Jump to content

Как Работают Хитсинки?


287 replies to this topic

#61 Rayyner

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 25 November 2012 - 04:30 AM

Я чтото пасты этой не понял ни черта. Или это очерендной стон?
Насколько я понимаю из текущего треда 1хитсинк за 10 секунд охлаждает на 1 единицу нагрева. даблхитсинк на 1.4. соответственно от этого и считаем. Величина шкалы зависит как понимаю, от количиства ХС.
Ну и еще есть нагрев от движения 0-12% по шкале, т.е. если стоишь нагрева нет.
И 10 секунд - это из настола.
Ну собственно - угрев будет всегда по большому счету, если не делать перерыв между стрельбой. Это есть проблема?

Я чтото пасты этой не понял ни черта. Или это очерендной стон?

Всего лишь попытка разобраться в игровой механике и не более.

Насколько я понимаю из текущего треда 1хитсинк за 10 секунд охлаждает на 1 единицу нагрева. даблхитсинк на 1.4. соответственно от этого и считаем. Величина шкалы зависит как понимаю, от количиства ХС.

Вы можете понимать НЕПРАВИЛЬНО ввиду того что выводы из начальных позиций неправильные.

Может оказаться что позиция ложная и я к этому и склоняюсь. На вопрос - откуда 1 и 1.4 не было ответа.
В описании Description сказано -- more effectly over 40% but require 3slots per one. То есть эффективнее на 40 процентов ,но требует три слота на один прибор.Чего именно 40 процентов?От чего отсчет?От пустоты вакуума или от чего конкретно?


Величина шкалы зависит как понимаю, от количиства ХС.


Это вы понимаете ,сделав ложные выводы из ложной информации.


Ну и еще есть нагрев от движения 0-12% по шкале, т.е. если стоишь нагрева нет.

Откуда цифра 12% обоснуйте. Опять чего 12 процентов?От вакуума?От чего именно конкретно?



И 10 секунд - это из настола.

Настола какой версии? Полное название настола и версии.



А с чего вы взяли что именно перенесено 10 секунд из настола?Было официальное заявление от разработчика либо же это бредовые ничем необоснованные слухи?Дайте ссылку на офиц заявление.


Ну собственно - угрев будет всегда по большому счету, если не делать перерыв между стрельбой. Это есть проблема?



Судя по всему это проблема .Так как многие жалуются что умирают глупо нелепо из за выключения меха от перегрева.

Edited by Rayyner, 25 November 2012 - 04:37 AM.


#62 Panzersau

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 552 posts
  • LocationUkraine,Donetsk

Posted 25 November 2012 - 07:23 AM

Товарищ! ну есть же тег "quote" будьте добры использовать! По поводу таблиц, то Таблицы Ohmwrecker'a не учитывают для охлаждения время залпа лазера. Те в процессе залпа по ихним таблицам идет исключительно нагрев. В гайде время залпа так же учитывается и для охлаждения. По наблюдениям в игре, могу сказать что мех в процессе залпа лазеров таки охлаждается. Так что в гайде более менее правильно.

Edited by Panzersau, 25 November 2012 - 07:24 AM.


#63 Rayyner

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 25 November 2012 - 08:15 AM

View PostPanzersau, on 25 November 2012 - 07:23 AM, said:

Товарищ! ну есть же тег "quote" будьте добры использовать! По поводу таблиц, то Таблицы Ohmwrecker'a не учитывают для охлаждения время залпа лазера. Те в процессе залпа по ихним таблицам идет исключительно нагрев. В гайде время залпа так же учитывается и для охлаждения. По наблюдениям в игре, могу сказать что мех в процессе залпа лазеров таки охлаждается. Так что в гайде более менее правильно.



Сам механизм я так понимаю никто не знает. Все знают общую фразу "чем больше хэтсинков " тем лучше ,но подробностей не знают.

По поводу таблиц, то Таблицы Ohmwrecker'a не учитывают для охлаждения время залпа лазера.

Как бы если залп (атака Beam ) идет 0.75 секунд а Кулдаун Cooldown перезарядка 3.25 секунды то этим 0.75 можно пренебречь.

Достаточно сказать что по моим прикидкам шкала температуры в районе 50-53 единицы температуры.А это не 30 единиц температуры шкалы меха.

Еще интересно бы знать что значит Heat Efficiensy=2.25 , 1.59 , 0.98

Это семечки ,килограммы,секунды , (Damage/seconds) .Каков смысл цифры Heat_Efficiensy?


По поводу таблиц, то Таблицы Ohmwrecker'a не учитывают для охлаждения время залпа лазера. Те в процессе залпа по ихним таблицам идет исключительно нагрев.

Это кстати не объясняет факта вранья в статье. Хоть ты тресни но лазером 15секунд огня не дашь, только если "огонь по цепи chain attack" а это 20штук лазеров.И охлаждаются они явно не 6-8 хэтсинками.

#64 Panzersau

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 552 posts
  • LocationUkraine,Donetsk

Posted 25 November 2012 - 08:27 AM

View PostRayyner, on 25 November 2012 - 08:15 AM, said:

Как бы если залп (атака Beam ) идет 0.75 секунд а Кулдаун Cooldown перезарядка 3.25 секунды то этим 0.75 можно пренебречь.

как бы тогда и .25 можно пренебречь, это ж вообще в три раза меньше чем .75! и взять кулдаун не 3.25, а ровно 3 сек, чего уж там.

View PostRayyner, on 25 November 2012 - 08:15 AM, said:

Это кстати не объясняет факта вранья в статье. Хоть ты тресни но лазером 15секунд огня не дашь, только если "огонь по цепи chain attack" а это 20штук лазеров.И охлаждаются они явно не 6-8 хэтсинками.

Ну там же ясно сказано непрерывный огонь! Зажали кнопочку и неотпускаем 15 секунд! А не 15ти секундный лучик добра.

И еще раз повторюсь, научитесь пользоваться инструментами форума!

#65 Rayyner

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 25 November 2012 - 09:05 AM

View PostPanzersau, on 25 November 2012 - 08:27 AM, said:

как бы тогда и .25 можно пренебречь, это ж вообще в три раза меньше чем .75! и взять кулдаун не 3.25, а ровно 3 сек, чего уж там.


Ну там же ясно сказано непрерывный огонь! Зажали кнопочку и неотпускаем 15 секунд! А не 15ти секундный лучик добра.

И еще раз повторюсь, научитесь пользоваться инструментами форума!




как бы тогда и .25 можно пренебречь, это ж вообще в три раза меньше чем .75! и взять кулдаун не 3.25, а ровно 3 сек, чего уж там.

Эти таблицы от фирмы-разработчика или ктото сам делал на основе слухов? Если от разработчика ,дайте пожалуйста ссылку.

3.25 и 0.75 это из таблиц .


Ну там же ясно сказано непрерывный огонь!ажали кнопочку и неотпускаем 15 секунд! А не 15ти секундный лучик добра.

Имеется ввиду не "зажать кнопку 15сек" а именно испускать лучи 15сек из лазера а это возможно только при chain attack.


Если вы зажмете кнопку 15секунд то будет 0.75-луч, 3.25сек перезарядка, 0.75-луч, 3.25сек перезарядка, 0.75-луч, 3.25сек перезарядка, 0.75-луч, 3.25сек перезарядка, из всего этого будет 4х0.75=3 секунды "огня".

#66 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 25 November 2012 - 09:51 AM

ОК, мы все поняли что поиск - для трусов.
Поскольку у меня сейчас доброе и меланхоличное настроение, я все же попробую ответить, даже почти серьезно.
Начну с выводов пожалуй - зажать кнопку мыши и не угрется - это фантастика. Но я понимаю, что этого очень хочется.

Quote

Вы можете понимать НЕПРАВИЛЬНО ввиду того что выводы из начальных позиций неправильные.

Ога, а парни с ЗБТ всегда лгут.

Quote

Может оказаться что позиция ложная и я к этому и склоняюсь. На вопрос - откуда 1 и 1.4 не было ответа.
В описании Description сказано -- more effectly over 40% but require 3slots per one. То есть эффективнее на 40 процентов ,но требует три слота на один прибор.Чего именно 40 процентов?От чего отсчет?От пустоты вакуума или от чего конкретно?

1 хитсинк охлаждает на 1 пункт нагрева за 10 секунд. Т.е. если умножим 1 ПН (пункт нагрева) на 1.4 получим, правильно 1.4 ПН. А величина 10 секунд - так исторически сложилось.

Quote

Это вы понимаете ,сделав ложные выводы из ложной информации.

Обоснуй.

Quote

Откуда цифра 12% обоснуйте. Опять чего 12 процентов?От вакуума?От чего именно конкретно?

Если на старте сразу не улетать в раш аля "впирет, впирет мои боевые лоботрясы" а скромно посмотреть на шкалу нагрева, то это как не странно это можно заметить. Сам заметил это случайно, признаю. И такой разброс зависит от кол-во установленых ХС и карты.

Quote

Настола какой версии? Полное название настола и версии.

Он как бэ один - Battletech, по большому счету.

Quote

Судя по всему это проблема .Так как многие жалуются что умирают глупо нелепо из за выключения меха от перегрева.

Почему то я считаю, что если мне приходится умирать из за угрева - то я идиот, поскольку не контролил величину нагрева.
Впрочем, табличка для размышления. Судя по ней - полоска нагрева равняется 50 ПН при 30 ХС и 44 ПН при 24 ХС.

Quote

2x LG laser, 2x Md Pulse
24 heat sinks (Basically you would shut down on the 3rd Lg laser volley, or 7 seconds of continuous fire)

Sec_______Δ_______Heat___________%
0________24_______24.0_________55%
1_________________21.6_________49%
2_________________19.2_________44%
3_________________16.8_________38%
4________24_______38.4_________87%
5_________________36.0_________82%
6_________________33.6_________76%
7________10_______41.2_________94%
8________14_______52.8________120%
9_________________50.4________115%
10________________48.0________109%
11_______10_______55.6________126%
12________________53.2________121%
13_______14_______64.8________147%
14________________62.4________142%
15_______10_______70.0________159%
16________________67.6________154%
17_______14_______79.2________180%
18________________76.8________175%
19_______10_______84.4________192%
20________________82.0________186%
21_______14_______93.6________213%
22_______10______101.2________230%
23________________98.8________225%
24________________96.4________219%
25_______14______108.0________245%
26_______10______115.6________263%
27_______________113.2________257%
28_______________110.8________252%
29_______________108.4________246%
30_______24______130.0________295%


4x Lg Laser
30 Heat sinks (here you shut down on the 3rd volley, at 8 seconds)

Sec_______Δ_______Heat__________%
0________28_______28.0________56%
1_________________25.0________50%
2_________________22.0________44%
3_________________19.0________38%
4________28_______44.0________88%
5_________________41.0________82%
6_________________38.0________76%
7_________________35.0________70%
8________28_______60.0_______120%
9_________________57.0_______114%
10________________54.0_______108%
11________________51.0_______102%
12________________48.0________96%
13_______28_______73.0_______146%
14________________70.0_______140%
15________________67.0_______134%
16________________64.0_______128%
17_______28_______89.0_______178%
18________________86.0_______172%
19________________83.0_______166%
20________________80.0_______160%
21_______28______105.0_______210%
22_______________102.0_______204%
23________________99.0_______198%
24________________96.0_______192%
25_______28______121.0_______242%
26_______________118.0_______236%
27_______________115.0_______230%
28_______________112.0_______224%
29_______________109.0_______218%
30_______28______134.0_______268%


#67 iG0Lka

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 posts
  • LocationRussia

Posted 25 November 2012 - 10:10 AM

чото нихрена не понятно что это за рисунки такие...
может быть поясните о чом они и как их расшифровывать?

#68 Gray Angel

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 135 posts
  • LocationSPb

Posted 25 November 2012 - 11:22 AM

Rayyner said:

Есть ли смысл задавать вопрос - зачем вы отправили читать лживую статью в которой всё наврано?
Если вы не имеете ответов на поставленные вопросы - просто ответьте - не знаем .

Молодой человек, Вы задали вопрос, я вам дал ссылку на наиболее развернутый ответ, который существует в русской ветке форума, не более того. К сожалению данная статья является лишь переводом другой статьи, на английском, так что ваши вопросы

Rayyner said:

формулы,выкладки,мысли ,почему таблицы расходятся,причины расхождения)

Вы можете задать свои вопросы лишь автору первоначальной статьи.

Rayyner said:

Статья со множеством навраных фактов,это не дает ответ,лишь сильнее запутывает.
Эти таблицы от фирмы-разработчика или ктото сам делал на основе слухов? Если от разработчика ,дайте пожалуйста ссылку.

Статья не является истиной в последней инстанции. Она, как и впрочем табличка на первой странице отображает состояние игры на момент написания статьи и создания таблички. Но как вы может быть заметили, игра находится в стадии бета-теста, и разработчики постоянно меняют значения множества параметров оружия, в том числе и выделяемый нагрев. Статья только дает возможность понять как работает механизм нагрева и охлаждения, не привязывайте её к конкретным константам.

Rayyner said:

Чего именно 40 процентов?От чего отсчет?От пустоты вакуума или от чего конкретно?

Ну это же очевидно! 40% от одинарных хитсинков

Rayyner said:

Судя по всему это проблема .Так как многие жалуются что умирают глупо нелепо из за выключения меха от перегрева.

Да, это действительно проблема, причем проблема в голове тех, кто жалуется. Ибо садиться голыми ягодичными мышками на кактус, и жаловаться что колется, это надо быть альтернативно одаренным.

ЗЫ :


Rayyner said:

Еще интересно бы знать что значит Heat Efficiensy=2.25 , 1.59 , 0.98

Зайдите в мехлаб, поставьте лазер на мех, посмотрите как уменьшится Heat Efficiensy, поставьте хитсинк, посмотрите как увеличится Heat Efficiensy, подумайте, посчитайте, подумайте еще раз, выложите ваши выкладки, факты, формулы и расчеты на данном форуме. Мы будем вам сильно благодарны. Ибо разработчики, негодяи не хотят делиться с игроками своими формулами, на которых строится игра.

Edited by Gray Angel, 25 November 2012 - 11:57 AM.


#69 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 25 November 2012 - 11:33 AM

едрить вы тут нафлудили :)

#70 Gray Angel

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 135 posts
  • LocationSPb

Posted 25 November 2012 - 11:57 AM

View PostJurius, on 25 November 2012 - 11:33 AM, said:

едрить вы тут нафлудили :)

мы не флудим, мы ведем конструктивную беседу.

#71 Rayyner

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 25 November 2012 - 12:11 PM

View Postad2030, on 25 November 2012 - 09:51 AM, said:

ОК, мы все поняли что поиск - для трусов.
Поскольку у меня сейчас доброе и меланхоличное настроение, я все же попробую ответить, даже почти серьезно.
Начну с выводов пожалуй - зажать кнопку мыши и не угрется - это фантастика. Но я понимаю, что этого очень хочется.


Ога, а парни с ЗБТ всегда лгут.




1 хитсинк охлаждает на 1 пункт нагрева за 10 секунд. Т.е. если умножим 1 ПН (пункт нагрева) на 1.4 получим, правильно 1.4 ПН. А величина 10 секунд - так исторически сложилось.


Обоснуй.

Если на старте сразу не улетать в раш аля "впирет, впирет мои боевые лоботрясы" а скромно посмотреть на шкалу нагрева, то это как не странно это можно заметить. Сам заметил это случайно, признаю. И такой разброс зависит от кол-во установленых ХС и карты.

Он как бэ один - Battletech, по большому счету.


Почему то я считаю, что если мне приходится умирать из за угрева - то я идиот, поскольку не контролил величину нагрева.
Впрочем, табличка для размышления. Судя по ней - полоска нагрева равняется 50 ПН при 30 ХС и 44 ПН при 24 ХС.





Парни какие именно? Игроки -бета-тестеры или от фирмы-разработчика?

Если игроки бета-тестеры то они МОГУТ ВРАТЬ НЕ ОСОЗНАННО. Ввиду того что например приняли ложную предпосылку ,которую считают правильной как отправную точку и от нее считают.


От фирмы разработчика искал официальный хэлп пока не нашел.Копаю тамошний оригинальный форум.(Англоязычный)

Выводы надо строить исходя ТОЛЬКО ИЗ ИНФОРМАЦИИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ А НЕ ИЗ СЛУХОВ.




1 хитсинк охлаждает на 1 пункт нагрева за 10 секунд. Т.е. если умножим 1 ПН (пункт нагрева) на 1.4 получим, правильно 1.4 ПН. А величина 10 секунд - так исторически сложилось.

А величина 10 секунд - так исторически сложилось.
Еще раз- ИЗ КАКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ИСТОЧНИКА ЭТО ВЗЯТО? УКАЖИТЕ.

Укажите исторический документ,книгу правил ,глава,параграф,ссылки на официальные источники.

Это могут быть ложные выводы.



Если на старте сразу не улетать в раш аля "впирет, впирет мои боевые лоботрясы" а скромно посмотреть на шкалу нагрева, то это как не странно это можно заметить. Сам заметил это случайно, признаю. И такой разброс зависит от кол-во установленых ХС и карты.



Бег на быстром режиме добавляет 4% , на карте Caustic Valley есть начальное условие нагрев=6% , из за вулканов как я понял.Или не из за вулканов? То есть там будет 6+4=10 это итоговое, именно системный бег по умолчанию=4 процента а не 12 процентов. Откуда всплыла цифра 12 процентов от бега?От потолка из вакуума и на базе бредослухов? Не можете ответить-отвечайте "не знаю,мне так сказали ,не проверял"

Нет там 12проц нагрева от бега .От бега по умолчанию 4процента а это не 12 ни разу.


Вода же понижает это с рэйтом 2х, было 4% нагрев , в воде нагрев 2%. Кстати полагаю что и хэтсинки в воде имеют рэйт 2х (то есть более лучше работают в 2 раза но это мое личное мнение основанное на книге правил настольной ролевой игры.Там есть правило - в воде хэтсинки снимают в 2х больше по сравнению с номинальным режимом.Неизвестно было ли это перенесено в компьютерную игру)

Я и спросил - обоснуйте 12 цифру ,откуда взялось?Из потолка наобум?Так не канает.
Обоснования не увидел.



Он как бэ один - Battletech, по большому счету.

Он и не как бы а не один.Сама ролевая система появилась чтото около 1986 тогда это была версия N1.
Я именно и спросил . Укажите книгу правил настола , версию правил ролевой системы, глава,параграф .Источник укажите.

И кстати ,вовсе необязательно что правила настольной ролевой системы переносят один в один на комп игру.Пример- FallOut.


Почему то я считаю, что если мне приходится умирать из за угрева - то я идиот, поскольку не контролил величину нагрева

Если вы сами себя идиотом считаете,зачем лезете ?




А по табличке вы как считали?

Поподробнее объясните .А при страйк альфа (атака сразу всем оружием ) вы учли дополнительные штрафные коэффиценты при использовании лазеров более чем один?Кстати какой этот штраф,назовите пожалуйста цифру


Откуда насчитано шкала температуры 30-не объяснено
Откуда взят интервал 10секунд - не объяснено .
Откуда взято нагрев от бега 12 процентов - не объяснено .
Из какого настола - версия глава параграф взято-не объяснено.
Ответы на другие вопросы-не объяснены.


На все поставленные вопросы не прозвучало внятного ответа.

#72 Rayyner

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 25 November 2012 - 12:23 PM

View PostGray Angel, on 25 November 2012 - 11:22 AM, said:

Молодой человек, Вы задали вопрос, я вам дал ссылку на наиболее развернутый ответ, который существует в русской ветке форума, не более того. К сожалению данная статья является лишь переводом другой статьи, на английском, так что ваши вопросы

Вы можете задать свои вопросы лишь автору первоначальной статьи.


Статья не является истиной в последней инстанции. Она, как и впрочем табличка на первой странице отображает состояние игры на момент написания статьи и создания таблички. Но как вы может быть заметили, игра находится в стадии бета-теста, и разработчики постоянно меняют значения множества параметров оружия, в том числе и выделяемый нагрев. Статья только дает возможность понять как работает механизм нагрева и охлаждения, не привязывайте её к конкретным константам.

Ну это же очевидно! 40% от одинарных хитсинков


Да, это действительно проблема, причем проблема в голове тех, кто жалуется. Ибо садиться голыми ягодичными мышками на кактус, и жаловаться что колется, это надо быть альтернативно одаренным.

ЗЫ :



Зайдите в мехлаб, поставьте лазер на мех, посмотрите как уменьшится Heat Efficiensy, поставьте хитсинк, посмотрите как увеличится Heat Efficiensy, подумайте, посчитайте, подумайте еще раз, выложите ваши выкладки, факты, формулы и расчеты на данном форуме. Мы будем вам сильно благодарны. Ибо разработчики, негодяи не хотят делиться с игроками своими формулами, на которых строится игра.




К сожалению данная статья является лишь переводом другой статьи, на английском, так что ваши вопросы...

Какой смысл переводить заведомо неверную статью в важных моментах?

Чтобы вводить в заблуждение игроков?А смысл?



Статья не является истиной в последней инстанции.

Здесь вопрос - оригинал написано от фирмы разработчика или игрока?

Ну это же очевидно! 40% от одинарных хитсинков

Это напротив не очевидно не разу .Так как эффективность может быть оценена как а) Снимает шкалу нагрева -- если обычный хэтсинк снимает 10 то двухконтурный снимает 14 единиц б) Ускоряет время охлаждения если обычный хэтсинк снимает 6 единиц нагрева за 5 секунд то двухконтурный снимает эти же 6 единиц за 3 секунды в) комбинация по типу сумма вариантов (а)+(б)=(с) г) Уменьшает значение HPS было 5 стало 3 д) влияет на DPS

Этого не объяснено.Цифру 40 можно приписать в какой угодно параметр.

На вопрос-40 процентов чего именно -ответа не дали.




Да, это действительно проблема, причем проблема в голове тех, кто жалуется. Ибо садиться голыми ягодичными мышками на кактус, и жаловаться что колется, это надо быть альтернативно одаренным.


Ибо такая же проблема в бессмысленном переводе .Вас стоит упрекать в ограниченности интеллектом?


Зайдите в мехлаб, поставьте лазер на мех, посмотрите как уменьшится Heat Efficiensy, поставьте хитсинк, посмотрите как увеличится Heat Efficiensy, подумайте, посчитайте, подумайте еще раз, выложите ваши выкладки, факты, формулы и расчеты на данном форуме. Мы будем вам сильно благодарны. Ибо разработчики, негодяи не хотят делиться с игроками своими формулами, на которых строится игра.

Был вопрос каков смысл Heat Efficiensy =5 10 15 0.98 в чем это меряется и каков смысл цифры? Ответа не было.

подумайте, посчитайте, подумайте еще раз, выложите ваши выкладки, факты, формулы и расчеты на данном форуме.

а вот это дельная мысль .предлагаю командой ибо один долго будет.

#73 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 25 November 2012 - 12:36 PM

товарищ Rayyner, пожалуйста, научитесь пользоваться цитатами. Ваши посты невозможно читать, ибо приходится прыгать туда-сюда в поисках того, что писали вы, а что писал ваш собеседник, которому вы отвечаете. Зачем тогда цитатить весь пост оппонента, если вы все равно его перепечатываете в тексте своего ответа????

Неужели сложно делать хотя бы так:

Quote

кто-то что-то сказал


я ему ответил

Quote

кто-то что-то сказал


я ему ответил

Edited by Jurius, 25 November 2012 - 12:40 PM.


#74 piro12

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 186 posts
  • LocationUkraine

Posted 25 November 2012 - 12:44 PM

View PostRayyner, on 25 November 2012 - 12:11 PM, said:


Он как бэ один - Battletech, по большому счету.

Он и не как бы а не один.Сама ролевая система появилась чтото около 1986 тогда это была версия N1.
Я именно и спросил . Укажите книгу правил настола , версию правил ролевой системы, глава,параграф .Источник укажите.

Книга правил - Total_Warfare_35001.
Насколько мне известно правила не менялись,а только дополнялись,так что разных систем нет.

Про 10 секунд: Total_Warfare_35001 стр.42 ЗАМЕЧАНИЕ О МАСШТАБЕ И ПРАВИЛАХ первый параграф первое предложение.

Про нагрев можно прочитать Total_Warfare_35001 стр.164 ПУНКТЫ НАГРЕВА.

К сожалению эти данные отличаются от реализованых тут,просто принцып действия взят именно с этих правил.

#75 Rayyner

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 25 November 2012 - 01:05 PM

View Postpiro12, on 25 November 2012 - 12:44 PM, said:

Книга правил - Total_Warfare_35001.
Про 10 секунд: Total_Warfare_35001 стр.42 ЗАМЕЧАНИЕ О МАСШТАБЕ И ПРАВИЛАХ первый параграф первое предложение.
Про нагрев можно прочитать Total_Warfare_35001 стр.164 ПУНКТЫ НАГРЕВА.
К сожалению эти данные отличаются от реализованых тут,просто принцып действия взят именно с этих правил.

Я именно это и имел ввиду. Одно дело - настольная ролевая система .Другое дело - что именно конкретно взято и перенесено на комп игру (и изменено).
Быть может находили официальный технический хэлп-мануал от фирмы-разработчика по игромеханике MWO? Тогда есть смысл его перевести.(Если разработчики выпускали конечно этот хэлп-мануал)

Edited by Rayyner, 25 November 2012 - 01:06 PM.


#76 piro12

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 186 posts
  • LocationUkraine

Posted 25 November 2012 - 01:15 PM

View PostRayyner, on 25 November 2012 - 01:05 PM, said:

Быть может находили официальный технический хэлп-мануал от фирмы-разработчика по игромеханике MWO? Тогда есть смысл его перевести.(Если разработчики выпускали конечно этот хэлп-мануал)

Подобного мануала,насколько знаю,нет.
Данные очень часто меняются от патча к патчу.
Все что есть,это собственные иследования игроков,на которые Вам уже давали ссылки.

#77 Rayyner

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 25 November 2012 - 02:44 PM

Это надо копать англоязычный форум .Поискать.

По поводу шкалы нагрева.

Mech , Standart HeatSink =12, 1xMedium Pulse Lazer Heat=5

Показал шкалу справа внизу нагрев=10% по шкале нагрева, далее смотрим таблица оружия Medium Pulse Lazer Heat=5 ,на мехе тоько один медиум был.

Взят навык пилота Dissipation =7.5%

то есть решаем уравнение

(Heat-(7.5*Heat)/100)=m*0.1

Heat-тепловыделение=5 , m-верхняя планка шкалы нагрева

(5-0.075*5)=0.1m

(5-0.375)=01m
4.625=01m
m=4.625/01=46.25

m=46.25 - верхняя планка шкала температуры .

при ХэтСинк стандарт=17
показало шкала=9 проц

Медиум импульсный лазер =одна штука
показал 9процентов

результат тот же

Ставил один PPC
Heat=13 показал 27 процентов один залп

Heat-0.075Heat=0.27m
13-0.075*13=0.27m
12.025=0.27m
m=12.025/0.27
m= 44.5

Проводил другие опыты тоже.

Расчет в пределах 45 иногда 50 . Исходя из законов подлости что самое худшее случается - я принял у себя шкалу 45,хотя допускаю что возможно и 50 - зависит от условий которые пока не найдены .

Возможно влияет коэффицент Heat Efficiently=nn , по типу а=б-к*с, условия пока не найдены .
В воде бег=2 процента это рэйт 0.5 норма ,в норме =4 процента если принять шкала 45 тогда бег=0.04*45=1.8 единиц нагрева ,вероятно в программе кодировано округление то есть бег=2 единицы нагрева . Сомнение вызывает утверждение шкала температуры=30ед ,да в настольной ролевой системе она действительно 30 , но не факт что разработчики переносили один к одному .

Я склоняюсь к максимальной планке шкала=45

Edited by Rayyner, 25 November 2012 - 02:47 PM.


#78 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 25 November 2012 - 04:03 PM

А понятно, наш друг - манчкин, это радует. Хотя требование "вынь и положь, и быстра" говорит об интерсной и творческой натуре.
И на будущее, Dissipation - это как бы прибавление к скорости охлаждения, а не уменьшение нагрева на 7,5%
Впрочем мне было не скучно.
Немного экспериментов никогда не помешают.
Экспиремент нумер 1.
RAVEN 10DHS карта - Caustic
при скорости 0 - 5% макс скорость - 9%
RAVEN 10HS карта - Caustic
при скорости 0 - 6% макс скорость -11%
О чорт - там нет чота 12%, Ну пойду чтоль сепукку себе сделаю, жизнь не удалась, я ошибся, память тяжелая штука.
Хотя... епт, а корреляция между количеством хитсинков, хоть какая-то, но имеется, если учесть что 1 DHS = 1.4HS
И да, еще - на зимней карте на "обрезном" при макс скорости - 2%
Экспиремент нумер 2.
RAVEN 2 ML + АС/10 (нравиться чо :) )
Hunchback 3 ML + AC/20
для чистоты использовался только 1ML и скорость 0
RAVEN 10 hs - 8-9%, ну возмем среднее -8,5%
RAVEN 11 hs - 9-10% среднее - 9,5%
Hunch 12 DHS - 4-5% среднее - 4,5%
те же агрегаты только использование 2ML и скорость 0

RAVEN 10 hs - 17%
RAVEN 11 hs - 19%
Hunch 12 DHS - 9%
и чота я забыл тестануть на "обрезном" при 10 dhs для полного счастья, косячок-с.
ML - Medium Laser - нагрев 4.
От така куйня, малята.
Потрачено 30 минут времени и 750000 Ц-биллсов на игры с хитсинками.
з.ы.На будущее - тут никто никому ничего не обязан. И многие уже порядком устали каждого котенка в мисочку мордочкой тыкать, шоб не промахнулся.
з.з.ы.Бронепробиваемость Кайзера фугасами было интереснее тестить, аднака.

#79 4er3BaPa

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 307 posts
  • LocationSerov, Russia

Posted 25 November 2012 - 07:51 PM

View Postad2030, on 25 November 2012 - 04:03 PM, said:

От така куйня, малята.
Потрачено 30 минут времени и 750000 Ц-биллсов на игры с хитсинками.
з.ы.На будущее - тут никто никому ничего не обязан. И многие уже порядком устали каждого котенка в мисочку мордочкой тыкать, шоб не промахнулся.
з.з.ы.Бронепробиваемость Кайзера фугасами было интереснее тестить, аднака.

Молодой человек, Вам не стыдно обижать пожилых и малых? Ведете себя в постах как "школоло" на которое сами и обижаетесь.
Мне, к примеру, никогда не лень поделиться знанием. Проблема в том, что даже базовые формулы расчета теплоемкости и охлаждения тут не работают в виду полной вакханалии и бесконечной доводки самого механизма нагрев/охлаждение.
Мы не кутята, как Вы изволили выразиться, всем заметно, что от Правил БаттлТеха в МВО давно отошли. Вот и пытаемся разобраться, что же такого там новоротили.
Вам интересно было тестить бронепробиваемость, мне интересно вывести формулу для правильного расчета охлаждения. Именно формулу, т.к. в игре все-равно придется собирать конфиг и жертвовать или дпс или охлаждение.
Кстати, из Вашего примера видно только нагрев в показаниях шкалы? Давайте будем последовательны, раз взялись экспериментировать. Где скорость охлаждения? Замер времени на охлаждение до исходного значения и тд и тп? Лабораторная работа - незачет.
Если дополните, будем Вам премного благодарны за потраченное Вами время и игровые денежки.

p.s.

Quote

двойного эффекта от двойных ХС нам не видать, ну, может быть хотя бы клановые двойные сделают по размеру в 2 слота?...(censored) и это наврят ли...

Edited by 4er3BaPa, 25 November 2012 - 07:54 PM.


#80 Rayyner

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 25 November 2012 - 11:30 PM

View Postad2030, on 25 November 2012 - 04:03 PM, said:

А понятно, наш друг - манчкин, это радует. Хотя требование "вынь и положь, и быстра" говорит об интерсной и творческой натуре.
И на будущее, Dissipation - это как бы прибавление к скорости охлаждения, а не уменьшение нагрева на 7,5%
RAVEN 10DHS карта - Caustic
при скорости 0 - 5% макс скорость - 9%


Манчкинство иногда манчкинизм или манчкиния — Использование внутриигровых правил или ресурсов в ролевой или компьютерной игре не предусмотренным создателями игры образом ради получения явной выгоды.

А понятно, наш друг - манчкин, это радует.

Единственное что это знание может дать-преимущество в бою (ну например подбор набор хэтсинки+набор лазеры),это таки предусмотрено создателями игры по типу вот вам базовые установки-далее сами.
Так что это не манчкинизм ,и это не стремление победы любой ценой,это таки да,стремление к выигрышам,но не любой ценой а по системе правил.Вполне нормальное явление.Или вам нравится быть постоянным лузером?Почему бы и не извлечь из правил преимущество в бою?Вполне нормальный разумный выход.


И на будущее, Dissipation - это как бы прибавление к скорости охлаждения, а не уменьшение нагрева на 7,5%

Умение Пилота Cool _Run : Increases Heat Dissipating by 7.5%

Увеличение ТеплоРассеивания на 7.5 процентов .
Базовая единица здесь- не время а снятие единиц Тепла Heat.

В настольной ролевой системе базовая единица тепла =Heat .Если у вас есть три лазера каждый выделяет тепло Heat=3 Heat=5 Heat=7 и вы даете атаку всеми тремя за один ход то у вас в мехе выделилось тепла Heat=3+5+7=15
Далее включаются хэтсинки.В конце хода один стандартный снимает Heat=1 один Double HeatSink снимает=2
То есть если у вас 13 стандартного то снимает 15-13=2 , в конце хода осталось 2 единицы Heat , либо 7 штук двухконтурных тогда снимает 7*2=14 , 15-14=1 , в конце хода остается Heat=1

Это в настольной системе .
Исходя из этого я допускаю что если был перенос то по единицам тепла а не по времени.

Либо обоснуйте свою позицию - почему вы считаете по параметру времени?По каким причинам.

при скорости 0 - 5% макс скорость - 9%

у вас две скорости что ли? крейсерская и скорость бега?одна скорость =5 вторая=9 ? из вашего поста ничего неясно

Edited by Rayyner, 25 November 2012 - 11:34 PM.






3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users