Jump to content

Билды Мехов


161 replies to this topic

#1 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 01 April 2013 - 03:21 PM

Light Chassis

Spoiler



Medium Chassis

Spoiler



Heavy Chassis

Spoiler



Assault Chassis

Spoiler



Как правильно оформить билд said:

Структура билда <-гиперссылка на конфиг с mwo.smurfy-net. В скобках можно указать дополнительную информацию, типа где билд был засвечен, может победил в конкурсе, самый популярный, или самый необычный и т.п.

Плюсы билда:
+
+

Минусы билда:
-
-

Тактика:
Описывается сфера применения, особенности. Лучше всего как можно короче донести важную информацию.


Upd:
Поправил многие размеры. Убрал разрыв между спойлерами.
Upd2:
Ветка COMMANDER экспериментальная. Там есть некоторые изменения, которые вы можете сравнить с остальными ветками и сказать, какая вам больше нравится.
Upd3:
Добавил картинки в билды (Спасибо Yurik17). Интегрировал возможность переходить в браузерный мехлаб при нажатии на картинку.
Upd4:
Вынес картинки за спойлер. Изменил сами скриншоты предпросмотра меха (появилась картинка самого меха <3). Добавлено несколько билдов. Минусы/плюсы и тактика выделил жирным, чтобы были видны ключевые моменты публикации.
Upd5:
Добавил билдов. Изменил ветку с Commander'ом. Оценивайте пока, и учитывайте как это будет выглядеть в будущем, если что, потом запилю голосование.

Spoiler

Edited by DSLow, 13 April 2013 - 04:16 AM.


#2 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 02 April 2013 - 06:43 AM

Я начал заполнять билдами потихоньку. Но как сказал один я не смогу вытащить тему, потому что не на всех мехах катался.

Но вы хотя бы скажи мнение свое. 100+ человек посмотрело тему и ничего. Нужен ли такой формат или нет. Может я делаю все это, а оно никому не надо. Предложения какие-нибудь?

#3 Quietam

    Rookie

  • 5 posts

Posted 02 April 2013 - 06:56 AM

http://mwo.smurfy-ne...a698c7f4546b6db

#4 David Rodenstock

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 927 posts
  • LocationOdessa

Posted 02 April 2013 - 06:58 AM

View PostDSLow, on 02 April 2013 - 06:43 AM, said:

Я начал заполнять билдами потихоньку. Но как сказал один я не смогу вытащить тему, потому что не на всех мехах катался.

Но вы хотя бы скажи мнение свое. 100+ человек посмотрело тему и ничего. Нужен ли такой формат или нет. Может я делаю все это, а оно никому не надо. Предложения какие-нибудь?

Как я понял из прошлой темы, ты хотел создать что то вроде анкеты?
Я её вроде не вижу.

#5 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 02 April 2013 - 07:03 AM

View PostDavid Rodenstock, on 02 April 2013 - 06:58 AM, said:

Как я понял из прошлой темы, ты хотел создать что то вроде анкеты?
Я её вроде не вижу.


Анкеты ты имееешь ввиду шаблон, по которому люди смогут выкладывать билды и комментарии к ним?

Edited by DSLow, 02 April 2013 - 07:04 AM.


#6 Sigmar Sich

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,059 posts
  • LocationUkraine, Kyiv

Posted 02 April 2013 - 07:07 AM

Формат нормальный.
Возможно стоит шрифты классов сделать поменьше, для компактности.

Насчет наполнения билдами - вот один на рассмотрение, проверенная во многих боях конфигурация, HBK-4J
Возможны мелкие изменения за счет снятия БАПа, например установка АМС, или дополнительная тонна ракет и пол тонны брони.
Роль - мобильная LRM-поддержка. Для прикрытия разведчиков или флангового обстрела.
Плюсы - мобильность, живучесть, тактическая гибкость.
Минусы - дорого собирать.

Edited by Sigmar Sich, 02 April 2013 - 08:26 AM.


#7 David Rodenstock

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 927 posts
  • LocationOdessa

Posted 02 April 2013 - 07:16 AM

http://mwo.smurfy-ne...43155ee431a1087

Один из главных "дамагеров" команды. Достаточно быстрый, альфа не такая большая, но он быстро перезаряжается, может быстро вливать много дамага. Рассчитан на клоз, но при желании можно снять LPL и заменить на пипцы для поддержки с расстояния. Достаточно быстрый, достаточно бронированный что бы представлять серьезную угрозу почти всем мехам, даже самым быстрым лайтам.

#8 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 02 April 2013 - 07:24 AM

Я хотел сделать скриншоты конфига, как на этом сайте http://www.mechspecs...s-For-Brawlers) , но как они делают такие форматы понять не могу. Если кто-то мне объяснит, будет замечательно.
Posted Image

#9 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 02 April 2013 - 07:34 AM

Я бы предложил убрать немного шрифт, вывести сам тег спойлера из-под шрифта в принципе. Его название поменять никак нельзя, насколько знаю (может, конечно, что-то поменяли в движке форума, но маловероятно).
Сами мехи - просто жирным, стандартного размера.
И не пользуйся списками (если вдруг решишь их использовать) - от них возникает КУЧА проблем с форматированием. Кстати, перед и после тегов спойлеров делать дополнительные энтеры не надо - движок сам вставляет пустое место, а много пустого места - плохо, ИМХО.
Возможно, героические мехи можно вынести в отдельную категорию, как недоступные простым смертным :(

Сделать "как на том сайте" - нельзя. Если бы была возможность разделения текста на 2 колонки и таблицы - цены бы не было движку. Сам намучился, когда FAQ делал ;) Нельзя даже обтекание картинки текстом сделать (раньше нельзя было). Вообще, если хочешь, то какие-нибудь контрольные версии могу добавлять в FAQ (если общественность поддержит).

Ну, то есть вот так сделать предлагаю - не так огромно и вполне читаемо.

Light Chassis
Spoiler

Edited by Yurik17, 02 April 2013 - 07:38 AM.


#10 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 02 April 2013 - 07:42 AM

Yurik17,
Про ентеры со спойлерами. Да, я заметил, что он сам вставляет интервал, но его иногда не хватает, спойлер сливается с названием (которое над спойлером), выглядит "неэстетично".
По поводу списков. Тоже заметил проблемы. Надо будет подумать как реализовать это по другому, просто нужно некоторое разделение одного билда от другого, чтобы они не сливались в один.

Вынести мехи в другую категорию я думал над этим, но вот приходит новый пользователь в эту тему, ищет нужный билд хероик меха, я бы первым делом залез в название самого меха и там искал среди наименований, но может оказаться, что хероик мехи находятся вообще в конце поста в отдельной вкладке...

По поводу "того сайта". Я мог бы на том сайте делать конфиги и их скриншоты выкладывать сюда. Это тоже вариант. Но я не знаю как их делать на том сайте.

P.S.Отредактировал в разделе COMMANDO разрыв между спойлерами и наименованиями мехов. Сравните с другими вкладками и скажите, где вам лучше ориентироваться.


Заметил проблему. Под спойлером где написан сам билд. Добавляется пачка ентеров перед самим описанием сразу под спойлером. Удаляю, но всеравно появляются...

Edited by DSLow, 02 April 2013 - 08:01 AM.


#11 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 02 April 2013 - 08:08 AM

(лень цитировать:( )

По поводу разделения текста - я предлагаю делать названия модификаций (т.е. COM-1B такими же, как названия самой модели, т.е. COMMANDO), таким образом даже при открытии спойлера будет видно, что начинается новая модель.

Если появляются дополнительные энтеры - значит где-то есть список (обычно, он дает такой прикол, поэтому и не советую его использовать)

Кстати, как вариант разделения, сделать 4 сообщения, в каждом из них - свой класс мехов. Заодно, меньше глюков будет.

На том сайте автоматически, как понял, преобразуется ссылка, решил процитировал, увидел, что там стоит код
[QUOTE=sh4m369;4093][smurfy]http://mwo.smurfy-net.de/mechlab#i=7&l=8dfbf97564464c86498b754c15cf6a5918abeb17[/smurfy]


#12 Gopblin2

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 136 posts

Posted 02 April 2013 - 08:30 AM

Мой первый и основной мех, катя А1 с двиглом XL250 - с тем прицелом что этот движок мне может и на других мехах пригодится, и он оставляет максимально места для оружия при наименьшем весе.

Сначала из-за нехватки денег пришлось строить стриколодку, дешево и сердито. Обнаружилось что 6 стриков очередью непрерывно трясут противнику экран, в общем нормально работает - максимально 5 киллов набирал, но ECM меня конечно повергал в уныние.

Потом мой основной билд, вот такая срам-лодка:

http://mwo.smurfy-ne...574628471dab056

В нее запихнут один LRM по трем причинам:
во-первых, постреливая им по разным целям мы лопатой гребем экспу и деньги за "assists"
во-вторых, на данном меха маловато хитсинков и с шестью срамами он греется больно сильно
в-третьих, видя что катя стреляет LRM вражеские мехи бегут в ближний бой и жоско обламываются

В предидущей версии стоял LRM15, заменил на 10 - assist дают так же, а залпов 18 против 12. Поврежденные мехи неплохо критует кстати, в против брони дамаг никакой.

Прыжковые двигатели нужны чтобы подпрыгивать и выпускать LRM из-за горы по чужому засвету, напрыгивать неожиданно и стрелять в упор срамами, подпрыгивать перед ответным выстрелом чтобы дамаг шел в ноги (не знаю это меня так балансит потому что я нуб или что, но плохих стрелков встречаю много).

Не сказал бы что я с этим мехом достигаю каких-то волшебных результатов, весь тот вайн что я читал на англ форумах про срам-лодки относился ко времени до нерфа ракет. Но да, дамажит нормально, обычно тяжелым мехам нужно где-то 4 залпа - теоретически с верной дистанции и в зад все что меньше ~70 тонн можно вынести одной альфой, на практике хрен получится.

В дуэли один на один я довольно уверенно разбираюсь практически с любым тяжелым мехом, еще есть момент что ракеты размазываются и снимают броню отовсюда, т.е. например если я дрался с Атласом и он меня таки завалил скорее всего у него не останется брони на торсе.
Aртемис обязателен, с ним я могу уверенно дамажить до 270м (не зря там стока патронов), без него это трата ракет. На 270м дамаг размазывается по всему меху, но почти все ракеты попадают, 30 срамов это нехило.

Еще хорошо подпрыгивать над врагом и мочить его сверху срамами - оружие все в ушах и опускается низко, у многих мехов тяжелые стволы в торсе и не поднимаются достаточно высоко.

Best wishes,
Daniel.

#13 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 02 April 2013 - 08:58 AM

Sigmar Sich,

Билд я добавил, кое-что изменил (не сам билд, а оформление). Инфы по тактике нужно больше. Вернее инфы по тактике практически и нету. Если у юзеров возникнут вопросы по состоятельности билда, это будут уже обсуждать в другой теме. Здесь билд можно будет поменять, если договорятся конечно.

Gobplin2,

Хорошо расписал, но: 1) Текст должен придерживаться более менее строгого формата, а не по типу "как я провел лето". 2) Как я понял в мехах ты не так давно (условно конечно же), я офк тоже, и билды добавил не свои, а других людей, которые показали народным мнением, что их билды состоятельны. Поэтому было бы справедливо если бы кто-то например лайкнул твой билд.
Замечу, что билд необычный. Во всяком случае для меня.

Вообще я бы предложил систему рейтинга, например если билд получает 10 лайков - он публикуется. Это всего лишь пример, но какую-то систему сделать нужно.

Edited by DSLow, 02 April 2013 - 09:06 AM.


#14 Sigmar Sich

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,059 posts
  • LocationUkraine, Kyiv

Posted 02 April 2013 - 10:03 AM

Quote

Инфы по тактике нужно больше

Главное - использовать мобильность меха. Она позволяет поддерживать тыловые рейды легких мехов, или прорывы и обходы средних мехов. Или занять удобную позицию на фланге противника. Важно использовать при этом укрытия.
Главное не переусердствовать, и не отрываться в одиночку слишком далеко от своих.
Поворот торса и рук достаточный, что бы наводиться и стрелять ракетами по целям за своей спиной.
Важно помнить, что цель желательно должна быть в прямой видимости. Охлаждение достаточно, что бы некоторое время выдержать огонь из всех орудий по кулдауну.
Под обстрелом стараемся подставить левый борт, там нету ничего важного, а потеря лазера в руке не помешает основной роли меха. По расходу боезапаса можно переходить в маневренный бой. При потере полуторсов, мех всё еще способен огрызаться средним лазером в голове.

Остальное - базовая тактика.

#15 Delta38

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 posts
  • LocationRussia

Posted 02 April 2013 - 10:04 AM

http://mwo.smurfy-ne...9106bc0596796c2

Имхо, лучший лайт из всех. Стабильно 300-400 дамага, бывают и удачные матчи по 600-700 и 3-5 фрагов. Если чуть подшаманить, выкинув хитсинк и джамп, можно воткнуть АМС.

#16 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 02 April 2013 - 11:53 AM

View PostDelta38, on 02 April 2013 - 10:04 AM, said:

http://mwo.smurfy-ne...9106bc0596796c2

Имхо, лучший лайт из всех. Стабильно 300-400 дамага, бывают и удачные матчи по 600-700 и 3-5 фрагов. Если чуть подшаманить, выкинув хитсинк и джамп, можно воткнуть АМС.

Извини, конечно, но слова "имхо, лучший лайт из всех" это не повод еще публиковать твой билд. В первом посте написано как должен более менее нормально оформляться билд.

#17 Quietam

    Rookie

  • 5 posts

Posted 02 April 2013 - 12:43 PM

доброго времени суток!
я новичок в игре, но хочу вот такую штуку распишите плз плюсы и минусы данной модели
http://mwo.smurfy-ne...50de96e5fbaff89

и вот такую
http://mwo.smurfy-ne...26b7ca29d25ee72

Edited by Quietam, 02 April 2013 - 12:49 PM.


#18 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 02 April 2013 - 01:13 PM

View PostQuietam, on 02 April 2013 - 12:43 PM, said:

доброго времени суток!
я новичок в игре, но хочу вот такую штуку распишите плз плюсы и минусы данной модели
http://mwo.smurfy-ne...50de96e5fbaff89

и вот такую
http://mwo.smurfy-ne...26b7ca29d25ee72


Чувак, в этой теме НЕ обсуждают билды. Для этого есть эта тема.

#19 Psih0

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 1,145 posts

Posted 02 April 2013 - 07:51 PM

может тему пока лучше прикрыть чтобы не зафлудили а билды пусть в обычной теме выкладывают?

по формату подачи инфы имхо очень удобно и полезнов идеале суда ещё классические популярные билды ставить типа илья с 3x u/ac 5 и т.п. и новичкам будет удобно и если нового меха купил сразу есть где посмотреть что на него и как обычно впихиывают. тока хватит ли терпения постоянно тему вести и поддерживать?


зы по формату подачи мне каждется было бы удобнее так


Heavy Chassis

Spoiler






то есть вынести в инфу по мехам картинку с сумарной информацией по билду чтобы сразу было видно какие интересные конфиги есть на данного меха а не открывать кучу спойлеров в поисках нужного

зыы
редактор тут и правда жутка глючной и тормознутый

Edited by Psih0, 02 April 2013 - 08:04 PM.


#20 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 02 April 2013 - 09:26 PM

Psih0,

Да, я тоже думал вынести картинку основной инфы на главную, а под спойлер уже доп. инфу. Для начала - да, это будет удобно, пока билдов мало, но потом когда их будет больше, я думаю будет каша.

Edited by DSLow, 02 April 2013 - 09:55 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users