Jump to content

Тактика Борьбы Против Ppc-Лодок/прыгающих Снайперов


387 replies to this topic

#41 Kurayami

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Stone Cold
  • Stone Cold
  • 916 posts
  • LocationSochi

Posted 11 May 2013 - 01:36 AM

Стрелять на бегу учитесь. Что же до "в русском разделе подозрительно тихо" - ну так русские команды единственные, кто вешает PPC абсолютно на все мехи ибо "ногебать". Нерфа не будет, будет название - все тряски и т.д. без полной переделки системы прицеливания ничего не дают - прицел все равно остается на месте.

#42 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 11 May 2013 - 02:01 AM

View PostKOXAH, on 10 May 2013 - 08:09 PM, said:

Ну давай посчитаем... К сожалению, FAQ с форума выпилили. По памяти: шанс повреждения модуля при попадании по структуре равен 40%. Шанс взрыва Гауса 90%. Болванки и хитсинки - тоже модули, значит шанс, что выстрелом кританет именно Гаус для меня равен 25% (ибо у меня в полуторсе Гаус, 2т болванок и хитсинк). 0,4 х 0,9 х 0,25 = 0,09. Т.е. шанс взрыва Гауса 9% Да полуторс раньше тупо отвалится! :P

Экий ты резкий. Как понос прям...
Взял и перемножил все шансы! И ниипет. Какая простая формула, аш дух захватывает.
А че там с шансом крита оружия? С размером Гаусс-винтовки в полуторсе? С "лотереей" выпадения крита на конкретный слот?
В общем: "Каждый заблуждается в меру своих возможностей" (с)

#43 AIMB

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 302 posts

Posted 11 May 2013 - 02:08 AM

View PostWildice, on 11 May 2013 - 01:26 AM, said:

4. Лучший анти снайпер в игре:
http://mwo.smurfy-ne...0dd2aaedee832a0

Так у него у самого 4ERPPC, он сам снайпер и есть! ЛОЛ!

#44 XSerjo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 386 posts

Posted 11 May 2013 - 02:13 AM

View PostELH AIMB, on 11 May 2013 - 02:08 AM, said:

Так у него у самого 4ERPPC, он сам снайпер и есть! ЛОЛ!


Тсс, это правильный мех. Выше список других "правильных" мехов. Все остальные - неправильные, легкие мехи - вообще неправильные. И да, главное чтоб мех был "правильным", и чтоб с пипцами, а кто в кокпите сидит - вторично.

Edited by XSerjo, 11 May 2013 - 04:01 AM.


#45 AIMB

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 302 posts

Posted 11 May 2013 - 02:20 AM

:P Ок.

#46 Don Pedro Sangre

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Slayer
  • The Slayer
  • 252 posts
  • Locationsomewhere near Moskvabad

Posted 11 May 2013 - 03:51 AM

View PostXSerjo, on 11 May 2013 - 02:13 AM, said:


Тсс, это правильный мех. Выше список других "правильных" мехов. Все остальные - не правильные, легкие мехи - вообще неправильные. И да, главное чтоб мех был "правильным", и чтоб с пипцами, а кто в кокпите сидит - вторично.

Хотя, полны сарказма, слова твои, юный падаван. Но в общем-то так оно и есть, на данном этапе бета-теста. Все что имеет узкий, небольшой профиль, высокое расположение рук, и большое кол-во энерго-слотов является правильным, ногибающим мехом. :P

#47 ReX TIREX

    Rookie

  • 3 posts

Posted 11 May 2013 - 04:25 AM

XSerjo, ты видишь проблему в чем? В том, что лонг выдает дамаг с лонга? В том, что джампер после залпа падает за укрытие? Ты говоришь что будет здорово, когда более чем два ппц нельзя будет использовать. Ну и как будет выглядеть ситуация, что на ассалта и на лайта можно будет поставить одинаковое количество вооружения? Говоришь легче играть мехами всаживающими много урона на лонге в одну точку? Почему ты так не играешь? У меня например аимбота нет, мне сложнее попасть в меньшее количество пикселей. Если у тебя не размазывается дамаг, а то и вообще не проходит по стоящему то тебе повезло. Или у тебя именно в клозе баллистика в локу не ложится? Или лазеры не можешь на локе удержать? Кстати, лайты это полезный мусор.

JagdCrab, если дальняк может в клозе вложить весь дамаг в цт, это наверное заслуга дальняка. А срм-кате надо учиться отворачивать торсы, тем более в клозе это проще чем на лонге сделать.

Varhait, если все будут "пипцоснайперами", будет разделение на получше и похуже. А лайты с 1-2 ппц встречаются чаще. И у них возможно расчет на скорость. Что ж, больше ценность снайперов.

Рулят руки с головой. Подходящий мех помогает. По моему мнению, хорошо лонг получается не потому что конфиг такой, а потому что хорошо играют. Действительно хотите что бы пираньи всех свели в клоз? Думаете те кто хорош в лонге, в клозе хуже играют?

#48 Bulef

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 11 May 2013 - 04:46 AM

View PostReX TIREX, on 11 May 2013 - 04:25 AM, said:

Рулят руки с головой. Подходящий мех помогает. По моему мнению, хорошо лонг получается не потому что конфиг такой, а потому что хорошо играют. Действительно хотите что бы пираньи всех свели в клоз? Думаете те кто хорош в лонге, в клозе хуже играют?

Мы ничего против снайперов не имеем, просто на данный момент всем остальным тяжелее.

#49 Don Pedro Sangre

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Slayer
  • The Slayer
  • 252 posts
  • Locationsomewhere near Moskvabad

Posted 11 May 2013 - 04:48 AM

View PostReX TIREX, on 11 May 2013 - 04:25 AM, said:

Рулят руки с головой. Подходящий мех помогает. По моему мнению, хорошо лонг получается не потому что конфиг такой, а потому что хорошо играют. Действительно хотите что бы пираньи всех свели в клоз? Думаете те кто хорош в лонге, в клозе хуже играют?

В том-то и дело. Если у тебя есть голова на плечах, ты соберешь не СРМ-сталкера, а ППС. При нынешних параметрах ППС, а особенно скорости, много скила не требуется. Не сложно попасть даже в бегущего лайта. Так хотим же "не всех в клоз", а баланса. Чтоб было место на поле боя всяким конфигам и лонговым и клозовым.
П.С. В твоих словах чувствуется страх за то что отберут любимую игрушку-ногибалку.

Edited by zafirL, 11 May 2013 - 04:52 AM.


#50 Gerald Wisdom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 posts
  • LocationKyiv

Posted 11 May 2013 - 05:02 AM

View PostzafirL, on 11 May 2013 - 04:48 AM, said:

В том-то и дело. Если у тебя есть голова на плечах, ты соберешь не СРМ-сталкера, а ППС.

В чём проблем собрать ларджевого сталкера? Игрок с 2LL+2ER LL занял на предыдущем турнире 3-е место среди сталкеров. Это показатель эфективности билда?
Мне кажется, имбовость прыгающих снайперов вы сильно преувеличиваете. Командная игра, использование местности, захват базы - и будет вам счастье на других конфигах.

#51 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 11 May 2013 - 05:40 AM

View PostBulef, on 11 May 2013 - 04:46 AM, said:

Мы ничего против снайперов не имеем, просто на данный момент всем остальным тяжелее.

Просто... включи голову и не лезь по открытке!
Вы ж сами встаете на возвышенности, или на отрытке высматриваете таргет. Лично мне снайпера не очень-то и мешают. Бьют и бьют. Зашел за дом/горку и там дерешься с клозами/лайтами. В чем проблема? В мозгах ваших, под аркаду заточенных и не желающих развиваться.

#52 Don Pedro Sangre

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Slayer
  • The Slayer
  • 252 posts
  • Locationsomewhere near Moskvabad

Posted 11 May 2013 - 06:06 AM

View PostGerald Wisdom, on 11 May 2013 - 05:02 AM, said:

В чём проблем собрать ларджевого сталкера? Игрок с 2LL+2ER LL занял на предыдущем турнире 3-е место среди сталкеров. Это показатель эфективности билда?
Мне кажется, имбовость прыгающих снайперов вы сильно преувеличиваете. Командная игра, использование местности, захват базы - и будет вам счастье на других конфигах.

В рандоме занял, но с 4 толковых снайперов уже сложно бороться. Если 8 снайперов то все клозовики курят в сторонке.

#53 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 11 May 2013 - 06:57 AM

View PostShiomi, on 11 May 2013 - 02:01 AM, said:

Экий ты резкий. Как понос прям...
Взял и перемножил все шансы! И ниипет. Какая простая формула, аш дух захватывает.

Не я ее придумывал. Правда упростил, т.к. есть шансы одновременного крита двух или трех модулей. Но они низкие и, чтобы не заморачиваться сильно, я ими пренеберег.

View PostShiomi, on 11 May 2013 - 02:01 AM, said:

А че там с шансом крита оружия? С размером Гаусс-винтовки в полуторсе? С "лотереей" выпадения крита на конкретный слот?

1) Шанс крита для всех модулей одинаковый.
2) Размер модуля не имеет значения.
3) Криты выпадают на модуль, а не на слот.

По крайней мере до выпила FAQ так и было. Что-то изменилось? Пруф есть?

View PostShiomi, on 11 May 2013 - 02:01 AM, said:

В общем: "Каждый заблуждается в меру своих возможностей" (с)

Не возражаю. Заблуждайся дальше. :P

#54 Bulef

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 11 May 2013 - 07:00 AM

View PostShiomi, on 11 May 2013 - 05:40 AM, said:

Просто... включи голову и не лезь по открытке!
Вы ж сами встаете на возвышенности, или на отрытке высматриваете таргет. Лично мне снайпера не очень-то и мешают. Бьют и бьют. Зашел за дом/горку и там дерешься с клозами/лайтами. В чем проблема? В мозгах ваших, под аркаду заточенных и не желающих развиваться.

Ты не поверишь, у меня нет проблем с моим билдом.
Но Грцы PPC-шники доставляют больше проблем, чем все остальные. Что самое бредовое в клозе тоже.

#55 Romansky

    Member

  • PipPipPip
  • 74 posts

Posted 11 May 2013 - 07:18 AM

View PostShiomi, on 11 May 2013 - 02:01 AM, said:

Экий ты резкий. Как понос прям...
Взял и перемножил все шансы! И ниипет. Какая простая формула, аш дух захватывает.
А че там с шансом крита оружия? С размером Гаусс-винтовки в полуторсе? С "лотереей" выпадения крита на конкретный слот?
В общем: "Каждый заблуждается в меру своих возможностей" (с)




Все в дропшип, математик в треде!

Я напомню, что Shiomi не может в физику ровно как и в математику, и там где надо пользоваться калькулятором, предпочитает практику теории. (пруфы в теме по Highlander)
Все сритесь дальше, снайперы ОП, нерф пипцов, путен президент, НИПАИГРАТЬ!

#56 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 11 May 2013 - 07:33 AM

Справедливости ради, покопавшись в англоязычной части форума, нашел информацию по критическим повреждениям, оказалось что я не прав насчет ничтожного шанса повреждения двух модулей.

Оригинал (стр. 38)

Перевод:
Spoiler


Т.е. шанс повреждения двух модулей 8%, (14/2+3/3) а шанс повреждения трех модулей 1% (3/3)
С другой стороны шанс "обычного" крита 25%, поэтому мои 9% шанса крита Гауса (исходя из вероятности 40% крита модуля) даже слегка завышены. :P

#57 ReX TIREX

    Rookie

  • 3 posts

Posted 11 May 2013 - 07:56 AM

View PostzafirL, on 11 May 2013 - 04:48 AM, said:

В том-то и дело. Если у тебя есть голова на плечах, ты соберешь не СРМ-сталкера, а ППС. При нынешних параметрах ППС, а особенно скорости, много скила не требуется. Не сложно попасть даже в бегущего лайта. Так хотим же "не всех в клоз", а баланса. Чтоб было место на поле боя всяким конфигам и лонговым и клозовым.
П.С. В твоих словах чувствуется страх за то что отберут любимую игрушку-ногибалку.

А как ты хочешь? Что бы ассалт бегал как лайт? Если на ассалта нагрузить клоза к нему должны прийти в клоз? Логично, что в клоз может прибежать более быстрый.
Расскажи, как ты видишь баланс? Как должны быть сбалансированы лонг, клоз, мидренж, ракеты?
Кстати, ты ошибаешься: любимое оружие - ларжи.

#58 MiN3X

    Dezgra

  • PipPipPipPipPip
  • Giant Helper
  • Giant Helper
  • 184 posts

Posted 11 May 2013 - 08:04 AM

STALKER STK-3F 65 37 28 1.32 81 37 2.19 25,403 40,628 05:48:49
http://mwo.smurfy-ne...d8a846c5a649b92

Вот такой вот , у меня периодически выбегает , брался в нагрузку к горцам , на сдачу , что не так ? Нет , можно найти врага с количеством ППЦ побольше , и участок перед ним поровнее , и с визгами о том что у меня самый быстрый из сталкеров побежать на него и подохнуть . А потом тут написать что "PPC у нас слишком сильное , я не хочу пользоваться укрытиями , КЛОЗ , СРМ , НЕНАВИСТЬ , ДВИЖКИ НАРУЖУ ВЫВАЛИВАЮТСЯ АРГХХХ"

#59 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 11 May 2013 - 08:20 AM

лично я не так уж и много встречаю пипцеснайперов. да и не страшны они, везде есть, где спрятаться. Чем горец неудобен как противник, так это там, что он на прыжковых маневрирует очень быстро, да и крепкий он, гад, сразу не убьешь.

#60 Don Pedro Sangre

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Slayer
  • The Slayer
  • 252 posts
  • Locationsomewhere near Moskvabad

Posted 11 May 2013 - 10:33 AM

View PostReX TIREX, on 11 May 2013 - 07:56 AM, said:

А как ты хочешь? Что бы ассалт бегал как лайт? Если на ассалта нагрузить клоза к нему должны прийти в клоз? Логично, что в клоз может прибежать более быстрый.
Расскажи, как ты видишь баланс? Как должны быть сбалансированы лонг, клоз, мидренж, ракеты?
Кстати, ты ошибаешься: любимое оружие - ларжи.

А какой смысл здесь что-то рассказывать? Тут многие портянки писали, со своим видением баланса. Я ни одну так и не дочитал до конца.
Скажу лишь что ППС ОП, это очевидно. С этим согласна большая часть комьюнити. А прыгуны+ ППС еще большее ОП.

Edited by zafirL, 11 May 2013 - 11:20 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users