Jump to content

Обсуждение Мехов (Выбор Меха И Оружия). Часть 2


8772 replies to this topic

#8041 Elianor

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 103 posts

Posted 20 July 2017 - 03:20 PM

Размазывание урона скорее в том что, жертва успевает уйти за угол, подставить руки\ноги\соседа заместо той части в которую ты стреляешь, пока твой лазер по ней светит )

#8042 Eli The Chaldean

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 3
  • 120 posts
  • LocationRussian Federation, Moscow

Posted 20 July 2017 - 03:56 PM

В данном случае это математические данные, а не ситуативные. А если бой идёт лицом к лицу, браулинг? Какие руки-ноги соседа, углы? + Даже если углы и руки-ноги, то это показатель того, насколько эффективным будет выстрел с учётом этого.

#8043 FeedMePlz

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 218 posts

Posted 20 July 2017 - 07:31 PM

View PostEli The Chaldean, on 20 July 2017 - 03:56 PM, said:

В данном случае это математические данные, а не ситуативные. А если бой идёт лицом к лицу, браулинг? Какие руки-ноги соседа, углы? + Даже если углы и руки-ноги, то это показатель того, насколько эффективным будет выстрел с учётом этого.

а что математически эффективнее
браулинг боулинг или браунинг?

#8044 Muyou

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Little Helper
  • Little Helper
  • 966 posts
  • LocationChelybinsk

Posted 21 July 2017 - 03:26 AM

Нужен совет, что поставить на клановых лайтов для СРЕДНЕГО по дальности боя, есть 4т и 2 энерго харда. Для ближнего ничего не советуйте, в топку ближний бой в текущих реалиях.

#8045 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 21 July 2017 - 04:03 AM

View PostMuyou, on 21 July 2017 - 03:26 AM, said:

...на клановых лайтов для СРЕДНЕГО по дальности боя, есть 4т и 2 энерго харда...
А что тут можно воткнуть кроме медаков, по таким требованиям. Какие именно, зависит от меха и остального вооружения.

Edited by TAKTCOM, 21 July 2017 - 04:03 AM.


#8046 Muyou

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Little Helper
  • Little Helper
  • 966 posts
  • LocationChelybinsk

Posted 21 July 2017 - 07:12 AM

View PostTAKTCOM, on 21 July 2017 - 04:03 AM, said:

А что тут можно воткнуть кроме медаков, по таким требованиям. Какие именно, зависит от меха и остального вооружения.

Влазит ХЛЛ,ХМЛ,МПЛ и ЕрМЛ и тд.

#8047 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 21 July 2017 - 09:55 AM

View PostMuyou, on 21 July 2017 - 07:12 AM, said:

Влазит ХЛЛ,ХМЛ,МПЛ и ЕрМЛ и тд.
Расплывчато же. Что за лайт, что за билд... МПЛ нужнен для ударил-убег, одинокий ХЛЛ я б не брал, луч больно долгий и на средней-ближней пара тяжелых медаков дадут КПД побольше. Если сомневаешься, ставь обычные КР медаки.

#8048 Eli The Chaldean

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 3
  • 120 posts
  • LocationRussian Federation, Moscow

Posted 22 July 2017 - 04:15 PM

View PostFeedMePlz, on 20 July 2017 - 07:31 PM, said:

а что математически эффективнее
браулинг боулинг или браунинг?

Математические, во-первых - объективнее, во-вторых - понятнее и яснее, и в-третьих - именно их прикладывают к ситуации люди, которые получили в жизни хотя бы минимальное образование.


Народ! Есть вопрос по прокачке мехов. Конкретно, скилов.

С веткой огневой мощи всё понятно - качать только тем, у кого есть достаточно много пушек, т.е. всем кроме легких.
С веткой выживания тоже всё ясно - всем, у кого есть выживаемость, т.е. всем кроме лёгких и средних.
Сенсоры и мобильность - в зависимости от наличия мобильности и вооружения. Дальний бой - приоритет сенсорам, ближний - мобильности. И всё это за некоторыми исключениями.

Но! Недавно заинтересовался эффективностью скилов ветки Управляемости... Думал, качать её всем горячим мехам, холодным - нафиг надо. А тут недавно взял, и подсчитал...

Например, в моём Хантсмене 17 хитсинков - 10 в двигателе, и 7 по слотам. Итого:
17 * 1,5 = 25,5 объём тепла.
17 * 0,15 = 2,55 рассеивание тепла.
У меня прокачано +15% к объёму тепла и +6% к рассеиванию. Получаем:
25,5 * 1,15 = 29,325 (+3,825)
2,55 * 1,06 = 2,703 (+0,153)
Что? Серьёзно? +3,8 к объёму тепла, когда у меня ПиПЦа выдаёт 14, а две - 28? Что это за ущербная параша? Или я чего-то не понимаю, или эти прибавки совершенно бесполезны. Даже если взять мою СуперНову, на которой в сумме 25 хитсинков, толку столько же. 37,5 объёма -> 43,125 (+5,6), и 3,75 рассеивания -> 3,975 (+0,225). Да, на СуперНове получается почти +4 хитсинка по объёму и +1,5 по рассеиванию, но всё же - как-то это всё странно...

Далее я попытался понять, как именно работает и рассчитывается вся эта система обмена тепла. Обратил внимание на показатель Heat MGMT. Как я только не пробовал считать его - ну никак у меня это число не получается, которое указано в характеристиках меха. Написано - соотношение тепла, генерируемого всеми орудиями при выстреле и рассеиванию тепла мехом.

Сложил например, всё тепло генерируемое всеми пушками (в секунду) с учётом прокачки на том же Хантсмене.
26,608 - две ПиПЦы, 20,551 - четыре медака, итого - 47,159. На что не подели - ну никак не получается этот показатель.

Короче, я пришел к выводу, что показатели объёма и рассеивания тепла совсем не ограничиваются хитсинками, и есть что-то вроде базового показателя на меха, к которому уже и прибавляется объём хитсинков двигателя и остальных частей. Меня интересуют эти значения (если они известны) и собственно хоть какой-то опыт изучения эффективности прокачки данной ветки - нужна ли она, и сколько от неё толку.

#8049 Van mw

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 701 posts
  • LocationWar zone

Posted 22 July 2017 - 04:31 PM

View PostEli The Chaldean, on 22 July 2017 - 04:15 PM, said:

Короче, я пришел к выводу, что показатели объёма и рассеивания тепла совсем не ограничиваются хитсинками, и есть что-то вроде базового показателя на меха, к которому уже и прибавляется объём хитсинков двигателя и остальных частей. Меня интересуют эти значения (если они известны) и ...

Посмотри здесь, должно быть. "Programming is hard", по-этому механику точно не меняли. Кажется двойные хитсинки у кланов и сферы сейчас имеют одинаковые параметры -1.5 емкости и 0.15 рассеивания.

#8050 Ilya Markelov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 537 posts

Posted 22 July 2017 - 05:00 PM

View PostEli The Chaldean, on 22 July 2017 - 04:15 PM, said:

Народ! Есть вопрос по прокачке мехов. Конкретно, скилов.

С веткой огневой мощи всё понятно - качать только тем, у кого есть достаточно много пушек, т.е. всем кроме легких.
С веткой выживания тоже всё ясно - всем, у кого есть выживаемость, т.е. всем кроме лёгких и средних.
Сенсоры и мобильность - в зависимости от наличия мобильности и вооружения. Дальний бой - приоритет сенсорам, ближний - мобильности. И всё это за некоторыми исключениями.

В корне не согласен, лайтам и медам безальтернативно вкачивать живучесть, как минимум армор. Они же шустрые, по ним сложно попасть, а с живучести они получают огромные бонусы, таким образом твой лайт как маленький танк носиться, отвлекать врагов и продолжать жить. Мобильность, лично у меня взята на 95% мехах, это вообще основа-основ, что бы нанести урон и не получить в ответ ты должен быть подвижен. Не важно, снайпер или клозовик, снайпер тоже должен выныривать и заныривать от ответки.

По поводу хитсинков да, есть некое базовое число макс нагрева, около ~40 и некое базовое рассеивание, уже к этому прибавляются хитсинки.

#8051 Eli The Chaldean

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 3
  • 120 posts
  • LocationRussian Federation, Moscow

Posted 22 July 2017 - 06:42 PM

View PostVan mw, on 22 July 2017 - 04:31 PM, said:

Посмотри здесь, должно быть. "Programming is hard", по-этому механику точно не меняли. Кажется двойные хитсинки у кланов и сферы сейчас имеют одинаковые параметры -1.5 емкости и 0.15 рассеивания.

Да, они действительно имеют одинаковые параметры.

Спасибо за гайд - он шикарен! Хотя, я ещё не всё прочитал, но всем рекомендую к прочтению. До меня только после него допёрло, что не только карты имеют свою температуру и влияние на теплообмен меха, но и отдельные места на этих картах имеют свои характеристики. Например, на Каустик Волей, если встать на то место, где на тепловизоре виден горячий пар, то мех будет греться быстрее и медленнее остывать.

Ещё в этом гайде написано (и я этому охотно верю), что многие, даже ветераны MWO не впиливают в совершенно элементарные вещи, как например, цитирую:
"Having your throttle set at anything but zero will reduce both your effective heat capacity and your dissipation rate."

Я собрав нового меха, вначале тестирую его показатели теплообмена. Замеряю выход тепла на альфе, и каждой группе вооружения - один раз на ходу, другой - стоя, потому что эти показатели ОЧЕНЬ разные. Кто-то оказывается, не в курсе... Надеюсь, найду там ещё инфу по поводу расчёта тепла, генерируемого двигателем, пока мех двигается.

#8052 Eli The Chaldean

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 3
  • 120 posts
  • LocationRussian Federation, Moscow

Posted 22 July 2017 - 06:57 PM

View PostIlya Markelov, on 22 July 2017 - 05:00 PM, said:

В корне не согласен, лайтам и медам безальтернативно вкачивать живучесть, как минимум армор. Они же шустрые, по ним сложно попасть, а с живучести они получают огромные бонусы, таким образом твой лайт как маленький танк носиться, отвлекать врагов и продолжать жить. Мобильность, лично у меня взята на 95% мехах, это вообще основа-основ, что бы нанести урон и не получить в ответ ты должен быть подвижен. Не важно, снайпер или клозовик, снайпер тоже должен выныривать и заныривать от ответки. По поводу хитсинков да, есть некое базовое число макс нагрева, около ~40 и некое базовое рассеивание, уже к этому прибавляются хитсинки.

Ну, я это написал исходя из своих вчерашних соображений, сегодня потыкал в игре, посчитал реальную прибавку, обратил внимание на градацию бонусов в зависимости от весовой категории, и тут меня "осенило".

Оказывается, на Штурмовых мехах, хоть у них и полно брони и структуры - очень маленькая прибавка. На тех же хевиках при том же уровне прокачки, прибавка больше. Но вот на средних... Тут, чесслово, ХЗ. Прибавка оказалась чуть меньше, чем на Хевиках.

Всё рассчитывал на своём Хантсмене. И тут я впал в полный ступор. Если с веткой Огневой мощи всё ясно как божий день, с Теплом я тоже могу разобраться (гайд), с сенсорами всё понятно исходя из используемого вооружения и роли в бою, то вот с подвижностью и выживание ничего не понятно. Броня и выживаемость явно хуже чем у любого хевика, а подвижность, за исключением прыжковых ускорителей - такая же. Что из этого качать?

Понятно с хевиками - подвижность не очень, бонусы маленькие - качай броню, + мобильность в зависимости от необходимости. стартовых характеристик (как на лайнбейкере) и в зависимости от того, на какой дистанции сражаешься. Понятно с лайтами - качай динамику, будешь как Меркурий летать по полю боя. Им ещё прыжковые можно подкачать, единственные, для кого это имеет смысл.

А вот со средними и штурмовыми нихера не понятно. Штурмовые - подвижность им что мёртвому припарки, реальная прибавка ну такие копейки. За полное древо выживания тоже как-то маловато дают. Со средними тоже. Что из этого ни прокачай - толку слишком мало. При максимальной прокачке мобильности, в моём варианте получается, что максимальная скорость увеличивается всего лишь на 3,7 - я не считаю это существенным показателем.

Edited by Eli The Chaldean, 22 July 2017 - 07:02 PM.


#8053 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 22 July 2017 - 09:23 PM

View PostEli The Chaldean, on 22 July 2017 - 06:57 PM, said:

Штурмовые - подвижность им что мёртвому припарки, реальная прибавка ну такие копейки. За полное древо выживания тоже как-то маловато дают.
Качай пушки. У штормов их много или они большие. Если штурм с бонусами на живучесть, типа Виктора или Атласа, качай живучесть. Я своему Мародеру 2К выкачал пушки и подвижность, доволен как слон.

В целом...Ветка охлаждения, за исключением гаусс-билдов, без вариантов. Если нет ЕСМ, вложится в системы для депривейшена, половины нодов в ветке хватит.
По средним... В ветку подвижности стоит вложится, если не хватает скорости. Или наоборот, скорости много и хочешьвзвинтить по максимуму. И да, не 3,7%, а 7,5% прибавка скорости. Живучесть - если мех заквиркован на броню, левой половины нодов хватает. А так, ветка пушек съест все поинты и попросит еще.

#8054 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 22 July 2017 - 10:53 PM

View PostEli The Chaldean, on 22 July 2017 - 06:57 PM, said:

А вот со средними и штурмовыми нихера не понятно. Штурмовые - подвижность им что мёртвому припарки, реальная прибавка ну такие копейки. За полное древо выживания тоже как-то маловато дают. Со средними тоже. Что из этого ни прокачай - толку слишком мало. При максимальной прокачке мобильности, в моём варианте получается, что максимальная скорость увеличивается всего лишь на 3,7 - я не считаю это существенным показателем.

Ну в целом по каждому меху свои заморочки. И медаки, и штурмы бывают очень разные. Поэтому общих рец{censored}ов почти нет, к каждому свой подход

А так лично мои предпочтения

Теплообмен
Нужен практически всем. Объем прокачки зависит от интенсивности с которой мех генерирует тепло. Для лазерных и пипцовых билдов нужно качать по максимуму обе ветки (Виапон и Опершейн), баллистикам обчно хватает одной Виапон, СРМ-браулерам я бы выбрал Опершейн (можно сэкономить десяток нодов при примерно той же эффективности бурста охлаждения, что и Виапон)

Скорость
Медаку (в среднем по больнице) скорость можно не качать. Они обычно и так быстрые, но лайта все равно не догонят (да-да, есть такие, которые и догонят и им скорость качать нужно, но это частности). Разгон-торможение все-таки качать желательно - сильно помогает тактике накидать из-за холмика. Но не обязательно

Штурмам мобильность и скорость жизненно важна. Насчет мобильности 20-25% бонусы к ней - это не явно не "мертвому припарки" а очень даже заметный бонус. Помни, не бывает много брони, бывает плохой фокус. И чем шустрее ты шевелишь лапками, тем меньше под этим самым фокусом {censored}одишься. Со скоростью сложнее. Да, прибавка выглядит издевательски малой. Тут уместно было бы наныть прогрессивную шкалу в зависимости от тоннажа. В конце концов, если чем легче мех, тем больше бонус на броню и структуру, то почему со скоростью не сделать наоборот? С другой стороны даже эти 4-5 км/ч для стотонников полезны. "мне не нужно бежать быстрее медведя, мне достаточно бежать быстрее, чем ты" ©

Броня
Медакам однозначно нужна и, в среднем даже предпочтительнее мобильности. У них как раз самый большой выхлоп с этой ветки, у медака с прокачанной веткой брони ее не меньше, чем у хевика. Предпочтение, разумеется, отдаем броне (левая половина ветки), если есть свободные SP, то еще структурку можно подкачать.
Штурмовикам бурст брони практически ничего не дает. Ну будет у Аннигилятора 160 брони спереди ЦТ, а не 145... Все одно, в 90% случаев падохнет, даже не заметив прибавки живучести. Тоже относится к структуре.

#8055 Eli The Chaldean

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 3
  • 120 posts
  • LocationRussian Federation, Moscow

Posted 23 July 2017 - 12:29 AM

View PostTAKTCOM, on 22 July 2017 - 09:23 PM, said:

Качай пушки. У штормов их много или они большие. Если штурм с бонусами на живучесть, типа Виктора или Атласа, качай живучесть. Я своему Мародеру 2К выкачал пушки и подвижность, доволен как слон.

В целом...Ветка охлаждения, за исключением гаусс-билдов, без вариантов. Если нет ЕСМ, вложится в системы для депривейшена, половины нодов в ветке хватит.
По средним... В ветку подвижности стоит вложится, если не хватает скорости. Или наоборот, скорости много и хочешьвзвинтить по максимуму. И да, не 3,7%, а 7,5% прибавка скорости. Живучесть - если мех заквиркован на броню, левой половины нодов хватает. А так, ветка пушек съест все поинты и попросит еще.


С пушками и так всё понятно, как божий день. Качать всем, кроме лайтов. А что после них? Теплообмен - всем, кроме тех, кто на балистике. Ракетолодкам тоже будет очень полезно, т.к. они все же горячие.

С Сенсорами тоже всё ясно. Зависит прежде всего о расстояния и используемого вооружения. ППЦ-Снайпер? Улучшенный зум качать обязательно, и больше ничего. ЛРМ? Качать дальность сенсоров и длительность захвата - хотя это не обязательно, т.к. всё равно ЛРМ эффективны только в открытом бою, когда цель в зоне видимости. В ближнем бою этот радар депривейшен бесполезен - если ты в прямой видимости противника, он не работает. В дальнем бою - неплохо. Особенно против ракет. НО, если есть ЕЦМ, или АМС и хоть какая-то мобильность, то {censored}рен не надо.

P.S. - Прибавку в 3,7 я считал в абсолютных значениях - км/ч, а в процентах и так всё ясно. + Я считал раскачку в мобильность на оставшиеся до максимума очки.

View PostKOXAH, on 22 July 2017 - 10:53 PM, said:

Штурмам мобильность и скорость жизненно важна. Насчет мобильности 20-25% бонусы к ней - это не явно не "мертвому припарки" а очень даже заметный бонус. Помни, не бывает много брони, бывает плохой фокус. И чем шустрее ты шевелишь лапками, тем меньше под этим самым фокусом {censored}одишься. Со скоростью сложнее. Да, прибавка выглядит издевательски малой. Тут уместно было бы наныть прогрессивную шкалу в зависимости от тоннажа. В конце концов, если чем легче мех, тем больше бонус на броню и структуру, то почему со скоростью не сделать наоборот? С другой стороны даже эти 4-5 км/ч для стотонников полезны. "мне не нужно бежать быстрее медведя, мне достаточно бежать быстрее, чем ты" ©

Ясен хрен, что она им жизненно важна. Они большие, в них легко попасть, они очень долго уходят с линии огня, и пока они это делают им успевают насувать по самое н{censored}уйся. Особенно враги с баллистикой. НО, вот я беру супернову, качаю ей мобильность до упора, смотрю на числа, и у меня просто кровь из глаз идёт - эти прибавки ну настолько маленькие, что толку от этого, как от козла молока. Даже прокачанная мобильность не позволяет им встать хотя бы на уровень ниже тех же хевиков.

View PostIlya Markelov, on 22 July 2017 - 11:30 PM, said:

В теории вроде копейки, на практике весьма ощутимо, без взятой мобильности асолты так вообще не играбельные, это просто ничто, 0.

Вообще по этой теме (как и многим другим) Крайне рекомендую стримы Протона (русский ТОП игрок, ставший чемпионом и выйгравший 10 тыс баксов)) https://www.twitch.tv/prtn_spz 90% его мехов качаются в три ветки - оружие, живучесть, мобильность. Всё. И этот человек выносит из FP по 3600 дамага... Просто жесть! Т.е. если у других стримеров какой-то свой стиль, самобытный, то у него железнобетонная школа, всё так, как должно быть. Я прям подсел на его стримы. Дал Бог талант человеку.))

Вообще для меня загадка, здесь нигде нет инфы о нем, нет поддержки должной от ру комьюнити, а ведь это ТОП1 игрок и главное он наш, русский! Кроме него особо никто ничего не достиг, все эти RJF'ы и остальные на R вообще в плачевном состоянии, планетку захватить не могут... Нет юнитов с нормальной организацией, не одного. Русский народ вынужден перемещаться по буржуйским юнитам или сидеть в своих, маленьких...


View PostKOXAH, on 22 July 2017 - 10:53 PM, said:

Броня
Медакам однозначно нужна и, в среднем даже предпочтительнее мобильности. У них как раз самый большой выхлоп с этой ветки, у медака с прокачанной веткой брони ее не меньше, чем у хевика. Предпочтение, разумеется, отдаем броне (левая половина ветки), если есть свободные SP, то еще структурку можно подкачать.
Штурмовикам бурст брони практически ничего не дает. Ну будет у Аннигилятора 160 брони спереди ЦТ, а не 145... Все одно, в 90% случаев падохнет, даже не заметив прибавки живучести. Тоже относится к структуре.

Как так, предпочтение броне - ничего что структура даёт +3,5%, а броня - 2%? И это при том, что числа вполне сопоставимы. Хотя, я потыркал в калькулятор, посчитал общую прибавку (накачанная броня + структура) и получалась такая интересная картина. Беру эту общую прибавку, отдав предпочтение структуре - на хантсмене бонус 13 единиц, затем беру ту же самую прибавку, с приоритетом на броню - те же 13 единиц. Беру ровную раскачку между структурой и бронёй - те же 13 единиц. Я любитель симметрии, поэтому качаю ровно.

View PostP e a k T o p, on 23 July 2017 - 12:15 AM, said:

Может, потому что он, выступая за Емпиреал, не является представителем ру-комьюнити? Ты рассуждаешь с позиции патриотизма, он рассуждает с позиции компетитив-выгоды. Да, у него есть харизма и талант создавать креатив на поле боя, но на текущий момент турбо-папок, способных потеснить его, уже немало.
Возможно, раньше был Топом-1, когда гнул на всех ивентах (ещё при Иване Грозном во времена, когда МВО не был полностью Рыбьим), сейчас - вряд ли.

Я на этот счёт хотел ответить, что вообще в целом в MWO русское комьюнити очень слабо развито, но нашлись более тонкие аргументы.

По поводу раскачки огневая-живучесть-мобильность - это три ветки, просто посмотрев на названия которых можно понять их полезность. А остальные, даже при ближайшем и тонком рассмотрении - очень сомнительны.

#8056 Ilya Markelov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 537 posts

Posted 23 July 2017 - 12:41 AM

View PostEli The Chaldean, on 23 July 2017 - 12:29 AM, said:

Как так, предпочтение броне - ничего что структура даёт +3,5%, а броня - 2%?

Кстати очень хороший вопрос, где-то действительно лучше взять структуру, например если у тебя пушки только в руках, тогда полуторсы будут дольше жить. Если все оружие в полуторсах, например лазерный хеллбрингер, то как по мне армор предпочтительней, ибо стреляя по структуре - лазеры отлетают, зачем мне торс без них, если я обезоружен? Броня позволяет их сохранить чутка подольше. Как-то так. Т.е. дамаг по структуре убивает сначала оружие, хитсинки и прочее, что установлено, потом уже пилиться базовая структура. Плюс по ней прилетают криты, иногда ваншотные х4. По броне критов не бывает.

Реактор, ну так и я в буржуйском юните и ты, мы с тобой тоже не ру комьюнити чтоль?Posted Image Податься больше не_куда.

Edited by Ilya Markelov, 23 July 2017 - 12:48 AM.


#8057 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 23 July 2017 - 12:51 AM

View PostEli The Chaldean, on 23 July 2017 - 12:29 AM, said:

С Сенсорами тоже всё ясно...
В ближнем бою этот радар депривейшен бесполезен - если ты в прямой видимости противника, он не работает.

Нюанс. Депривейшен дает мгновенное исчезновение лока после ухода из поля зрения, что позволяет скаутам (тем, которых Рыбобог обделил ЕСМ) гораздо меньше светиться на карте и делать красивые обходы в клозе (когда ты светишься как елка на карте - любой красивый обход упирается в стволы вовремя развернувшейся в нужную сторону мишени).

View PostEli The Chaldean, on 23 July 2017 - 12:29 AM, said:

Даже прокачанная мобильность не позволяет им встать хотя бы на уровень ниже тех же хевиков.

А им и не надо состязаться в этом с хевиками. Им главное вовремя развернуть свою неповоротливую тушу в сторону угрозы или побыстрее уйти с линии огня (без мобильности пока затормозишь, пока разгонишься в другую сторону... "До батареи одни уши доползли" ©)

View PostEli The Chaldean, on 23 July 2017 - 12:29 AM, said:

Как так, предпочтение броне - ничего что структура даёт +3,5%, а броня - 2%?

Структуры намного меньше и стрельба по структуре критует оружие и БК. Что толку в количестве структуры если сперва половина пушек сломается а потом боеприпасы рванут?

#8058 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 23 July 2017 - 01:16 AM

View PostEli The Chaldean, on 22 July 2017 - 04:15 PM, said:

Народ! Есть вопрос по прокачке мехов. Конкретно, скилов.

Для начала, про математику, которая там дальше. Во-первых, у меха действительно есть базовый пул нагрева (30). Во-вторых, охладители, которые стоят в движке - полностью двойные - т.е. у них не +1.5 хитпула, +0.15 рассеивания, а +2 и +0.2.

Про прокачку уже ответили очень много, цитировать всё - долго, поэтому просто напишу своё мнение на данный момент.
1) Оружие - прокачивается везде (на лайтах тоже, но там обычно выходит поменьше). Но в наше непростое время нужно следить, чтобы выбираемые бонусы вообще работали на установленное оружие Posted Image
2) Расходники (крайняя правая ветка) - нужно брать минимум 3 (обычно два кулшота + еще что-то, обычно это страйк). В идеале 2 кулшота + 2 страйка, но это надо уметь кидать страйки. На чём-то, что мало греется - страйки в первую очередь, далее 1 кулшот, а если совсем не греется - то 1-2 UAV.
3) Если сборка заточена под дальний бой, то зум (4 очка в ветке сенсоров)

Остальное, вообще говоря, можно указать как personal preference, но всё же preference у прошаренных людей не сильно отличается.
Spoiler


Итого, лично у меня деревья для QP мехов получаются примерно по одному из шаблонов:
40/20/15/0/0/10/5
40/20/0/0/10/10/10
30/20/25/0/0/10/5
Есть исключения, но они редки.

Edited by Zeleglok, 23 July 2017 - 08:24 AM.


#8059 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 23 July 2017 - 01:24 AM

View PostZeleglok, on 23 July 2017 - 01:16 AM, said:

- Operations. Это дополнительный дпс, но полностью брать не нужно (слишком дорого). Сюда есть смысл закинуть 11 очков, если 1) полностью вкачан нагрев оружия 2) у меха хорошее базовое охлаждение, где-то от 20 дхс.
Распиши поподробней, если не влом. Остальное понятно.

Edited by TAKTCOM, 23 July 2017 - 01:24 AM.


#8060 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 23 July 2017 - 01:26 AM

View PostTAKTCOM, on 23 July 2017 - 01:24 AM, said:

Распиши поподробней, если не влом. Остальное понятно.

11 очков. Очевидно же!





65 user(s) are reading this topic

0 members, 65 guests, 0 anonymous users