Jump to content

GD - Раздельное наведение рук и торса - подтверждено!


128 replies to this topic

#81 Kirmin123

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 216 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 02 March 2012 - 10:36 PM

View Postad2030, on 02 March 2012 - 07:52 PM, said:

Ладно поехали:


Можно гарантировать что при реализации этого предложения не будет:
1)Увеличение бюджета разработки на дополнительную аниамцию модели?
2)Увеличение сроков разработки?

Т.е. что такое перерасход бюджета и протерянный дедлайн не в курсе?
Пример "тракторов" не приводить - им фиолетово.


Так, те же яйца, только в профиль.
При уже написанном програмном ядре мы должны внести изменения в код, дабы это реализовать.
И снова те же вопросы.
Даже если брать оговорку, что возможно это будет, зачем мешать людям работать своими советами и идеями.
А что касаемо того, что Рыб интересует мнение по уже тем фичам которые есть, давай учитывать что мнение - это не руководство к действию, и уж тем более закидывание предложениями, которые в большинстве своем практически не нужны.

Исходя из этого, надо делать "патаму шта круто"(с)? или на дополнительные свистоперделки не обращать внимание и просто дать спокойно работать?

зы. И кстати я так и не получил ответа на вопрос - ЗАЧЕМ?

АГГГРООО!!
А если серьёзно, вынужден тебя расстроить, рыбам посрать что у нас на русской ветке форума творится)) они смотрят только 1 тему с предложениями на английском в которой уже никто дней 10 ничего не писал, тут идёт конструктивное обсуждение вопроса прицеливания с целью убийства времени до эпического события)
Никто никого не пытается ничего заставить и так далее))

А насчет анимации рук скажу так- зачем выбирать движок подобных этому? он же дорогой! а вдруг перерасход финансов будет? а спец эфекты зачем рисоватьновые? давайте просто вырвем их из мв4! зачем новый движок и спецефекты? да "потому что КРУТО"! вот зачем. И анимация рук тоже за этим же))) Спец эффекты могут быть исключительно за тем что круто и красиво, так что не агрись, и не наезжай на народ по пустяка) если начнутся тёрки из разряда "а давайте пихнём атласу гаус пушку в член! это же будет круто" вот тогда агрись со всей мощи))

Edited by Kirmin123, 02 March 2012 - 10:38 PM.


#82 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 02 March 2012 - 11:46 PM

Великие Блэйк с Керенским, откуда вы все такие беретесь?
Я от МВО не жду проекта ААА класса, это первое, бюджет не тот, да и Рыбы не ЕА по населению.
В первую очередь после старта будут отбиваться финансы затраченные на разработку, и раздувать бюджет набирая кучу фрилансеров дабы заткнуть дыры, не самый лучший вариант, особенно если из-за вбуханых в излишнюю красоту денег проект не окупится за определенный период.
Что касаемо движка - не думаю что он будет сильно перепилен от основы, и модель распространения CryEngine3 не сильно отличается от Unreal3, т.е. при использовании его как есть платится только процент с полученной прибыли, при учете что не будут нужны полные исходники, вот за которые оплата большей частью одноразово и идет.

Во-вторых, по поводу свистоперделок, ну и кастом затронем заодно - есть еще 2 подобных проекта - Hawken и Reing of Thunder.
Я не думаю что эти вышеуказанные проекты кого-то сильно заинтересуют, а там они скорее всего есть - всяки няшны вышеуказанные фенечки, но это не МВ.

И вопрос - что выгоднее: количество проработанного контента с меньшим количеством свистоперделок, или наоборот - больше свистоперделок с меньшим количеством проработанного контента?
Вот лично меня на старте несколько не устроит 1-2 карты + 10 мехов в одном конфиге, но с ненужной кучей графических наворотов.

Просто любое предложение для изменения уже работающего написанного кода, на уровне рефлексов вызывает идиосинкразию, т.е отторжение, поскольку - "работает - не трогай". Причем что характерно, после выхода новости о системе прицеливания возникают мысли ее допилить до того или иного результата.

Ну и резюмируя - хочешь завалить проект по всем критериям - начни слушать советы.

мдее, много буквов, аднака.

зы.Кстати о теме, поскольку Рыбы гдето на англицкой ветке молвили что будет поддежка TrackIR, то по логике целеуказание "руками" можно будет повесть на него.

Edited by ad2030, 02 March 2012 - 11:53 PM.


#83 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 03 March 2012 - 03:18 AM

View Postad2030, on 02 March 2012 - 07:52 PM, said:

Ладно поехали:


Можно гарантировать что при реализации этого предложения не будет:
1)Увеличение бюджета разработки на дополнительную аниамцию модели?
2)Увеличение сроков разработки?

Т.е. что такое перерасход бюджета и протерянный дедлайн не в курсе?
Пример "тракторов" не приводить - им фиолетово.

Перерасход и увеличение сроков может быть лишь при условии, что изначально это не планировалось. А если планировалось - что вероятно и на что намекают две прицельные марки, скетчи и рассказы - то о каком перерасходе вообще речь?

И умоляю, впредь, не надо с таким апломбом рассказывать мне о бюджетах, проектах и сроках - это мой хлеб, последние 14 лет моей жизни, и что-то мне подказывает, что в реальной жизни я вам самому могу лецкию о них прочесть.

Поменьше апломба, ага?

Quote

Так, те же яйца, только в профиль.

При уже написанном програмном ядре мы должны внести изменения в код, дабы это реализовать.
И снова те же вопросы.

Какие изменения? В какой код? кто сказал, что код изначально не создавался под это? Зачем вы высасываете из пальца несуществующие факты и выдаете их за дейсвительность?

Quote

Даже если брать оговорку, что возможно это будет, зачем мешать людям работать своими советами и идеями.

ОМГ! Оказывается мы все им мешаем! Милейший, не надо пороть откровенную ЧУШЬ.

Quote

что касаемо того, что Рыб интересует мнение по уже тем фичам которые есть, давай учитывать что мнение - это не руководство к действию, и уж тем более закидывание предложениями, которые в большинстве своем практически не нужны.

И вот опять высосанные из пальца факты - а кто и где говорил, что что-то должно быть руководством к действию? Вы может не меня читали? Вы с кем вообще говорите? Приводите впредь конкретные цитаты моих слов, дабы я был уверен, что вы поняли и вообще читали мой пост, прежде чем бросаться писать весь этот "поучительный" бред о том, кто и что навязвает и кому что нужно.

Quote

Исходя из этого, надо делать "патаму шта круто"(с)? или на дополнительные свистоперделки не обращать внимание и просто дать спокойно работать?

зы. И кстати я так и не получил ответа на вопрос - ЗАЧЕМ?

Вы видимо очень мало знаете об этой индустрии - художественная составляющая здесь ВСЕГДА котируется, как приоритет. Или вы думаете все эти скетчи - для смеха сделаны и опубликованы? Да?

Молодой человек, я еще раз прошу настоятельно:
1) НЕ указывать всем, что делать, писать, предлагать.
2) Умерить свой апломб - уверен, в жизни у вас его куда как меньше, и иначе вы бы постоятнно падали, наступая на собственную губу.

Edited by Scar, 03 March 2012 - 03:21 AM.


#84 MiaFF

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 207 posts
  • LocationLuthien

Posted 03 March 2012 - 03:23 AM

"Ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни!" (с) :)

#85 Kirmin123

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 216 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 03 March 2012 - 03:34 AM

View Postad2030, on 02 March 2012 - 11:46 PM, said:

...бла бла бла бла бла бла...

Даже коментировать не буду... Без обид.

View Postad2030, on 02 March 2012 - 11:46 PM, said:


зы.Кстати о теме, поскольку Рыбы гдето на англицкой ветке молвили что будет поддежка TrackIR, то по логике целеуказание "руками" можно будет повесть на него.

Управление рукамы насколько я понимаю ты на это штуковину не установишь, да и не удобно будет) а вот поворот головой в кабине меха это оооочень удобно будет)

#86 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 03 March 2012 - 03:45 AM

View PostKirmin123, on 03 March 2012 - 03:34 AM, said:


Управление рукамы насколько я понимаю ты на это штуковину не установишь, да и не удобно будет) а вот поворот головой в кабине меха это оооочень удобно будет)

Даже если установишь - точность будет ни в качель, там погрешности в градусы, да еще и лаг зачастую. А самое главное - голова и так устает, а когда пытаешься точно марку фиксировать на целях, уже через 15-20 минут она начинает просто отваливаться, в жизни же у нас есть ограниченно подвижные глаза, со стабилизацией причем, которые и ведут "захват" и "сопровождение", а вот только головой наводить - оказалось это ад для шеи, проверял уже как-то в Арме. И разрабы ТрэкИР пока не подтвердили, но и не опровергли - мы их спрашивали в ветке про разбор кокпита из трейлера. Всё тот же Экман ответил "Anything is possible" - "Всё возможно". Но надеюсь, что поддержка таки будет.

Edited by Scar, 03 March 2012 - 03:46 AM.


#87 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 03 March 2012 - 06:26 AM

View PostScar, on 02 March 2012 - 03:44 PM, said:

Я говорил о развитой анимации рук - о выводе руки на линию прицеливания и иных развитых движениях, как это показано в интро МВ2.

Линию прицеливания между чем и чем - глазами игрока и целью? А зачем - наводит-то все равно по сути компьютер, человек только указывает, куда.

View PostKirmin123, on 03 March 2012 - 03:34 AM, said:

Управление рукамы насколько я понимаю ты на это штуковину не установишь, да и не удобно будет) а вот поворот головой в кабине меха это оооочень удобно будет)

Полно роликов на ютубе на эту тему - без трех мониторов фигня та еще - только смещениями головы и получится что--то делать. Как будто через монитор как через окно заглядываешь в кабину, как-то так.

#88 RW Asmodeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 701 posts
  • LocationMoscow.RF

Posted 03 March 2012 - 06:29 AM

А может реализуют поддержку устройств типа Cyber Mind... вообще будет интереснее.

#89 IxxxI

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 03 March 2012 - 06:37 AM

View PostRW_Asmodeus, on 03 March 2012 - 06:29 AM, said:

А может реализуют поддержку устройств типа Cyber Mind... вообще будет интереснее.


Я уже в какой-то из тем в Suggestions ветке просил добавить поддержку нейрошлема в МВО :). Я б купил, наверное.

Edited by IxxxI, 03 March 2012 - 06:38 AM.


#90 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 03 March 2012 - 08:13 AM

View PostLima Zulu, on 03 March 2012 - 06:26 AM, said:

Линию прицеливания между чем и чем - глазами игрока и целью? А зачем - наводит-то все равно по сути компьютер, человек только указывает, куда.

Орудия и цели, конечно. Глаза игрока <-> цель - это линия визирования. :) Зачем? Ну, например чтобы сделать происходящее вокруг живее и эффектней. Опять же, отсылка к классическому интро - анимация Тора очень живая и эффектная.

Quote

Полно роликов на ютубе на эту тему - без трех мониторов фигня та еще - только смещениями головы и получится что--то делать. Как будто через монитор как через окно заглядываешь в кабину, как-то так.

Тем не менее, ТрэкИР - просто незаменимая вещь, если поддержка нормально реализована. Не для стрельбы, нет - для обзора кокпита и флангов, а особенно приборов - тем более, если их куча и они располагаются за границами стандартного FOV. Правда, конечно есть вопрос самой обзорности из кокпитов мехов - всё таки это не истребитель с прозрачным в ВПС фонарем, зачастю даже без переплетов.

Edited by Scar, 03 March 2012 - 08:14 AM.


#91 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 03 March 2012 - 08:53 AM

View PostScar, on 03 March 2012 - 08:13 AM, said:

Орудия и цели, конечно. Глаза игрока <-> цель - это линия визирования. :) Зачем? Ну, например чтобы сделать происходящее вокруг живее и эффектней. Опять же, отсылка к классическому интро - анимация Тора очень живая и эффектная.

Ничего не понимаю. Руки у мехов в MW3 как раз и наводились на цель, следуя за взглядом курсором.

Quote

Тем не менее, ТрэкИР - просто незаменимая вещь, если поддержка нормально реализована. Не для стрельбы, нет - для обзора кокпита и флангов, а особенно приборов - тем более, если их куча и они располагаются за границами стандартного FOV. Правда, конечно есть вопрос самой обзорности из кокпитов мехов - всё таки это не истребитель с прозрачным в ВПС фонарем, зачастю даже без переплетов.

Я, конечно, не большой симмер, но чтобы посмотреть налево в кокпите с TrackIR надо повернуть налево голову, но поскольку картинка все равно остается на экране монитора, надо будет еще и скосить глаза направо, так? Как-то это... Не по мне. Может потому что у меня вместо монитора телевизор 40" на стене в двух с лишним метрах? Вот "заглядывание" за угол монитора мне понравилось, разве что.
Но если мышью будет управляться не прицел, как в MW3 а "взгляд пилота", что заметно в трейлере, то будет удобно обозревать и так.

#92 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 03 March 2012 - 09:02 AM

View PostLima Zulu, on 03 March 2012 - 08:53 AM, said:

Ничего не понимаю. Руки у мехов в MW3 как раз и наводились на цель, следуя за взглядом курсором.

Руки наводились всегда, но одно дело - навести, как при стрельбе от бедра, а другое - поднять руку, как с пистолетом, когда глаз-мушка-цель примерно на одной линии оказываются.

Quote

Я, конечно, не большой симмер, но чтобы посмотреть налево в кокпите с TrackIR надо повернуть налево голову, но поскольку картинка все равно остается на экране монитора, надо будет еще и скосить глаза направо, так? Как-то это...

Это если у тебя 1 градус поворота головы равен 1 градусу поворота камеры в игре. А если нет? :) Штука, удобная, на второй вечер, становится как родная - и без нее уже не можешь просто, ну реально - как без рук, точнее без шеи.

Quote

Не по мне. Может потому что у меня вместо монитора телевизор 40" на стене в двух с лишним метрах? Вот "заглядывание" за угол монитора мне понравилось, разве что.

Уверяю, если попробуешь - то и тебе понравится, это тебе любой симмер скажет. И большая диагональ тут только на руку - я на 20ти играю с ТрэкИРом, и не нарадуюсь. Оно нравится всем, ибо просто анатомически естстественное, а скорость обзора и точность сопровождения сектора целей, в сравнении с обзором хатками и кнопками клавиатуры, просто на порядок выше.

Quote

Но если мышью будет управляться не прицел, как в MW3 а "взгляд пилота", что заметно в трейлере, то будет удобно обозревать и так.

Вот черт его знает, как оно реализовано. Но если взгляд и управляется мышью, то лишь в ограниченном секторе, за рамками которого уже начинает двигаться весь торс. Я так полагаю.

Edited by Scar, 03 March 2012 - 09:04 AM.


#93 Kirmin123

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 216 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 03 March 2012 - 09:15 AM

View PostScar, on 03 March 2012 - 09:02 AM, said:

Руки наводились всегда, но одно дело - навести, как при стрельбе от бедра, а другое - поднять руку, как с пистолетом, когда глаз-мушка-цель примерно на одной линии оказываются.


Ой ой! Не надо пожалуйста из МВО шутер лепить))) от для мехов в разы логичнее стрелять от бедра нежели перекрывать обзор этой огромной культяпкой))

#94 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 03 March 2012 - 10:08 AM

Как утомило младшее командное звено, знающее "точно" как оно должно быть.

2 Scar - если уж хочешь обмениваться какахами, то давай уж через личку.

#95 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 03 March 2012 - 11:55 AM

Да не хочу я с вами ничем обмениваться, окромя мнений по топикам - просто не флудьте, не разводите флейм на пустом месте и не оффтопьте, и все у нас будет замечательно.

И обращайтесь впредь на "вы", если уж хотите обращаться - я уже давным давно не мальчик, и на четвертом десятке лет не жажду братаний со всеми и вся без разбору, это прерогатива дружелюбных беспородных щенков, что в каждом дворе бегают.

Да, я корректирую посты, и буду это делать во всех случаях, когда обнаружу повод для обмена репликами на повышенных тонах.

Edited by Lima Zulu, 03 March 2012 - 12:15 PM.


#96 Kirmin123

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 216 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 03 March 2012 - 12:41 PM

Слушайте уважаемые, вот зачем вы друг на друга агритесь? все хороши! дружно успокаиваемся и не порим горячку. ad2030 будь добр не надо своих "откуда только эта мелоч", детей на этом форуме не замечено, и крайне неприятно читать ваши снисходительно, поучительные посты! будте добры ежели не можете написать ничего дельного то отойдите от компа, остыньте и потом уже пишите, для изливания своего пафоса есть гоха. Scar не поддавайся на провокации ибудь проще, прошу не можешь написать ничего хорошего отдышись!

И вообще никто сдесь не говорит как оно "точно" должно быть, здесь идёт ОБСУЖДЕНИЕ, а не какое либо требование от разработчиков чего либо.
Спасибо за внимание.

Edited by Kirmin123, 03 March 2012 - 12:41 PM.


#97 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 03 March 2012 - 12:43 PM

View PostKirmin123, on 03 March 2012 - 09:15 AM, said:

Ой ой! Не надо пожалуйста из МВО шутер лепить))) от для мехов в разы логичнее стрелять от бедра нежели перекрывать обзор этой огромной культяпкой))

угу представил как Mad Cat MkII (я в курсе. что ещё 11+ лет до него, просто образ всплыл перед глазами) поднимает одну гусянку ломая кокпит пилоту, а второй поддерживает первую.

#98 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 03 March 2012 - 12:47 PM

Гм, вообще в каноне, и кстати все в том же интро МВ2, мехи ручками ой как двигали, вплоть до рукопашной. И кстати, опять же ориентируясь на МВ2, одни могут двигать - другие нет. Какие проблемы? Тор смотрелся красиво, Тимберу это не пошло бы - тут согласен.

В конце концов, это предположение - не более, и как будет мы узнаем, в лучшем случае, на следующей неделе. И как бы ни было, я не настолько фанат своего предположения, чтобы жадать узреть его в реале. Просто по некоторым признакам - так вполне может быть.

#99 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 03 March 2012 - 12:59 PM

View PostScar, on 03 March 2012 - 12:47 PM, said:

Гм, вообще в каноне, и кстати все в том же интро МВ2, мехи ручками ой как двигали, вплоть до рукопашной.

Нет, тут я не спорю, мехи должны лапами двигать и вполне активно(те которым конструкция позволяет естестна).
Но просто именно доводить это до того, чтоб они загораживали пол-кокпита при стрельбе прямо, не стоит. Да и картинные жесты в духе, да простит мне моя совесть мою толерантность, афроамериканских гопников из гетто, немного перебор.

Но если дадут ими управлять по своему разумению, то это самый ок, тогда уже от самого пилота будет зависеть и от ограничений.

#100 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 03 March 2012 - 01:23 PM

Не, кокпит загораживать не надо конечно - аналогия с пистолетом была приведена, просто чтобы пояснить фразу "вывод на линию прицеливания". Потому и написал "глаз-мушка-прицел почти на одной линии". Загородить кокпит - это жестко, даже жестоко, особенно по отношению к любителям длинных очередей. :)





4 user(s) are reading this topic

0 members, 4 guests, 0 anonymous users