Jump to content

Supply Caches: Опять Не Смоли, Или ?

Supply Cache Probability Не смогли опять

33 replies to this topic

Poll: Почему рулетка ведет себя так? (80 member(s) have cast votes)

Выберите причину

  1. Преднамерено (47 votes [58.75%])

    Percentage of vote: 58.75%

  2. Случайно (6 votes [7.50%])

    Percentage of vote: 7.50%

  3. Не смоглиии (5 votes [6.25%])

    Percentage of vote: 6.25%

  4. Ваш вариант (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  5. Все равно (7 votes [8.75%])

    Percentage of vote: 8.75%

  6. Я бэтман!!! (15 votes [18.75%])

    Percentage of vote: 18.75%

Vote Guests cannot vote

#1 QuiverNAY

    Member

  • PipPip
  • Little Helper
  • Little Helper
  • 49 posts
  • LocationMelbourne, Australia

Posted 06 September 2017 - 09:07 AM

Я вот выкинул парочку саплаев, почесал репу, не поверил... Осталось 44 коробки, решил проверить насколько нас... вводят в заблуждение.

Резюме:
Ожидание (или то что мы видим на рулетке)
Posted Image
Реальность (или что мы получаем)
Posted Image

Чуть больше деталей:
Spoiler

Как вы считаете, намеренно ли обманули нас с рулеткой, или опять закодить не смогли?

#2 vetal l

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 583 posts
  • LocationVRGD

Posted 06 September 2017 - 09:18 AM

А ведь я писал об этом чуть ли не год назад. Только лень было документировать собственные опыты и я просто описал механизм работы.

#3 Doktor XJIyc

    Member

  • PipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 24 posts
  • LocationKharkov

Posted 06 September 2017 - 12:28 PM

Судя по результатам опроса, большинство верит в "теорию заговора" рыб)

#4 7th brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Star Colonel IV
  • Star Colonel IV
  • 657 posts
  • LocationEkaterinburg

Posted 06 September 2017 - 09:14 PM

View PostDoktor XJIyc, on 06 September 2017 - 12:28 PM, said:

Судя по результатам опроса, большинство верит в "теорию заговора" рыб)

ХЗ... я признался миру, что Я Бэтмен Posted Image

по существу: это бизнес, это норма. Был бы мой проект, аб точно также делал.. Насколько знается все рулетки так ведут себя в играх. 21 век миром правит бабло )) халява, только в наших фантазиях..

Тем временем: вчера была вспышка на солнце, и причем очень мощная!!! Берегите себя! не болейте

#5 Lepestok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,025 posts
  • LocationNizhniy Tagil

Posted 06 September 2017 - 09:39 PM

Народ, ну вы что? Да во всех играх так же сделано. И разумеется вероятность выпадения у предметов в сундучке не одинаковая, иначе бы не было деления на Common, unCommon...

Правда, например, в том же HeartStone сделано так, что редкая карта гарантировано выпадает как минимум раз за 20 сундучков, а легендарная за 40. Мне за этот ивент ультраредкого ничего не выпало. Зато из редкого - три декальки. А я, конечно, как и все втайне жду 1000 МС.

Edited by Lepestok, 06 September 2017 - 09:40 PM.


#6 QuiverNAY

    Member

  • PipPip
  • Little Helper
  • Little Helper
  • 49 posts
  • LocationMelbourne, Australia

Posted 07 September 2017 - 01:09 AM

Я просто вижу в этом нарушение контракта предмета.
Если вы видите кнопку на форуме с надписью "Post", то это должна быть кнопка отправки сообщения. И для этого не надо идти читать спеки форумного движка и мануал от локализатора этого форума.
Если я вижу барабан, то он должна вести себя как барабан на поле чудес. И если в барабане 8 полей, то вероятность выпадения должна быть 1/8, это контракт барабана. И никакой проблемы нет в настройке выплат без такого «ввода-в-заблуждение».
И то что проект коммерческий, не дает права вас обманывать за ваши же деньги.

Edited by QuiverNAY, 07 September 2017 - 01:10 AM.


#7 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 07 September 2017 - 08:06 AM

View Post7th brother Wolf, on 06 September 2017 - 09:14 PM, said:

ХЗ... я признался миру, что Я Бэтмен Posted Image


Ты плагиатор. Бэтмен я, ну по крайней мере первый бэтменPosted Image .

View PostQuiverNAY, on 07 September 2017 - 01:09 AM, said:

И если в барабане 8 полей, то вероятность выпадения должна быть 1/8, это контракт барабана. И никакой проблемы нет в настройке выплат без такого «ввода-в-заблуждение».

Кто сказал? Почему вдруг редкая вещь должна выпадать с той же вероятностью что и обычная? У нас не механический барабан, а цифровой, где каждому предмету присвоен свой процент выпадения(какой не знаю, да и не положено), а вращающаяся картинка это просто картинка не влияющая ни на что, собственно, кнопочка "skip" на это весьма прозрачно намекает.

View PostQuiverNAY, on 07 September 2017 - 01:09 AM, said:

И то что проект коммерческий, не дает права вас обманывать за ваши же деньги.

А кто обманывает? Где сказано, что шанс 1 к 8? Рыбы об этом никогда не говорили, а то, что кто-то считает так, а не иначе, это уже не их проблема. (Хотя, если следовать логике некоторых оппов, то наличие 8 призов в ящике, не важно с каким процентом уже даёт шанс 1 к 8 т.е. ты либо выиграешь этот приз из 8 либо не выиграешь это приз из 8)
Ну и, если говорить совсем прямо, далеко не факт что деньги "наши". Что мешает подкопить МС на ивентах и купить ключи, рыбы же не делают оговорок что покупать ключи только за "купленный" МС? Если смотреть с этой стороны, то рыбы дают тебе свои деньги, за то что ты играешь в их продукт, чтобы ты сыграл в их рулетку и забрал их призы. И равный шанс на все легендарные и обычные призы выглядит тут совсем странно.

#8 Bagor Aga

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Messenger
  • The Messenger
  • 530 posts
  • Locationramat.:gan

Posted 07 September 2017 - 08:14 AM

вархейт, прости, но то что ты рационализируешь за плавников - это буллшит аз ит из. и как тебе не стыдно батрачить за буказойды?! шучу, но ты бы помыл чакры...

#9 Lepestok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,025 posts
  • LocationNizhniy Tagil

Posted 07 September 2017 - 08:25 AM

Пираньи конечно не безгрешны, но в данном случае у меня к ним претензий нет.

#10 Sybearian

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 179 posts

Posted 07 September 2017 - 08:39 AM

View PostVarhait, on 07 September 2017 - 08:06 AM, said:

Кто сказал? Почему вдруг редкая вещь должна выпадать с той же вероятностью что и обычная? У нас не механический барабан, а цифровой, где каждому предмету присвоен свой процент выпадения(какой не знаю, да и не положено)

В некоторых странах (в КНР например) положено законодательно, близард пришлось рассказать публике про шансы выпадения предметов в овервотче. Именно на овервотч судя по завляениям рыбы равняются, но пока жадность берет верх (я если честно полагал что механику сундучков еще и не меняли с тех пор как дали это интервью). Изменить вероятность элементарно, пусть будет сундук где 7 синих вещей и некоторая редкая. А пока сундучки выглядят как развод привокзальный. Ни одного ключа не покупал и с такой системой не возникает желания покупать.

Edited by Sybearian, 07 September 2017 - 08:40 AM.


#11 vetal l

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 583 posts
  • LocationVRGD

Posted 07 September 2017 - 09:08 AM

View PostSybearian, on 07 September 2017 - 08:39 AM, said:

В некоторых странах (в КНР например) положено законодательно, близард пришлось рассказать публике про шансы выпадения предметов в овервотче. Именно на овервотч судя по завляениям рыбы равняются, но пока жадность берет верх (я если честно полагал что механику сундучков еще и не меняли с тех пор как дали это интервью). Изменить вероятность элементарно, пусть будет сундук где 7 синих вещей и некоторая редкая. А пока сундучки выглядят как развод привокзальный. Ни одного ключа не покупал и с такой системой не возникает желания покупать.

Никогда не покупал ключей. Скопилось более 40 штук (при том, что я их использую). Рыб можно было бы упрекнуть в нечестности, если бы они цветом обозначали ценность подарка. Но цветом обозначается редкость (читай - шанс выпадения). Таким образом к рыбам нет претензий даже с этой стороны. Если так мучает, что на "барабане" 8 предметов - предлагаю представить что вместо 1 синего на барабане 10 совершенно одинаковых синих предметов. и т.д.

#12 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 07 September 2017 - 10:12 AM

View PostBagor Aga, on 07 September 2017 - 08:14 AM, said:

вархейт, прости, но то что ты рационализируешь за плавников - это буллшит аз ит из. и как тебе не стыдно батрачить за буказойды?! шучу, но ты бы помыл чакры...

ИМХО, люблю такие темы. От них так и веет детской наивностью "а мы верили... а нас обманули... они нам обязаны..." и так далее. Но потом, в том или ином виде приходит...
Posted Image

В данном случае, в лице вполне себе капиталистической механики рулетки.

А что до моих чакр, они чистенькие, валяются где на полке, куда закинул лет пятнадцать назад.

View PostSybearian, on 07 September 2017 - 08:39 AM, said:

В некоторых странах (в КНР например) положено законодательно, близард пришлось рассказать публике про шансы выпадения предметов в овервотче. Именно на овервотч судя по завляениям рыбы равняются, но пока жадность берет верх (я если честно полагал что механику сундучков еще и не меняли с тех пор как дали это интервью). Изменить вероятность элементарно, пусть будет сундук где 7 синих вещей и некоторая редкая. А пока сундучки выглядят как развод привокзальный. Ни одного ключа не покупал и с такой системой не возникает желания покупать.

Ну тут всё совсем просто. Мы не в КНР, и рыбы не в КНР. У нас даже локализации нет и мы играем по правилам Канады, по сути, на Канадской территории, рыбы вполне могут отключить Ру-форум и никто им ничего не сделает. В этом плане, они просто адаптируются под аудиторию.

Edited by Varhait, 07 September 2017 - 10:13 AM.


#13 Sir Helbrecht

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • Knight Errant
  • 929 posts

Posted 07 September 2017 - 11:02 AM

View PostVarhait, on 07 September 2017 - 08:06 AM, said:

Ты плагиатор. Бэтмен я, ну по крайней мере первый бэтменPosted Image .


А у меня есть твоя фоточка)))
Spoiler


А рулетка неудачная попытка сделать доп прибыль. Неудачная потому что рыбы.
За все время выпадали 3 мехбея и 1 раз за все время 500мс. мелочью по 50-75 мс, где то еще 500

P.S. Трико супер!

Edited by Sir Helbrecht, 07 September 2017 - 11:03 AM.


#14 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 07 September 2017 - 11:26 PM

Что были это ящики что их небыло.. Попытка вытянуть бабла провалилась. Ни разу ключей не купил. А всё что открывал то халявные ключи. Ящиков полный инвентарь и то половину продал от нехватки Сбиллов.
Ну МСшки там и Премвремя.. остальное до звезды.

#15 7th brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Star Colonel IV
  • Star Colonel IV
  • 657 posts
  • LocationEkaterinburg

Posted 08 September 2017 - 12:29 AM

Ребята, Вас ВСЕХ (кто "возмущен", или же думает про шансы 1 к 8 и пр. почему? а как?) нужно посадить в Гос думу !!! срочно!!!! а то глядишь и в ООН и еще выше!! и тогда на всей планете земля или же на территории РФ будут: Хорошие дороги! Высокие пенсии! Медицина не хуже чем у Евреев ! коммуналку будут брать честно!!

П.С. по делу: Вот Вам не пофиг )) как и что выпадывает, Я уверен, что большая часть из РУ коммуните не покупает ключики ЗА реал )) чтоб открыть шлако-сундук или есть "Орлы" кто покупает? ))
Кого обидел сорян ))

#16 Lepestok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,025 posts
  • LocationNizhniy Tagil

Posted 08 September 2017 - 08:45 AM

Я покупал( Только я не орёл, я сокол. Нефритовый.

#17 Sybearian

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 179 posts

Posted 10 September 2017 - 11:27 PM

View Post7th brother Wolf, on 08 September 2017 - 12:29 AM, said:

Ребята, Вас ВСЕХ (кто "возмущен", или же думает про шансы 1 к 8 и пр. почему? а как?) нужно посадить в Гос думу !!! срочно!!!! а то глядишь и в ООН и еще выше!! и тогда на всей планете земля или же на территории РФ будут: Хорошие дороги! Высокие пенсии! Медицина не хуже чем у Евреев ! коммуналку будут брать честно!!

Там уже сидят те кто сделал мехпаки на 18% дороже!!!
Posted Image

#18 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 11 September 2017 - 02:56 AM

View PostSybearian, on 10 September 2017 - 11:27 PM, said:

Там уже сидят те кто сделал мехпаки на 18% дороже!!!
Posted Image

Не только Posted Image

#19 C C C P

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 622 posts

Posted 11 September 2017 - 04:47 AM

>Supply Caches: Опять Не Смоли, Или ?

Намеренный ввод в заблуждение. Вообще эти махинации с вероятностью в игре где вероятность является одной из составляющей до добра не доведут. А как же шанс клина ультр? Шанс критического урона, взрыва боекомплекта? Там тоже не всё так однозначно и что-то есть мелким шрифтом? А рандомное выпадение карт и режимов?

Хотя, ведь это же бизьнесь, если можно подкрутить для большего бабла значит нужно подкрутить! Пипл хавает и некоторые даже оправдывают махинации.

В офтоп темы: вчера при захвате круга в кв победили, а warlog даже не заметил этой победы. Это баг или фича? Да всем плевать на то и на другое будет скорее всего.

#20 CharlesAin

    Member

  • Pip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 12 posts
  • LocationBratsk

Posted 11 September 2017 - 05:09 AM

абсолютно стандартное поведение рулетки. когда нажали "открыть" - сервер уже решил что выпадет за 0,1мкс, а рулетка в играх всегда только для красоты. вероятность выпадения тоже без бага. количество анкомона/рара в сундуке никак не влияет на его выпадение. в сундуке показывается что может выпасть если сработает вероятность выпадения. сработало на анкомон - смотрится сколько анкомона в сундуке: один - выдать его, два+ - рандом из двух+, нет анкомона - дать на грейд ниже. а вы хотите вероятность 1/8 за ультрарар ))) жажда халявы шкалит, пукан подгорает. все как везде. все как всегда.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users