Jump to content

Оптимизация Игры

Оптимизация

192 replies to this topic

#21 Akai Hako

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 763 posts
  • Facebook: Link
  • LocationMinsk, Belarus

Posted 27 September 2016 - 12:13 AM

View PostMokou, on 26 September 2016 - 08:25 PM, said:

Не помогут настройки графики, потому, что есть какая-то непонятная вещь, которая жрет производительность.
<...>
У рыб видимо какой-то бзик на призрачных, иллюзорных вещах... гхост хит, гхост энерджи дроу, гхост КПУ перформанс...
<...>

View PostKrizalius, on 26 September 2016 - 07:12 PM, said:

Хм.. может они так и делают.
Я на ноуте всё в Лоу отправил. И то что постами выше скидывал настройку видюхи. 40 ФПС стабильно.
Десктоп у меня всё норм держит
i5-3550 (3.3 Ghz)/ 12 Gb DDR3 / GTX770 4Gb GDDR5, но это реально жирно для МВО.

Я тоже проверял, правда не по своей воле. Запустил как-то такую приблуду, GeForce Experience называется. Ох, и зря я это сделал... Оно ж мне насоветовало какие настройки выставить - я и выставил. Все по максам.
Смутное подозрение, что кто-то где-то меня наe... гхм, провел - зародилось еще в мехлабе, индикатор фпс помаргивал красно-желтыми цветами, колеблясь между 20 и 30.
Тестинг граундс сомнения усилил (надо было уже тогда задуматься), потому как зашел в тестинг на альпах я где-то через 7-10 минут. После завершения загрузки. Но это еще не было пoxоже на лагодром и я даже полюбовался какими-то графическими изысками.
А затем я нажал кнопочку Quick Play... Жаль, что по итогу пострадали невинные люди товарищи по команде, но зато был получен бесценный опыт того, как не надо настраивать графику. Если во время этого слайд-шоу фпс у меня поднимался выше 11, то индикатор все равно не успевал этого отобразить - настолько недолгим было счастье. Помнится, мех был Орионом-2С (клозовым), а карта - новенький Кримсон. В принципе, роли это не играет: когда я загрузился бой уже был почти закончен. Но даже так я успел куда-то пройтись (трудно сказать, куда именно), в кого-то отстреляться и даже кого-то убить.
Короче, после таких впечатлений я естественно загнал настройки в минимум. Если не считать того, что нифига не видно в лонге (какой-то туман появляется), то бегать было очень даже нормально. ФПС был стабильно 45+ даже в самых лютых пострелушках на обновленных картах.

View PostRakshaz, on 26 September 2016 - 07:00 PM, said:

если не сложно - можешь выложить обойму скриншотов, где укажешь ЧТО и ГДЕ нужно понижать так, что бы было "не очень заметно" но при этом играбельно

Обойма не понадобится, потому что речь о внутриигровых настройках.
Spoiler

Edited by Akai Hako, 27 September 2016 - 12:15 AM.


#22 Mokou

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • 417 posts

Posted 27 September 2016 - 12:33 AM

View PostMechWarrior849305, on 26 September 2016 - 11:55 PM, said:

Отключи HUD - фпс подымется В РАЗЫ. Вопросы? Posted Image

Только не говорите мне, что они сделали так, что HUD визуализируется через кадр (один кадр на HUD, один на окружение), что в итоге вываливается в падении производительности почти в два раза. Ну видеокарта имеет конечную частоту проведения операций и HUD в данном случае как отдельный экран считается...
Мощным картам пофиг, т.к. они и так эту игру могут обсчитывать раза в 4 быстрее, а вот слабым или даже средним не повезло.
Да не... бред какой-то...

Вообще у меня есть подозрения, что рыбы тестируют видео ориентируясь на какую-то одну конкретную модель нвидии.
На которой игра летает, а на других {censored}огичных картах начинаются проблемы, т.к. игра тупо под эту видеокарту заточена.
По крайней мере с драйверами есть такая хрень, что их затачивают под конкретные модели видеокарт и конкретные игры.
Если это действительно так, то эта проблема уже неисправима, т.к. лежит в корне игрового движка/кода и никто в здравом уме не будет пытаться ее решить. (оправдывая это тем, что у них работает и вообще купите железо лучше)

Edited by Mokou, 27 September 2016 - 12:39 AM.


#23 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 27 September 2016 - 01:20 AM

У тебя эффекты и частицы хай. Жрут дай дорогу.

#24 Akai Hako

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 763 posts
  • Facebook: Link
  • LocationMinsk, Belarus

Posted 27 September 2016 - 03:52 AM

View PostAlex838, on 27 September 2016 - 01:20 AM, said:

У тебя эффекты и частицы хай. Жрут дай дорогу.

Само собой, но без них играть совсем уж грустно. Пробовал модельки делать послабее, но тогда в мехлабе все становится смазанное. Пробовал разрешение уменьшать, но пиксели становятся в пол экрана. Итог получен методом долгих проб и ошибок.
Я где-то слышал о фриках, превращающих мехвор в эдакий шутер вроде Doom 2: выкручивают настройки на минимум, доворачивают гамму и контрастность - и получается такая криповая картинка "черные силуэты на белом фоне" с фпс под сотню. Просто бегай и стреляй. Ну это так, просто слух такой.

#25 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 27 September 2016 - 04:41 AM

А мне эффекты+ частицы как то не особо понравились тут. Искорок побольше. А вот текстуры, детали и окружение выкручиваю повыше - ибо смазанность как раз от первого, а второе и третье...черт его знает) скажите на что конкретно влияет object detail и environment?) не помню что на что.

п.с. Ну и пост аа всякие размазывают на ура.

Edited by Alex838, 27 September 2016 - 04:42 AM.


#26 Kirk Hitman

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 218 posts
  • LocationTikonov, Red Presnya, 1905-tier street

Posted 27 September 2016 - 07:10 AM

View PostAlex838, on 27 September 2016 - 04:41 AM, said:

на что конкретно влияет object detail и environment?

Если снайпер - то надо ставить хай по любому, если не снайпер - то сойдет и лоу, хотя все равно периодически будешь пытаться стрелять через невидимые (усеченные) препятствия и соответственно не попадать в цель.
object detail - это объекты а-ля мехи, камни, деревья, ящики, трубы, дома, ограждения и тд.
enviroment - это фактура местности - контуры горок, курганов, оврагов, дорог, {censored}зеров, сталактитов и тд.
Еще рекомендую тени (shadows) не меньше мед, иначе на некоторых картах вражеские мехи в этих отключенных тенях не будут видны Posted Image

#27 Akai Hako

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 763 posts
  • Facebook: Link
  • LocationMinsk, Belarus

Posted 27 September 2016 - 07:52 AM

View PostVad Hitman, on 27 September 2016 - 07:10 AM, said:

Еще рекомендую тени (shadows) не меньше мед, иначе на некоторых картах вражеские мехи в этих отключенных тенях не будут видны Posted Image

Вот это дельный совет. Мне как-то уже не приходило в голову, что тени могут быть другими.
Наверное, удастся поубавить неприязни к самым контрастным картам, вроде Vitric Forge.
Спасибо. Posted Image

#28 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 27 September 2016 - 05:10 PM

О, кстати.. давно Юзер.кфг не смотрел.
Вроде большая часть уже из этого не робит.. но попробовать стоит.

Spoiler


#29 ChronoPWR

    Rookie

  • Survivor
  • 3 posts

Posted 27 September 2016 - 07:03 PM

Расслабьтесь, игре в принципе не завезли оптимизацию. Даже на топовых компах люди сидят с 45-50 фпс в особо жаркие моменты. Да и в статике больше 60 кадров игра не особо любит показывать. Мониторил нагрузку на цп и видеокарту в реальном времени. Игра не может загрузить ни то, ни другое. Процессор загружен процентов на 50-60, видеокарта на столько же. Ядра у процессора загружены примерно одинаково. Так что апр{censored}диться смысла нет никакого. Хотя рыбам просто {censored}, ни то что оптимизации, они не могут заставить игру использовать те ресурсы, которые у вас есть.
Где выключить HUD ?

#30 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 27 September 2016 - 08:15 PM

View PostChronoPWR, on 27 September 2016 - 07:03 PM, said:

Где выключить HUD ?

Shift+F11

Кстати мониторчики жрут чутка. 5-7 фпс.

#31 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 27 September 2016 - 08:58 PM

View PostVad Hitman, on 27 September 2016 - 07:10 AM, said:

Если снайпер - то надо ставить хай по любому, если не снайпер - то сойдет и лоу, хотя все равно периодически будешь пытаться стрелять через невидимые (усеченные) препятствия и соответственно не попадать в цель.
object detail - это объекты а-ля мехи, камни, деревья, ящики, трубы, дома, ограждения и тд.
enviroment - это фактура местности - контуры горок, курганов, оврагов, дорог, {censored}зеров, сталактитов и тд.
Еще рекомендую тени (shadows) не меньше мед, иначе на некоторых картах вражеские мехи в этих отключенных тенях не будут видны Posted Image

ВОт Ваще не снайпер, хотя могу иногда, но не БТ это. Ладно, не о том.
Короче по факту эти два параметра тянутся друг за другом. Ну так и думал. Значит надо оставить хай. Про тени - вот до появления глюков (писал в соотв. теме) играл с тенями на мид. После отключил. правда не помогло. Спасибо за напоминание. Надо обратно включить)

п.с. Текстуры так и оставил на верихай. Ну бесит размытое

мониторы выключил на ненадобностью. Совсем не то, о чем просило комьюнити. Это не работа, а "отписка".

Edited by Alex838, 27 September 2016 - 08:59 PM.


#32 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 27 September 2016 - 09:11 PM

View PostChronoPWR, on 27 September 2016 - 07:03 PM, said:

Расслабьтесь, игре в принципе не завезли оптимизацию. Даже на топовых компах люди сидят с 45-50 фпс в особо жаркие моменты. Да и в статике больше 60 кадров игра не особо любит показывать. Мониторил нагрузку на цп и видеокарту в реальном времени. Игра не может загрузить ни то, ни другое. Процессор загружен процентов на 50-60, видеокарта на столько же. Ядра у процессора загружены примерно одинаково. Так что апр{censored}диться смысла нет никакого.

Мы и не напрягались ! На далеко не топовом железе ниже 60 фпс не бывает , проц загружен на 80-85 % жутко греется ( но у меня корпус кубик) . На Видюхи нагрузка около 40%. Так что Ваши проблемы не в игре !!! Упс Деус опять вернулся на старый ник !!!

Edited by Angry Birds, 27 September 2016 - 09:16 PM.


#33 Maks063

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,216 posts
  • LocationРэДЛь

Posted 28 September 2016 - 04:03 AM

View PostAngry Birds, on 27 September 2016 - 09:11 PM, said:

Мы и не напрягались ! На далеко не топовом железе ниже 60 фпс не бывает...

Пруф, в виде графика Afterburner'a в студию!

#34 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 28 September 2016 - 05:05 AM

View PostAngry Birds, on 27 September 2016 - 09:11 PM, said:

Мы и не напрягались ! На далеко не топовом железе ниже 60 фпс не бывает , проц загружен на 80-85 % жутко греется ( но у меня корпус кубик) . На Видюхи нагрузка около 40%. Так что Ваши проблемы не в игре...
Покажи своё нетоповое железо. Просто чтобы сравнить с моим самодельным сараем.

#35 Mokou

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • 417 posts

Posted 28 September 2016 - 11:51 AM

View PostMaks063, on 28 September 2016 - 04:03 AM, said:

Пруф, в виде графика Afterburner'a в студию!

View Postvladforn1, on 28 September 2016 - 05:05 AM, said:

Покажи своё нетоповое железо. Просто чтобы сравнить с моим самодельным сараем.


А вот по сути и причина, почему проблема оптимизиции имеет место быть.

#36 Maks063

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,216 posts
  • LocationРэДЛь

Posted 28 September 2016 - 01:34 PM

View PostMokou, on 28 September 2016 - 11:51 AM, said:


А вот по сути и причина, почему проблема оптимизиции имеет место быть.

Причина - отсутствие пруфов, што ли?

#37 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 28 September 2016 - 10:33 PM

View Postvladforn1, on 28 September 2016 - 05:05 AM, said:

Покажи своё нетоповое железо. Просто чтобы сравнить с моим самодельным сараем.

Проц intel i5-2500 cpu 3,30 / 2 видяхи 780 ti 650 ti/ 16 gg ddr3/ ssd Corsair force

Edited by Angry Birds, 28 September 2016 - 10:34 PM.


#38 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 28 September 2016 - 11:11 PM

Можешь рассказать зачем 2 видяхи в этой игре? Без сарказма абсолютно, а для повышения образованности. Разные вроде как можно заставить один на физикс, другой на графику. Не пробовал. Хотя 460я лежит себе

Edited by Alex838, 28 September 2016 - 11:12 PM.


#39 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 28 September 2016 - 11:33 PM

View PostAngry Birds, on 28 September 2016 - 10:33 PM, said:

Проц intel i5-2500 cpu 3,30 / 2 видяхи 780 ti 650 ti/ 16 gg ddr3/ ssd Corsair force
это нормальный набор.

View PostAlex838, on 28 September 2016 - 11:11 PM, said:

... Разные вроде как можно заставить один на физикс, другой на графику. Не пробовал. Хотя 460я лежит себе

Одну видеокарточку поставить на Phyxs? когда-то я так делал. Надо снова попробовать, хотя видеокарточки у меня откровенный хлам.

#40 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 28 September 2016 - 11:35 PM

У нас оно есть в мво?) Просто 460я моя не совсем хлам. Можно бы и прилепить, если есть вариант.
sli physx работает официально. асиметричный просто слай народ как то запускал, но очень мутно.

Edited by Alex838, 29 September 2016 - 12:02 AM.






2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users