Jump to content

Faction Play Вашей Мечты, Или Готовим Предложения Для Pgi

Faction play PGI

383 replies to this topic

#221 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 05 August 2016 - 05:52 AM

View PostAlex Gorsky, on 05 August 2016 - 03:50 AM, said:

хотя твой оптимизм, что это поделие просуществует еще 2 года забавен.

10/10, просто 10/10 !
Spoiler


#222 Cox Devalis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,000 posts
  • LocationTryhard dimension

Posted 05 August 2016 - 06:05 AM

View PostZeleglok, on 05 August 2016 - 05:52 AM, said:




Он про МВО же.

А у рыб таланта нет.
Вранья много, жадности еще больше.
Руки из поясницы и чуть пониже растут.
Поэтому 2 года от сегодняшнего дня - это чересчур оптимистичный прогноз по его мнению.

Я ничего вроде не забыл в характеристике...

Edited by Cox Devalis, 05 August 2016 - 06:07 AM.


#223 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 05 August 2016 - 09:44 AM

View PostCox Devalis, on 05 August 2016 - 06:05 AM, said:


Эх... видимо, я всё-таки не умею писать понятно.

Он сказал, что "МВО закроется и всё будет плохо" - некомпетентное мнение, т.к. есть талантливые люди, которые сделают хорошую игру. И скинул ролик на новый пошаговый БТ.

Я ему намекнул, что не стоит судить о том, насколько игра хороша, до релиза. Вот пройдет 2 года, зарелизится БТ, покрутится на рынке, и можно будет поговорить о её качестве.

На что мне ответили "хотя твой оптимизм, что это поделие просуществует еще 2 года забавен." Какая, однако, критика кумиров Posted Image

Edited by Zeleglok, 05 August 2016 - 09:45 AM.


#224 E N D O R U S H

    Member

  • PipPip
  • Survivor
  • 32 posts

Posted 05 August 2016 - 01:18 PM

View PostZeleglok, on 05 August 2016 - 09:44 AM, said:

Эх... видимо, я всё-таки не умею писать понятно.

Он сказал, что "МВО закроется и всё будет плохо" - некомпетентное мнение, т.к. есть талантливые люди, которые сделают хорошую игру. И скинул ролик на новый пошаговый БТ.

Я ему намекнул, что не стоит судить о том, насколько игра хороша, до релиза. Вот пройдет 2 года, зарелизится БТ, покрутится на рынке, и можно будет поговорить о её качестве.

На что мне ответили "хотя твой оптимизм, что это поделие просуществует еще 2 года забавен." Какая, однако, критика кумиров Posted Image

Зеля, не обращай внимания, Горский во всем видит закрытие МВО.

#225 Alex Gorsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,283 posts
  • LocationRussia

Posted 05 August 2016 - 11:14 PM

View PostZeleglok, on 05 August 2016 - 09:44 AM, said:

Эх... видимо, я всё-таки не умею писать понятно.

Скорее читать, я писал в контексте, что некуда будет возвращаться.

View PostZeleglok, on 05 August 2016 - 09:44 AM, said:

Я ему намекнул, что не стоит судить о том, насколько игра хороша, до релиза. Вот пройдет 2 года, зарелизится БТ, покрутится на рынке, и можно будет поговорить о её качестве.

Понимаешь она уже в альфе выглядит более цельной, чем вечная бета МВО.

Edited by Alex Gorsky, 05 August 2016 - 11:17 PM.


#226 Zeidz

    Member

  • PipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 88 posts

Posted 07 August 2016 - 05:00 AM

Почитав тему я понял, что нашему комьюнити не хватает хардкора, лорности и мотивации. Посему вот как надо сделать:

Начнем. Чтобы напасть на планету - до нее сначала нужно долететь. Мерки платят за перевозку N цибулей, лоялисты, так уж и быть, летят бесплатно. Потом высадка. Мне понравилась идея Кригга, давать бонусы слабой команде, так вот, идею можно развить, добавив различные случайные сценарии. Например если в одной команде 12 рандумов, а в другой 12... ну например EVILов, то типа в начале игры с некоторой вероятностью один их дропшип сбивается истребителями и дальше идет бой 12на8. Либо если одна команда терпит слишком разгромное поражение, ей в поддержку высылается подкрепление в виде еще одной двенашки(ну если там пацаны сидят гостдропа ждут, например, а так хоть постреляют немного, двойной профит)

Так же, мы все знаем, что техника кланов круче чем техника сферойдов. Следовательно нужно забрать у сферы все квирки, дать кланам превосходство в огневой мощи, но в бою против кланов сферойдных мехов должно быть в 2 раза больше, мыж все-таки за баланс. Ну и тут многие возразят, что дескать клановые войны тоже должны быть круче сферойдов, но это тоже решаемая проблема. Достаточно принимать в ряды кланов только опытных игроков, только тех, кто смог получить все ачивки в академии.

Далее ремонт. Ремонт необходим. Но чтобы починить мех, нужно его эвакуировать с поля боя. Иными словами, если вы проиграли то меха починить нельзя, так как тот остался на поле боя. Ремонт так же должен занимать время. Мыж тут не казуалы какие-то.
Раз уж мы затронули тему ремонта, то мы почему-то забыли про самого пилота. Пилот тоже может получить ранение. Например потерять глаз. Тогда на пол экрана должно быть большое черное пятно, пока ваша фракция не захватит какую нибудь планету, на которой делаются операции по замене глаз
Помимо этого, пилот должен выживать, только если он успел удачно катапультироваться. В противном случае он должен умирать. С концами. А игрок должен создавать нового персонажа и снова получать ачивки в академии.

Уверен, что подобные изменения привлекут новых игроков, а всякие казуалы пускай сидят в рандуме, а у меня закончилось пиво, потому я, пожалуй, тоже закончу.

#227 Cox Devalis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,000 posts
  • LocationTryhard dimension

Posted 07 August 2016 - 06:01 AM

Представил двенашку одноглазых в КВ. Парни никак не могут захватить амбулаторию.

#228 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 07 August 2016 - 06:13 AM

View PostZeidz, on 07 August 2016 - 05:00 AM, said:

Почитав тему я понял, что нашему комьюнити не хватает хардкора, лорности и мотивации. Посему вот как надо сделать:

Начнем. Чтобы напасть на планету - до нее сначала нужно долететь. Мерки платят за перевозку N цибулей, лоялисты, так уж и быть, летят бесплатно. Потом высадка. Мне понравилась идея Кригга, давать бонусы слабой команде, так вот, идею можно развить, добавив различные случайные сценарии. Например если в одной команде 12 рандумов, а в другой 12... ну например EVILов, то типа в начале игры с некоторой вероятностью один их дропшип сбивается истребителями и дальше идет бой 12на8. Либо если одна команда терпит слишком разгромное поражение, ей в поддержку высылается подкрепление в виде еще одной двенашки(ну если там пацаны сидят гостдропа ждут, например, а так хоть постреляют немного, двойной профит)

Так же, мы все знаем, что техника кланов круче чем техника сферойдов. Следовательно нужно забрать у сферы все квирки, дать кланам превосходство в огневой мощи, но в бою против кланов сферойдных мехов должно быть в 2 раза больше, мыж все-таки за баланс. Ну и тут многие возразят, что дескать клановые войны тоже должны быть круче сферойдов, но это тоже решаемая проблема. Достаточно принимать в ряды кланов только опытных игроков, только тех, кто смог получить все ачивки в академии.

Далее ремонт. Ремонт необходим. Но чтобы починить мех, нужно его эвакуировать с поля боя. Иными словами, если вы проиграли то меха починить нельзя, так как тот остался на поле боя. Ремонт так же должен занимать время. Мыж тут не казуалы какие-то.
Раз уж мы затронули тему ремонта, то мы почему-то забыли про самого пилота. Пилот тоже может получить ранение. Например потерять глаз. Тогда на пол экрана должно быть большое черное пятно, пока ваша фракция не захватит какую нибудь планету, на которой делаются операции по замене глаз
Помимо этого, пилот должен выживать, только если он успел удачно катапультироваться. В противном случае он должен умирать. С концами. А игрок должен создавать нового персонажа и снова получать ачивки в академии.

Уверен, что подобные изменения привлекут новых игроков, а всякие казуалы пускай сидят в рандуме, а у меня закончилось пиво, потому я, пожалуй, тоже закончу.


Играющие за Сферу уже не раз говрили - мощь Кланов против численного преимущества Сферы им не по нраву. Люди будут играть за Кланы потому, что они сильнее. А на слабую Сферу, берущую мясом, забьют. Примерно так говорили.

Что касается пилота, то - закройте один глаз, потом откройте, снова закройте - попытайтесь заметить какая часть пропадает из поля зрения, если открыт только один глаз. Это никак не половина. Ну может треть или четверть. Одного глаза мало. Представьте повреждение левой руки - пилот не может увеличивать или уменьшать тягу, в итоге мех стоит на месте (немного подлатанный пилот может управлять мехом, но скорость увеличения/уменьшения тяги снижается. Далее - повреждена правая рука - не может ни наводиться, ни стрелять (только если у меха нет голосового управления), т.е. будет просто бегать по полю будто мех - морковка. Если повреждена какая либо из ног, то нет возможности поворачивать в эту сторону. Подлатанный пилот будет делать все, но с уменьшенной скоростью.
Возможность создавать и развивать персонажа - введение РПГ составляющей. Лучшее управление каким-либо из классов мехов, лучшее управление каким-либо оружием (сам выбираешь как развивать пилота - лайтовод или нет). Возможность создавать до 4х, скажем, пилотов за раз. В КВ на каждом мехе новый пилот. Возможность одевать пилота.

Что-то меня понесло...

Можно было бы сделать для Кланов - перед боем возможность снизить вес дроп-деки - подобие торгов, так сказать. И если команда/двенашка, победит с сниженным весом, то и плюшек больше. Но тут тоже много проблем. К примеру раш генов на лайтах.

#229 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 07 August 2016 - 07:05 AM

View PostKrusnick, on 07 August 2016 - 06:13 AM, said:

Можно было бы сделать для Кланов - перед боем возможность снизить вес дроп-деки - подобие торгов, так сказать. И если команда/двенашка, победит с сниженным весом, то и плюшек больше. Но тут тоже много проблем. К примеру раш генов на лайтах.

Дайте турелькам стрики и забудьте, что такое ген-раш на лайтах. 4 стрика + 2 медпульса и никакой раш не страшен.

#230 Tocatl

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cadet
  • Cadet
  • 3,180 posts

Posted 07 August 2016 - 07:54 AM

Извините, не читал тему вообще, Зейтцу поставил лайк просто так, по дружбе (хоть он и не знает меня хи). Хочу написать по теме: Факшин Плэй моей мечты - это когда у меня на балконе стоит 12 компов и все кто в группе - на балконе, а рыбы носят выпивку. Posted Image
Плюсы: я могу шлепнуть по жопе любова из своей группы за то что он промазал по противнику - это учит меткости друзей а меня слабости к жопамPosted Image
полуголые бабы рыб носят пиво за 1000 баксов в час.
Минусы: бабы у них страшные, не русские всетаки, и я должен быть шейхом и фаном МВО одновременно: один пункт уже выполнен - я на пути 50% к успеху - бойтесь страшные бабы рыб! вам придется работать

#231 Saint OZ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,701 posts

Posted 07 August 2016 - 07:56 AM

Нихрена вы не понимаете(Токатл понимает *edit), нужно чтобы после выигрыша в КВ из системника вылезала бутылка пива, или чего покрепче, в зависимости от результатов, а проигравшим бы давали смачного пенделя, ловко материализующейся ногой...

Edited by Saint OZ, 07 August 2016 - 07:57 AM.


#232 C C C P

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 622 posts

Posted 07 August 2016 - 10:07 AM

Кто в лес, кто по дрова. Одни упрощать вход, другие усложнять, третьи вообще всё переписать. Главный вопрос, кто нужен в КВ? Группы, рандомщики, новички, старички, киберкотлеты или нет, с постоянным онлайном или изредка заходят пиу-пиу, лорным людям или каэсникам на роботах.
Запросы-то разные будут у людей в КВ. И не факт что одним хорошо, то другим также. Я не знаю, опрос провели бы хоть, прежде чем рожать предложение.

#233 Cox Devalis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,000 posts
  • LocationTryhard dimension

Posted 07 August 2016 - 10:36 AM

View PostRusM, on 07 August 2016 - 10:07 AM, said:

Кто в лес, кто по дрова. Одни упрощать вход, другие усложнять, третьи вообще всё переписать.


Это специфика МВО.
С кем ни разговариваю - все о своем. Каждому не нравится что-то свое, каждый хочет что-то особенное да на свой лад.
Я вообще не удивлен, что игра в таком состоянии - этому коммьюнити сам Господь Бог не угодит.
7 параллельных красных линий - это абсолютно точно про нас всех.



Edited by Cox Devalis, 07 August 2016 - 10:45 AM.


#234 Tocatl

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cadet
  • Cadet
  • 3,180 posts

Posted 07 August 2016 - 10:53 AM

View PostCox Devalis, on 07 August 2016 - 10:36 AM, said:

этому коммьюнити сам Господь Бог не угодит.

господь бог не угодил полумесячным и остальным не крещенным.
Ты пытаешься канонизировать МВО? состоял в секте? забудем про Фантазию во имя братьев и сестер Играющих

#235 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 07 August 2016 - 11:30 AM

Проблемма всех этих предлагальщиков в том, что они не рассматривают свои предложения со всех сторон. Они видят только плюсы, а вот минусы считают несущественными.

А на деле может получится как у Рыб: придумали новый режим - скаутинг, приделали к нему бонусы... Каков итог? Сильные игроки и без бонусов победят, а вот слабые игроки, которым лонг том был бы в самый раз чтобы хотя бы уравнять силы получить его не смогут. В чём смысл? А ведь хотели как лучше, интерес поднять.

Вот моё предложение по матчмейкеру
http://mwomercs.com/.../page__st__2180
Я учитываю в нём различныемоменты:
1 - то что я хочу получить - быстрый и лёгкий поиск FW боёв как в группе, так и соло на любой выбранной планете.
2 - учитываю что и как придётся сделать Рыбам для ввода этих предложений - т.е. стараюсь минимизировать их работу.
3 - учитываю как это отразится на новичках, средних игроках и сильных игроках как в премейдах, так и без - постарался забалансить бои разных по силе команд, объединил атакующие премейды и дефающих солопугов в одну кучу, чтобы противники как атаке, так и в защите были одного уровня.
4 - постарался избежать абуза системы.

Edited by Manei Domini Krigg, 07 August 2016 - 11:45 AM.


#236 ZEEL MadCat

    Member

  • PipPipPip
  • Bad Company
  • 91 posts
  • Locationaround Mecatol Rex

Posted 07 August 2016 - 01:08 PM

View PostManei Domini Krigg, on 07 August 2016 - 11:30 AM, said:

....
3 - учитываю как это отразится на новичках, средних игроках и сильных игроках как в премейдах, так и без - постарался забалансить бои разных по силе команд, объединил атакующие премейды и дефающих солопугов в одну кучу, чтобы противники как атаке, так и в защите были одного уровня.

а что там с двойными атаками планет ?
может они сделают 1 атака = премейды против премейдов
вторая параллельная атака = шо-попало против кого-попало, т.е. соло игроки ?

#237 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 07 August 2016 - 07:44 PM

View PostZEEL MadCat, on 07 August 2016 - 01:08 PM, said:

а что там с двойными атаками планет ?
может они сделают 1 атака = премейды против премейдов
вторая параллельная атака = шо-попало против кого-попало, т.е. соло игроки ?

Ну тогда хитрые посоны которые хотят стомпать премейдом кучку нубиков будут синхродропаться каждый соло. Но вся проблема в том что игроков делят по епическому количеству фронтов, а разделение на премейды и соло игроков это деление ещё в два раза.

Имхо лучше не делить а объединить всех в одну кучу и слабым командам дать Лонг Том. Ну или халявный пятый дроп для самых ранних новичков.

В идеале ввести ботов на танках и ховерах (по сути турель которая ездит сама патрулируя базу либо атакуя вражескую), и слабой команде давать машинки пожирнее типо Шреков (3 РРС) либо как там назывался с тремя гауссами? Вот когда на твой премейд прут 4 таких танчика, то игнорировать их и рубать нубиков на триальчиках уже ни у кого не получится.

Тут к слову для сборищ пугов как раз и не хватает такого: "слабоумие и отвага" пачка жирных ботов с мощными стволами прёт вперёд а пуги прямо за ними и никто не телится у ворот.

Но такое предложение потребует значительных усилий в разработке - нужен ИИ (можно конечно сделать рельсы-чекпоинты и боты будут просто турелями ездящими строго по рельсам, зато застревать не будут и всегда доберутся до места), нужны модели танков и техники (зато можно на всех картах раскидать подбитые тушки танков например для антуража).

Упрощаем до максимума: боты рельсо-движущиеся турели - примитив, кодить модели танков долго поэтому сажаем их на мехов без ограничения тоннажа: 4 лазерных ассолта с отдельного дропшипа (Баньши 3М, Баттмастер 1G, Сталкер 1N, Лазерные Вархавк, Экзекутор). Система прицеливания как у турелей, конфиги альфующие однокнопочные, стреляет ровно по нагреву, между выстрелами при наличие врагов в видимости поворачивает торс случайным образом влево либо в право. Убийство таких ботов приравнивать к убийству игроков и засчитывать урон.

Edited by Manei Domini Krigg, 07 August 2016 - 07:59 PM.


#238 Saint OZ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,701 posts

Posted 07 August 2016 - 09:04 PM

Давать доп. костыли в виде лонгтома или ботов, идея тоже спорная, народ так никогда играть не научится, привыкнет к халяве... и потом кто мешает хитрому папке затесаться в толпу нубов и попивая пивко фармить вообще без проблем?

#239 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 07 August 2016 - 10:53 PM

View PostSaint OZ, on 07 August 2016 - 09:04 PM, said:

Давать доп. костыли в виде лонгтома или ботов, идея тоже спорная, народ так никогда играть не научится, привыкнет к халяве... и потом кто мешает хитрому папке затесаться в толпу нубов и попивая пивко фармить вообще без проблем?

Если они бросят играть после того как их в нескольких первых же боях стомпать премейдом то никогда и не научатся - собственно и бросили как видно из FP онлайна. Пугам против хорошей двенашки и Лонг том не поможет, зато папкам в премейдах хоть какое-то противостояние будет.

Если много играть то неизбежно научатся (даже у таких обрезанных ботов можно как минимум научиться не сЦать, стрелять без промаха и подставлять борт между альфами, да и боты у обеих команд, просто у слабой команды они толще и жирнее).

И как же хитрый папка сможет специально попасть к ракам? Система очередей будет закидывать как премейды так и любых соло игроков случайным образом. Собрать премейд из раков? тогда рейтинг этих раков повысится до среднего и Лонг Тома не будет.

И какой фарм вы хотите если в вашей команде Лонг Том который сам раздамажит и сам накиляет (если противник тупой) либо вообще никак не поможет и вас раздавят премейдом (если противник умный и умеет эвейдить Лонг Том)?

------------------------------------------

Как я писал выше - я рассматриваю возможные варианты если предложение будет введено. Т.е. учитываю и хитрых поцанчиков и всех прочих (по крайней мере стараюсь учитывать большую часть).

Edited by Manei Domini Krigg, 07 August 2016 - 11:00 PM.


#240 Saint OZ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,701 posts

Posted 07 August 2016 - 11:10 PM

View PostManei Domini Krigg, on 07 August 2016 - 10:53 PM, said:


И как же хитрый папка сможет специально попасть к ракам? Система очередей будет закидывать как премейды так и любых соло игроков случайным образом. Собрать премейд из раков? тогда рейтинг этих раков повысится до среднего и Лонг Тома не будет.

И какой фарм вы хотите если в вашей команде Лонг Том который сам раздамажит и сам накиляет (если противник тупой) либо вообще никак не поможет и вас раздавят премейдом (если противник умный и умеет эвейдить Лонг Том)?

Просто судя по лидербордам, что делает народ, создает в ЛФГ группу, набирает туда пугов, и как король дамажит и киляет, попадая на халявных противников (считается же какой то средний тир). Что-то подобное можно и в КВ замутить, даже сейчас папки, танкуя соратниками набивают по 3-4 К дамажки, если против 12 шки то 2-3К, а если будет лонгтом, то делать это будет просто комфортнее. Да, Лонгтом отберет дамажку, но скорее всего он отберет ее как раз у пугов, а не у папки, папка свое урвет.
С одной стороны, согласен, может быть будет интереснее (а может и нет, так как не понятно как скажется на {censored}мплее), но с другой стороны это уже не глобалка будет, а вариант рандома. На мой взгляд глобалка двигается за счет доминирования качеством игроков одной из фракции, и это как раз таки нормально. Или я в корне не прав?
Одно дело доминирование технологий, это как раз таки не очень интересно, а тут все честно, хорошо играешь - доминируешь. А чтоб учесть количество игроков по фракциям, надо изменить правила гостдропов, допустим не как в начале, а хотя бы два одновременно, чтоб тяжелее было двигать фронт скилловым, но малочисленным фракциям...





2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users