Jump to content

Ed Vs Gh = Lh Ultimate Propose

ENERGY DRAW balance creative

192 replies to this topic

#101 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 06 October 2016 - 09:04 AM

View PostDAnGerKhUA, on 06 October 2016 - 08:53 AM, said:

Честно говоря не совсем уловил суть. От чего зависит разброс? Если от количества одновременно стреляющих стволов то я напишу макрос на 6ППЦ стреляющих через 0,01 секунды. Если от температуры - то я будучи холодным буду палить залпом из 6ППЦ. Если и от того и от другого - то какова суть принципа и величина разброса? Что есть точность 60%?

Я вижу некоторую идею, которая может и хороша, но оформлена и описана она крайне невнятно. Как именно работает разброс? Что планируется получить?

ЗЫ: Возможно я несколько предвзят, но после одной небезызвестной игры, у меня развилась некоторая аллергия на рандом. Вот почему-то нехочется мне, чтобы попал/нипопал зависело не от моих рук, а от Великого Канадского Рандома...

Ты когда с джампами прыгаешь стреляешь? Видел чё творится куда всё летит? Вот такой же принцип, Только в нашем случае прицел не дёргается как бешеный, а ездит.

Вот ещё одна наводка. Макрос тебе не поможет т.к. Нагрев от первой пипцы (100% попадание) тебе уже не даст выстрелить точно 2-й пипцой (ну скажем от нагрева точность упада до 92%). и далее по списку.
Тут чисто расчитать шкалу нагрева. Будет она линейной или же по дуге пойдёт. с Этим нужно поработать. Чтобы были приемлимые цифры

Шмальнув Альфой из 6 ППЦ я уже выше сказал. 1 ствол 100%, 2 ствола 90%, 2 ствола 90% + 1 ствол 80%, 2 Ствола 90% + 1 ствол 80% + 1 ствол 70% и так далее. процент соответственно примерный для наглядности.

Так же По поводу доворотки мыши это больше действует для Баллистики и Лазеров. По типу отдачи. Но учти, чем больше стволов используешь тем меньше кучность. Плюс сюда же Точность-Нагрев если стрелять чейном.

ЗЫ
Падение точности при совокупности с нагревом можно применить в виде
2 ствола - 92%-3% от нагрева = 89% точности. Ну как то так.

Edited by Krizalius, 06 October 2016 - 09:07 AM.


#102 Mokou

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • 417 posts

Posted 06 October 2016 - 09:06 AM

View PostDAnGerKhUA, on 06 October 2016 - 08:53 AM, said:

Честно говоря не совсем уловил суть. От чего зависит разброс? Если от количества одновременно стреляющих стволов то я напишу макрос на 6ППЦ стреляющих через 0,01 секунды. Если от температуры - то я будучи холодным буду палить залпом из 6ППЦ. Если и от того и от другого - то какова суть принципа и величина разброса? Что есть точность 60%?


Есть некое значение максимальной емкости TGC.
Каждая пушка потребляет некое значение.
Есть постоянная скорость восстановления этой величины.
Т.е. как в ED.
Только штрафы дают не тепло, а увеличение разброса.

60% - это соответственно есть у тебя некий телесный угол равный максимальной неточности.
При 60% выстрелы будут располагаться в 40% этого телесного угла. (сколько этот угол должен составлять вопрос, но явно не 360 градусов)

Алергия на радном - главный постулат тут в том, что рандом у тебя это ШТРАФ, наказание, а никак не естественное состояние.
И если ты хочешь зависимость от твоих рук - составляй билд с меньшим значением орудия-урона.
Или стреляй с перерывом на перезарядку TGC.

Так или иначе если рыбы уж так хотят свой ED с дурацким энерго потреблением.
Лучше чтобы штрафы были ввиде понижения точности, а не дурацкого призрачного тепла.

#103 Elementary3

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 854 posts
  • LocationKharkov, Ukraine

Posted 06 October 2016 - 09:07 AM

View PostKrizalius, on 06 October 2016 - 09:04 AM, said:

.... ..... Так же По поводу доворотки мыши это больше действует для Баллистики и Лазеров. По типу отдачи. Но учти, чем больше стволов используешь тем меньше кучность. Плюс сюда же Точность-Нагрев если стрелять чейном.


Ну то есть и от числа стволов и от нагрева. Это может сработать, но хотелось бы увидеть конкретные цифры.

View PostKrizalius, on 06 October 2016 - 09:04 AM, said:

Падение точности при совокупности с нагревом можно применить в виде
2 ствола - 92%-3% от нагрева = 89% точности. Ну как то так.


89% ЧЕГО? ЧТО ТАКОЕ ТОЧНОСТЬ 89%?

#104 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 06 October 2016 - 09:09 AM

View PostDAnGerKhUA, on 06 October 2016 - 09:07 AM, said:

89% ЧЕГО? ЧТО ТАКОЕ ТОЧНОСТЬ 89%?

Мокоу объяснил уже

И вот в догонку
Лень писать на вики немного.

Кучность стрельбы — двойственный термин. С одной стороны, в предположении, что оружие работает идеально, это показатель качества работы стрелка. Даже при сбитом прицеле хороший стрелок продемонстрирует отменную кучность. С другой стороны — это характеризует качество самого оружия. Свойство оружия группировать точки попадания пуль, снарядов, ракет, и тому подобное в одной точке при стрельбе на одинаковых установках прицела — это кучность. Чем более кучно лежат результаты к центру, тем выше кучность стрельбы.

И кстати затрагивая ту тему про Т-комп, которую указывал. Реализация компа перейдёт в другое русло. Т-Комп будет выполнять функцию наводчика выступая в роли компенсатора точности, соответственно по уровням. Чем мощнее Т-Комп тем лучше он компенсирует погрешность.

Edited by Krizalius, 06 October 2016 - 09:20 AM.


#105 Elementary3

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 854 posts
  • LocationKharkov, Ukraine

Posted 06 October 2016 - 09:19 AM

View PostMokou, on 06 October 2016 - 09:06 AM, said:

Так или иначе если рыбы уж так хотят свой ED с дурацким энерго потреблением.
Лучше чтобы штрафы были ввиде понижения точности, а не дурацкого призрачного тепла.


Ок, теперь такой вопрос, я ставлю на меха, скажем две 20 ультры и штук 6 смоллов. Пока лазерлодка уныло тыкает в меня одиночными лазерами я подхожу на 50 метров и сношу ее к хренам. Или с 50 метров пушки тоже будут мазать? Posted Image
Я к чем клоню - лонг однозначно пострадает, а как система повлияет на клоз?

ЗЫ: одному мне концепция "чем ближе цель, тем более косо стреляем" кажется, хмммм, странной чтоли?

#106 AngrySpartan

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 349 posts

Posted 06 October 2016 - 09:29 AM

View PostDAnGerKhUA, on 06 October 2016 - 09:19 AM, said:


Ок, теперь такой вопрос, я ставлю на меха, скажем две 20 ультры и штук 6 смоллов. Пока лазерлодка уныло тыкает в меня одиночными лазерами я подхожу на 50 метров и сношу ее к хренам. Или с 50 метров пушки тоже будут мазать? Posted Image
Я к чем клоню - лонг однозначно пострадает, а как система повлияет на клоз?

ЗЫ: одному мне концепция "чем ближе цель, тем более косо стреляем" кажется, хмммм, странной чтоли?

Make war, not sense!
А если серьезно, то при одинаковом разбросе там где на лонге 1ин лазер промажет, в клозе он просто прилетит в случайную локацию. Да и размер разброса не единственная характеристика, можно добиться чтобы лазер прыгал недалеко, но много, таким образом размазывая урон по нескольким локациям и т.д.
2 ультры размажут урон как и смолы, т.к. Точно палить ты сможешь только чем-то одним, пока снайпер будет отстреливать тебе полуторс с xl. Небольшой р{censored}аланс никто не отменял конечно, хотя идея давить снайперов суммарной огневой мощью мне нравится-повод для миксованных билдов очень подходящий.

Edited by AngrySpartan, 06 October 2016 - 09:31 AM.


#107 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 06 October 2016 - 09:31 AM

View PostDAnGerKhUA, on 06 October 2016 - 09:19 AM, said:


Ок, теперь такой вопрос, я ставлю на меха, скажем две 20 ультры и штук 6 смоллов. Пока лазерлодка уныло тыкает в меня одиночными лазерами я подхожу на 50 метров и сношу ее к хренам. Или с 50 метров пушки тоже будут мазать? Posted Image
Я к чем клоню - лонг однозначно пострадает, а как система повлияет на клоз?

ЗЫ: одному мне концепция "чем ближе цель, тем более косо стреляем" кажется, хмммм, странной чтоли?

Да с учетом того что Лазер лодка от тебя на 700 метрах 3+1 залп ИС ларджей тебе полуторса быстро отсекут. К тому же враг стоять не будет. Или ногу отрежут.
Залп в одну точку ты не сможешь при такой системе. 2 ултры20ки в двойном залпе размажут урон на как минимум 3 локации. к ИС 20-кам тот же принцип, стрельнул двумя в ЦТ вторая в полуторсе оказалась. Ну если дойдёшь.
К примеру 20-ки можно даже прировнять как на 2 ствола. Это ж клоз. Нужны точные цифры и чтоб ен испротить.

Edited by Krizalius, 06 October 2016 - 09:38 AM.


#108 Elementary3

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 854 posts
  • LocationKharkov, Ukraine

Posted 06 October 2016 - 09:43 AM

View PostKrizalius, on 06 October 2016 - 09:31 AM, said:

Да с учетом того что Лазер лодка от тебя на 700 метрах 3+1 залп ИС ларджей тебе полуторса быстро отсекут. К тому же враг стоять не будет. Или ногу отрежут.

Вы определитесь - если 3 ларджа на 700 метрах укладываются в одну локацию - то в чем вообще смысл системы?

View PostKrizalius, on 06 October 2016 - 09:31 AM, said:

Залп в одну точку ты не сможешь при такой системе. 2 ултры20ки в двойном залпе размажут урон на как минимум 3 локации. к ИС 20-кам тот же принцип, стрельнул двумя в ЦТ вторая в полуторсе оказалась. Ну если дойдёшь.
К примеру 20-ки можно даже прировнять как на 2 ствола. Это ж клоз. Нужны точные цифры и чтоб ен испротить.

Итого имеем - попасть в одну локацию (хевика? ассолта?) из двух пушек невозможно даже на 50 метрах. Чур я тогда на локусте - у меня 1 ларджпульс и я плевал на разброс. Попасть по мне более чем из 1 лазера тоже невозможно ни на какой дистанции. МВАХАХАХАХА! Posted Image

#109 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 06 October 2016 - 09:55 AM

View PostDAnGerKhUA, on 06 October 2016 - 09:43 AM, said:

Вы определитесь - если 3 ларджа на 700 метрах укладываются в одну локацию - то в чем вообще смысл системы?

Итого имеем - попасть в одну локацию (хевика? ассолта?) из двух пушек невозможно даже на 50 метрах. Чур я тогда на локусте - у меня 1 ларджпульс и я плевал на разброс. Попасть по мне более чем из 1 лазера тоже невозможно ни на какой дистанции. МВАХАХАХАХА! Posted Image

Смысл системы:
не давать альфовать в 6 Ларджей, 6 ппцов,, 12 медаков, 14 смолов, устраивать 6хУльтрадакку в одну точку. Ты вроде и тоскаешь с собой много оружия но оно оказывается бессмыслено и реально действует только в полном клинче и то с разбросом от Альфа страйка - система сведения не сработает.

Ну ок, ты на локусте, я на дженере со стриками не догоню думаешь? МВАХАХАХА!Posted Image Наивный ты наш.

#110 Elementary3

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 854 posts
  • LocationKharkov, Ukraine

Posted 06 October 2016 - 10:00 AM

View PostKrizalius, on 06 October 2016 - 09:55 AM, said:

Смысл системы:
не давать альфовать в 6 Ларджей, 6 ппцов,, 12 медаков, 14 смолов, устраивать 6хУльтрадакку в одну точку. Ты вроде и тоскаешь с собой много оружия но оно оказывается бессмыслено и реально действует только в полном клинче и то с разбросом от Альфа страйка - система сведения не сработает.
Ну ок, ты на локусте, я на дженере со стриками не догоню думаешь? МВАХАХАХА!Posted Image Наивный ты наш.

Именно. В игре останутся только лайты. Ассолты вымрут как класс ибо использовать тоннаж станет просто невозможно.

#111 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 06 October 2016 - 10:05 AM

View PostDAnGerKhUA, on 06 October 2016 - 10:00 AM, said:

Именно. В игре останутся только лайты. Ассолты вымрут как класс ибо использовать тоннаж станет просто невозможно.

А разве Матчмейкер отменил использование 12 одинаковых машин? Система Матчмейкинга так и будет подбором 3+3+3+3. Плюс Т-Комп как компенсатор потери точности. Модули ПинПоинт.

О кстати на счет ассолтов. У нас там вроде подрезали по скорости машины? так вернуть назад однозначно.

Edited by Krizalius, 06 October 2016 - 10:11 AM.


#112 Elementary3

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 854 posts
  • LocationKharkov, Ukraine

Posted 06 October 2016 - 10:23 AM

View PostKrizalius, on 06 October 2016 - 10:05 AM, said:

А разве Матчмейкер отменил использование 12 одинаковых машин? Система Матчмейкинга так и будет подбором 3+3+3+3.
Плюс Т-Комп как компенсатор потери точности. Модули ПинПоинт.

Вы бы все же определились? Если точности, со всеми модулями и компами, достаточно для выпиливания лайта в 2-3 ствола - то уложить весь дамаг в одну локацию хевику будет ничем не сложнее чем сейчас. Если же точности недостаточно - то лайты станут имбовой имбой. Никакой игрок в здравом уме и трезвой памяти не сядет на ассолта. Или матчмейкер этих оленей сам, как в матрице, выращивать будет?

#113 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 06 October 2016 - 10:34 AM

View PostDAnGerKhUA, on 06 October 2016 - 10:23 AM, said:

Вы бы все же определились? Если точности, со всеми модулями и компами, достаточно для выпиливания лайта в 2-3 ствола - то уложить весь дамаг в одну локацию хевику будет ничем не сложнее чем сейчас. Если же точности недостаточно - то лайты станут имбовой имбой. Никакой игрок в здравом уме и трезвой памяти не сядет на ассолта. Или матчмейкер этих оленей сам, как в матрице, выращивать будет?

То что у них будет точность в один ствол точно такая же как у Ассалта им даст имбовость?
Ассалту будет точно также просто хлопнуть Лайта в 2-3 ствола, как и сейчас. Та же пипца дотянется кучность то всё равно на первых двух остаётся почти не изменной в любом случае закладывается в одну локаль. Брони от этого то не прибавится и скорости тоже.
Где имбу нашел то?

Вот попадания ППЦ по локусту.. ну примерно
Spoiler

Edited by Krizalius, 06 October 2016 - 10:56 AM.


#114 Mokou

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • 417 posts

Posted 06 October 2016 - 10:38 AM

View PostDAnGerKhUA, on 06 October 2016 - 09:43 AM, said:

Вы определитесь - если 3 ларджа на 700 метрах укладываются в одну локацию - то в чем вообще смысл системы?


Смысл в том, чтобы наказывать избыточное количество оружия.
И в том, чтобы рационализировать дурацкие рыбьи попытки все балансировать теплом.
На билды с малой альфой это никак не повлияет. Так, что они как были так и останутся.
А жизнь мехам с 50+ точечной альфы ухудшится.
И баланс нужен не по количеству пушек конкретному.
А каждая пушка должна иметь свою "цену".
Чтобы балансировать пушки с точечным уроном и пушки с высоким ДПС.

#115 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 06 October 2016 - 10:54 AM

View PostMokou, on 06 October 2016 - 10:38 AM, said:


Смысл в том, чтобы наказывать избыточное количество оружия.
И в том, чтобы рационализировать дурацкие рыбьи попытки все балансировать теплом.
На билды с малой альфой это никак не повлияет. Так, что они как были так и останутся.
А жизнь мехам с 50+ точечной альфы ухудшится.
И баланс нужен не по количеству пушек конкретному.
А каждая пушка должна иметь свою "цену".
Чтобы балансировать пушки с точечным уроном и пушки с высоким ДПС.


Забыл указать что именно Альфа, а не FirePower - как многие думают что это альфа.

Edited by Krizalius, 06 October 2016 - 10:55 AM.


#116 Elementary3

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 854 posts
  • LocationKharkov, Ukraine

Posted 06 October 2016 - 11:32 AM

View PostKrizalius, on 06 October 2016 - 10:34 AM, said:

Вот попадания ППЦ по локусту.. ну примерно

А теперь возьмите ассолта или хевика в том же масштабе и нарисуйте кружочки на нем... ;)

View PostKrizalius, on 06 October 2016 - 10:34 AM, said:

2 ствола стабильно прилетают в Полуторс. Как и сейчас.

Там где в лайта прилетает 2 пипцы в полуторс, в хевика будут прилетать все 4.

View PostMokou, on 06 October 2016 - 10:38 AM, said:

И баланс нужен не по количеству пушек конкретному.
А каждая пушка должна иметь свою "цену".
Чтобы балансировать пушки с точечным уроном и пушки с высоким ДПС.


Ну и чем этот костыль принципиально отличается от гост хита?

#117 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 06 October 2016 - 11:43 AM

View PostDAnGerKhUA, on 06 October 2016 - 11:32 AM, said:

А теперь возьмите ассолта или хевика в том же масштабе и нарисуйте кружочки на нем... Posted Image
Там где в лайта прилетает 2 пипцы в полуторс, в хевика будут прилетать все 4.
Ну и чем этот костыль принципиально отличается от гост хита?

А кто сказал что будет именно такой кружок и именно в таком положении? ммм?
Можно сделать именно так что в лайта максимум 1 ппц + сплеш от другой локали. Давай так.
Получится в лайта 1+сплеш ППЦ, в Медака может быть по разному 1-2 размер ПТ уже будет играть роль, в Хэвика 2 + сплэш, в ассалта 2 а может и 3 тоже от ПТ зависит.. А представь увернётся?

Я же примерно нарисовал.
Мы на стадии разработки. цифр конкретных нет, нужно приводить. Тогда и видно будет где уравновесить. Чтобы всё хорошо зашло.
Это даже не костыль это то что должно быть. Posted Image

Edited by Krizalius, 06 October 2016 - 11:45 AM.


#118 Mokou

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • 417 posts

Posted 06 October 2016 - 11:55 AM

View PostDAnGerKhUA, on 06 October 2016 - 11:32 AM, said:

Ну и чем этот костыль принципиально отличается от гост хита?


Тем, что это не костыль, а дополнительная механика?
Не завязано на ТЕПЛЕ вообще?
Что он не имеет нелепых вещей вроде 2 PPC это норм, а 3 это уже ОХРЕНЕТЬВАЩЕМОГИЛАСЛИШКОММНОГОУРОНА (но 2xPPC+2xAC10 это норм альфа, ее штрафовать не надо всего лишь 40 урона, это вам не огромные 30 урона), и зависимости идут линейно.
А не прыгают на каких-то значениях потому, что потому.

И я не вижу проблем с лайтами, потому, что альфа в какие-то 30 урона не штрафуется и вполне себе убивает лайтов. Смертоносная для ассолта альфа будет иметь огромный телесный угол, для лайта она будет меньше, т.к. урона в него надо меньше внести.
Я уже не говорю о SRM которые все так же убивают лайтов.

Edited by Mokou, 06 October 2016 - 12:00 PM.


#119 Elementary3

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 854 posts
  • LocationKharkov, Ukraine

Posted 06 October 2016 - 12:09 PM

View PostKrizalius, on 06 October 2016 - 11:43 AM, said:

Я же примерно нарисовал.
Мы на стадии разработки. цифр конкретных нет, нужно приводить. Тогда и видно будет где уравновесить. Чтобы всё хорошо зашло.

Именно. Попробуйте просчитать и Вы сами увидите, что ни при каком раскладе баланса не будет. Если стрельба по лайтам останется такой же эффективной, то стрельба по хевикам и ассолтам останется эффективной тем более. А если стрельба по хевикам станет труднее - то попасть по лайту станет просто невозможным.

View PostKrizalius, on 06 October 2016 - 11:43 AM, said:

Это даже не костыль это то что должно быть. Posted Image

Posted Image

Edited by DAnGerKhUA, 06 October 2016 - 12:10 PM.


#120 Elementary3

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 854 posts
  • LocationKharkov, Ukraine

Posted 06 October 2016 - 12:14 PM

View PostMokou, on 06 October 2016 - 11:55 AM, said:

Тем, что это не костыль, а дополнительная механика?
Не завязано на ТЕПЛЕ вообще?

Лолшто? Т.е. если костыль не завязан на тепле - то он уже называется "дополнительная механика"? Posted Image

View PostMokou, on 06 October 2016 - 11:55 AM, said:

Что он не имеет нелепых вещей вроде 2 PPC это норм, а 3 это уже ОХРЕНЕТЬВАЩЕМОГИЛАСЛИШКОММНОГОУРОНА (но 2xPPC+2xAC10 это норм альфа, ее штрафовать не надо всего лишь 40 урона, это вам не огромные 30 урона), и зависимости идут линейно.
А не прыгают на каких-то значениях потому, что потому.

Ну т.е. две УАК20 которые на 50 метрах не попадают в локацию ассолту, но при этом 2ППЦ легко укладываются с 400 м в полуторс локусту - это не нелепые вещи? Posted Image

View PostMokou, on 06 October 2016 - 11:55 AM, said:

И я не вижу проблем с лайтами, потому, что альфа в какие-то 30 урона не штрафуется и вполне себе убивает лайтов. Смертоносная для ассолта альфа будет иметь огромный телесный угол, для лайта она будет меньше, т.к. урона в него надо меньше внести.
Я уже не говорю о SRM которые все так же убивают лайтов.

Эмн.... Вы вообще пробовали в МВО играть?

Edited by DAnGerKhUA, 06 October 2016 - 12:14 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users