Jump to content

Игрокам Ts Comstar


79 replies to this topic

#41 RJF Gnom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 896 posts

Posted 16 December 2012 - 11:41 PM

Для тех кто в танке клане, хочу заметить, если создана такая тема, то это означает только то что существующие кланы/юниты не удовлетворяют текущим потребностям/пожеланиям людей. Лично мне было бы интересно поиграть
в юните из числа людей посещающих ТС и не обременнёный никакой лишней лабудой. Единственное НО, не вижу сейчас в этом никакого смысла, правила игры меняются каждый вторник, те кто в юните сейчас в основном варятся в собственном соку а те кто free могут поиграть с одной группой потом пойти в другую, идёт постоянное обсуждение тех или иных вопросов, дп и просто человеческое общение, зачем ставить какие либо рамки?

2Thorward Сообщество ТС в курсе что есть такой юнит как [вргд], больше рекламы не надо.


PS И ещё, умение стрелять и попадать в ту или иную часть меха, натренеровать намного труднее чем стрелять в тот или иной сектор.

Edited by gnommer, 16 December 2012 - 11:53 PM.


#42 Thorward

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 350 posts
  • LocationFRR, Ardoz

Posted 17 December 2012 - 12:06 AM

View Postgnommer, on 16 December 2012 - 11:41 PM, said:

2Thorward Сообщество ТС в курсе что есть такой юнит как [вргд], больше рекламы не надо.

Мне крайне прискорбно сознавать, что от прочтения моего максимально-умышленно-нерекламного сообщения можно придти к такому выводу. Или тут проблема в другом? :)

View Postgnommer, on 16 December 2012 - 11:41 PM, said:

PS И ещё, умение стрелять и попадать в ту или иную часть меха, натренеровать намного труднее чем стрелять в тот или иной сектор.

"Бей в правое плечо, куда я". Скил, оттачиваемый годами пользователями ЛБХ и СРМ! :D

Edited by Thorward, 17 December 2012 - 12:10 AM.


#43 4er3BaPa

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 307 posts
  • LocationSerov, Russia

Posted 17 December 2012 - 12:11 AM

На счет слаженности и субординации в группе - никто и не собирался оспаривать.

View PostThorward, on 16 December 2012 - 10:59 PM, said:

Все это - путь чистого рандома. Только соло, только рандом - удел такого подхода.
...постоянные проигрыши - это не заработок наемника, а сплошное разорение и отсутствие достойного нанимателя.

По-мойму, первым было яйцо, отсутствие достойного нанимателя толкает наемника на вольный фриланс. По крайней мере, перепробовав разные юниты (под разными никами :) ) я понял, что фриланс на комстаре для меня намного комфортнее. Я не стремлюсь захватить вселенную, на разные акции, соревнования нет возможности, так к чему пыжится, ради чего?
К тому же, в соло есть и своя прелесть - свобода маневра. В пуге ты скован выполнением своей роли в рамках озвученой стратегии и выполнением поставленной задачи, а в соло всегда есть место импровизации.

Отличий рандома от пуга я вижу всего три:
1. отсутствие управляемости группой
2. неравенство в мех-конфигах
3. неравенство в скилле

Первое частично исправляется встроенной голосовой системой для любой создаваемой группы.
Кто играет с проставленной галочкой С3? ...тишина, а это как бэ в ПвП уже нонсенс. По умолчанию должен быть свой голосовой ингаме-чат а использование сторонних - по выбору юзера. Тут же все с точностью до наоборот.
Два последних пункта лечатся внятным тим-мейкером (когда и будет ли оправдывать надежды надо ждать, пока что нарваться группой из 8 (минус 2-3 отвалившихся) триал-рандомов на слепившиеся дважды-четыре ланса из 8 атласов очень даже реально.

View PostThorward, on 16 December 2012 - 10:59 PM, said:

"Фриланс", как много в этом звуке. :D Только одно НО.
Чтобы действительно заколачивать деньги, надо будет пахать. А пахать, опять же, хорошо в коллективе, а не с пугами. Иначе заработок будет настолько наивно нестабилен, что о репутации крутых наемников можно забыть.
Не зря все сильные наемники - в своих корпах уже сидят и тренятся, тренятся, тренятся. Потому что понимают: вкалывать им придется куда покруче, чем фракционникам.

Что-то это мне напоминает...а, вот! есть такой жаргонизм - "задротствовать". Если напрягаться - то ради чего, опять же? Что я за это получу кроме сколиоза, посаженного зрения, нервов и геморроя? Что кроме сертификата участника соревнований, упоминания в игровом сми на задворках интернета и многочисленных гематом от супруги, что?
Удовольствия никакого, согласитесь. А я тут "погамать", а не "пахать".

View PostThorward, on 16 December 2012 - 10:59 PM, said:

Ну пока социалки по сути нет. Но почему, если ее сделают, будет хуже? Будет более удобно видеть своих, еще более удобно общаться и воевать.

Да почему хуже? Лучше! Просто, в пререлизах новостей я что-то не видел намеков на исправление существующей социалки, а про кланы - совсем темный лес и одни слухи и недомолвки разрабов. Вот, жду как и все.

View PostThorward, on 16 December 2012 - 10:59 PM, said:

Интересно, а как же тогда содержат те самые легионы? :D Есть даже соцпакетпеченьки. :D

В легионах, ко всему прочему, были обязанности, дисциплина и субординация. Что сможет завоевать стадо необученных легионеров? Даже оружие и защита у них - строго для строя, для отточенного взаимодействия. ;)

- У вас булочки с изюмом? ...5 копеек? ...А сколько стоит в них одна изюмка? Нисколько...ну, тогда наковыряйте мне с килограммчик.

Я, как намный мехварриор, согласен на все что угодно, готов в игре даже соблюдать субординацию по отношению к безвозрастному, бесполому командиру, но явно не за мифические "печеньки" и горстку пикселей на сайте этого юнита.
Только МС, только CBills и все трофеи в случае победы.
Игра этого не дает, у юнитов тоже нет возможности стимулировать наем в свои ряды материально. Вот и выходят вместо кланов - группки старых знакомых с легкой примесью случйных посетителей - аналог интернет-клубов брошенных домохозяек и вуайеристов-зоофилов.

А ваше мифическое оттаченное взаимодействие в итоге любого боя все-равно скатывается в кучкование и фокус-файр. Вы всё ещё считаете это тактикой? Тогда я иду не к вам.

Edited by 4er3BaPa, 17 December 2012 - 12:17 AM.


#44 RJF Gnom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 896 posts

Posted 17 December 2012 - 12:32 AM

View PostThorward, on 17 December 2012 - 12:06 AM, said:

Мне крайне прискорбно сознавать, что от прочтения моего максимально-умышленно-нерекламного сообщения можно придти к такому выводу. Или тут проблема в другом? :)


"Бей в правое плечо, куда я". Скил, оттачиваемый годами пользователями ЛБХ и СРМ! :D


Здорово что с чувством юмора у вас всё в порядке! Не сочтите за сарказм.

Edited by gnommer, 17 December 2012 - 12:33 AM.


#45 Thorward

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 350 posts
  • LocationFRR, Ardoz

Posted 17 December 2012 - 12:35 AM

View Post4er3BaPa, on 17 December 2012 - 12:11 AM, said:

А ваше мифическое оттаченное взаимодействие в итоге любого боя все-равно скатывается в кучкование и фокус-файр. Вы всё ещё считаете это тактикой?

Самое большое заблуждение - думать, что в этом вся тактика.

View Post4er3BaPa, on 17 December 2012 - 12:11 AM, said:

Только МС, только CBills и все трофеи в случае победы.

Гм... Было бы неплохо. Но боюсь, это все в совсем-совсем других играх, с full loot. :)

View Post4er3BaPa, on 17 December 2012 - 12:11 AM, said:

у юнитов тоже нет возможности стимулировать наем в свои ряды материально.

Рассмотрим не столь прямолинейно. Хорошая команда=выигрыши=доход. Пуготима=проигрыш=убыток.
Далее, обещаны фракционные реварды. Тоже плюс, может и будет что-то этакое.
Стоит ли напоминать еще про такие вещи, помимо денег, как "своя атмосфера" и... отыгрыш?
Не все ведь "убежденные наемники", кто-то тоже пришел "просто играть" но делает выбор как раз по этим причинам.

View Post4er3BaPa, on 17 December 2012 - 12:11 AM, said:

есть такой жаргонизм - "задротствовать". ...
Удовольствия никакого, согласитесь. А я тут "погамать", а не "пахать".

Я, например, знаю много соло-игроков, которые по онлайну дадут фору любому члену любого юнита.
Не вижу только, при чем тут собственно членство в группе как определяющий фактор.

Edited by Thorward, 17 December 2012 - 12:43 AM.


#46 4er3BaPa

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 307 posts
  • LocationSerov, Russia

Posted 17 December 2012 - 12:58 AM

View PostThorward, on 17 December 2012 - 12:35 AM, said:

Самое большое заблуждение - думать, что в этом вся тактика.

Самое большое заблуждение - думать. Думать в пуге должен назначенный за командира. :)

Да, вещественный лут с боя - мечта, которой в этом проекте не суждено сбыться. Пичалько.

ПУГ - Pre-made User Group - PUG (предварительно собранная группа игроков) - не Random User Group.
И почему считаете, что ролёвка возможна только в клане/юните? Я вполне согласен на второстепенную роль спасителя всея рандома от поражения ;)

Группа мне более всего интересна в качестве обучения, набора опыта у более продвинутых геймеров, получение гарантированных побед и набой положительной статистики к/д где-то посередине моего террабайтного списка потребностей. Часть этих потребностей и ожиданий от игры уже реализована или ожидается, части из них не суждено сбыться по причинам от нас не зависящим. Мир несовершенен, т.к. находится в состоянии постоянного развития.
Не мешайте ему. Не мешайте нам. Уж мы как-нибудь приспособимся...ну, хотя бы в границах возможностей Comstar EU, ведь речь в теме о нём :D

#47 Thorward

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 350 posts
  • LocationFRR, Ardoz

Posted 17 December 2012 - 01:48 AM

View Post4er3BaPa, on 17 December 2012 - 12:58 AM, said:

Не мешайте ему. Не мешайте нам. Уж мы как-нибудь приспособимся...ну, хотя бы в границах возможностей

Магнуссон упаси! Просто пришлось немного вмешаться, чтобы это приспособление мира и вас происходило все-таки и в границах некоторой объективности. :)

PS И да, совсем забыл. О канонах.
PuG англ. pickup group — группа случайных игроков. Группа, набранная из случайных людей пикапером.
"Это группа, в которой играют люди, не игравшие до этого друг с другом в одной команде; отношение к пугам разное в силу того, что несыгранная команда – это высокая вероятность частых поражений".

Edited by Thorward, 17 December 2012 - 03:48 AM.


#48 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 17 December 2012 - 05:21 PM

View PostiG0Lka, on 16 December 2012 - 02:09 AM, said:

я вот не пойму откуда это желание у людей комунить служить?
и откуда желание служить одному из домов?
на мой взгляд они все совершенно мерзкие, утонувшие в предательстве и лицемерии...
променявшие честь на поиск компромисов...


А наемники так все прямо образцы чести и отваги :D Я вас умоляю, коллега :rolleyes:
Во вселенной БТ очень немного действительно крупных наемных организованных подразделений, которые имеют свой кодекс чести и прочее.

А большинство наемников - это слишком денежно-выраженные подразделения, которые служат тому, кто больше заплатит, не гнушаются "перекупом", предательством, и т.п., нанимаются к сомнительным вельможам и выполняют сомнительные задания, в которых нередки даже атаки на мирных жителей.

А регулярные войска правящих домов хотя бы отличаются своей постоянностью и верностью, идейностью и т.п. Я не беру в расчет правителей домов с их политическими играми, я беру в пример регулярные войска.

#49 BattleTower

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 200 posts
  • LocationMoscow

Posted 17 December 2012 - 10:26 PM

Я предал КомстарЕУ, я вступил в легионы зла http://www.equestria...lguard.com/home
думаю буду периодически появляться у меня с ними разброс в 8 часов=)

#50 CGB Kvel

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 830 posts
  • LocationArcadia

Posted 17 December 2012 - 11:39 PM

View PostBattleTower, on 17 December 2012 - 10:26 PM, said:

Я предал КомстарЕУ, я вступил в легионы зла http://www.equestria...lguard.com/home
думаю буду периодически появляться у меня с ними разброс в 8 часов=)


Извращенец =) Ждем тебя в КомстарЕУ!!

#51 iG0Lka

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 posts
  • LocationRussia

Posted 18 December 2012 - 02:07 AM

View PostJurius, on 17 December 2012 - 05:21 PM, said:


А наемники так все прямо образцы чести и отваги :) Я вас умоляю, коллега

Вы наверно имели ввиду не наемников, а их формирования...
Потому, что речь идет о службе кому либо...

Хорошо - я вообще не понимаю откуда у людей желание служить кому либо?

Я если и буду приатачиваться к какомунить формированию то только к Серому Легиону Смерти.
Но никто меня не заставит сесть на танкующего атласа когда мне захочется поснайперить... и етс.

Edited by iG0Lka, 18 December 2012 - 02:08 AM.


#52 maddogncux

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,220 posts
  • LocationmosCow

Posted 18 December 2012 - 02:16 AM

View PostBattleTower, on 17 December 2012 - 10:26 PM, said:

Я предал КомстарЕУ, я вступил в легионы зла http://www.equestria...lguard.com/home
думаю буду периодически появляться у меня с ними разброс в 8 часов=)

увидимся на рходе =)
причем как понимаю в обоих лигах?

#53 RJF Gnom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 896 posts

Posted 18 December 2012 - 02:37 AM

View PostJurius, on 17 December 2012 - 05:21 PM, said:

А большинство наемников - это слишком денежно-выраженные подразделения, которые служат тому, кто больше заплатит, не гнушаются "перекупом", предательством, и т.п., нанимаются к сомнительным вельможам и выполняют сомнительные задания, в которых нередки даже атаки на мирных жителей.


Подписываюсь под каждым словом! Мы наёмники, наш хлеб не сладок, если мы о себе не позаботимся то никто не позаботится. Какая разница кого убивать? если на одной чаше весов ты сам. Мы уважаем только свободу и деньги
и плевать хотели на все дома/кланы вместе взятые. Платите деньги и ваши враги станут нашими врагами пока они не заплатили за ваши скальпы.

Edited by gnommer, 18 December 2012 - 02:40 AM.


#54 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 18 December 2012 - 03:16 AM

Ну вот именно, что не обязательно служить кому-либо, это не панацея.
Я же, в силу своих политических предубеждений, сторонник дома Дэвиона, кто-то поддерживает Драконов и т.д.
При старте глобального конфликта я хотел бы поиграть за Дэвионов. А пока у меня нет желания вступать в наемные подразделения, хоть и зовут знакомые уже в четыре Юнита, а все отмазываюсь :)

Похоже, что пошел оффтопик уже. Предлагаю закрыть тему, ибо вопрос исчерпал себя и перешел в оффтоп :)

#55 iG0Lka

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 posts
  • LocationRussia

Posted 18 December 2012 - 03:19 AM

View PostJurius, on 18 December 2012 - 03:16 AM, said:

Я же, в силу своих политических предубеждений, сторонник дома Дэвиона,

и что за убеждения?

Quote

хоть и зовут знакомые уже в четыре Юнита,

и сколько там платят?

#56 RedDinamo

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 512 posts
  • LocationUkraine

Posted 18 December 2012 - 12:31 PM

View PostiG0Lka, on 18 December 2012 - 03:19 AM, said:

и сколько там платят?

За победу - 3 печеньки, за проигрыш 3 п*здюлины ;)

#57 BattleTower

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 200 posts
  • LocationMoscow

Posted 19 December 2012 - 12:57 AM

View Postmaddogncux, on 18 December 2012 - 02:16 AM, said:

увидимся на рходе =)
причем как понимаю в обоих лигах?

У меня с ними онлайн почти не совпадает, скучновато там становится.
Иногда чувствую себя слоупоком, пока перевод их слов до тебя доходит у них разговор уже в такие дали пошёл, что ппц. Вот думаю назад вернутся. Всё-таки плохое знание языка не позволяет спокойно с ними общаться.

Edited by BattleTower, 19 December 2012 - 12:58 AM.


#58 Antij

    Member

  • PipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 44 posts
  • LocationSt.Petersburg

Posted 19 December 2012 - 01:27 AM

Мм. Давно я не появлялся в этом топике.
Как все видят, тема обсуждения исчерпала себя и потихоньку скатывается во флуд. Главное - цель темы была достигнута, мнения прочитаны, выводы сделаны. За сим, предлагаю топик закрыть, а интересующимся - перейти в mwomercs.com/forums/topic/72183-командные-бои-играем-вместе/ и опять же, не флудим )

Edited by Antij, 19 December 2012 - 01:53 AM.


#59 Watson

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 177 posts
  • LocationMurmansk, Russia

Posted 19 December 2012 - 02:09 AM

Слоупочу, ну, да ладно...

View PostiG0Lka, on 16 December 2012 - 02:09 AM, said:

я вот не пойму откуда это желание у людей комунить служить?
и откуда желание служить одному из домов?
на мой взгляд они все совершенно мерзкие, утонувшие в предательстве и лицемерии...
променявшие честь на поиск компромисов...

Вроде как обещали, что на глобалке интересы наемников и регуляров будут мало пересекаться. Прибыль и награды наемники будут получать только с пограничных миров, не влияющих на сюжетное развитие, а регуляры - в зависимости от сюжета. Вот мне бы хотелось в этой самой сюжетной линии поучаствовать. Да, и кроме того, просто не хочу я за наемников играть и не желаю одиночкой быть - это так сложно понять?

Хотя пираньями столько наобещано, и столько за полгода реализовано, что неуверен в появлении глобалки даже и в течение следующего года. Тем-не-менее...

#60 Tehnolag

    Member

  • Pip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 10 posts

Posted 19 December 2012 - 02:37 AM

15 минут вычеркнул из жизни
Из всего топика запомнился только пост где намазывают варягов
п.с. Не лезьте плз в ГагнамстарЕУ , нам (пугам) там хорошо....сухо и комфортно





2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users