Jump to content

3P Must Die


764 replies to this topic

#41 K Virt

    Member

  • PipPip
  • Bridesmaid
  • 44 posts

Posted 15 November 2012 - 01:37 AM

От третьеого лица бред сивой кобылы.
В мехлабе не откажусь от камеры еще бы и стрельнуть давали, хотя сейчас все равно ничего не меняется во внешнем виде, какие пушки не навешивай.

#42 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 15 November 2012 - 01:40 AM

View PostGleby4, on 15 November 2012 - 01:19 AM, said:

если в кошмарном сне представить введение вида от 3-го лица, то уже не будет таких, кто играет только от 1-го лица. Думаю объяснять почему - излишне (так же как в танках никто 100% игрового времени не "сидит" в танке, а также выключают "раскачивание после выстрела"), вид от 3-го лица даёт массу преимуществ и корёжит текущий геймплэй.
Так что Все равно любой серьезный боец будет воевать онли от первого лица - в корне неверно. Да и стрельба - тоже далеко не всегда требует "присутствия" в мехе (для LRM - нафиг не надо)

Я вид от 3го лица терпеть не могу, в мехах его никогда не использовал, насколько помню. Если дадут всем возможность играть от 3го в боях - игра будет потеряна для многих, судя по обсуждению оригинального топика, для меня в том числе. Исключения для 3го лица - нфс и танки - в нфс графика красивая, в танках вид от 1го лица убогий (по крайней мере когда я играл, он таким был).

Для LRM присутствие в мехе нужно, чтобы хотя бы видеть, куда твои ракеты будут вылетать, стоя у пригорка.

#43 RJF Fata1ity

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 214 posts
  • Facebook: Link
  • LocationUkraine, Kiev, Obolon

Posted 15 November 2012 - 01:42 AM

Не дай Бог введут вид от 3го лица ;)

#44 PhantomJSHR

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 454 posts
  • LocationUkraine, Kherson

Posted 15 November 2012 - 01:45 AM

Ну пока что, здравый смысл большинство участников комьюнити не покинул - 1855(91,02%) против 98(4,01)%. Все же большинство игроков понимают, насколько это нововведение обеднит игровой процесс. Весь вопрос в том, захотят ли прислушаться к "гласу народа" разработчики.

#45 RJF Falconer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 678 posts

Posted 15 November 2012 - 01:47 AM

проголосовал и отписался

#46 Tragaperras

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Raider
  • The Raider
  • 146 posts
  • LocationSpain

Posted 15 November 2012 - 01:53 AM

Тут еще один немаловажный момент: доверие к разработчикам. Если тот же Расс, который на протяжении всего года папой клялся что в его мехварриоре с блекджеком и блохами будет вид только от лица пилота, вдруг заявляет "передумала я, посоны из колл оф дюти ниасиливают управление мехом" - грошь цена всем заявлениям Пираний по поводу их видения этой игры. Год назад это был симулятор только для ПК с видом от первого лица, сейчас говорят о некоторых боях которые будут проходить только в камере от третьего лица. А что через еще год? Порт на консоли с квиктайм эвентами вместо пилотирования?

#47 HaMaT

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,582 posts
  • LocationUkraine

Posted 15 November 2012 - 01:54 AM

View PostPhantomJSHR, on 15 November 2012 - 01:45 AM, said:

Ну пока что, здравый смысл большинство участников комьюнити не покинул - 1855(91,02%) против 98(4,01)%. Все же большинство игроков понимают, насколько это нововведение обеднит игровой процесс. Весь вопрос в том, захотят ли прислушаться к "гласу народа" разработчики.

Вряд ли. На деле ничего не изменится. Из тех, кто вопит против реально из игры уйдут всего несколько. Зато придут на их место гораздо больше. Опытные игроки в подавляющем большинстве случаев будут играть именно в режиме от первого лица. От третьего эффективно только маневрировать и осматривать ближайшие окрестности. Но никак не вести огонь по врагу. Потому в режиме от 3-го лица мало кто будет играть. И ничем он игру не испортит. Тут работает простая (MWOшная) логика - не нравится - не используй

#48 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 15 November 2012 - 01:57 AM

View PostTragaperras, on 15 November 2012 - 01:53 AM, said:

Тут еще один немаловажный момент: доверие к разработчикам. Если тот же Расс, который на протяжении всего года папой клялся что в его мехварриоре с блекджеком и блохами будет вид только от лица пилота, вдруг заявляет "передумала я, посоны из колл оф дюти ниасиливают управление мехом" - грошь цена всем заявлениям Пираний по поводу их видения этой игры. Год назад это был симулятор только для ПК с видом от первого лица, сейчас говорят о некоторых боях которые будут проходить только в камере от третьего лица. А что через еще год? Порт на консоли с квиктайм эвентами вместо пилотирования?


Посоны, я все понял!!! Они же обещали Солярис с рукопашными боями?! Вот там и будет "Мортал Комбат" от третьего лица!!! Так вот они про что говорили, что не знают как РБ реализовать! ;) :) :)
А если серьезно, то надеюсь все же мозг на место вернут... Проголосовал против.

Edited by Adrian Wolf, 15 November 2012 - 01:59 AM.


#49 UrPride

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 15 November 2012 - 01:59 AM

А вот вы, например, в курсе, что в про-TF2 забанен таунт Hi Five? По простой причине - он даёт вид от третьего лица. Что, в свою очередь, позволяет заглядывать за угол. Т.е. ты видишь - тебя нет. Это ли не omgwtf преимущество? Поразмышляй на предмет лайта-скаута с такой возможностью. Тебе это нужно? Мне - однозначно нет. Вид от третьего лица идёт нахрен ровным шагом.

Edited by UrPride, 19 November 2012 - 03:22 AM.


#50 PhantomJSHR

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 454 posts
  • LocationUkraine, Kherson

Posted 15 November 2012 - 02:01 AM

Quote

И ничем он игру не испортит.

Да неужели ? Я вам могу с ходу набросать несколько ситуаций, в которых вид от третьего лица будет давать неоспоримое тактическое преимущество, как и сильно упрощать игру. Призывы к подобному, в моем понимании, это желание некоторой части игроков использовать вместо головного мозга, спинной. То есть, получить очередной не напрягающий казуальный "пиу-пиу" шутер. Только на больших роботах.

Quote

А вот вы, например, в курсе, что в про-TF2 забанен таунт Hi Five? По простой причине - он даёт вид от третьего лица. Что, в свою очередь, позволяет заглядывать за угол? Т.е. ты видишь - тебя нет. Это ли не omgwtf преимущество? Поразмышляй на предмет лайта-скаута с такой возможностью. Тебе это нужно? Мне - однозначно нет. Вид от третьего лица идёт нахрен ровным шагом.

Да это убьет дофига чего. Заглядывание за углы - только один из примеров применения расширенного обзора. Но народ это не понимает - он хочет кнопку "убить фсех". Причем, желательно прямо в ангаре.

Edited by PhantomJSHR, 15 November 2012 - 02:06 AM.


#51 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 15 November 2012 - 02:04 AM

View PostUrPride, on 15 November 2012 - 01:59 AM, said:

А вот вы, например, в курсе, что в про-TF2 забанен таунт Hi Five? По простой причине - он даёт вид от третьего лица. Что, в свою очередь, позволяет заглядывать за угол? Т.е. ты видишь - тебя нет. Это ли не omgwtf преимущество? Поразмышляй на предмет лайта-скаута с такой возможностью. Тебе это нужно? Мне - однозначно нет. Вид от третьего лица идёт нахрен ровным шагом.

А еще углы обзора (не через узкую кабину и боковые стекла (а у некоторых мехов и боковых то нет)) и скорость поворота. Сейчас лайт вокруг ассалта может бегать быстрее, чем тот поворачивается, а с вращающейся камерой он сможет его видеть и независимо от "вращения" и этим пользоваться...

Edited by Adrian Wolf, 15 November 2012 - 02:05 AM.


#52 Asumaru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,052 posts

Posted 15 November 2012 - 02:04 AM

http://youtu.be/DD2eiMsYh40

может быть как то так ?

#53 HaMaT

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,582 posts
  • LocationUkraine

Posted 15 November 2012 - 02:05 AM

View PostUrPride, on 15 November 2012 - 01:59 AM, said:

А вот вы, например, в курсе, что в про-TF2 забанен таунт Hi Five? По простой причине - он даёт вид от третьего лица. Что, в свою очередь, позволяет заглядывать за угол? Т.е. ты видишь - тебя нет. Это ли не omgwtf преимущество? Поразмышляй на предмет лайта-скаута с такой возможностью. Тебе это нужно? Мне - однозначно нет. Вид от третьего лица идёт нахрен ровным шагом.

На сколько я знаю, цель подсвечивается только, находясь в прямой видимости, а не за углом. Потому можно лайтом сколько угодно "заглядывать" за угол, но цель так и не появится ни в прицеле, ни на радаре у союзников.

View PostPhantomJSHR, on 15 November 2012 - 02:01 AM, said:

Да неужели ? Я вам могу с ходу набросать несколько ситуаций, в которых вид от третьего лица будет давать неоспоримое тактическое преимущество, как и сильно упрощать игру. Призывы к подобному, в моем понимании, это желание некоторой части игроков использовать вместо головного мозга, спинной. То есть, получить очередной не напрягающий казуальный "пиу-пиу" шутер. Только на больших роботах.

Очень хотелось бы почитать об этих ситуациях

#54 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 15 November 2012 - 02:09 AM

View PostAsumaru, on 15 November 2012 - 02:04 AM, said:


может быть как то так ?

Не дави на ностальгию! ;)

#55 Gleby4

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 272 posts
  • LocationRussia, Saint Petersburg

Posted 15 November 2012 - 02:10 AM

View PostHaMaT, on 15 November 2012 - 02:05 AM, said:

На сколько я знаю, цель подсвечивается только, находясь в прямой видимости, а не за углом. Потому можно лайтом сколько угодно "заглядывать" за угол, но цель так и не появится ни в прицеле, ни на радаре у союзников.

Да простое обнаружение и передача информации (по тому же тимспику) своим союзникам о местонахождении врага, даже не высвечивая его для радара, оставаясь тотально незамеченным (стоя за углом, под пригорком и т.п.) - уже преимущество. Да ещё какое.

Edited by Gleby4, 15 November 2012 - 02:11 AM.


#56 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 15 November 2012 - 02:11 AM

View PostGleby4, on 15 November 2012 - 01:19 AM, said:

если в кошмарном сне представить введение вида от 3-го лица, то уже не будет таких, кто играет только от 1-го лица. Думаю объяснять почему - излишне (так же как в танках никто 100% игрового времени не "сидит" в танке, а также выключают "раскачивание после выстрела"), вид от 3-го лица даёт массу преимуществ и корёжит текущий геймплэй.
Так что Все равно любой серьезный боец будет воевать онли от первого лица - в корне неверно. Да и стрельба - тоже далеко не всегда требует "присутствия" в мехе (для LRM - нафиг не надо)

О, вот пошел серьезный разговор, а не лол-картинки!
Хорошо, попробую обосновать мою точку зрения.

Преимущества 3p?
1. Видим, как повернут торс меха, куда нас бьют, куда идем. Лично я до сих пор теряю ориентацию в сложных условиях.
2. Можно полюбоваться на своего меха в движении.
3. (PhantomJSHR) Заглядываем за углы.
4. Если убиты, мониторим спину напарника (но это элементарно пресекается тем, что в режиме смерти видим только 1р)
5. (Adrian Wolf) Шире угол обзора, проще увидеть угрозу по флангу.

Преимущество 1р? (жирным мои предположения из-за недостатка информации)
1. Больше приближение и оно вообще есть до 3х (а это дает серьезное преимущество выцеливать отдельные части меха противника. Раз уж вспомнили про танки - любой нормальный боец там стреляет из снайперского прицела для точного попадания в уязвимое место)
2. Прицел не скачет по рельефу
3. Вполне возможно, что в 3р не будет части функций, доступных в 1р. Например, режимов ночного и термо-видения. Или вообще информации о состоянии цели. (По легенде - летающая камера за мехом не тянет такую функциональность) Или отключение 3р при работе вражеской ЕСМ :)
4. Насколько торчит мех над рельефом легче понять из 1р. Из 1р, опять же, проще выйти из-за укрытия ровно настолько чтобы стрельнуть в противника и свалить обратно. 3р в этом плане неинформативен.
5. 3р могут сделать временным, камера будет занимать какую-то часть слота и хотя бы 100кг веса. Опять же, объяснение простое: камера должна подзаряжаться, значит ей нужна база на мехе и вечно она летать не может, максимум минуту, потом минутный кулдаунт. Потеря слота и веса заставит задуматься, стоит ли оно того.
6. Ну и зачастую в 3р просто не видно за твоей широкой спиной стоящего вплотную вражеского меха. ;)

В общем, лично для меня 1р останется гораздо удобнее в бою. При движении, не спорю, с 3р проще.

Edited by KOXAH, 15 November 2012 - 02:24 AM.


#57 Davvol

    Rookie

  • 9 posts
  • LocationRussia, Saint-Petersburg

Posted 15 November 2012 - 02:11 AM

Очень надеюсь что этой страшной вещи не произойдет.
Проголосовал против само собой;)

#58 HaMaT

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,582 posts
  • LocationUkraine

Posted 15 November 2012 - 02:16 AM

2 Gleby4 А нужно ли оно? BAP, после введения, будет куда более эффективен в разведке, чем прятанье за углами. К тому же надо прятаться по уму, расчитвая, что какая-то часть меха может вылезти из-за угла и её заметят

2 KOXAH. Понимаешь, какая штука... Люди ещё НЕ знают, как оно будет (или не будет), но уже ругаются. Зачем?

Edited by HaMaT, 15 November 2012 - 02:16 AM.


#59 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 15 November 2012 - 02:20 AM

View PostHaMaT, on 15 November 2012 - 02:05 AM, said:

На сколько я знаю, цель подсвечивается только, находясь в прямой видимости, а не за углом.

Цель за углом, конечно же, не подсветится, но визуально она видна, что не мешает ситуациям типа: "Орел, я воробей, вижу Атласа, Авесома и пару Горбунов на Е4"

#60 PhantomJSHR

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 454 posts
  • LocationUkraine, Kherson

Posted 15 November 2012 - 02:21 AM

Quote

На сколько я знаю, цель подсвечивается только, находясь в прямой видимости, а не за углом. Потому можно лайтом сколько угодно "заглядывать" за угол, но цель так и не появится ни в прицеле, ни на радаре у союзников.

А не надо никакой подсветки. Достаточно будет уже того факта, что игрок будет знать - что за углом его к примеру поджидают три Атласа и туда бежать не надо. Сейчас надо голову включать, не видя противника. Полагаться на разведчиков, которые находят врага. Попытка, лихо на полной скорости завернуть за угол, может кончиться печально. И не приблизится будет незаметно, со спины, к заведомо сильнее вооруженному и бронированному противнику. Что бы атаковав его сзади, в менее защищенную область, получить преимущество. И моментально появятся всякие хаки на отдаление камеры, с вида из орбиты. Мне дальше Вам объяснять элементарные вещи ?! Или остальное сами сможете додумать ?

Quote

[color=#959595]2[/color] Gleby4 [color=#959595]А нужно ли оно? BAP, после введения, будет куда более эффективен в разведке, чем прятанье за углами. К тому же надо прятаться по уму, расчитвая, что какая-то часть меха может вылезти из-за угла и её заметят[/color]

BAP Будет занимать место и слоты на мехе - для его установки, неизбежно придется чем то пожертвовать. Причем возможно, скорее всего, будет иметь определенные фиксированные характеристики - вроде времени действия и радиуса обзора. А простейший хак на отдаление камеры, присутствующий чуть ли не в каждой онлайновке с видом от третьего лица, это совсем другая песня.

Edited by PhantomJSHR, 15 November 2012 - 02:28 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users