Jump to content

Захват Базы А-Ля Mc (Мечты Мехвоина)


70 replies to this topic

Poll: Идея режима "захват базы а-ля MC" (61 member(s) have cast votes)

Жизнеспособна ли (интересна ли) такая идея?

  1. Мне нравится. Было бы интересно так поиграть. (52 votes [85.25%] - View)

    Percentage of vote: 85.25%

  2. Слишком сложно и нудно. Я бы не стал так играть. (9 votes [14.75%] - View)

    Percentage of vote: 14.75%

Vote Guests cannot vote

#1 MechManiak

    Member

  • Pip
  • Little Helper
  • Little Helper
  • 14 posts

Posted 26 November 2012 - 01:08 PM

Доброе время суток. Меня зовут Иван. Позвольте поделиться с вами некоторыми идеями, которые, на мой взгляд, сделали бы MWO несколько интереснее. Сперва я хотел бы заостить внимание на трёх вещах, которые меня лично расстраивают сейчас.

Первая: как человеку, давно знакомому с играми MW и MC мне чертовски не хватает маленькой радости в конце боя под названием "трофеи". Согласитесь, приятно было узнать что после очередной заварушки "те, не рванувшие движками мехи", хоть и раздолбанные, но таки достались нам. А на складах, которые мы мимоходом захватили, были найдены несколько клановских пушек. Круто? О, да.

Вторая: режимы игры. Захват базы, перебей-их-всех и планирующееся доминирование. Маловато будет. Да, будет глобальный конфликт, Солярис и вобще сейчас бета – знаю.

Третья: Кланы. Как они появятся во вселенной? Мне неизвестно. Но я слышал дикую версию про введение ботов в игру – чтобы они пилотировал мехи Кланов в боях конца следующего года. Ужасно было бы, не правда ли? Пираньи, конечно, придумают что-нибуть замечательное, а пока я поделюсь своими идеями. А вы оцените.

Posted Image

Позвольте представить: режим боя "Захват базы а-ля MC" – с ангарами, генераторными и радарными станциями, турелями, ремонтными комплексами, складами, казармами, корованами и режимом "дропшипс" впридачу.

Суть.
Есть одна база. Или несколько – на больших картах. База принадлежит Кланам. (Почему имеено им поймёте позже.) Она хорошо укреплена, на ней уже развёрнуты все нужные постройки вроде ангаров, генераторов и прочего. Охраняется клановскими мехами. С другой стороны есть группы Внутренней сферы, которые пытаются эту базу захватить или отбить (во втором случае было бы неплохо чтобы база была уже немного потрёпана). Победителям достаётся содержимое складов. И, на секундочку, это ЕДИНСТВЕННЫЙ метод в игре, которым можно получить клановские технологии и мехи.

Дополнение 1.
Баз может быть несколько, если карта большая. К базам/из баз могут идти корованы гружёных грузовиков с боеприпасами или генераторами. Их можно ограбить и не позволить охране базы перевооружаться и чиниться. Например, на базу подтягивается вереница машин с портативной чинилкой. Захватил – и кланы сосут лапу, а атакующие войска могут отойти, починиться и перегруппироваться.

Дополнение 2.
Дропшипс, ангары и казармы. После разрушения меха игрок может пересесть на новый (другого класса). Атакующая сторона: только если цел пепелац, на котором атакующая сторона высадилась, а в нём ещё остался свой (выбранный ранее) мех. Кланы: только в случае если целы казармы на базе, а в ангаре ещё стоит свой (выбранный ранее) мех. Причём, если меху настучат по торсу и оторвут руки пока тот стоит и ждёт хозяина из морга, то реснутый хозяин пойдёт в бой на полумёртвом мехе без рук. Да.

Как выбираются пилоты для пилотирования мехов кланов.
О, это большая честь, знаете ли. Попилотировать MadCat не всякий сможет в первое время. Игрокам, скажем, раз в месяц даётся возможность начать игру за Кланы. Изначально доступен только случайный выбор меха. Игрок выбирает класс, но не может выбрать конкретную модель (для первоначальной компенсации мощи клановских мехов). Заходит в бой на стороне обороняющих базу. Если обороняющаяся команда выигрывает, то игрок получает возможность сыграть ещё одну игру за кланы. Нет – жди следующей возможности через месяц. (Корректировка: месяц – много. Пусть будет попытка каждые день-два. Если получилось – играешь дальше, нет – денёк отдохни и дай порулить другим.)

Как получить клановский мех.
Первый вариант: засальважить. Набрать после миссий обороны или захвата достаточно обломков, чтобы спаять из них полудохлую пародию на клановский мех без, скажем, нескольких хардпоинтов.
Второй вариант: засальважить и допилить напильником, т.е. вкладывать в мех ресурсы после очередных миссий обороны/захвата. Вуаля – у нас настоящий клановский мех.
Третий: игрок часто и успешно гоняет на случайных лёгких мехах. Награда – после очередной победы захвата/защиты он получает новенький мех этого же класса из ангара базы. Чудо! Трофеище! Погнали на Солярис ногебать! Но. Оторвут руку с клановских хэви лазером – дуй на миссии обороны/нападения, ибо достать чудо техники можно пока что только там.

Дополнение 3.
Управление базой. Игрок может зайти в бой на приобретённом(!) клановском мехе с установленным оборудованием для управления системами базы. Взять удалённое упревление стационарной турелью или запитать радарную вышку от своего меха (потому что кусок базы с генераторами уже слили).

Размеры карт 1.
Карты могут быть разными по размеру. Например – большими. Объясняю. На мой взгляд, наспех собранная база Клана может быть развёрнута на несколько районов захваченного города. Например, в северной части города стоят генераторы (городские). А в западной – наш ангар с турельками по периметру, к которым перекинули по-быстрому кабель питания от генератора с севера города. Скоро подъедут (если подъедут) мобильные генераторы к ангару, но пока придётся удерживать и северную часть города. Уже ясно что бои могут стать затяжённее и интереснее даже без учёта реса пилотов в новых мехах (или как дропшипс работает?). Карта, соответственно, нужна побольше, чтобы бой разворачивался не только в городе (на базе), но и на подходах к нему.

Размеры карт 2.
Внутрисферовские базы, захваченные Кланами, могут быть построже, понадёжнее и пополоманнее (Кланы же её уже захватили один раз). База как база. Строго, круто, обнесено огромным зобором, да и вобще – построена на холме только с парой спусков (причём один из них – через какой-нибудь тоннель, к примеру). Вокруг – леса до горизонта, а в лесах – радарные вышки. Выдадут все передвижения нападающих. Хорошо устроились. Таймер тикает, какой-нибудь генератор догорает, а вот ворота Кланы зря вынесли – новых поставить не успели.

Итог.
В итоге получаем разнообразный геймплей и подогреваем интерес к игре за Кланы. Постепенно вводим клановские технологии. Радуем игроков трофеями и возможностью покозырять свом мехом в других режимах игры.

Такие дела. Написал, кажется, всё что хотел. Спасибо за внимание.

Edited by MechManiak, 27 November 2012 - 12:42 AM.


#2 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 26 November 2012 - 02:11 PM

Идея интересная! "Доработать напильником" и будет забавно!
Добавлю, что интереснее было бы подобное вводить ПОСЛЕ ввода глобалки и войн домов. Что бы те же кланы СНАЧАЛА ЗАХВАТИЛИ базу, а сферовцы отбивали ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ! К примеру при штурме клановцы сломали ворота, раздраконили половину забора и снесли ВСЕ турели. Если заявка на штурм от игроков сферы придет в течении часа реального времени, то ВСЕ так и останется поломанным, НО НИКАКИХ салвагов, кроме того, что останется от кланеров-игроков (еще не успели подтянуться войска снабжения и ремонтники). Если через час, то на выбор удерживающих базу ремонтится что либо одно (ворота или стена или генератор или турели и т.п.) и появляется салваг в виде клантехового оружия или модулей (ремонт идет, детали прибывают). Далее каждый час владения базой позволяет ремонтить уже по две единицы на базе, а салвага становится все больше. На полностью отремонтированной базе в салваге стоит легкий кланмех (с каждым часом владения отремонтированной базой добавляется еще один мех, более крутого класса). В то же время с каждым часом увеличивается кол-во защитников базы. (к примеру штурмуя базу кланеры потеряли 3 меха. Если их штурмуют сразу, то соотношение 8 сферовцев Х 5 кланеров. Через час 8Х6 и т.д.).
В итоге будем иметь ряд интерестностей:
1. Кланеры будут пытаться захватить базу, не разрушая ее (кстати весьма бэково, кланеры бережно относятся к ресурсам)
2. Командиру кланов надо будет решать, что ему важнее для обороны (стена или турель)
3. Сфероиды либо решат легко выбить кланы, пока они не окопались и получить небольшой салваг или подождать (рискуя, что кто нить другой нападет на базу), но получить бОльший салваг.
4. Те, у кого отбили базу, могут контратаковать сразу. Другие игроки в зависимости от удаления их предыдущего боя (1 прыжок Т-корабля = 1 час). На карте будет показываться, сколько времени кланеры владеют базой. Те, кто в системе могут нападать сразу, те, кто в соседней - через час и т.д.

Как то так. А вообще можно много придумать интересного... Надо только дождаться "глобалки", что бы знать, как все будет работать... Может будет тот же рандом без возможности выбора целей...
Но было бы неплохо все это перевести на английский и кинуть к разрабам, вдруг прислушаются и когда нить запилят. Хотя после "3го лица" я бы на это не поставил...

#3 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 26 November 2012 - 03:02 PM

что-то подобое, я полагаю будет с захватом после введения глобалки. Разрабы обещали владение базами и бои за них.

#4 RJF TwiceBorn

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 249 posts
  • LocationIronhold

Posted 26 November 2012 - 03:30 PM

Quote

Кланы. Как они появятся во вселенной? Мне неизвестно. Но я слышал дикую версию про введение ботов в игру – чтобы они пилотировал мехи Кланов в боях конца следующего года.

*Поперхнулся кофе*

#5 4er3BaPa

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 307 posts
  • LocationSerov, Russia

Posted 26 November 2012 - 06:27 PM

интересно, но мимо. Разрбы четко дали понять - никаких синглов, никаких ботов - только "живой" ПвП, клановые технологии появятся позже с введением глобал-вара.
Или я их не так понял, но будут Кланы - аналог привычных ПвП кланов, которые смогут выступать в глобал-варе за тот или иной Дом. Клановые технологии, скорее всего, будут за МС - отрабатывать донат надо. Введут или нет сальваг после баталий - как-то все туманно в их ответах.

#6 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 26 November 2012 - 06:49 PM

View Post4er3BaPa, on 26 November 2012 - 06:27 PM, said:

интересно, но мимо. Разрбы четко дали понять - никаких синглов, никаких ботов - только "живой" ПвП, клановые технологии появятся позже с введением глобал-вара.
Или я их не так понял, но будут Кланы - аналог привычных ПвП кланов, которые смогут выступать в глобал-варе за тот или иной Дом. Клановые технологии, скорее всего, будут за МС - отрабатывать донат надо. Введут или нет сальваг после баталий - как-то все туманно в их ответах.

логичнее по кланам - 2й сервер. т.е. или ВС или Кланы - иначе ад, безумие и смерть. Впрочем если будут отыгрывать эвентовые битвы - то можно их эти сервера скрестить на время.

#7 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 26 November 2012 - 07:15 PM

View Post4er3BaPa, on 26 November 2012 - 06:27 PM, said:

интересно, но мимо. Разрбы четко дали понять - никаких синглов, никаких ботов - только "живой" ПвП, клановые технологии появятся позже с введением глобал-вара.
Или я их не так понял, но будут Кланы - аналог привычных ПвП кланов, которые смогут выступать в глобал-варе за тот или иной Дом. Клановые технологии, скорее всего, будут за МС - отрабатывать донат надо. Введут или нет сальваг после баталий - как-то все туманно в их ответах.


Э-э-э... А при чем тут сингла? Вы через строчку читали? ТС описал нечто весьма похожее на режим "конквест" (который скоро введут разрабы). Описано то, как его можно было бы развить. На данный момент анонсированный конквест интереснее тупого мяса, но все еще к нему близок. Хотя хз, как будет выглядеть в итоге...
Поняли Вы АБСОЛЮТНО неправильно! Кланы - глобальная фракция, противостоящая Внутренней Сфере, во всем ее превосходящая. То, что Вы поняли под "кланами" - корпорации наемников, не путайте понятия. Почитайте ФАК и историю БТ, вопросы должны отпасть.

А вообще рано обо всем этом. Пока нет глобалки невозможно понять, откуда у рыб руки растут в столь глобальных начинаниях. Как кто-то тут говорил - "они три типа оружия сбалансировать не могут"... Пока что мы видим только тупое "мясо" стенка на стенку (и то работающее криво), отключение таранов, все больше багов и имбы с каждым патчем... И вместо правок всего этого - "Мы думаем о 3р"... Куда им о глобальных капах баз думать (особенно если по приведенному мной варианту, с микромэнеджментом)? Или Вы хотели бы такой режим, но с застреваниями в стенах, турелями, стреляющими по своим и фпс 10-15 (карты то больше)? Хочется, конечно, верить в лучшее, но в отношении рыб все больше становлюсь пессимистом... А так - "Время покажет"...

#8 DemiurgLoDs

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 101 posts
  • LocationOmsk Area, Omsk city

Posted 26 November 2012 - 07:29 PM

Идея, класс конечно. Но за последние пол года рыбы меня сильно разочаровали, сомневаюсь что они такое потянут. Хотя идея класс.

Ещё бы ботов добавить в виде танков и всякой мелкой шушеры. Что-то вроде мобов, как в доте. Чтобы зарубы были веселее

#9 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 26 November 2012 - 07:34 PM

Quote

Ещё бы ботов добавить в виде танков и всякой мелкой шушеры. Что-то вроде мобов, как в доте. Чтобы зарубы были веселее


Тебе сюда - http://mwomercs.com/...85%D0%BE%D0%B2/ :)

#10 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 26 November 2012 - 07:38 PM

View Postad2030, on 26 November 2012 - 07:34 PM, said:


Не, ну почему же сразу туда? :wub:
Разрабы, в принципе, говорили о возможности запилить ботов потом, четкого "нет" не звучало. Может когда нить и будут. В конце то концов турели, которые со дня на день появятся в "конквесте" будут ботами. Может и танки-боты когда нить появятся... Если проект раньше не завалят в РИП дебильной политикой "нубам все плюшки, а вы, фанбои, утритесь".

Edited by Adrian Wolf, 26 November 2012 - 07:40 PM.


#11 JagdCrab

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 368 posts
  • LocationOntario

Posted 26 November 2012 - 07:56 PM

Не считаю идею водить кланы как игровую фракцию хорошей в каком либо виде, а сама идея слишком сложная для одноразовых битв в ММО, такое может взлететь разве что в открытых мирах, а никак не в игре со входом в бой нажатием кнопки (и я очень сомневаюсь что введение глобальной карты и системы контрактов для наемников это серьезно изменит: Определился что и куда, нажал на кнопку, высадился, отвоевал, и все). Базы, как сами разработчики уже расказывали будут и без того куда большим аспектом игры нежели нефтедобывающая платформа посередине красного квадрата, для этого в игре уже есть заглушка в виде командной консоли. Пытатся это усложнять не считаю целесообразным. Тем более ваша концепция - сбили меха, садись на другой, уже показала себя весьма и весьма слабой при тестировании "Гаражных боев" работающих по такому же принципу для World of Tanks, т.к. все скатывалось к тому что победившая в первой волне команда получает настолько огромное преимущество, что изменить течение боя уже не возможно, и отличие от обычных боев с разовой техникой лишь в том что проигравшие предоставляют бесплатный тир для победителей и позволяют набить куда больше уроная/опыта/кредитов победителю.

#12 RedSummoner

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 314 posts
  • LocationRF, Ivanovo

Posted 26 November 2012 - 08:00 PM

А где разрабы говорили о краш элементах ландшафта? Хотелось бы глянуть, что они обещают. На данном этапе я не вижу инструментов в их руках - они пока не владеют такими опциями крайэнджин, ибо мы давно бы уже тестили что-нить подобное. А с появлением такого объекта, как база, что с ней делать, придумано уже реально много. Однако, пока к МВО неприменимо. Революционный патч вводящий краш элементы был бы весьма ожидаем, но пока его нет даже в планах.

#13 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 26 November 2012 - 08:11 PM

Тем не менее кланы в игре будут 100%, иначе 90% игроков их линчует! Какой 3050й без кланов?

По поводу сравнений с ВоТ - поиграйте в МВЛЛ. Если у "проигавшей в первой волне" команды руки не из опы, то ЛЕГКО можно выправить ситуацию. И там именно "однораундовость" (вот только раунды по полтора часа). А если с введением глобалки будут учитываться состояния после боя... Тем более это реализовать не так то и сложно - предположим команда заняла базу... После этого раунда (да и пока она развернута на этой базе) ей закрыт доступ к мехлабу, перевооружение автоматом после боя, а ремонт идет по времени (или в ангаре ВО ВРЕМЯ игры) нахождения на базе. Тогда им удержать базу не так то просто, тем более если их будут осаждать сразу две команды попеременно, к примеру.
Короче интересно реализовать идею ТС вполне возможно, только вряд ли рыбы станут заморачиваться, им проще шкурок наделать, что бы школоло покупало.
Если начнут ориентироваться на долгосрочные перспективы в лице фанатов - то шанс есть. Если продолжат "привлекать новую аудиторию" - "новая аудитория" отплатит тем, что поиграет нахаляву пару месяцев и свалит в "что-то попроще, а проект загнется...

Edited by Adrian Wolf, 26 November 2012 - 08:19 PM.


#14 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 26 November 2012 - 08:17 PM

View PostRedSummoner, on 26 November 2012 - 08:00 PM, said:

А где разрабы говорили о краш элементах ландшафта? Хотелось бы глянуть, что они обещают. На данном этапе я не вижу инструментов в их руках - они пока не владеют такими опциями крайэнджин, ибо мы давно бы уже тестили что-нить подобное. А с появлением такого объекта, как база, что с ней делать, придумано уже реально много. Однако, пока к МВО неприменимо. Революционный патч вводящий краш элементы был бы весьма ожидаем, но пока его нет даже в планах.

Где то говорилось об этом. В каких то "вопросах-ответах" спрашивали, почему деревья не валятся... Ответили, что все это будет, но позже. Они и падения мехов сначала ввели, а потом убрали из-за глючности. "Разрушаемость" будет 100%, вопрос только когда. Это достаточно важная часть баланса (кемпера, который выходит из-за здания, стреляет и уходит, к примеру, можно будет снять, расстреляв здание), что бы ее проигнорировали. Просто у них и без этого сейчас дел по горло...

#15 JagdCrab

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 368 posts
  • LocationOntario

Posted 26 November 2012 - 08:21 PM

Я не говорю про отсудствие клантеха, я говорю про отсудствие его как фракции. Т.к. в противном случае сначала рыбки столкнутся с массовой миграцией в кланы (на стороне внутреней сферы разве что останутся несколько упертых сторонников войн за наследие, да часть игроков которые в сетинг батлтеха ни слухом, ни духом). Во вторых - любые попытки балансить клантех на сфероидный (если конечно сфере не дадут прямо на момент вторжения вундерваффе типа бушвокера на основе захваченного клантеха, что тоже весьма не логично, т.к. все мехи созданные за последний год тут же станут просто твердой валютой занимающей место в ангаре, и нужной толкьо чтобы ее собственно и реализовать в качестве валюты - продать) точно так же встретятся фанатами в штыки, а попытки балансить в свою очередь качество на массовость опять же приведет к дикому дисбадансу распределению игроков, т.к. разве что глупец пойдет на ту сторону где он априори будет слабее точно такого-же игрока, и то что у команды пагов которую он видит впервые численный перевес - его мало будет волновать. Нипанагибать же.

Edited by JagdCrab, 26 November 2012 - 08:22 PM.


#16 IIyx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 910 posts
  • LocationClans Space

Posted 26 November 2012 - 08:32 PM

View PostMechManiak, on 26 November 2012 - 01:08 PM, said:

Первая: ...
Вторая: ...
Третья: ...

много букофф (с)
первые 3 "предложения" уже не раз обсуждались... дальше читать просто не стал, уж извеняйте :D

#17 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 26 November 2012 - 08:33 PM

View PostJagdCrab, on 26 November 2012 - 08:21 PM, said:

Я не говорю про отсудствие клантеха, я говорю про отсудствие его как фракции. Т.к. в противном случае сначала рыбки столкнутся с массовой миграцией в кланы (на стороне внутреней сферы разве что останутся несколько упертых сторонников войн за наследие, да часть игроков которые в сетинг батлтеха ни слухом, ни духом). Во вторых - любые попытки балансить клантех на сфероидный (если конечно сфере не дадут прямо на момент вторжения вундерваффе типа бушвокера на основе захваченного клантеха, что тоже весьма не логично, т.к. все мехи созданные за последний год тут же станут просто твердой валютой занимающей место в ангаре, и нужной толкьо чтобы ее собственно и реализовать в качестве валюты - продать) точно так же встретятся фанатами в штыки, а попытки балансить в свою очередь качество на массовость опять же приведет к дикому дисбадансу распределению игроков, т.к. разве что глупец пойдет на ту сторону где он априори будет слабее точно такого-же игрока, и то что у команды пагов которую он видит впервые численный перевес - его мало будет волновать. Нипанагибать же.

Ну, в свое время приводился хороший стимул - 8 игроков (2 лэнса) против поинта (5 игроков) клана. И все сразу встает на места! Хочешь вундервафлю - воюй против 8 игроков!
И сделать так, что бы игроки за сферу покупать клантех не могли, только салважить. И тогда все НАМНОГО интереснее.
К тому же что мешает разрабам ввести условия вступления в кланы? Кланы славятся мастерством, вот и позволить вступать в кланы только тем, кто сделал 3-4 кила кланеров за раунд (или ввести что то типа аттестации). В общем вариантов масса, а там видно будет.
Если же ничего подобного не будет, то полностью согласен, за сферу играть будет некому. Я хоть и лоялен к Курите, но если клантех ТОЛЬКО у кланеров будет - уйду туда не задумываясь, без тимбера и мэддога не жизнь...

#18 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 26 November 2012 - 08:34 PM

Хех, проблемы баланса Кланов и Сферы - какой болезненый вопрос.
Хотя если давать доступность к клантеку по принципу рейтинга - то может будет и весело, впрочем стоит вопрос - от чего его считать.

#19 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 26 November 2012 - 08:50 PM

View Postad2030, on 26 November 2012 - 08:34 PM, said:

Хех, проблемы баланса Кланов и Сферы - какой болезненый вопрос.
Хотя если давать доступность к клантеку по принципу рейтинга - то может будет и весело, впрочем стоит вопрос - от чего его считать.

Ну это, думаю, в корне не правильно. Рэйтинг - штука ненадежная. Я пока на собственный мех и его рефит триалами зарабатывал, рейтинг в 0.5 загонял из-за тупых рандомов. Потом только выправился до 1.7 - очередной патч и засилие стрикокат и АЦ-5 ботов (еле удерживаю, хотя уже и подупал до 1.64). Да и лайтов все меньше (сегодня из где то 15ти игр только в двух лайтов у противника было по 3, в остальном 1-2), а среднячков не повыцепляешь. К тому же все это на рандоме, не хочу пока брать на себя командные обязательства (при попытке бегать в команде вся роль свелась к спотеру. Экспы и бабла много, но статистика на мертвой точке, если не вниз ползет). И это при том, что почти всегда был на первых строчках по демагу и килам до команды...
Это я к тому, что если чистым рейтингом мерять - не будучи в команде и не вкладывая реальное бабло (что бы не портить стату триалами) попасть в кланы нет шансов.

Можно было бы ввести возможность играть за кланы за GEXP - накопил 50000 (сам ли или "перекидывая" с мехов), можешь потратить на переход в кланы со всеми вытекающими.

#20 MechManiak

    Member

  • Pip
  • Little Helper
  • Little Helper
  • 14 posts

Posted 26 November 2012 - 09:59 PM

Доброе кремя суток. Хочу отвестить на пару замечаний и показать эскиз большой карты на базе RIVER CITY (чтобы пофантазировать о возможных тактиках).

Posted Image

Сперва карта. Это пример быстроразвёрнутой базы в захваченном городе. На ней отмечены:

Важные зоны:
А – горы-горы, скалы-скалы. Естественные укрепления. Наверху стоят турели, щедро поливающие подходящие вражеские войска ненавистью.
Б – несколько расширенный город.
В – точка входа нападающих.

Точки, связанные с энергопитанием базы:
Г – тут в горе есть выход туннеля, из которого через, скажем, 10 минут боя выползает колонна подкрепления. Грузовики с ремкомплексами, генераторами и прочим.
Г1 – путь корована до, собственно, базы, если мост не разрушен. Если доползут – развернутся под базой, там как раз есть хорошо защищённое место.
Г2 – путь корована, если мост разрушен. Меньше защиты, но оборонящиеся сами виноваты – профукали мост.
Д – главная точка запитки базы 1. Тут можно разместить (потопляемый) корабль с реакторами, используемый для запитки построек базы.
Е – главная точка запитки базы 2. Разрушаемая городская постройка, используемая для запитки построек базы.

Напомню: это лишь пример усложнения геймплея, каким его вижу я.

Edited by MechManiak, 26 November 2012 - 10:00 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users