Jump to content

Правила Хорошего Мехвоина.


152 replies to this topic

#61 hattharuspex

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Covert
  • The Covert
  • 440 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 26 May 2015 - 05:59 AM

Возможно совпадение, но был схожий бой буквально вчера, но со стороны кланеров =)
Карта была новая.
Многие кстати перестали в итоге стрелять и я в том числе. Но в составе команды было парочка пугов, которые судя по ходу боя ,чат не читают.

#62 Fle

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 802 posts
  • LocationDieron, Fort Winston

Posted 26 May 2015 - 06:04 AM

View PostAdler, on 26 May 2015 - 05:19 AM, said:

Недавече как вчерась играл в КВ в составе команды пугов против тутошних ягуаров из 362 ассоулт кластера. Нас давольно быстро разобрали на запчасти, хотя и не с крупным счетом, так вот оставшись с последним дропом на Firestarterе вызывал голубчиков на, так сказать, дуель чести, но толи мой англицкий совсем плох, то ли господа кланеры не обратили внимания, в общем, в конце пришлось выйти из-за укрытия и пасть смертью храбрых...

дуэль чести на фаерстартере, лол што?

#63 Fle

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 802 posts
  • LocationDieron, Fort Winston

Posted 26 May 2015 - 06:08 AM

View PostEvgenyd92, on 25 May 2015 - 02:07 PM, said:

Вот пример сегодня. Вся группа активно воюет, стреляет, а два Dire Wolf сзади стоят. Написал в чат, что мол давайте, вперед. Ответ убил: мы не можем расчитывать на поддержку, поэтому сдохните а мы оставшихся добьём. Нормально?

все правильно пасаны сделали, если у пугов не хватает головы держаться с ассультами - в ангар таких пугов, вам ничего не мешало занять оборону в районе 2х дайров, а не рассуждать "ну у меня же клоз\лайт\мидренж мне надо вперед в атаку", суровая правда жизни грамотная оборона при прочих равных всегда эффективнее атаки, опять же при прочих равных побеждает терпеливый

Edited by Fle, 26 May 2015 - 06:09 AM.


#64 Fle

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 802 posts
  • LocationDieron, Fort Winston

Posted 26 May 2015 - 06:12 AM

View PostAlex838, on 26 May 2015 - 03:55 AM, said:

6 двоек. Кто пуг, кем жертвовать?) Или вопрос самомнения? Только кто то всегда на острие атаки. Не бывает в рандоме одного лонга. И это вопрос стиля игры. И характера. Вот тебе и правило хорошего мехвоина - не быть трусом) На 12 машин дамаг размазывается более тонким слоем чем на 8-6-4...
И чаще всего вот такое "оправдывает себя" и выражается в том, что пока первую линию уничтожали - "не пуги" настреляли. Для "не пугов" - оправдывает, набили. Возможно даже победили. Зависит от скила первой и второй линии и количества мехов в них - успели ли передние проковырять достаточно, чтоб задние справились. Только вот правда в том что стояли бы все вместе - вероятность победить с меньшими потерями была бы гораздо выше.

тут все просто, клоз держится возле лонга и вообще не подает признаков жизни, пока лонг перестреливается с лонгом противника, когда обе стороны подразмякли исходя из того как складывается бой нужно принимать решение давить противника или глубже закапываться в оборону, но уж точно не наоборот когда клоз в 9 случаях из 10 тупо ололо лезет вперед дохнет как дно под лрмами и потом разводят сопли на эту тему

#65 Insufficient Permission

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,259 posts

Posted 26 May 2015 - 06:15 AM

View PostAdler, on 26 May 2015 - 05:19 AM, said:

Недавече как вчерась играл в КВ в составе команды пугов против тутошних ягуаров из 362 ассоулт кластера. Нас давольно быстро разобрали на запчасти, хотя и не с крупным счетом, так вот оставшись с последним дропом на Firestarterе вызывал голубчиков на, так сказать, дуель чести, но толи мой англицкий совсем плох, то ли господа кланеры не обратили внимания, в общем, в конце пришлось выйти из-за укрытия и пасть смертью храбрых...

ахах, фаерстартер это зачет :D А че-ж ты позывы к проведению "дуели чести" только на последнем дропе ощутил???? :D

#66 Adler

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 299 posts
  • LocationTikonov, Tikograd

Posted 26 May 2015 - 06:19 AM

View PostFle, on 26 May 2015 - 06:04 AM, said:

дуэль чести на фаерстартере, лол што?


А что, собственно, смешного? Бой уже был проигран, и вместо б{censored}ьного коллективного фокусфаера по лайту, людям предлагалось привнести немножечко фана и лора.

View PostZaKZaK, on 26 May 2015 - 06:15 AM, said:

ахах, фаерстартер это зачет :D А че-ж ты позывы к проведению "дуели чести" только на последнем дропе ощутил???? :D


Следующий раз буду сразу вызывать на дуЕль!

#67 Fle

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 802 posts
  • LocationDieron, Fort Winston

Posted 26 May 2015 - 06:44 AM

View PostAdler, on 26 May 2015 - 06:19 AM, said:

А что, собственно, смешного? Бой уже был проигран, и вместо б{censored}ьного коллективного фокусфаера по лайту, людям предлагалось привнести немножечко фана и лора.

ну да, дуэль на самом лагучем, квиркуче - злогибучем мехе это очень годное предложение, думаю если бы предлагал на дженере то точно нашел бы желающих

#68 Deshay

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 posts

Posted 26 May 2015 - 06:57 AM

Вот эта ерунда с вызовом на дуэль в случае проигрыша бесит дико. А потом еще начинается вонь в чатик, что дескать не приняли вызов, не тру кланеры и фу такими быть. Выносить по фокусу таких. Для дуэлек есть лобби.

#69 Adler

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 299 posts
  • LocationTikonov, Tikograd

Posted 26 May 2015 - 07:02 AM

View PostFle, on 26 May 2015 - 06:44 AM, said:


ну да, дуэль на самом лагучем, квиркуче - злогибучем мехе это очень годное предложение, думаю если бы предлагал на дженере то точно нашел бы желающих


Ну, может и так, хотя в моем случае, я лайты не жалую и прокачен он только до регуляра, философию вождения лайтов я еще особо не постиг и k/d ratio 0.5 говорит само за себя :D

И опять же, что это за кланнер который боится трудностей? :)

Edited by Adler, 26 May 2015 - 07:04 AM.


#70 Deshay

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 posts

Posted 26 May 2015 - 07:03 AM

View PostAlex838, on 26 May 2015 - 03:55 AM, said:

6 двоек. Кто пуг, кем жертвовать?) Или вопрос самомнения? Только кто то всегда на острие атаки. Не бывает в рандоме одного лонга. И это вопрос стиля игры. И характера. Вот тебе и правило хорошего мехвоина - не быть трусом) На 12 машин дамаг размазывается более тонким слоем чем на 8-6-4...
И чаще всего вот такое "оправдывает себя" и выражается в том, что пока первую линию уничтожали - "не пуги" настреляли. Для "не пугов" - оправдывает, набили. Возможно даже победили. Зависит от скила первой и второй линии и количества мехов в них - успели ли передние проковырять достаточно, чтоб задние справились. Только вот правда в том что стояли бы все вместе - вероятность победить с меньшими потерями была бы гораздо выше.

Да, все зависит от ситуации, но такая практика существует.

Edited by Deshay, 26 May 2015 - 07:04 AM.


#71 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 26 May 2015 - 07:06 AM

View PostFle, on 26 May 2015 - 06:08 AM, said:

все правильно пасаны сделали, если у пугов не хватает головы держаться с ассультами - в ангар таких пугов, вам ничего не мешало занять оборону в районе 2х дайров, а не рассуждать "ну у меня же клоз\лайт\мидренж мне надо вперед в атаку", суровая правда жизни грамотная оборона при прочих равных всегда эффективнее атаки, опять же при прочих равных побеждает терпеливый


Пишу подробнее. Мы шли вместе. Потом заметили противника и пошла перестрелка на лонг. Во время перестрелки они отошли назад,и спрятались. Тогда и пошло что мол помогайте отстреливать. Они в отказ. Тогда НАС пропушили, и их забрали. Хотя кому я пишу.

Edited by Evgenyd92, 26 May 2015 - 07:07 AM.


#72 Fle

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 802 posts
  • LocationDieron, Fort Winston

Posted 26 May 2015 - 07:38 AM

View PostEvgenyd92, on 26 May 2015 - 07:06 AM, said:

Пишу подробнее. Мы шли вместе. Потом заметили противника и пошла перестрелка на лонг. Во время перестрелки они отошли назад,и спрятались. Тогда и пошло что мол помогайте отстреливать. Они в отказ. Тогда НАС пропушили, и их забрали. Хотя кому я пишу.

ты пишешь просветленному мехатамме меххе, даже в этой ситуации (довольно однобокой, но примем ее за абсолют) налицо мост и 2 барашка, вам матчмэйкер подбросил возможность выбора, отыграть адекватно используя барашков или присоединиться к ним, вы решили особо не запариваться. Ты ведь до сих пор уверен, что вас пропушили только из за того, что те двое отсиделись?

#73 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 26 May 2015 - 08:07 AM

View PostFle, on 26 May 2015 - 07:38 AM, said:

ты пишешь просветленному мехатамме меххе, даже в этой ситуации (довольно однобокой, но примем ее за абсолют) налицо мост и 2 барашка, вам матчмэйкер подбросил возможность выбора, отыграть адекватно используя барашков или присоединиться к ним, вы решили особо не запариваться. Ты ведь до сих пор уверен, что вас пропушили только из за того, что те двое отсиделись?

Нет. Мы может тоже не ахти. Но 10 ультр АС5 были бы кстати. А так 150 дмг для ДАЙРА? Их тактика сработала? 0 убийств и 0 ассистов? Адекватная игра? А сколько фарма...

Edited by Evgenyd92, 26 May 2015 - 08:09 AM.


#74 Fle

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 802 posts
  • LocationDieron, Fort Winston

Posted 26 May 2015 - 08:20 AM

синергетика бро, я говорю что в описанной тобой ситуации проиграли все, в том числе и те, кто решил не подстраиваться под игру двух сомнительных ассултов, а ваши противники получили унылый роллстомп

#75 Nexano

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • IS Exemplar
  • IS Exemplar
  • 124 posts
  • LocationFrom There

Posted 26 May 2015 - 09:11 AM

Есть такое понятие "чувство плеча", которое возникает в хорошо слаженной команде, вернее именно оно создает слаженную команду. В рандоме этот эффект возникает согласно основным положениям и законам теории хаоса. У кого Чувство сильнее проявляется, та команда побеждает и все эти бредни касательно правил не работают. Команда может состоять из 12 отморозков каждый и которых пытается стырить фраги у других однако при высоком ЧП они это делают грамотно быстро и организованно. При этом двенашка, собранная из вроде как товарищей по оружию может действовать в итоге хуже, так как ЧП у команды по какой-то причине очень низкое.

Всегда побеждает так команда, которая захватила инициативу, даже понеся при этом ощутимые потери, так как 50% победы это слаженность и скилл а вторые 50% это правильно позиционирование и маневры.

Как итог рандомы либо стыкуются между собой - либо нет и никаким написанием правил этого не изменить. Даже при наличии голоса в игре одна половина игроков не слушает, а в вторая не слышит, хотя просветления безусловно бывают. Будь ты жадной крысой или самоотверженным защитником команды, можно получить примерно одинаковый результат, если иметь терпение и успеть своевременно понять как думает данная конкретная стайка пугов.

От том что в Раш идут все писали бесчисленные сотни раз, как и все остальные писаные негласные правила - это все буковки на экране.

Edited by Nexano, 26 May 2015 - 09:14 AM.


#76 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 26 May 2015 - 12:25 PM

View PostNexano, on 26 May 2015 - 09:11 AM, said:

Есть такое понятие "чувство плеча", которое возникает в хорошо слаженной команде, вернее именно оно создает слаженную команду. В рандоме этот эффект возникает согласно основным положениям и законам теории хаоса. У кого Чувство сильнее проявляется, та команда побеждает и все эти бредни касательно правил не работают. Команда может состоять из 12 отморозков каждый и которых пытается стырить фраги у других однако при высоком ЧП они это делают грамотно быстро и организованно. При этом двенашка, собранная из вроде как товарищей по оружию может действовать в итоге хуже, так как ЧП у команды по какой-то причине очень низкое.

Всегда побеждает так команда, которая захватила инициативу, даже понеся при этом ощутимые потери, так как 50% победы это слаженность и скилл а вторые 50% это правильно позиционирование и маневры.

Как итог рандомы либо стыкуются между собой - либо нет и никаким написанием правил этого не изменить. Даже при наличии голоса в игре одна половина игроков не слушает, а в вторая не слышит, хотя просветления безусловно бывают. Будь ты жадной крысой или самоотверженным защитником команды, можно получить примерно одинаковый результат, если иметь терпение и успеть своевременно понять как думает данная конкретная стайка пугов.

От том что в Раш идут все писали бесчисленные сотни раз, как и все остальные писаные негласные правила - это все буковки на экране.


Хорошо написал.

#77 Alex Gorsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,283 posts
  • LocationRussia

Posted 26 May 2015 - 10:42 PM

View PostAdler, on 26 May 2015 - 05:19 AM, said:

Недавече как вчерась играл в КВ в составе команды пугов против тутошних ягуаров из 362 ассоулт кластера. Нас давольно быстро разобрали на запчасти, хотя и не с крупным счетом, так вот оставшись с последним дропом на Firestarterе вызывал голубчиков на, так сказать, дуель чести, но толи мой англицкий совсем плох, то ли господа кланеры не обратили внимания, в общем, в конце пришлось выйти из-за укрытия и пасть смертью храбрых...

Надо было на русском вызывать, лол :lol:

#78 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 26 May 2015 - 11:21 PM

View PostFle, on 26 May 2015 - 06:04 AM, said:

дуэль чести на фаерстартере, лол што?


почему бы и нет... против стриквороны :3

#79 starpom1

    Member

  • PipPip
  • Bridesmaid
  • 22 posts
  • LocationNalchik-Nartkala

Posted 27 May 2015 - 01:27 AM

View PostDuoAngel, on 25 May 2015 - 08:12 AM, said:

Через пару минут уже нечего будет разбирать от уллера. А почти целый сферомех поскачет себе дальше.

ну незнаю как в 100 %, я только недавно приобрел уллера-с и только-только начал его осваивать, но уже смирился с отсутствием глобального дамага(редко 100) и то что моё призвание в строю прикрывать моих толстопопых собратьев.
НО (не ради саморекламы, а чё-бы правда восторжествовала) как-то, где-то на середине боя (не время) почуял пора растрелять пулеметный БП пока ноги не выдергали вконец, а к этому были все предпосылки. Кинулся в атаку этаким борцухой (так мне казалось) в ноги Витьке пока он пытался активно кого-то(до этого он активно занимался моей неприглядной персоной) из наших по плечи в землю вогнать... Витька растроился и ушел спать, а какая-то приблудная Кошка {censored}одя оторвала-таки мне ногу... и ушла... кто этих Кошек поймет?.. Ну думаю, ПивеЦ !!! Прибежал Локуст, не знаю откуда бежал, но показался ему съедобным. Он от такой радости аж после второго залпа закипел, туут и оказалось что 4 пулемета могучая сила (ну почти Грейсон) и нифига не греется!!!! Тоже спать завалился. Ну теперь, думаю, точно ПисеЦ ПивеЦ !!! Брони 0 боевой ценности 0,6 килограмма какашек на дистанцию выстрела из рогатки, ноги нет, свои за холмом... умру здесь, если наши не вытянут, а чё ходить... Тут откуда ни возьмись появилась... Катя... она оказывается осуществляла художественную бомбардировку ландшафта и мною обсалютно не интересовалась (напомню Уллер-с), ну кто я, а кто ОНА!!! Ну, думаю, пришло время принять смерть от неразделеной "любви" и разщерил пасть...
Толи Катя была совсем навна, толи LRM, или хз по какой причине, но хромоногая скотина(т. е. Я) отправил её чистить перья в ангар.. И тут я поверил в свои силы, и что мне сам чёрт не брат... Но в это время бой закончился, той Кошке хвоста накрутили. Все это истина сдобренная моим словесным поносом, спросите очевидцев и недовольных, уж мне бы такая наглость запомнилась!!!
К чему я это... Надо понимать, что по ту сторону лобового стекла тоже пилот, и он тоже хочет расчисхвостить тебя не меньше, чем ты его. И неважно какое ведро он водит, ты дай ему возможность, а но постарается приложить максимум усилий отправить тебя в ряды зрителей.
KIT FOX - хорошая машина в руках адекватного пилота, в составе адекватной команды

#80 oldhasu

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 681 posts

Posted 27 May 2015 - 01:58 AM

Тебе бы книги писать. Глядишь, новый ЛОР сочинил бы, не такой унылый как сейчас.

Quote

KIT FOX - хорошая машина в руках адекватного пилота, в составе адекватной команды

В рамку на стену. Но я так и не понял какую роль сыграла команда в этих твоих бесконечных подвигах когда вражеские мехи ручейком стекались к твоей позиции и ты их один за одним в ангар отправлял?





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users