Jump to content

В Игре Эффективны 2 Класса Мехов, Отчего Ситуация Не Выправляется?


95 replies to this topic

#41 Mkv122

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 346 posts

Posted 26 September 2018 - 04:24 PM

То что лайты легальные читы это очевидно. Не люблю имбы да и сам {censored}мплей на них поэтому не играю.
Начинал с ассолтов, понравилось.В анагре есть хевики но практически все я юзаю только для кв, ибо как верно написано если вы сами на ассолте и попадаете в условие локальной дуэли то с кем вы предпочтете с хеви или ассолтом? Хеви или медак это самые изи даже враги я бы сказал, если медак покрупнее.
Слабых мехов полно в любых классах, я даже не знаю что покупать гоняю исключительно на скорче/десстрайке/кодиаке или макс их версиях, ибо другие клановики заметно хуже(ну та же супернова ну зачем мне тормознутый ассолт с вооружением хелбрингера?), и не вижу никого кого бы хотел купить и играть...
Для квиков единственный наверно хевик который заходит мне, это тимбер выглядящий как облегченый по вооружению скорч, но более быстрый.
А в целом вся игра рандомна, из-за постояно не засчитывающегося дамага(ну это когда ты по цифрам влил 250 дамага а у челика желтая броня), турбосливов, лрмщиков етс, только кв играбельна, а там как раз хе основная сила.
Те же лрм уроды юзают обычно хеви как раз, вот этих ребят я бы перебанил всех разом, тупо портят игру всем остальным, вместо бодрого рубилова сидение за стенами, пока трусы с лрм выцеливают вас.

Edited by Mkv122, 26 September 2018 - 05:09 PM.


#42 JDante

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 209 posts

Posted 26 September 2018 - 11:43 PM

Ребят ну че вы вот все в штыки?

Сразу скрины побед выкладывать, мол смотри медаки крутые мол ...

Яж не сомневаюсь в вашем скиле, можно тащить и на {censored} если честно и есть желание.

Яж говорю с позиции усредненной, соло игрока в рандоме , где и скил у всех примерно равный но абсолютно никакой кооперации и отыгрывание ролей.

Взять допустим Вас такого крутого ногебатора и пустить играть с ровно такими же игроками. И порвете вы не наберете столько же урона.
Ведь полученный урон это по сути ошибка вашего врага.
А когда скил равен, решать начинает техника.
Вот тогда то легкие мехи и ассальты если они ДА в группе, пошли куда надо ( не совершают ошибок) выносят все что шевелится. И никакие маневры средним и тяжелым мехам особо не помогут.

#43 SVTmk

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,875 posts

Posted 27 September 2018 - 12:01 AM

View PostVlad Striker, on 24 September 2018 - 10:07 AM, said:

Особенно умиляет ...погоня за спайдером.

Я на Аннигиляторе Локуста выследил и убил)))

#44 denAirwalkerrr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The God of Death
  • The God of Death
  • 1,346 posts

Posted 27 September 2018 - 12:03 AM

View PostMkv122, on 26 September 2018 - 04:24 PM, said:

>лайты легальные читы
>Не люблю имбы да и сам {censored}мплей на них поэтому не играю
>гоняю исключительно на скорче/десстрайке/кодиаке

А в целом вся игра рандомна, из-за постояно не засчитывающегося дамага(ну это когда ты по цифрам влил 250 дамага а у челика желтая броня), турбосливов, лрмщиков етс, только кв играбельна, а там как раз хе основная сила.
Те же лрм уроды юзают обычно хеви как раз, вот этих ребят я бы перебанил всех разом, тупо портят игру всем остальным, вместо бодрого рубилова сидение за стенами, пока трусы с лрм выцеливают вас.

Так, стоп, а когда это у нас десстрайк перестал быть изи модовской метой?

Ага, надо просто Меркурий в фазе Сатурна ждать, тогда всё регать начинает.

View PostJDante, on 26 September 2018 - 11:43 PM, said:

Ребят ну че вы вот все в штыки?

Сразу скрины побед выкладывать, мол смотри медаки крутые мол ...

Яж не сомневаюсь в вашем скиле, можно тащить и на {censored} если честно и есть желание.

Яж говорю с позиции усредненной, соло игрока в рандоме , где и скил у всех примерно равный но абсолютно никакой кооперации и отыгрывание ролей.

Взять допустим Вас такого крутого ногебатора и пустить играть с ровно такими же игроками. И порвете вы не наберете столько же урона.
Ведь полученный урон это по сути ошибка вашего врага.
А когда скил равен, решать начинает техника.
Вот тогда то легкие мехи и ассальты если они ДА в группе, пошли куда надо ( не совершают ошибок) выносят все что шевелится. И никакие маневры средним и тяжелым мехам особо не помогут.

Классные истории, интересно, почему же тогда процент лайтов и сосултов в очереди меньше, чем медаков и хевиков.

Edited by denAirwalkerrr, 27 September 2018 - 12:07 AM.


#45 DexLaFos

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 231 posts

Posted 27 September 2018 - 12:10 AM

View PostdenAirwalkerrr, on 27 September 2018 - 12:01 AM, said:

Ага, надо просто Меркурий в фазе Сатурна ждать, тогда всё регать начинает.

а когда парад планет, то вылетает 90% игроков из команд.

View PostJDante, on 26 September 2018 - 11:43 PM, said:

А когда скил равен, решать начинает техника.

Когда скил будет равен, то кинг крабище будет стоять под зонтом и свистеть с горы в дождливый четверг.

#46 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 27 September 2018 - 12:12 AM

View PostdenAirwalkerrr, on 27 September 2018 - 12:03 AM, said:

Классные истории, интересно, почему же тогда процент лайтов и сосултов в очереди меньше, чем медаков и хевиков.

OP мехи стали считаться зашкваром Posted Image
так и на синглхитсинки перейти можно

Edited by Torx, 27 September 2018 - 12:14 AM.


#47 Pelmeshek

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,256 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia

Posted 27 September 2018 - 12:17 AM

View PostTorx, on 27 September 2018 - 12:12 AM, said:

OP мехи стали считаться зашкваром Posted Image
так и на сингхитсинки перейти можно

А если често и без шуток то они после последних изменений вполне себе:
Posted Image
Posted Image

#48 DexLaFos

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 231 posts

Posted 27 September 2018 - 12:22 AM

View PostTorx, on 27 September 2018 - 12:12 AM, said:

так и на синглхитсинки перейти можно

хозяин у вас осталось еще 2 желания Posted Image
https://www.mechspec...s-budget.13268/

Edited by DexLaFos, 27 September 2018 - 12:23 AM.


#49 Lethe Wyvern

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Wolf
  • The Wolf
  • 489 posts
  • LocationRCW

Posted 27 September 2018 - 12:38 AM

View PostMkv122, on 26 September 2018 - 04:24 PM, said:

То что лайты легальные читы это очевидно.

Сказало тело с 0 каток на лайтах. Как наберешь хотяб 500-800 каток в сумме на разных лайтах, так и подгребай, обсудим кто там имба и чит.

Кому очевидно? Я вот много играю на лайтах и мне не очевидно, а ты совсем на них не играешь и тебе, видите-ли, очевидно.

Edited by Lethe Wyvern, 27 September 2018 - 12:48 AM.


#50 JDante

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 209 posts

Posted 27 September 2018 - 01:04 AM

View PostLethe Wyvern, on 27 September 2018 - 12:38 AM, said:

Сказало тело с 0 каток на лайтах. Как наберешь хотяб 500-800 каток в сумме на разных лайтах, так и подгребай, обсудим кто там имба и чит.

Кому очевидно? Я вот много играю на лайтах и мне не очевидно, а ты совсем на них не играешь и тебе, видите-ли, очевидно.


мне вот понравился локуст PB, я на нем тролю все что можно, есм+стелсармор творят чудеса
а если мне помогает 2 лайт мы вдвоем загрызаем всех кто отбился, особенно тяжелых мехов, самое сложно со средними
могу сказать что лайт в жопе это огромная беда, не обращать внимания нельзя а впереди поливают огнем

было ли такое на средних мехах? нет ..там попрешь вперед -сдох, пойдешь в обход, на тебя выскочит ассолт - сдох, отбился от группы сдох
тупо поддержка атаки

тоже самое по сути на тяжелых

зато на ассалтах я возглавляю атаку, мой любимый это анигилятор, я могу танковать дофигища тон урона, при этом поливая врагов уроном в топ по команде


вот все что вижу я в игре сейчас, честно что в конце боя, что когда сам воюю я не вижу каких то таких же ролей значимых у средних и тяжелых мехов, обычно стоят толпой да утюжат врага толпой

а те кто там из за гор прыгает, издали ППСит, обычно за ним потом приходит толпа и {censored}ьно его насилует,и бо толку для команды от него 0

#51 Takumi F

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 758 posts
  • LocationEkb

Posted 27 September 2018 - 01:13 AM

View PostJDante, on 27 September 2018 - 01:04 AM, said:


мне вот понравился локуст PB, я на нем тролю все что можно, есм+стелсармор творят чудеса
а если мне помогает 2 лайт мы вдвоем загрызаем всех кто отбился, особенно тяжелых мехов, самое сложно со средними
могу сказать что лайт в жопе это огромная беда, не обращать внимания нельзя а впереди поливают огнем

было ли такое на средних мехах? нет ..там попрешь вперед -сдох, пойдешь в обход, на тебя выскочит ассолт - сдох, отбился от группы сдох
тупо поддержка атаки

тоже самое по сути на тяжелых

зато на ассалтах я возглавляю атаку, мой любимый это анигилятор, я могу танковать дофигища тон урона, при этом поливая врагов уроном в топ по команде


вот все что вижу я в игре сейчас, честно что в конце боя, что когда сам воюю я не вижу каких то таких же ролей значимых у средних и тяжелых мехов, обычно стоят толпой да утюжат врага толпой

а те кто там из за гор прыгает, издали ППСит, обычно за ним потом приходит толпа и {censored}ьно его насилует,и бо толку для команды от него 0


просто ты описал сейчас 2 стиля игры, которыми владеешь.
самые простые. "невидимый спиногрыз" и "иду и всех убиваю"
если тебя пересадить на тяж или медак, то спустя энное количество времени, ты найдешь тот стиль игры, который подходит под эти шасси.
а пока ты такой сел на медака, вышел как ассолт, наполучал как обычно на ассолте и умер внезапно. и такой "ну его {censored}, пойду-ка сяду на любимого ассолта, он в такой же ситуации вывез бы"
вот и вся логика.

я езжу на всем, кроме быстрых лайтов, потому что просадки фпс сводят на нет все попытки научиться их пилотировать. как эта ситуация исправиться, надеюсь, не поленюсь плотно засесть за лайтов.

#52 JDante

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 209 posts

Posted 27 September 2018 - 03:11 AM

View PostTakumi Fujivara, on 27 September 2018 - 01:13 AM, said:


просто ты описал сейчас 2 стиля игры, которыми владеешь.
самые простые. "невидимый спиногрыз" и "иду и всех убиваю"
если тебя пересадить на тяж или медак, то спустя энное количество времени, ты найдешь тот стиль игры, который подходит под эти шасси.
а пока ты такой сел на медака, вышел как ассолт, наполучал как обычно на ассолте и умер внезапно. и такой "ну его {censored}, пойду-ка сяду на любимого ассолта, он в такой же ситуации вывез бы"
вот и вся логика.

я езжу на всем, кроме быстрых лайтов, потому что просадки фпс сводят на нет все попытки научиться их пилотировать. как эта ситуация исправиться, надеюсь, не поленюсь плотно засесть за лайтов.


да какая тактика на среднем мехе? кайтить, выбежал насадил, забежал
на тяжелом со спины ассолта раздавать дпс всем либо среднего поддержать

но не на среднем ни на тяжелом высовываться нельзя..

так вот {censored}мплей кайтинга на среднем мехе меня ушатывает, дамага в итоге мало, живучести до конца боя не хватает часто
на тяжелом получше ситуация, но если ассалты сдохли, долго тоже не живет

я про бои где равные противники и в конце счет 10-11 или около,значит бой удался
а не 1-10 поперли толпой и вынесли все что было

#53 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 27 September 2018 - 03:13 AM

View PostJDante, on 27 September 2018 - 03:11 AM, said:


да какая тактика ?
на тяжелом со спины ассолта раздавать дпс всем


классная игра , где скачать? все ассолты которых я вижу в своей команде это ЛРМ-щики так что из-за их спины не пострелять

#54 tutzdes

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Pest
  • The Pest
  • 445 posts

Posted 27 September 2018 - 03:54 AM

View PostMkv122, on 26 September 2018 - 04:24 PM, said:

То что лайты легальные читы это очевидно. Не люблю имбы да и сам {censored}мплей на них поэтому не играю.

Слабых мехов полно в любых классах, я даже не знаю что покупать гоняю исключительно на скорче/десстрайке/кодиаке или макс их версиях

А в целом вся игра рандомна, из-за постояно не засчитывающегося дамага(ну это когда ты по цифрам влил 250 дамага а у челика желтая броня)

Если честно, то пост выглядит, как очень толстый троллинг. 1) Назвать самый слабый класс имбой 2) Сказать, что не играешь на имбах 3) Перечислить на чем играешь (Deathstrike сейчас считается самым поломным мехом игре, именно из-зна него нерфят клановский лазервомит который патч и из-за него клановским гусям делают отдачу, до него самым зверюгой считался Scorch, а еще раньше, когда его ввели, Kodiak KDK-3 считался вообще таким звездецом, что на других штурмачах катать было самоубийством) 4) 250 урона, если идеально выцеливать прямизны рук не хватает, а враг грамотно вертится это ничто - как раз и будет желтая броня. В хорошего атласовода ты 500 урона вольешь перед тем как первый компонент отломать сможешь.

View PostJDante, on 26 September 2018 - 11:43 PM, said:

Ребят ну че вы вот все в штыки?

Сразу скрины побед выкладывать, мол смотри медаки крутые мол ...

А когда скил равен, решать начинает техника.
Вот тогда то легкие мехи и ассальты если они ДА в группе, пошли куда надо ( не совершают ошибок) выносят все что шевелится. И никакие маневры средним и тяжелым мехам особо не помогут.

Потому что задолбали люди, которые не умеют катать на определенных классах от слова "вообще", судить о том, что в игре имба, а что нет.
Когда меня пытаются убедить, что мои Wolverine, Crab или Summoner {censored}, а вот лайты имба, я уже не знаю смеяться или плакать. В том же FP, никогда не видел Assassin-rush или Linebacker-rush? Судить о преимуществах и недостатках классов можно примерно с тех пор, как выпрямишь руки в игре за каждый класс примерно до уровня "выше среднего".

Покататься на ассолтах, пересесть на 50 боев на лайты или медаки, просадить себе статку и потом всем вещать, какие медаки хлам... не считается.

Фишка не в том, что хороший пилот может тащить на медаках и на тяжах. Фишка в том, что многие хорошие пилоты гораздо лучше себя показывают на медаках, чем на штурмачах, потому что есть куча ситуаций, где медак лучше и где "маневры" очень помогают.

View PostJDante, on 27 September 2018 - 01:04 AM, said:

могу сказать что лайт в жопе это огромная беда, не обращать внимания нельзя а впереди поливают огнем

было ли такое на средних мехах? нет ..там попрешь вперед -сдох, пойдешь в обход, на тебя выскочит ассолт - сдох, отбился от группы сдох

Лайту можно посветить в ногу слегка, и он, если не дурак, побежит мешаться в другом месте. Также грамотный выбор позиции для атаки не даст лайту ковырять тебя сзади не подставившись.

На средних мехах можно, у тебя меньше подвижность зато больше огневая мощь.

View PostJDante, on 27 September 2018 - 01:04 AM, said:

толпой

Маневренность тяжей и медаков позволяет им создавать толпу в нужное время и в нужном месте и испепелить врага за несколько секунд.
Чтобы на кого-то Аннигилятор "выскочил из-за угла", этот кто-то должен быть дубом. Зато пара Wolverine или Huntsman - могут запросто - и суммарная альфа у них побольше будет. Тяжи и медаки позволят внезапно создать на участке численное преимущество, проломить фланг и через 10 секунд сделать тоже самое в другом месте. Также они могут защитить участок, куда внезапно пришли "друзья". Штурмач это якорь, он не может "внезапно" и реагировать на внезапно ему тоже тяжело, он пешочком.

TLDR: Читаешь хрень на форуме, чешешь репу, сверяешься с Jarl's list: "Ну теперь все ясно" - строчишь ответную простыню на форуме, потому что дождь и скучно.

#55 ChilD

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 106 posts
  • LocationMoscow

Posted 27 September 2018 - 05:40 AM

На асалтах мало играют потому что без команды асалт умрет от 1-2 лайтов. и всем это чувтсво когда тебя муравьи затаптывают не нравиться. потому что елси твои меды или хэви удачно слились, то тебе уже все равно помирать. а к общему веселью асалты успевают не всегда, потому что часто начинают, без них что и является причиной слива.

на медаке же все просто всегда весело. пошел асалтов с поддержкой хэви встретил -умер. пошел вместо со своими асалтами и хэви весело пострелялся, возможно умер возможно нет. пошел весело пострелялись выжил бегаешь ищешь лайтов. короче веселье.

у асалтов же пошел тебя команда не подаждала слилась тебе без шансов умирать. пошел с командой медаки посливались а у врагов 2-3 лайта выжили, тебе умирать. пошел весело пострелялись меды убежали ловить лайтов врага которые отвели их от тебя, и тебя весело запилили 2 лайта врагов. потому что ты весь без брони а там пираньи пулеметы и т.д. короче асалт без команды умирает грустно. и вот эта беспомощность убивает :)

Edited by ChilD, 27 September 2018 - 05:47 AM.


#56 tutzdes

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Pest
  • The Pest
  • 445 posts

Posted 27 September 2018 - 06:15 AM

View PostChilD, on 27 September 2018 - 05:40 AM, said:

На асалтах мало играют

Вот это поворот! Это где это такое? Вот у нас в MWO в асолт или хеви очереди приходится долго сидеть ждать, потому что все только на них только и играют. И все равно раз от разу какой-нибудь эбон джаг в альфа ленс просочится тайком.

#57 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 27 September 2018 - 06:51 AM

эх надо было скрин вчера сделать- в команде было 8 лайтов 1 медак , 2 хевика и 1 вссолт

#58 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 27 September 2018 - 07:51 AM

View PostJDante, on 26 September 2018 - 11:43 PM, said:

Вот тогда то легкие мехи и ассальты если они ДА в группе, пошли куда надо ( не совершают ошибок) выносят все что шевелится. И никакие маневры средним и тяжелым мехам особо не помогут.


Вот когда легкие мехи пошли в обход покусать асолтам попы и нарвались на равный по численности ленс лазерных Тандерболтов или парочку набитых SSRM Ворон - я посмотрел бы много они нанагибают. Posted Image

Медаки не нагибают? Скажи это СРМ Ассасинам или медпульсовым Цикадам. Которые стреляют чаще и больнее лайтов, а убить их ввиду размеров и скорости - проблема непростая. Или попробуй встретиться с 2xLBX20 ханчем во второй половине боя, когда он еще как огурчик (в силу своего оптимала они чаще всего начинают как раз к второй половине боя), а ты уже местами в хлам. Posted Image

Хеви - вообще ударная сила команды: они хорошо вооружены, быстрее (асолтов) бегают, лучше приспособлены к окопным войнам, поэтому часто идут передним фронтом и имеют некоторое пространство для маневров (поскольку за одно и то же время, могут пробежать больше, чем асолт). Им проще держаться в одной куче или удрать, если на этом участке фронта дело пахнет керосином, или догнать отступающего противника.

#59 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 27 September 2018 - 09:19 AM

View PostDexLaFos, on 27 September 2018 - 12:22 AM, said:

хозяин у вас осталось еще 2 желания Posted Image
https://www.mechspec...s-budget.13268/

Неплохо его "критоуловителями" напихали.

View PostPelmeshek, on 27 September 2018 - 12:17 AM, said:

А если често и без шуток то они после последних изменений вполне себе


Как вообще общие ощущения ? я правильно полагаю, что имеет смысл ток под тяжелые медленные или машины с малым количеством слотов?

#60 Pelmeshek

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,256 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia

Posted 27 September 2018 - 09:27 AM

View PostTorx, on 27 September 2018 - 09:19 AM, said:

Как вообще общие ощущения ? я правильно полагаю, что имеет смысл ток под тяжелые медленные или машины с малым количеством слотов?

По ощущения- один в один как самый обычный лазервомит в случае кнайта, только с меньшей скоростью охлаждения. Для начала можешь попробовать вот это.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users