Jump to content

FT - Кланы vs Сфера


236 replies to this topic

#21 RW Asmodeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 701 posts
  • LocationMoscow.RF

Posted 24 February 2012 - 05:21 AM

Не плакать.Именно паника.Но к моменту появления Кланов думается и машины будут,и конфиги,и пипсы с гусями.Что ж до поздравлений,то да.... мы ещё увидим каллны кланы имени зелёного ушастого оленя.Но думается переживем как нибудь ;)

#22 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 24 February 2012 - 05:52 AM

Ну, не совсем. ;)
Просто если моделировать бой на представленных агрегатах - то средняя и короткая дистанция, плюс поддержка РДД на дальних.
В таком варианте бои особо затягиваться не будут, типо быстрый решительный нагиб оппонента. С одной стороны плюс, с другой больше аркадку напоминает, да и в кемпера не поиграться. :ph34r:
Вот если КингКрабэ дадут, то на клантек пофиг.

#23 RW Asmodeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 701 posts
  • LocationMoscow.RF

Posted 24 February 2012 - 06:29 AM

В таком варианте можно 4 из 12 взять Каты с парой 15х РДД и при слаженной работе по одной цели это будет уже не хлопушка.Они и прикрывают,и отвлекают.Остальные 8 подходят по возможности незаметно на 450 метров.И вот тут начинается веселье.
А можно и покемперить в джамп-снайп с ракетами на тех же Катах.Командос находит врага,подсвечивает его и пробует выжить,а Каты прыгают-стреляют.Есть,есть куда развернуться даже на представленных машинах против клантеха.Тяжко,но можно.
upd.
А кингкрабэ тут будет чит и дисбаланс.Нефигс его ;)

Edited by RW_Asmodeus, 24 February 2012 - 06:30 AM.


#24 Januarus

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 3
  • 252 posts
  • LocationMoscow

Posted 24 February 2012 - 12:36 PM

Игра стартует в 49 году. Вряд ли нам покажут начальные столкновения кланов с сферой (в Новостях только если) поэтому полномасштабное увидим в 50 году. Те минимум полгода , а то и год. За это время почти наверняка появится 2 лвл в сфере.
Плюс ещё момент - если игра будет идти по принципу МБТ 3025 или тех же танков , начинать все будут на сравнительно убогих лайтах. Те к моменту когда вся сфера уже будет носится на максимально возможных приличных мехах , кланы все как один будут бегать на китфосках да мистлинксах. На которых хорошего 1 уровнего тяжа (типа Ориона) или тем боле ассаулта завалить уже проблемно. Про 2 уровень вообще молчу. А к моменту появления у игроков в кланах хотя бы средних мехов в колличестве , клантех уже будет распространён в трофейном виде по сфере. Плюс почти наверняка у кланов будет более жёсткая схема "прокачки" (например жёстко привязано к званиям) дабы отпугнуть лишних нагибаторов.

Edited by Rncavenger, 24 February 2012 - 12:36 PM.


#25 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 24 February 2012 - 01:33 PM

Клановое вторжение на уллерах и мистлинксах онли... Жестоко.
Не знаю, имхо, оставили бы кланы в качестве NPC что ли... Хотя Искусственный Идиот конечно не ровня живым людям, да и сложно это до жмути - писать ИИ...
Сложновато подыскать кланам место в заявленной системе. Если считать их еще одной фракцией наряду с великими домами - получится слишком адово, если несколькими - по числу кланов вторжения хотя бы - слишком много фракций, и как следствие - слишком мало народу за каждую из них. Ставить кланы на одну ступень с наемниками - бред.
Вариант (диковатый, правда, но прецедент уже был) - давать создавать персонажей за кланы (никто же не думает, что все сфероиды и наемники смогут переметнуться на сторону кланов, правда?) игрокам, прокачавшим определенный уровень. Но тогда может получится, что все прокачанные будут играть кланами, а новички - сферой, что будет даже хуже.
Но можно ограничить количество боев этим клановым персонажем в день или время игры в неделю, скажем - чтобы народ не сосредотачивался только и только на кланах.

P.S.
Пойду-ка я куда-нить в предложения это запилю...

#26 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 24 February 2012 - 02:24 PM

Лима, в другой теме я писал о клановских модификациях т.е. -IIC варианты. такой вариант более по мне приемлем.
Хотя и сэконд-лайн. Коммандо, Дженнер, Ханч IIC варианты присутствуют.
upd. э глянул лишний раз - в накидках на 48-52год клантека у сферы нема (по ER:3052). Но в принципе могут быть отдельные сальваженые агрегаты.

2Rncavenger в твоем "тракторном" варианте опять придем к тому же с чего и начали. Т.е. через некоторое время получим Клановские ассолты vs ВС ассолты. Ну в общем то и все. Конец фильму.
Хотя если это будет уже после Токкайдо по таймлайну, то хрен ты с ним.

Edited by ad2030, 24 February 2012 - 02:42 PM.


#27 RW Asmodeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 701 posts
  • LocationMoscow.RF

Posted 24 February 2012 - 02:45 PM

View PostRncavenger, on 24 February 2012 - 12:36 PM, said:

А к моменту появления у игроков в кланах хотя бы средних мехов в колличестве , клантех уже будет распространён в трофейном виде по сфере.


Как бы 2 взаимоисключающих момента.Ну откуда трофеи то,если их и в кланах не очень есть?Те,что разбитые - ну если только на заклёпки.Иль пушку какую отковырять,ибо восстановить не смогут.А целые (ну корован пограбить или кланы как ставку сольют пару-тройку машин) хорошо если позволят нацедить на роту захудалую.

----

Лима,вот этого только не надо:
"Вариант (диковатый, правда, но прецедент уже был) - давать создавать персонажей за кланы (никто же не думает, что все сфероиды и наемники смогут переметнуться на сторону кланов, правда?) игрокам, прокачавшим определенный уровень."
Я с ужасом представляю себе прыщавого школьнега-задрота,усидевшего за компом 2-3 недели и добившись просто волшебных высот с возможностью создать клан.Про бэк там речи вообще нет.Я представил себе такого рулилу,как он о боях с другими кланами будет договариваться.... да и вообще это 3.14здец-3.14здец-3.14здец ПОЛНЫЙ будет.Ненадо такого.Лучше уж ИИ.Он хоть тупой как и задроты,но от него хотяб понятно чего ждать и не ждать

#28 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 24 February 2012 - 02:50 PM

View PostRW_Asmodeus, on 24 February 2012 - 02:45 PM, said:

Я с ужасом представляю себе прыщавого школьнега-задрота,усидевшего за компом 2-3 недели и добившись просто волшебных высот с возможностью создать клан.Про бэк там речи вообще нет.Я представил себе такого рулилу,как он о боях с другими кланами будет договариваться.... да и вообще это 3.14здец-3.14здец-3.14здец ПОЛНЫЙ будет.Ненадо такого.Лучше уж ИИ.Он хоть тупой как и задроты,но от него хотяб понятно чего ждать и не ждать

Боюсь что это будет. Готовься ;)

#29 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 24 February 2012 - 10:43 PM

а по моему место как раз подобрать очень легко при том что кланы тоже между собой не особо дружны и заниматся нападением друг на друга будут регулярно. другое дело в том что мне лично не совсем понятно как в концепцию войны с кланами впишутся наемники.
А вообще по моему первое время за кланеров будут играть только разрабы и всякие тестеры. а уж только потом когда они прикинут баланс тогда откроют ворота для всех. По хорошему к тому моменту все истиные сфероиды уже наловчатся воевать против кланов.

#30 RW Asmodeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 701 posts
  • LocationMoscow.RF

Posted 24 February 2012 - 11:37 PM

Наемники вписываются как нельзя лучше.Это и мясо для затыкания дыр,это и несение гарнизонки на захудалых планетках у границы домов.Если же это хотя бы категория В,то вполне участие наряду с регулярнымя частями домов в пограничных стычках с Кланами или защита атакованных миров.Вопрос в ином:сколько подразделений сможет дорасти до нормального статуса и иметь возможность воевать с Кланами.Не,машины то будут,и навык будет.Но если разрабы поступят грамотно,то контракты на Кланы (а это бабло,сальваг и прочие преференции)смогут получить лишь определённый класс наёмных подразделений (зависит не от имени,а от игровых достижений).

#31 Russian Guardsman

    Rookie

  • 5 posts
  • LocationRussian Federation, Bryansk

Posted 25 February 2012 - 12:08 AM

View PostRW_Asmodeus, on 24 February 2012 - 11:37 PM, said:

Наемники вписываются как нельзя лучше.Это и мясо для затыкания дыр,это и несение гарнизонки на захудалых планетках у границы домов.Если же это хотя бы категория В,то вполне участие наряду с регулярнымя частями домов в пограничных стычках с Кланами или защита атакованных миров.Вопрос в ином:сколько подразделений сможет дорасти до нормального статуса и иметь возможность воевать с Кланами.Не,машины то будут,и навык будет.Но если разрабы поступят грамотно,то контракты на Кланы (а это бабло,сальваг и прочие преференции)смогут получить лишь определённый класс наёмных подразделений (зависит не от имени,а от игровых достижений).

Ну думаю это зависит только от популярности игры ;) Если игра выйдет годной, то я думаю возможны переходы целых кланов из других онлайн проектов - а это приведет к неминуемому росту процента рукастых товарищей;)

#32 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 25 February 2012 - 01:33 AM

Асм я не про то. просто основная концепция насколько я понял регуляры воюют с регулярами наемники с наемниками. Кланы же внесут во всю ету концепцию хаос. так как у них наемников не может быть в принципе.
Вообще у меня складывается ощущение что орги еще сами не разобрались че они с кланами делать будут. Ну да поживем увидим

#33 RW Asmodeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 701 posts
  • LocationMoscow.RF

Posted 25 February 2012 - 01:52 AM

А.Если отсель смотреть,то да.Наёмники как то не прибей к спине нога получаются.Но опять же:"контракты на Кланы смогут получить лишь определённый класс наёмных подразделений" и им временно (на срок контракта) придаётся статус регуляров с возможностью воеватьпротив регуляров Домов или Кланов.Это подстегнёт наемников сражаться,а не сидеть в гарнизонах с 1-2 боями в день,это породит достойную конкуренцию между группами бандформирований наёмников (ну и срач на форуме-куда ж без него)

#34 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 25 February 2012 - 04:12 AM

Эмм, про очки лояльности никто не забыл?

Quote

Очки лояльности определяют насколько предан игрок одной из фракций. Наиболее лояльные игроки, получают и более значительные награды. LP можно заработать проявляя активность в достижении целей поставленных конкретной фракцией

Малость поспекулирую.
Т.е. при наборе определенного количества может быть доступен вариант сражения супротив кланеров.
Далее, бои кланы vs ВС могут проводится как отдельные эвенты, т.е. заранее отобранные команды или по заявкам заранее. Как пример со стороны клана - энное количество людей без аффиляции, предварительно заявивших о принадлежности к кланам, и соответственно со стороны ВС - команда с определенным количеством ЛП.
Пока что это пришло в голову.

#35 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 25 February 2012 - 09:39 AM

View PostRW_Asmodeus, on 24 February 2012 - 02:45 PM, said:

Я с ужасом представляю себе прыщавого школьнега-задрота,усидевшего за компом 2-3 недели и добившись просто волшебных высот с возможностью создать клан.

Ну воооообще не стоит забывать что от старта игры до кланов как минимум полгода, а как максимум год... И я, честно говоря, не знаю ни одной ММО (кроме Евы, по понятным причинам) где за полгода нельзя докачаться до потолка ну хоть как-то вообще играя.


Блин, ад вообще. В английской ветке народ вообще отжигает что кланнеров должно быть как минимум столько же сколько сфероидов, а все дома - это вообще по сути не разные фракции, а куски одной. И весь БТ - противостояние кланов и сферы...

#36 RW Asmodeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 701 posts
  • LocationMoscow.RF

Posted 25 February 2012 - 10:01 AM

Тут дело то не во времени,за которое можно докачаться.Тут в том,что таких theDrot'ов будет полно.А если им ещё и возможность не просто за клансмена поиграть,а кланом дать порулить,то они нарулят.Будет ещё один WoT
А насчет ММО и потолка за полгода:пресловутый WoT.Для потолка это около 8-10к боёв.Полгода - это 182 дня.По 55 боёв в день.1 бой это минут 10 в среднем - итого примерно 9 часов.Плюс поесть,попить,погадить.Итого часов по 11-12.И это КАЖДЫЙ день.Бля (простите мой французский),но рабочий день меньше и не 7 дней в неделю.И то это потолок не по всем веткам и нациям.За бабло это будет меньше боёв,но ненамного.10% времени примерно можно выиграть.Но порядок цифр понятен?
Впрочем всегда есть те,кто вкачивался куда как быстрее ибо сидит куда как больше 12 часов кряду.

И если тут будет хотя бы рядом аналогичный порядок цифр и времени,то скажу откровенно: я не готов так заморачиваться ради того,чтоб через полгода-год поиграть клансменом.Ими при таком раскладе будут играть указанные ранее задроты-школолошники,которым делать нефиг.,кроме как по 12 часов сидеть и набивать экспу.

#37 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 25 February 2012 - 10:14 AM

Школьники и трактористы это реально уже беда, они как тараканы размножаются со своей однокнопочной логикой.
Там где то в англицкой ветке про прем.акки сказали - неа. Хотя не уверен точно. Опять же, какие коэффициенты и величины в числах по прокачке и т.д. Не факт, что скорость будет достаточно быстрая.
Собственно говоря, для себя посчитал оптимальным, что наиболее логично - это бои IS vs Clan в качестве эвентов с привязкой к таймлану по вышеуказаной мною схеме.

#38 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 25 February 2012 - 10:59 AM

View PostRW_Asmodeus, on 25 February 2012 - 10:01 AM, said:

А насчет ММО и потолка за полгода:пресловутый WoT.Для потолка это около 8-10к боёв.

И этот потолок прямо со старта игры был такой? (если что, я в wot не играл, меня от темы WW2 тошнит)

#39 RW Asmodeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 701 posts
  • LocationMoscow.RF

Posted 25 February 2012 - 11:18 AM

Тут вот в чем дело:если понимать потолком 1 ветку одной нации,то много меньше.Можно и за ~1к боёв вкачать топ машину.Если топ машины всех веток всех наций (собственно этот потолок я имел ввиду),то да.На момент релиза было 3 нации по 4 ветки.

#40 IxxxI

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 25 February 2012 - 11:25 AM

2 Lima Zulu
отписался в вашей теме (предлагаю все-таки позже на ты перейти ;)), в целом затею с фильтрацией игроков поддерживаю, но оба предложнных варианта не зацепили - ведут к жесткому гринду, имхо. Во-первых, жалко собственное время, во-вторых, успешно гриндить в основном все равно будут только задроты, которым наплевать на бэк. Если моё предложение показалось интересным - готов изложить его на русском в этой ветке для обсуждения.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users