Jump to content

Гайд По Вооружениям Mwo От Whitebada


181 replies to this topic

#41 YoZha

    Member

  • PipPip
  • 38 posts
  • LocationRussia Kachkanar

Posted 08 December 2012 - 07:01 AM

View PostJincheng, on 07 December 2012 - 10:50 PM, said:

На сколько я знаю то кейс от взрыва гуся не спасает, только от распространения взрыва в центр торса от снарядов к АС и ракет.

Вопрос именно о распространении взрыва. Я видимо не так объяснился.
Насколько хорошо CASE блочит дамаг по центру, будь то снаряды ЛРМ или АС 20, или пушка гаусса.

Edited by YoZha, 08 December 2012 - 07:13 AM.


#42 maddogncux

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,220 posts
  • LocationmosCow

Posted 08 December 2012 - 07:08 AM

View PostStepan59RUS, on 08 December 2012 - 03:34 AM, said:

ну по поводу того что на катапульту с 2 АС/20 нельзя поставить структуру автор ошибся у меня стойт
а так в ближнем бою 2 АС/20 просто звери с залпа катапульту вышыбают

я даже больше скажу туда и ес и фф встает

#43 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 08 December 2012 - 07:44 AM

View PostYoZha, on 08 December 2012 - 07:01 AM, said:

Насколько хорошо CASE блочит дамаг по центру, будь то снаряды ЛРМ или АС 20, или пушка гаусса.

Если полуторс с CASE, от взрыва снарядов/гауса в этом полуторсе ЦТ не повреждается

#44 YoZha

    Member

  • PipPip
  • 38 posts
  • LocationRussia Kachkanar

Posted 08 December 2012 - 09:04 AM

View PostKOXAH, on 08 December 2012 - 07:44 AM, said:

Если полуторс с CASE, от взрыва снарядов/гауса в этом полуторсе ЦТ не повреждается

Вот прям совсем? или просто меньше урон?
Спасибо.

Edited by YoZha, 08 December 2012 - 09:06 AM.


#45 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 08 December 2012 - 10:19 AM

Товарищи, извините если не в тему, но найти так и не смог, где можно найти таблицу слотов в разных частях меха? таблицу оружия и хардпойнтов нашёл, а вот по слотам чёт не попадается.

З.Ы, пожалуйста тапками не кидайтесь, заранее спасибо.

#46 Zawarudo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 376 posts

Posted 08 December 2012 - 10:42 AM

Слоты у всех одинкавые. За исключением Катапульты,Дженнера и Равена и Е-Ло-Ванга (если забыл поправьте)У них на один слот в руках больше.

#47 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 08 December 2012 - 10:58 AM

View PostYoZha, on 08 December 2012 - 09:04 AM, said:

Вот прям совсем? или просто меньше урон?
Спасибо.


у меня вроде совсем. постоянно выбивают гаусс в полуторсе, но я с целым центром бегаю дальше.

#48 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 08 December 2012 - 11:06 AM

View PostYoZha, on 08 December 2012 - 09:04 AM, said:

Вот прям совсем? или просто меньше урон?
Спасибо.

Вот прям совсем-совсем. Полуторс, конечно, от детонации боеприпасов взрывается. И рука, увы, отлетает в сторону, ибо рука приделана к полуторсу. А вот ЦТ, голова, ноги - не пострадают.

#49 YoZha

    Member

  • PipPip
  • 38 posts
  • LocationRussia Kachkanar

Posted 09 December 2012 - 03:46 AM

View PostKOXAH, on 08 December 2012 - 11:06 AM, said:

Вот прям совсем-совсем. Полуторс, конечно, от детонации боеприпасов взрывается. И рука, увы, отлетает в сторону, ибо рука приделана к полуторсу. А вот ЦТ, голова, ноги - не пострадают.

Спасибо.

View PostJurius, on 08 December 2012 - 10:58 AM, said:


у меня вроде совсем. постоянно выбивают гаусс в полуторсе, но я с целым центром бегаю дальше.

И вам спасибо.

#50 Ketharro

    Member

  • PipPipPip
  • Bridesmaid
  • 57 posts
  • LocationRussian Federation. HMAO. Surgut.

Posted 10 December 2012 - 06:35 PM

Не так много гонял с Гусем, но мне показалось что : При прохождении дамага по структуре полуторса в котором стоит гусь, Китти сообщает о повреждениях, я не уверен, было шумно но есть подозрение что она говорит про крит повреждения гуся, и орудие при этом исправно и к выстрелу готово но если пальнуть оно взорвется,и тогда будет повреждение и окружающих локаций. А при разрушении полуторса вражескими выстрелами повреждения ЦТ не замечено. Так же как снаряды для гауса никогда не кладу в КЕЙС.
Видел как вражеская гусекатя получившая повреждение гуся сделала несколько шагов в сторону и сама взорвалась, то же самое было с с ханчем, я предпологаю что пытались произвести выстрел из поврежденного гуся. Это мне почудилось из за лагов, или кто то еще замечал подобное ?
Снаряды для гауса у кого то взрывались ?
В целом по теме, гайду одобрения нет. Ставить субъективные оценки в гайде считаю недопустимым, с учетом того, что знание матчасти у автора хромает. И вообще я бы например поставил АС20 10 из 10 ибо это мой любимый ствол. Кому интересно может даже посчитать падение дамага снаряда АС20 на расстояние и получит интересные данные, а если сравнить дамаг гуся и АС 20 с учетом этих данных то получится совсем интересно. с АС 20 стрелять мб и сложнее, но на мой взгляд интереснее. Но я же не навяливаю никому эти вот мнения в виде "Гайда".

#51 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 10 December 2012 - 08:10 PM

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 06:35 PM, said:

При прохождении дамага по структуре полуторса в котором стоит гусь, Китти сообщает о повреждениях, я не уверен, было шумно но есть подозрение что она говорит про крит повреждения гуся, и орудие при этом исправно и к выстрелу готово но если пальнуть оно взорвется,и тогда будет повреждение и окружающих локаций.
Видел как вражеская гусекатя получившая повреждение гуся сделала несколько шагов в сторону и сама взорвалась, то же самое было с с ханчем, я предпологаю что пытались произвести выстрел из поврежденного гуся. Это мне почудилось из за лагов, или кто то еще замечал подобное ?

Тоже есть такое наблюдение, причем зафиксированное на видео: я повредил Гаус Катафракту, сам ушел в перегрев, Катафракт отбежал за это время и... взорвался. Килл зачли мне. Очень был удивлен данному зрелищу.
А вот чем это вызвано: попыткой стрелять из сломанного орудия в целом полуторсе или задержкой между клиентом и сервером могут сказать только разработчики. Лично я думаю, что первое. Это и логично, огнестрельное оружие в реальном мире тоже частенько разрывает, если попытаться стрелять из поврежденного оружия.

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 06:35 PM, said:

Так же как снаряды для гауса никогда не кладу в КЕЙС. Снаряды для гауса у кого то взрывались ?

Учите матчасть, не в обиду вам скажу. :) Снаряды Гауса я вляются металлическими болванками и взрываться физически не могут и в жизни, ни в МВО. Взамен этого взрывается сама пушка Гауса (шанс взрыва поврежденного Гауса в МВО равен 90%)

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 06:35 PM, said:

Ставить субъективные оценки в гайде считаю недопустимым, с учетом того, что знание матчасти у автора хромает.

Субъективные оценки автора весьма хорошо совпадают с объективной частотой встречи оцениваемого оружия в МВО. Так что не такие уж они субъективные. Эти оценки хорошо помогают НОВИЧКАМ с выбором, что поставить на мех. А со временем новички и сами разберутся со своей личной оценкой оружия.

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 06:35 PM, said:

И вообще я бы например поставил АС20 10 из 10 ибо это мой любимый ствол.

Оружие, безусловно, мощное, но слишком короткая дистанция полного урона и слишком слотозависимая. Назовите хоть пару мехов, в которые можно засунуть ДВА АС20.

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 06:35 PM, said:

Кому интересно может даже посчитать падение дамага снаряда АС20 на расстояние и получить интересные данные.

Тебе и карты в руки, раз взялся защищать честь АС20. :) К тому же, как ты предлагаешь это осуществить?

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 06:35 PM, said:

а если сравнить дамаг гуся и АС 20 с учетом этих данных то получится совсем интересно.

Давай проще? Выложи видео (или хоть бы скриншот. Но видео намного убедительнее) с самым большим уроном за бой, который ты мог нанести с АС20. У меня с Гусями это было ровно 1100 урона.

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 06:35 PM, said:

Но я же не навяливаю никому эти вот мнения в виде "Гайда".

Зато ты гонишь на человека, который создал действительно полезный топик, потратив на это не один час своего времени. Я искренне не понимаю, почему считают его бесполезным. Потому что вы уже все это знаете? Так вы уже давно не новичок. А тема создана для НОВЫХ пользователей, которые только осваивают МВО. Для них она ОЧЕНЬ полезна. Я бы точно был ее рад прочитать, когда только начинал разбираться в игре.

#52 RJF Grimuar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 381 posts
  • LocationSudeten

Posted 10 December 2012 - 08:21 PM

1100 урона Гауссом??? :) ммм ну и криворукие у тебя были противники, что ты на них столько надамажил, это как жеж нужно было размазывать дамаг по броне... :)

#53 Ketharro

    Member

  • PipPipPip
  • Bridesmaid
  • 57 posts
  • LocationRussian Federation. HMAO. Surgut.

Posted 10 December 2012 - 08:33 PM

KOXAH
Ключевое слово там НЕ КЛАДУ. Немношко иронии в вопросе :) Я в курсе что такое снаряды для гауса.

Скажите а зачем мне называть пару мехов куда поместиться два АС 20 ? По тому что мехов с несколькими гусями несколько ? Так это временное положение дел. Когда я говорил про дамаг АС 20 и дамаг гуся я имел ввиду один ствол. А не их количество.
Лично мне в свое время помог гайд с техническим описанием оружия, таблички которые выкладывали здесь на форуме. Как то так получилось что я по жизни предпочитаю делать выбор сам, просто на основе тех или иных данных.
На счет дамага, 1100 с гуся или двух вы его сделали? Даже если делали с двух, и убили за бой 8 Атласов вы довольно хреоного стреляете.
Скрин я вам сделаю, легко, как только вернусь с работы, но предупреждаю сразу что сетапы с чисто одним оружием не люблю. И использую АС20 в качестве акцента повреждения. Тоесть повреждаю несколько локаций, например СРМ и пробиваю дырку АС20 добивая туда лазерами, по сему предоставить вам скрин чисто дамага АС20 будет довольно трудно. :) Делать скрин ?

И просто на будущее. Я не гоню, да, я высказываю свою точку зрения.

#54 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 10 December 2012 - 10:12 PM

View PostRJFGrimuar, on 10 December 2012 - 08:21 PM, said:

1100 урона Гауссом??? :huh: ммм ну и криворукие у тебя были противники, что ты на них столько надамажил, это как жеж нужно было размазывать дамаг по броне... :o

Да что там противники. Я не понимаю, что делали наши ассолты и хеви, что мне пришлось столько урона вливать в противников. Посмотри сам.

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 08:33 PM, said:

Ключевое слово там НЕ КЛАДУ. Немношко иронии в вопросе :) Я в курсе что такое снаряды для гауса.

Забавно. И зачем тогда спрашивать, взрываются ли у кого стальные болванки? :)

Quote

Снаряды для гауса у кого то взрывались ?

Это была ирония? Ну надо ее как то обозначать появней, а то не видно.

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 08:33 PM, said:

Скажите а зачем мне называть пару мехов куда поместиться два АС 20 ? По тому что мехов с несколькими гусями несколько? Так это временное положение дел.

Да, потому что пару гусей можно зафитить в несколько мехов. В отличие от АС20, которая слишком слотозависимая и лезет только в торс (Ваня - исключение). Вот, кстати еще плюс Гауса - он суется в руки. А это дополнительные УВН и УГН.

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 08:33 PM, said:

Когда я говорил про дамаг АС 20 и дамаг гуся я имел ввиду один ствол. А не их количество.

В бою не бывает идеальных условий. И тут два гуся с большой дальнобойностью явно выигрывают у одинокой близорукой АС20. Как вы будете стрелять альфой АС20 + СРМ6 на 400 метров? Или АС20+LL. У них просто разная баллистика. В отличие от 2 Гусей, которыми можно выстрелить сразу, а не по очереди (а это означает попадание в одну часть тела двух снарядов). А еще бОльшая скорость полета снаряда у Гауса... И с чего после этого у АС20 должна быть оценка выше, чем у Гауса? Все справедливо, Гусь удобнее и универсальней, чем АС20.

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 08:33 PM, said:

На счет дамага, 1100 с гуся или двух вы его сделали? Даже если делали с двух, и убили за бой 8 Атласов вы довольно хреново стреляете.

Вариант, что основной урон по всем мехам пришлось делать мне не рассматривается? :) В любом случае ссылка на видео выше. Если у Вас есть что-то в защиту АС20, прошу. Не обязательно высокий урон, разбор основных сил противника в хорошем состоянии тоже считается. Только не надо скринов с 8 трупами, крысятничество еле живых мехов никто не отменял. Такое чем угодно можно сделать, хоть лазерами. Видео и только видео.

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 08:33 PM, said:

предупреждаю сразу что сетапы с чисто одним оружием не люблю.

Угу, в 90% случаев они неоправданы. Я не просил чисто АС20 набивать фраги/урон. Нужен конфиг, где АС20 показывает свою явную полезность (служит основным источником урона/фрагов).

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 08:33 PM, said:

И просто на будущее. Я не гоню, да, я высказываю свою точку зрения.

Кто-то считает, что сказанное - точка зрения, кто-то - что чистой воды гон и неуважение к работе другого человека. Все в этом мире относительно.

#55 Ketharro

    Member

  • PipPipPip
  • Bridesmaid
  • 57 posts
  • LocationRussian Federation. HMAO. Surgut.

Posted 10 December 2012 - 10:55 PM

View PostKOXAH, on 10 December 2012 - 10:12 PM, said:

Забавно. И зачем тогда спрашивать, взрываются ли у кого стальные болванки? :)
</p>Вот видишь, тебе забавно, видимо за этим.

View PostKOXAH, on 10 December 2012 - 10:12 PM, said:

В бою не бывает идеальных условий. И тут два гуся с большой дальнобойностью явно выигрывают у одинокой близорукой АС20. Как вы будете стрелять альфой АС20 + СРМ6 на 400 метров? Или АС20+LL. У них просто разная баллистика. В отличие от 2 Гусей, которыми можно выстрелить сразу, а не по очереди (а это означает попадание в одну часть тела двух снарядов). А еще бОльшая скорость полета снаряда у Гауса... И с чего после этого у АС20 должна быть оценка выше, чем у Гауса? Все справедливо, Гусь удобнее и универсальней, чем АС20.</p>
</p>Причем тут фраза про идеальные условия ? Два гуся действительно выигрывают у одинокой АС20. Те же самые две АС20 с катапульты вполне нормально работают на 400 метров. А зачем мне стрелять альфой на 400 метров из оружия заточенного под 270 ? Да с того, что я так хочу. Просто прикинь я не люблю  спеки мехов с двумя гусями, и считаю это неспортивным, неинтересным.  А вот спеки с АС20 мне нравятся.И раз уж автор начал расставлять свои субъективные оценки  я тоже вполне могу расставить свои. И плевать, что кто то придерживается такого же или противоположного мнения.Кстати не ощутил проблемы в стрельбе из АС20 и ЛЛ. </p>

View PostKOXAH, on 10 December 2012 - 10:12 PM, said:

Вариант, что основной урон по всем мехам пришлось делать мне не рассматривается? :) В любом случае ссылка на видео выше. Если у Вас есть что-то в защиту АС20, прошу. Не обязательно высокий урон, разбор основных сил противника в хорошем состоянии тоже считается.  Только не надо скринов с 8 трупами, крысятничество еле живых мехов никто не отменял. Такое чем угодно можно сделать, хоть лазерами. Видео и только видео.
</p> Видео я погляжу вечерком, не с работы. На счет скринов я сказал, что постараюсь сделать. Видео нету, ибо не умею его писать. Будет время возможно разберусь. Тяжеловато крысятничать на асолте, да и не люблю этого. </p>

View PostKOXAH, on 10 December 2012 - 10:12 PM, said:

Угу, в 90% случаев они неоправданы. Я не просил чисто АС20 набивать фраги/урон. Нужен конфиг, где АС20 показывает свою явную полезность (служит основным источником урона/фрагов).
</p> Пожалуйста вот тебе конфиг: Атлас Д (Ф) Четыре медака, АС20, две СРМ6.Посколько иногда одну СРМ6 меняю на ЛРМ, и согласись если из данного конфига убрать АС20 он будет не столь эффективен, вполне достаточное подтверждение эффективности АС20.Закрывая этот дискас...Если бы не система оценок гайд был бы туда сюда.

Edited by Ketharro, 10 December 2012 - 11:17 PM.


#56 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 10 December 2012 - 11:30 PM

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 10:55 PM, said:

Причем тут фраза про идеальные условия ?

При том, что оружие подбирают под условия, а не условия под оружие. А условия таковы, что бой частенько идет на дистанции 400-500 метров. И на этой дистанции АС20 сильно проигрывает Гаусу.

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 10:55 PM, said:

Те же самые две АС20 с катапульты вполне нормально работают на 400 метров.

Ждем подтверждения.

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 10:55 PM, said:

Я не люблю спеки мехов с двумя гусями, и считаю это неспортивным, неинтересным.

2 АС20 неспортивно, альфа 40. Лазеры неспортивно: урон прилетает мгновенно и патроны не нужны. SSRM2, LRM - не спортивно - они с самонаведением. UAC5 неспортивно: вся эта тряска, спецэффекты, ДПС за 9...
У каждого оружия есть свои плюсы и минусы. Не знаю, что Вам кажется неспортивным в Гаусе.

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 10:55 PM, said:

Раз уж автор начал расставлять свои субъективные оценки я тоже вполне могу расставить свои.

Но эти субъективные оценки вполне согласуются с частотой встречи оружия в игре.

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 10:55 PM, said:

Кстати не ощутил проблемы в стрельбе из АС20 и ЛЛ.

От ЛЛ прилетает мгновенно, а АС20 нужно упреждение. Соответственно, стрелять ими одновременно по движущейся в сторону мишени = одно из орудий промажет.

View PostKetharro, on 10 December 2012 - 10:55 PM, said:

Пожалуйста вот тебе конфиг: Атлас Д (Ф) Четыре медака, АС20, две СРМ6.Поскольку иногда одну СРМ6 меняю на ЛРМ, и согласись если из данного конфига убрать АС20 он будет не столь эффективен, вполне достаточное подтверждение эффективности АС20.

Если ты на таком конфиге будешь 3/4 боя поливать из LRM идиотов на ровной местности, охотящихся там на скаута, килы и урон будут отнюдь не показателем эффективности АС20. XD Вот поэтому я и говорю, что видео намного показательнее скринов. А с двумя СРМ6 легко сделать основной урон именно за счет СРМ6 и лазеров.

#57 BlaCK Alchemist

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 485 posts
  • LocationSPb

Posted 11 December 2012 - 02:05 AM

2KOXAH
Ваше видео я уже видел, манера боя - я кемпер. Вам и подходит конфиг меха с 2 гауссами.
Лично мне нравятся личности приходящие ко мне к лоз с гауссами в торсе - лопаются они так задорно.

#58 Cambio Dolor

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 427 posts
  • LocationMoscow

Posted 11 December 2012 - 02:11 AM

Скромный вопрос. А кто-нить с ErPPC катается?

#59 Alex MSQ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 posts
  • LocationDonetsk, Ukraine

Posted 11 December 2012 - 02:17 AM

Видел Raven 3L с такой штукой вместо 2 лазеров. Коммандо видел бегал с ней...

#60 BlaCK Alchemist

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 485 posts
  • LocationSPb

Posted 11 December 2012 - 02:37 AM

View PostCambio Dolor, on 11 December 2012 - 02:11 AM, said:

Скромный вопрос. А кто-нить с ErPPC катается?

Кончено, я на К2 катапульте с ними катаюсь. Довольно трудно - низкая скорость не позволяет на средних и дальних дистанциях вести прицельный огонь по быстрым мехам.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users