Jump to content

Крокодилы-Бегемоты


105 replies to this topic

#21 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 26 July 2016 - 04:56 AM

А кто то сказал иное? Или подствольники резко перестали использовать?) Гроза то вещь редкая, но для другого применения. лет через 30 что будет - вообще неизвестно

"[color=#959595]Но 50 лет назад даже не думали что к словосочетанию "зенитно/ракетный комплекс" (с ракетой наводящейся на цель, а были и другие ... варианты)) добавится "переносной"[/color]"

Edited by Alex838, 26 July 2016 - 04:57 AM.


#22 Saint OZ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,701 posts

Posted 26 July 2016 - 04:57 AM

View PostSilent Kill, on 26 July 2016 - 04:27 AM, said:

итак, берем тимбера. вьіходит он из-за угла, с уже повернутьім торсом...

Вот только не надо про тимбера! В тимбере сидит продукт многолетней евгенической программы, супервоин который одним своим пафосом убивает крокодила в любой комнате, одной совй могучей левой рукой гнет стволы дубов пушек вражеской техники... и вообще руки прочь от тимбера! Posted Image Posted Image Posted Image
ps Чтоб свалить тимбера в тыл переносными ракетницам (а это срм1, если я не путаю) надо раз 20 стрельнуть... и то, если мехвоин всю бронь вперед выставил...

#23 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 26 July 2016 - 04:59 AM

View PostAlex838, on 26 July 2016 - 04:56 AM, said:

А кто то сказал иное? Или подствольники резко перестали использовать?) Гроза то вещь редкая, но для другого применения. лет через 30 что будет - вообще неизвестно

"[color=#959595]Но 50 лет назад даже не думали что к словосочетанию "зенитно/ракетный комплекс" (с ракетой наводящейся на цель, а были и другие ... варианты)) добавится "переносной"[/color]"

Это насчет фантазий типа: "гранатомётчик - значит у него только гранатомёт".

ЗЫ. За подствольники не знаю. Когда я служил - он у нас, простых брюхолазов, был только во влажных мечтах...

Edited by Rem Norton, 26 July 2016 - 05:01 AM.


#24 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 26 July 2016 - 04:59 AM

View PostSaint OZ, on 26 July 2016 - 04:57 AM, said:

ps Чтоб свалить тимбера в тыл переносными ракетницам (а это срм1, если я не путаю) надо раз 20 стрельнуть... и то, если мехвоин всю бронь вперед выставил...

Собственно видео попадания по танку где то было - динамическая защита отработала и слава Богу. И это не бт. Это реальность. И несмотря на развитие ракет и появления тандемных (и даже тройных) зарядов - броня тоже совершенствуется. И активная и пассивная. И феррофибра по сути не новость. Просто называется иначе.

Edited by Alex838, 26 July 2016 - 05:02 AM.


#25 Silent Kill

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,098 posts
  • LocationUkraine, Kiyv

Posted 26 July 2016 - 05:00 AM

ну так тогда вопрос - зачем нужен мех?
все ваши аргументьі сводятся к вьістрелить из-за угла, загнуть дуло, и разгрузить/загрузить. маловато для универсальной машиньі Posted Image

кстати про проваливание. я считал примерно для атласа площадь ступни и сравнивал с муасом. проваливаться не будет - достаточная площадь стопьі. ессно будет углу{censored}ться, но не проваливаться по колено, как многие предполагают.

PS не надо, пожалуйста, указьівать мне. молчать или писать я решу сам. спасибо.

#26 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 26 July 2016 - 05:03 AM

View PostSilent Kill, on 26 July 2016 - 05:00 AM, said:

ну так тогда вопрос - зачем нужен мех?
все ваши аргументьі сводятся к вьістрелить из-за угла, загнуть дуло, и разгрузить/загрузить. маловато для универсальной машиньі Posted Image

кстати про проваливание. я считал примерно для атласа площадь ступни и сравнивал с муасом. проваливаться не будет - достаточная площадь стопьі. ессно будет углу{censored}ться, но не проваливаться по колено, как многие предполагают.

PS не надо, пожалуйста, указьівать мне. молчать или писать я решу сам. спасибо.

Раз не хотите чтоб указывали то прочитайте хотя бы первое сообщение. Я устал цитировать себя.

хотя нет. про дуло то вы нашли, а вот "Вместо одного 50 тонного танка на планету с черт знает каким рельефом можно отправить пару легких машин, которые и разведку проведут, и грузы разгрузят, и пульнет по таким же если что." и последующее описание намеренно пропустили "Короче. у вас 50-60 тонн и неизвестные условия. что вы возьмете? Танк который не факт что проедет, и не факт что ему будет с кем воевать, ибо пересеченка/буераки, неизвестен состав сил противника. Или 2-3 10-15 тонных меха и кучку пушек разного назначения - скорострельные против возможной угрозы с неба или гуси/пипцы/ лазеры (на случай проблем с доставкой бк или необходимости уйти в леса)" Это не говоря о том, что 3 даже более неуклюжие цели это сложнее чем 1, ибо палить могут с 3 сторон.

View PostRem Norton, on 26 July 2016 - 04:59 AM, said:

Это насчет фантазий типа: "гранатомётчик - значит у него только гранатомёт".

ЗЫ. За подствольники не знаю. Когда я служил - он у нас, простых брюхолазов, был только во влажных мечтах...

Мы ж про военные действия...

Edited by Alex838, 26 July 2016 - 05:08 AM.


#27 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 26 July 2016 - 05:10 AM

View PostAlex838, on 26 July 2016 - 05:03 AM, said:

Мы ж про военные действия...

Так и я не про игру в прятки :)

#28 Silent Kill

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,098 posts
  • LocationUkraine, Kiyv

Posted 26 July 2016 - 05:11 AM

View PostAlex838, on 26 July 2016 - 05:03 AM, said:

Раз не хотите чтоб указывали то прочитайте хотя бы первое сообщение. Я устал цитировать себя.

хотя нет. про дуло то вы нашли, а вот "Вместо одного 50 тонного танка на планету с черт знает каким рельефом можно отправить пару легких машин, которые и разведку проведут, и грузы разгрузят, и пульнет по таким же если что." и последующее описание намеренно пропустили "Короче. у вас 50-60 тонн и неизвестные условия. что вы возьмете?

пехоту с беспилотниками, птурами, пзрк и прочей специализированной херней.

кстати, что вьі всевремя стараетесь вьігрузить? какой груз? для кого?

#29 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 26 July 2016 - 05:11 AM

ну будем надеяться что на будущих (не дай Бог конечно) полях сражений не найдется места экономии)

#30 Gruzd

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander
  • Galaxy Commander
  • 1,325 posts
  • LocationStrana Mechty

Posted 26 July 2016 - 05:12 AM

View PostSilent Kill, on 26 July 2016 - 05:00 AM, said:

ну так тогда вопрос - зачем нужен мех?
Я уже устал отвечать на этот вопрос.... Что бы таскать броню, оружие ( большое и убойное), бк к нему, что бы быстро и везде перемещаться, что бы в нем были электронные помощники типа систем наведения, распознавания целей, приемо передающих устройств, объединенных в сеть с другими боевыми единицами и многого другого. Тогда боец в такой машине один будет стоить мотострелковой роты, что существенно повысит мобильность и боеспособность подразделений.

#31 Silent Kill

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,098 posts
  • LocationUkraine, Kiyv

Posted 26 July 2016 - 05:14 AM

View PostAlex838, on 26 July 2016 - 05:11 AM, said:

ну будем надеяться что на будущих (не дай Бог конечно) полях сражений не найдется места экономии)

єкономика - главная составляюща любой войньі

View PostGruzd, on 26 July 2016 - 05:12 AM, said:

Я уже устал отвечать на этот вопрос.... Что бы таскать броню, оружие ( большое и убойное), бк к нему, что бы быстро и везде перемещаться, что бы в нем были электронные помощники типа систем наведения, распознавания целей, приемо передающих устройств, объединенных в сеть с другими боевыми единицами и многого другого. Тогда боец в такой машине один будет стоить мотострелковой роты, что существенно повысит мобильность и боеспособность подразделений.

нет, стоить он будет сотню таких рот. я про деньги. помимо єтого ему нужньі будут мехбеи, и армада людей сопровождения и те же погрузчики, что бьі снарядить меха.

#32 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 26 July 2016 - 05:16 AM

View PostSilent Kill, on 26 July 2016 - 05:11 AM, said:

пехоту с беспилотниками, птурами, пзрк и прочей специализированной херней.

кстати, что вьі всевремя стараетесь вьігрузить? какой груз? для кого?

Забавно, не, базы они такие - шалаш построил и ладно. А "беспилотники и тд" они ж в рассыпную валяются и их прям так скидывают и вперед) Пехоту? Не, ну ок. Зачем тогда кроме танков есть бмп и бмд, шилки, тигры-хамеры, если все можно пехотой. Против танков или какой еще техники которая может их найти в этом рейде. А что, ну не получится - пусть мрут, у них же были пзрк и птурсы. "Брони" не было. Сами виноваты.

да, военные которые экзоскелеты разрабатывают они ж глупее непосредственно Вас, зачем он нужен если на базе есть погрузчик а в поле можно на руках и пехотой, ну или сразу танками, правда?

#33 Gruzd

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander
  • Galaxy Commander
  • 1,325 posts
  • LocationStrana Mechty

Posted 26 July 2016 - 05:17 AM

View PostSilent Kill, on 26 July 2016 - 05:14 AM, said:

єкономика - главная составляюща любой войньі


нет, стоить он будет сотню таких рот. я про деньги. помимо єтого ему нужньі будут мехбеи, и армада людей сопровождения и те же погрузчики, что бьі снарядить меха.
Почему мы тогда делаем один су-35 вместо двадцати миг-21?

#34 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 26 July 2016 - 05:21 AM

View PostSilent Kill, on 26 July 2016 - 05:11 AM, said:

кстати, что вьі всевремя стараетесь вьігрузить? какой груз? для кого?


Ну, давай порассуждаем вместе. Итак, допустим высадилась рота, нет рота - мало, батальон пехоты. Т.е. примерно 450-500 организмов. Сразу сталкиваемся со следующими проблемами:

1. Эти организмы надо разместить. Значит требуется какое-то быстровозводимое жильё. (те же палатки имеют вес и объём)
2. Эти организмы надо чем-то кормить. И скорее всего не один день. Запас еды и воды на пол-тыщи рыл - это в кармане не утащишь.
3. Организмам надо обеспечить санитарно-гигиеническое сопровождение иначе от эпидемии вымрут быстрей, чем от врага. Т.е. какой-никакой лазарет-изолятор, хотя бы минимальный набор медикаментов и т.д. - тоже не горсть.
4. В верхних конечностях у организмов оружие, которое кушает патроны, а еще нуждается в обслуживании. Т.е. боеприпасы (напомнить, сколько весит БК пехотинца на 10 минут боя?), а еще и ЗиП к оружию. Тоже весит дофига.

В принципе и этого достаточно для ответа на вопрос, НО если есть желание читать многабукаф могу продолжить этот список.

#35 Gruzd

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander
  • Galaxy Commander
  • 1,325 posts
  • LocationStrana Mechty

Posted 26 July 2016 - 05:25 AM

И плюс к этому всему хренова туча колесно гусеничной техники, которая кушает бензин или соляру и обслуживать её тоже надо...А техника она такая ... капризная...

#36 Silent Kill

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,098 posts
  • LocationUkraine, Kiyv

Posted 26 July 2016 - 05:26 AM

View PostGruzd, on 26 July 2016 - 05:17 AM, said:

Почему мы тогда делаем один су-35 вместо двадцати миг-21?

єто гонка вооружений. если бьі не придумьівали контрмерьі - до сих пор летали бьі на ил-2

View PostAlex838, on 26 July 2016 - 05:16 AM, said:


Забавно, не, базы они такие - шалаш построил и ладно. А "беспилотники и тд" они ж в рассыпную валяются и их прям так скидывают и вперед) Пехоту? Не, ну ок. Зачем тогда кроме танков есть бмп и бмд, шилки, тигры-хамеры, если все можно пехотой. Против танков или какой еще техники которая может их найти в этом рейде. А что, ну не получится - пусть мрут, у них же были пзрк и птурсы. "Брони" не было. Сами виноваты.

да, военные которые экзоскелеты разрабатывают они ж глупее непосредственно Вас, зачем он нужен если на базе есть погрузчик а в поле можно на руках и пехотой, ну или сразу танками, правда?


ну вот тьі сам перекручиваешь - у тебя есть 50 тонн. если утрировать твои слова, то против твоих двух мехов по 20 тонн будет пару сотен мехов под 100 тонн, системьі обнаружения и т.д. и т.п.
и на 50 тонн для разведки, диверсионной деятельности и закрепления на местности пехота в єкзо с соответствующим оборудованием справится лучше.

ведь в дрг почему-то танков не бьівает правда?

#37 Gruzd

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander
  • Galaxy Commander
  • 1,325 posts
  • LocationStrana Mechty

Posted 26 July 2016 - 05:29 AM

Мы используем 1 су-35 потому, что в итоге это дешевле и эффективнее, чем 20 миг-21...

#38 Gruzd

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander
  • Galaxy Commander
  • 1,325 posts
  • LocationStrana Mechty

Posted 26 July 2016 - 05:32 AM

1 пилот-один самолет против 20 - 20... Разница в материально-техническом обеспечении колоссальная. Плюс су-35 по возможностям значительно превосходит несколько эскадрилий более старых самолетов.

#39 Silent Kill

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,098 posts
  • LocationUkraine, Kiyv

Posted 26 July 2016 - 05:32 AM

View PostGruzd, on 26 July 2016 - 05:25 AM, said:

И плюс к этому всему хренова туча колесно гусеничной техники, которая кушает бензин или соляру и обслуживать её тоже надо...А техника она такая ... капризная...

т.е. техника развиваться не будет, а мех будет? либо мех тоже будет капризньій, либо техника ВСЯ пойдет вперед.

View PostRem Norton, on 26 July 2016 - 05:21 AM, said:


Ну, давай порассуждаем вместе. Итак, допустим высадилась рота, нет рота - мало, батальон пехоты. Т.е. примерно 450-500 организмов. Сразу сталкиваемся со следующими проблемами:

1. Эти организмы надо разместить. Значит требуется какое-то быстровозводимое жильё. (те же палатки имеют вес и объём)
2. Эти организмы надо чем-то кормить. И скорее всего не один день. Запас еды и воды на пол-тыщи рыл - это в кармане не утащишь.
3. Организмам надо обеспечить санитарно-гигиеническое сопровождение иначе от эпидемии вымрут быстрей, чем от врага. Т.е. какой-никакой лазарет-изолятор, хотя бы минимальный набор медикаментов и т.д. - тоже не горсть.
4. В верхних конечностях у организмов оружие, которое кушает патроны, а еще нуждается в обслуживании. Т.е. боеприпасы (напомнить, сколько весит БК пехотинца на 10 минут боя?), а еще и ЗиП к оружию. Тоже весит дофига.

В принципе и этого достаточно для ответа на вопрос, НО если есть желание читать многабукаф могу продолжить этот список.

єєє стоп! тьі ж только 2 меха вьігрузил, зачем тебе все єто?!
с 500-ми организмами приедет дешевьій, отлично справляющийся со своими обязанностями маленький погрузчик

#40 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 26 July 2016 - 05:35 AM

Просто в БТ существовали разведывательные батальоны рыл на 500 Posted Image и в разведку Штайнеровские скаут-лансы бодро на атласах маршировали

Edited by MechWarrior849305, 26 July 2016 - 05:36 AM.






2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users