Rayyner, on 23 March 2013 - 09:50 PM, said:
Таким образом робот 35 тонн на двигателе 295 рэйтинга будет бегать со скоростью 16.19*295/35=136.45 km/h (потом 15 процентов умение пилота 136.45+0.15*136.45=156 км час НО ОТОБРАЖАЕТСЯ МАКС ПЛАНКА 150 км/час ???? потеря 6 км /час???)
Никакой потери нет. Навык добавляет 10% а не 15%. Так, что всё на месте.
Rezerford, on 23 March 2013 - 10:01 PM, said:
Очень нравится, когда XL фобы пилят броню на тяжах, оставляя ее на уровне ниже, чем у среднего меха.
И с мыслями, "ну, зато не с XL двигателем" идут в бой. И погибают с одной альфы такого тяжа противника.
Главное потом пойти на форум и написать "Больше XL двигателей, они классно взрываются".
Вчера очень понравилось на Ягере лоб в лоб с другим ягером, у меня 2 AC20 и 4 ML, а он хз с чем, не успели данные об оружии считаться. Делаю альфу в цт, а он, бедняга, и лопнул. Зато, наверняка с STD движком был, так сказать, с "чотким" конфигом, не нубским!.
Если люди не понимают когда можно/нужно ставить XL их уже ничего не спасёт.
Rayyner, on 23 March 2013 - 10:55 PM, said:
XL двигатели очень много бредослухов.Когда броня сбита и идет урон по внутренней структуре (internal structure) тогда включается механизм критической атаки .Кидает генератор случайного числа 2...12 и смотрит таблицу соответствия .Типа выпало 1- попал в слот номер 1 (условно сверху вниз расчет) .Выпало 2 попал в слот номер 2 .Выпало 3 попал в слот номер 3 и тд.XL дает по 3 слота в торсах левый/правый .То есть есть еще по 9 слотов с каждого левого/правого торса.А там например размещен боекомплект.Так что и по =правильному= стандартному двигателю разобьешь боекомплект и амба.Но броню то надо еще сбить.И не факт что попадут потом в слот двигателя.(занято 3 слота двигателя и есть еще 9 слотов).
Если например поставить на Коммандоса эндо-стил структура (высвободить тонну ) , ферроволоконную броню (высвободить тонну), XL200 скорость будет максимальная 136+0.15*136=150 км час , DHS Sinks то можно будет впихнуть в 25 тонн Коммандоса 6 штук medium lasers . Только такого набора Коммандос 6 Energy Hard Point (6 энерго точек присоединения) разработчик не предлагает .
Проблема в том что криты по слотам со структурой или бронёй не идут. Проще говоря, если в полуторсе нет ничего кроме XL то крит будет высчитываться только по его слотам. Поэтому и надо забивать полуторсы с XL, желательно дхс.
Edited by Varhait, 23 March 2013 - 11:00 PM.