинально перебирал операции, пока она искала скрытный легкий мех. В течение длительного времени ничего не менялось. Затем ее внимание привлекло движение у ее левого плеча, и она развернулась, наводя оружие. "Пантера" уже наводила свое главное оружие на ее уязвимый бок. Это была борьба реакции и точности стрельбы. Роуэн знала, что ей не победить.
"Пантера" дернулась и неуверенно шагнула вперед, ее правая рука повисла. Роуэн выстрелила лазерами в левой руке и прорезала светящийся шрам на торсе "Пантеры", когда та начала падать, из шрамов на ее спине валил дым. Показался "Мародер" лейтенанта Гаррисона, воздух мерцал возле его охладителей, отводивших излишки тепла. Птицеподобная машина поравнялась с "Орионом", и на незашифрованном канале она услышала голос командира ее лэнса. — Кто из вас, змеюки, хочет потанцевать?

Точка "Эпсилон" (полевой лагерь ВСЛСМ в 350 км на юго-запад от Дюрандела)
Хелм, Содружество Стюарт
Лига Свободных Миров
26 мая 2788 года

Гремя ложкой о разогретую банку, Роуэн выскре6ла остатки безвкусного пайка. Рука, сжимавшая банку, была в перчатке, защищавшей от морозного воздуха и раскаленной банки. Руку с ложкой защищал только слой грязи, масла и крови. После семнадцати дней в аду никто из них не был ни чистым, ни согретым. Уголком глаза она следила за брифингом Станика. По факту ротный сейчас возглавлял ополчение, после того как в Хелмдауне Дед наткнулся на второй полный полк. Побитым остаткам Третьей роты повезло выжить в боях на отходе из Фрипорта.
— Они окопались в крупных поселениях...
— Тех, которые не закидали ядерками, — с набитым ртом перебил Сэм Уотлинг.
Гаррисон кивнул. — Их взводы перетряхивают архивы и старую базу СОЗЛ. Похоже, они не нашли то, зачем пришли, предположительно, данные о схроне. Чтобы найти его, драки пошли на крутые меры. — Он глубоко вздохнул. — Есть сообщения о массовых захоронениях, целые районы Фрипорта казнили, чтобы УБЕДИТЬ — выплюнул он, — местных заговорить.
Пока люди обдумывали ужас положения, вокруг костра повисла тишина, которую нарушил Уотлинг, запустив своей банкой в костер и крепко выругавшись. Такой информации не было ни у кого. По крайней мере, ни у кого из живых. Несколько бойцов взглянули на Роуэн, но она притворилась, что смотрит на банку.
К группе у костра присоединился Майк Гаррисон. Правая сторона его лица была покрыта волдырями, а левый рукав комбинезона был оторван, открывая руку, перебинтованную от плеча до запястья. Лейтенант заплатил высокую цену за перегрев своего меха в жестоком бою у моря Йехуда. — Судя по всему, большая их часть отошла из Дюрандела. Город удерживает только одна рота. — Он обвел взглядом собравшихся бойцов — их было девять человек.
— Расплата? — предложил Уотлинг, посмотрев сначала на Гаррисона, затем на капитана.
Станик кивнул. — Расплата.

Дюрандел
Хелм, Содружество Стюарт
Лига Свободных Миров
28 мая 2788 года

Практически полная внезапность и первоначальный успех против войск Синдиката в Дюранделе внушали оптимизм. Было сбито четыре меха змей, ополчение отделалось легкими повреждениями. Когда драки организовали хоть какое-то сопротивление, ополчение пробилось почти к центру города. Но этого было недостаточно; и достаточно не будет никогда, после того как драки сбросили ядерную бомбу на Фрипорт и транслировали запись этого зверства в качестве наглядного урока повстанцам.
Роуэн шагнула к останкам "Феникс-Хока", с которым она только что сражалась и который теперь выглядел как марионетка с обрезанными нитями. Открылся люк кокпита, в воздух вырвалось облако пара, и наружу начала выбираться стройная фигура в шлеме. Она не видела лица человека, но поняла, когда он увидел, что она стоит рядом, а левая рука "Ориона" целится в него. Пилот сжался, затем расправил плечи и снял шлем. "Это женщина", — подумала Роуэн, — "и практически моего возраста". Пилот подняла руки, глядя прямо в лобовое стекло "Ориона". "Просить пощады? После Фрипорта?"
Она выстрелила, и лазеры осветили сбитый мех.
Секунду она смотрела на горящие развалины, затем развернулась и продолжила движение к рынку. — Третий сектор чист. Лейтенант, что мне делать?
— Стань у ратуши и следи за недобитками, — пришел ответ Гаррисона. — Они отходят к "Юниону" на посадочной площадке.
— Убираются прочь? — спросила она, не в силах поверить.
— Скорее, перегруппировываются, но надеяться не вредно.
Прошли минуты, затем часы. Когда наступил закат, она проводила взглядом поднимающийся шаттл, его двигатели оставляли в небе след, который вскоре затерялся в следах других кораблей, поднимавшихся на орбиту.
Ее захватили эмоции, и она подавила крик. "Мы выжили!" Это не была победа, не при таком количестве погибших, но надеяться не вредно. "Все кончено."

Корабль Синдиката Дракона "Честь Пешта", осадная орбита
Хелм, Содружество Стюарт
Лига Свободных Миров
28 мая 2788 года

Тай-шо Олаф Нансен парил перед голопроектором и на удивление спокойно докладывал Координатору на его далеком флагмане. — Здесь ничего нет. А если и есть, то спрятано так хорошо, что Марик нанесет контрудар до того, как до этого доберемся мы. Прошу разрешения на отступление, тоно.
Суровое лицо оглядело его. — Со ка. Информатор будет... — он сделал угрожающую паузу. — Наказан. Предлагаю вам сделать с целью то же самое. Проследите за этим. — Соединение прервалось. Нансен выровнялся, взявшись за удобную ручку, и развернулся к своему офицеру связи. На его брови повисла капля пота.
— Дайте связь со всеми кора6лями. — Офицер пробежался пальцами по клавиатуре и кивнул. — Это Дракон-один. Протокол "Призрачный дождь". Код подтверждения нана-йон-року-го-кю-го-хачи-йон. Всем кора6лям приступить к исполнению по команде Дракона-один. — Он проследил, как на панели связи зажглись подтверждения, затем обернулся к офицеру-тактику, Марии Таданори.
Она кивнула. — Последние корабли ушли, тай-шо.
"А теперь позор на мою голову до конца времен." — Начинайте.

Шаттл класса "Юнион" рванул на орбиту, в быстро редеющей атмосфере массивные двигатели разогнали его яйцевидный корпус до 2,5 g. Вокруг него на орбиту неслись другие суда отряда рейдеров Куриты, следуя узким коридором, выделенным для них командованием флота. Это было необычным, хотя в полтора года этой войны ничего не было обычным. Корабль шел на автопилоте, но тай-са Митико Исонева внимательно следила за приборами и увидела их первой.
Пока корабли Синдиката поднимались, на планету падало нечто другое. Много предметов в стальной оболочке с кобальтовой набивкой. Дождь, уничтожающий жизнь.
Затем варшипы начали стрелять, добавляя к бомбардировке свои лазеры и снаряды.

Дюрандел
Хелм, Содружество Стюарт
Лига Свободных Миров
28 мая 2788 года

Первый удар был нанесен внезапно, только короткая вспышка и сокрушительная встряска. Когда стал слышен удар воздуха, ворвавшегося в перегретый вакуум, половина города оказалась сметена, а 75-тонную боевую машину Роуэн швыряло, как тряпичную куклу. Она не слышала последовавшего за этим звука взрывов, когда за разрядом энергетического оружия последовали разрывы снарядов, сметавшие Дюрандел с лица земли.
Под напором неимоверной силы рвался металл, с нечеловеческим криком отрывались конечности и гнулось шасси. "Орион" умирал, его перекрученные останки, подскакивая, катились по земле. Роуэн на миг отключилась и очнулась, когда машина подскочила во второй раз. Пятиточечные ремни крепко удерживали ее в кресле, но перегрузка выворачивала ее то в одну, то сразу же в другую сторону. Ее руки и ноги, ничем не зафиксированные, метались в воздухе и бились о приборы. Резкая боль от переломов вернула ее в сознание. По ее лицу текла кровь из десятков порезов от осколков стекла, но она разглядела на панели предупреждения о множестве поломок в системе.
В ее помутившееся сознание ворвался все более резкий звук предупреждения о разгерметизации. "Автоматическое катапультирование", — промелькнула мысль, и она почувствовала рывок за ноги, когда их стянули ремни в попытке меха спасти своего пилота. "Руки", — сквозь морок пронеслось у нее в мозгу. Она перетащила правую руку на колени, вскрикнув от боли в сломанном запястье, но левая рука повисла в онемении. Звук предупреждения дошел до высшей точки, и она рванулась из последних сил, пытаясь передвинуть отказавшую конечность. Рука передвинулась, но осталась на краю кресла.
Сработали ракеты катапульты, ее пронзила резкая боль, затем она вновь провалилась во тьму.

CNB Inc., Атреус-сити
Атреус, Содружество Марик
Лига Свободных Миров
24 марта 2826 года

[Женщина смотрит прямо в объектив камеры, стирая слезы с сурового лица.]

— Сам "Дождь" убил миллионы за первые несколько минут. Я не знаю точной цифры. Хелмдаун, Дюрандел, Порт-Вэйланд, Фрипорт. Все стерто с лица земли за несколько минут. Думаю, тем, кто укрылся в горах, повезло. Драки просто устроили обстрел с орбиты и сбросили какую-то воздушную бомбу. Это была бойня, но люди в убежищах уцелели.
Но во Фрипорте и в Порт-Вэйланде все было иначе. Взрывы и заражение отравили землю и превратили развалины в смертельные ловушки для выживших. Море Йехуда тоже в итоге высохло. Осталась только соляная равнина.
Так почему же граждане Лиги не считают Хелм таким же символом, как Дэвионы — Кентарес? Потому, что своими ядерками и бомбардировкой ОВСД убили всего около десяти миллионов. Остальные — другие шестьдесят миллионов, которые погибли в последующие зимы, — были побочным ущербом. Как я уже говорила, Хелм никогда не был теплым миром. Когда климат пошел вразнос от бомбардировки, а никакой инфраструктуры не было, нашими злейшими врагами на следующие пару лет стали холод и голод. И мы сами.
У нас не было порядка. Люди убивали друг друга за крохи еды и самые примитивные убежища. Ополчение было разбито, а остальная часть Лиги была слишком занята, чтобы как-то помочь. Порядок был хоть как-то восстановлен только через три года, и лишь еще через десяток лет жизнь вернулась в нормальное русло. Хотя никто из тех, кто прошел через это, не смог бы больше жить "нормально". Ради выживания все мы делали постыдные вещи, и мне с этим жить остаток моих дней.
Говорят, мол, живи и дай жить другим, но как это возможно, когда таким психопатам, как куритане, сходят с рук убийства сотен миллионов — и Хелм и Кентарес лишь верхушка айсберга. Наши миры и наши люди страдали, но сколько еще уцелело. Представьте, целые миры потеряны из-за жадности и амбиций, не в последнюю очередь со стороны Синдиката. Мне следовало бы призывать к миру, чтобы покончить с этой проклятой Богом войной, но я не могу. Я хочу мести. Я хочу, чтобы они страдали так же, как мы.

[По лицу женщины снова текут слезы, и она берется за микрофон на ее куртке.]

— Этого достаточно? Вы этого хотели?

[В кадр входит техник, чтобы помочь ей, его белый балахон резко контрастирует с ее темной униформой, четко виден логотип Бюро новостей Комстара.]

— Благодарю вас, мисс Килер. Это обязательно пойдет в эфир. Да пребудет с вами мир Блейка.

Edited by Sniper09121986, 08 April 2018 - 01:38 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users